Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1301
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 3.03.2013
Мое мышление созидательно и конструктивно.
Мое воображение рисует картины прекрасного будущего.
Моя воля помогает исполнить все замыслы.
Моя мудрость подсказывает лучший путь.
Мое сознание - источник всех моих достижений.
Цитата на сегодня:
Чем лучше вы к себе относитесь, тем добрее к вам мир.
Джо Витале
  • 2

#1302
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

86. Пиковые исполнители расслаблены физически, а их ум постоянно занят.

Сообщение отредактировал Ksusha: 03.03.2013, 10:46:14

  • 0

#1303
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И, несмотря на отрезанные причиндалы, приходил домой битый, тощий - и чуток отожравшись снова гнусил под дверью..

Ну зато хоть в квартире не метил, и не воняло))))) Мы своего кастрировали в семь месяцев, только я запашок почуяла, в тот же день в ветеринарку оттащили. Да вот что-то в его голове осталось почему-то, вобщем прячем от него мягкие игрушки, носки. Есть у него пара своих "жен", две игрушки, с которыми он с удовольствием "играет". Самое смешное было, когда он у дочки стащил стюардессу, ту, что в самолетах детям дарят, стащил с нее юбку, и вперед. А в НГ стащил с елки маленького мягкого деда морозика. Типа стюардесса это летом, ну а зимой дед Мороз)))))
  • 3

#1304
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
У моего мужа есть кот, и когда мы с ним стали жить, он начал мне мстить, т.е метить, ему не нравилось, что я стала спасть на кровати мужа, коту было тогда наверное года 3, потом приехала к нашей соседке дочка из Израиля ухаживать за ней, и она мне посоветовала кастрировать кота. Вы не представляете, что у нас началось с мужем, муж на дыбы, что он против. А с котом у нас была самая натуральная война. Он меня ревновал к мужу. муж в свое время выкормил его из пипетки, потом хотела отдать, а кот , когда за ним приходили стал прятаться и так остался с мужем. Кота гоняла, как сидорову козу. Добилась одного, кот стал меня бояться, при чем свое мщение не прекращал. Напакостит и прячется. В итоге я плюнула, и как я прекратила его ругать за метки, кот прекратил метить... А так как я люблю гладить кошек, успокаиваюсь я так, а наш кошак любит, когда его любят, мне очень долго пришлось завоевывать его расположение.. . Теперь ттт... пока спокойно...
  • 1

#1305
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А новеньких принимаете ?

Добро пожаловать!
Размусоривание.3 марта.


Здравствуйте, уважаемые участницы!
Продолжаем размусориваться. Снова вам понадобятся таймер и ёмкость для мусора/хлама.
Так как день воскресный, то задание будет несложным и коротким: РАЗБИРАЕМСЯ В ВИДЕОТЕКЕ ИЛИ В ИГРУШКАХ / ИГРАХ. Во многих семьях есть замечательная традиция воскресных игр всей семьёй или кинопросмотра.
Выбросите лишнее и придумайте для своей семьи добрую объединяющую традицию, если её ещё нет.
Отчёт:
1) Что расхламляли и сколько времени ушло? Больше 15 минут быть не должно!
2) Как на счёт традиции, есть такая?
  • 1

#1306
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Идеики для оформления праздничного стола к 8 Марта ;)
Изображение Изображение Изображение
Скрытый текст

И такие незатейливые приятные завтраки :D
Изображение Изображение Изображение
  • 8

#1307
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Всем привет :rotate:

Добро пожаловать!

Спасибо
  • 0

#1308
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Ranka, Рано, спасибо огромное за рецептик самсы :bow: ...вобщем не стала ждать более подрбный мастер-класс с фото, прочитала еще разок, посмотрела в соседней ветке и сегодня не удержалась и наделала самсушек :D , тем более был готовый фарш от субботних розочек.
Правда тесто не стала ложить в холодильник после того как как в рулет закатала, а сразу начала нарезать на кусочки. И забыла мукой присыпать на масло.
Но самсушки получилось ооочень вкусные и ооочень слоистые, хотя я очень переживала что именно со слоистостью будут проблемы :) . Через 10 минут от самсушек неосталось и следа :lol:
Так что вам огромное спасибо и за рецепт, и за подробные разъяснения
Вот мой фото-отчетик :rotate:
Изображение
правда немного в духовке их передержала, но на вкусе это никак не отразилось

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.03.2013, 16:37:54

  • 8

#1309
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Рано, спасибо огромное за рецептик самсы

Можно будет продублировать рецепт, пролистала несколько страниц назад - не нашла
  • 0

#1310
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Можно будет продублировать рецепт, пролистала несколько страниц назад - не нашла

Динара, Рано здесь не выкладывала :)
но думаю Рано будет не против, если я здесь выложу рецептик от нее ;) , слово в слово сохранила ее рецепт

Скрытый текст

Еще раз спасибо за вкусную, сочную самсу :bow: .....теперь и я частенько буду в отчетиках писать, что готовила самсу :D
  • 4

#1311
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

@Ranka, Рано, спасибо огромное за рецептик самсы

Танюш привет!Пожалуйста!!!На вид очень аппетитные.Только я леплю по другому.А у тебя красиво по середине слойка получилась.Рада что рецепт понравился,и спасибо что выложила вместо меня. ;)
  • 1

#1312
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 4.03.2013 Моя работа - канал самовыражения.
Работа раскрывает мои способности и делает меня сильнее.
Я действую с верой, любовью и пониманием.
Я действую в согласии с законами вселенной.
Успех - естественный результат моих усилий.
Цитата на сегодня:
Количество переходит в качество; существует прямая связь между числом ваших попыток и вероятностью конечного успеха.
Брайан Трейси
  • 2

#1313
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Размусоривание. 4 марта.


Здравствуйте, уважаемые участницы!
Сегодня с тем же "вооружением" (таймером, ёмкостью для мусора) приступаем к размусориванию БУМАГ. Это может быть что угодно: журналы, записи, вырезки, счета... Из кошелька и сумочки тоже желательно выкинуть чеки или другие ненужные бумажки. Не забываем о таймере! Снова работаем не более 15 минут.
Отчёт:
1) Что размусорили?
2) Сколько времени затратили?

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.03.2013, 09:23:29

  • 3

#1314
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

87. Чтобы быть на пике умственной активности, ваше тело должно быть расслаблено физически. Теперь никто не оспаривает связь между умом и телом, и когда тело свободно от напряжения, ум тоже спокоен и сфокусирован. Вот почему так полезна йога. Она поддерживает расслабленность тела, которая помогает уму расслабиться. Базисные растяжки 15 минут в день – прекрасный способ высвободить напряжение, которе накапливается из-за нашего ускоренного темпа жизни. Попробуйте массаж или джакузи. Расслабляйте тело – и ваш ум расслабится.
  • 2

#1315
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
4 марта- 19 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#1316
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 марта - 22 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#1317
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

@Ranka, Рано, спасибо огромное за рецептик самсы :bow: ...вобщем не стала ждать более подрбный мастер-класс с фото, прочитала еще разок, посмотрела в соседней ветке и сегодня не удержалась и наделала самсушек :D , тем более был готовый фарш от субботних розочек.


Танюша, у меня слюни до пола, от вида вашей самсы. Рано, Танюша, вы весь объем теста используете за 1 раз? Прочла в рецепте 2 кг муки, представила размеры и засомневалась, все ли используется сразу.
  • 0

#1318
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я добавляю в самсу к мясу и луку картошку - тоже вкусно получается и не жирно.
  • 0

#1319
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Нельзя эти выхи назвать флаевскими, но в удовольствие проведенными точно можно.. домашние дела были (и посуду в стенке мыли, и холодильник разморозили помыли, и продукты, подарки покупали), но и приятности, отдых тоже были (гуляли, валялись, играли!)

В субботу к обеду пекла чесночный хлебушек.

всем отличной, продуктивной недели!
Наслаждайтесь, весной, дорогие
Изображение
скоро нас всех ожидает обилие цветов;)
Самый цветочный праздник на подходе)))))
  • 0

#1320
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А я добавляю в самсу к мясу и луку картошку - тоже вкусно получается и не жирно.

:dandy: это уже ич пич мак-татарские пирожки.обожаю их!

В субботу к обеду пекла чесночный хлебушек.


у вас хлебопечка,да?
у меня муж фанат чеснока...я бы пекла такой хлеб.но в духовке
отчет
УР
помыла плиту
приготовила себе обед и ужин\запекла скумбрию\
достала размораживать филе-ужин супругу
отварила на пару цв.капусту для салата
стирка светлого
стирка ковриков
сейчас поеду на выставку индийских товаров
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.