Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 482 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

Albanka, я пока ноты еще не учила. Решила для начала, чтоб пальчики привыкли к клавишам. Нашла в инете видео нескольких популярных мелодий, следила за пальчиками играющего, запоминала, потом воспроизводила это, вроде получалось Сейчас пока на время занятия приостановила (неудобно синтезатор постоянно из шкафа доставать, жду, когда изготовят для него специальную полочку, а так же ногти отросли длинные, красивые, боюсь сломать за увлеченным пиликанием

Понятно )
А я будучи школьницей, окончила музыкалку по классу фортепьяно.
Хотя у меня абсолютный слух, учителя хвалили, я постоянно сбегала с уроков. Мама ругалась :faceoff:
В общем, доучилась я, получила корочку и забросила ее куда подальше.
Когда в последний раз играла, не помню. А сейчас вот думаю, с удовольствием бы села, поиграла бы, но пианино нет :cry:
  • 2

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

я пока ноты еще не учила. Решила для начала, чтоб пальчики привыкли к клавишам. Нашла в инете видео нескольких популярных мелодий, следила за пальчиками играющего, запоминала, потом воспроизводила это, вроде получалось :) Сейчас пока на время занятия приостановила (неудобно синтезатор постоянно из шкафа доставать, жду, когда изготовят для него специальную полочку, а так же ногти отросли длинные, красивые, боюсь сломать за увлеченным пиликанием :)

Боюсь, с ногтями придется расстаться :( любой музыкальный инструмент требует коротких ногтей. И все же лучше найти преподавателя и сразу поставить руку, иначе не сможете многое играть.
Я когда решила вернуться к скрипке, сняла акриловые ногти. Сейчас мне длинные искусственные ногти уже не кажутся красивыми.
  • 3

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Кстати, я сейчас в раздумье: помните, в прошлом году я писала о кошке, которая лишилась глаза? ну так вот, я иногда езжу туда их подкармливаю, но так как планирую все же "завязывать" с затянувшимся отпуском и выходить на работу, и мотаться на другой конец города будет сложней, я и подумала, может мне ее домой забрать? Брат говорит, что лучше взять из приюта котенка, т.к. взрослой кошке будет сложно к дому привыкнуть. А я думаю - пусть хоть под старость лет в нормальных условиях поживет.. Она хорошая, ласковая, если отмыть - будет красавица.. Но вот не знаю, вся в растерянности.. Что посоветуете?

Берите, не пожалеете! У меня пять кошек, четыре из них "усыновленные", одну брали уже взрослую. Она меня настолько любит, так мне благодарна, что просто слов нет! И привыкла она быстро. Животным так же нужны тепло и любовь, как и людям, в любом возрасте... К тому же, если ей попались именно вы, а вам попалась именно она, может, это судьба? Может, вы ее единственный шанс?!

А мы взяли неделю назад еще одного кота. Я сначала не хотела. Но ему деваться некуда было. Жалко. Три года коту кажется, может 4. Взяли. Он здоровяк такой, в три раза больше наших взрослых котов, ласкотник и добряк. Ни капли не жалею что взяли. Пока они еще не примирились друг с другом. Так что у нас как на передовой, всегда вода на случай драки, кормим по очереди, сортируем по комнатам. Сегодня наш новый котейка пошел гулять первый раз. Наши дома сидят, одновременно мы их не выпустим конечно.

Я восхищена таким поступком! Я очень уважаю людей, которые умеют любить и заботиться о других.

Девы, я сегодня ездила в теплицы Николь. Сколько там красоты!!! Если никто еще не придумал подарок на 8 марта для мам/сестер/подруг, думаю, цветок в горшке прекрасная идея!
Я себе набрала орхидей, в том числе красивущий светло-лиловый фаленопсис со скидкой. Маме взяли для сада цветущую глицинию, кофейное дерево, деревце апельсина (прямо с апельсинами) и гортензии... Уже руки чешутся заняться ее садом, но увы, пока нельзя - холодно. Только ездим с мужем каждый день, потихоньку, по-флаевски вывозим снег со двора - 5-6 тележек за вечер :D
  • 6

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Ого, как у нас в темке оказывается музыкантов много, супер девочки! :bow:
Ногти у меня настоящие, свои, поэтому жалко :) Жду, когда случайно сломаются, тогда обрежу и начну пиликать :)
Albanka, восхищаюсь Вами, я с дества мечтала играть, но не сложилось... А сейчас пока нет времени на преподавателя, решила попробовать сама, для души поиграть, а в будущем может и пойду на курсы... А Вы давно не играли? Интересно, если сейчас возьметесь за инструмент, легко все получится или будут сложности?

Tigra, а Вы на скрипке сами учились играть или с преподавателем?
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

А Вы давно не играли? Интересно, если сейчас возьметесь за инструмент, легко все получится или будут сложности?

Ой давно, несколько лет уже :faceoff:
Но мне кажется, смогу вспомнить быстро.
Конечно, как Мацуев не смогу :), но что - нибудь нетрудное - вполне.

Все, у меня теперь новая мечта появилась - переехать в частный дом, купить рояль и музицировать по вечерам :D
3(14).jpg

Сообщение отредактировал Albanka: 01.03.2013, 23:56:32

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Размусоривание. 2 марта.

Здравствуйте все! Мы продолжаем выбрасывать лишнее.
Сегодня направляемся в сторону своих гардеробов, шкафов. Размусоривание одежды, и белья.
За отведённые 15 минут всё разобрать вы не успеете, так что берите один ящик или полку в работу. Я советую начать в демисезонных вещей или лёгкой одежды. Если в ними что-то не так, то успеете купить новые вещи к сезону. У кого с этим всё обстоит хорошо-пересмотрите бельё и полотенца, возможно что-то пора заменить или пустить на тряпки?
Отчёт:
1)Что разбирали и сколько времени (в 15 минут надо уложиться!)?
2)Сколько выбросили, отдали или перевели в разряд тряпок?
3) Нужно ли что-то докупить?
Если нужно, то выходные как раз кстати!
Пакет с лишним сразу выносите из дома.
  • 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

Опять-таки сами колготки после того, как мы на них наделали затяжек и дырочек, вполне пригодны:

а еще в колготках очень удобно красить яйца с лепестками клевера или какой другой красивой травкой, отлично держат и рисунок красивый...как раз на носу Пасха ;)

как и где храните растительное масло?

я храню в той же бутылке , никуда не переливаю, а стоит возле плиты

В МК, можно использовать)) а по серьезному-салаты

конечно смешно, но я как раз таки впервые взяла оливковое масло для масок головы, потом стала использовать и в салаты

шерстяные вещи

да, шампунь отлично отстирывает шерстяные вещи, вещи даже какие то пушистые становятся и мягкие
@Vaselina, скорейшего выздоравления и реабилитации вашему мужу :)
  • 1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Tigra, а Вы на скрипке сами учились играть или с преподавателем?

14 лет серьезных занятий, спецшкола при консерватории, конкурсы, гастроли и серьезные намерения стать профессиональным музыкантом :) у меня мама-пианистка, 15 лет преподавала. Боялась, что меня убьет и отдала на скрипку :D
А в итоге скрипка и фортепиано для души)))
  • 2

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

я сегодня ездила в теплицы Николь

это те что на Рыскулова?
а вы не знаете они в субботу-воскресенье работают? и что там за скидки - на какие то определенные виды или на все?
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

14 лет серьезных занятий, спецшкола при консерватории, конкурсы, гастроли и серьезные намерения стать профессиональным музыкантом :) у меня мама-пианистка, 15 лет преподавала. Боялась, что меня убьет и отдала на скрипку :D
А в итоге скрипка и фортепиано для души)))

Если не секрет, почему все-таки не связали жизнь с музыкой?
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

я сегодня ездила в теплицы Николь

это те что на Рыскулова?
а вы не знаете они в субботу-воскресенье работают? и что там за скидки - на какие то определенные виды или на все?

В субботу работают, но не знаю, до скольки. А со скидками отдельный отсек огорожен. Там и орхи, и примулы, и куча всяких зеленых растений... Я прямо по рукам себя била :faceoff:
Но разбираются все со скоростью света... Вчера утром ездила подруга, т были розовые и белые глицинии. В обед были уже только фиолетовые... Сегодня их оставалось только несколько штук...
А какой там запах, девочки! Я бы там поставила палатку и жила!

Если не секрет, почему все-таки не связали жизнь с музыкой?

Не секрет - устала я по 6 часов в день заниматься. Посвятить себя музыке - значит реально отказаться от всего. А я занималась спортом помимо всего, танцами... Ну и устроила бунт на корабле :D получила аттестат, положила перед мамой скрипку и сказала - тебе надо, ты и играй! :) лет 10 даже видеть инструмент не хотела... Только недавно проснулась опять любовь... Старею, наверное :D
  • 0

умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

фильм "Невозможное"

Я почему-то много не плакала, хотя обычно рыдаю.Но фильм хороший.

Вчера по НТК показывали "Семьянин" с Николасом Кейджем - с удовольствием посмотрели еще раз. Такой душевный фильм. Кто не видел - обязательно посмотрите вместе с мужем)

просмотрела 2 фильма шикарные. невозможное конечно, не для слабонервных ;) ...я к таким наверное отношусь- ревела :faceoff: прям на взрыв..
девчат огромное спасибо за хорошие наводки :)
  • 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 2.03.2013
Мой разум спокоен, мое тело расслаблено.
Я отпускаю всякое напряжение в душе и теле.
Я веду себя спокойно в любых ситуациях.
Моя целостность и внутренняя гармония – подарок миру.
Я живу легко и свободно.
Цитата на сегодня:
Любовь так же необходима человеку, как воздух, вода и пища, как способность думать.
Джеймс Дилетт Фримен

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 02.03.2013, 08:12:25

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
2 марта - 17 солнечный день

Скрытый текст

• 3

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
2 марта - 20 лунный день

Скрытый текст

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
В рамках марафона по размусориванию предлагаю вам статью о том, что должно быть в домашней аптечке и как организовано;)
  • 2

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ИНТЕРВЬЮ КАЖДЫЙ ГОД

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год. :)
Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!
Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:
Какой твой любимый цвет? Какая твоя любимая игрушка? Какой твой любимый фрукт? Какой твой любимый мультфильм? Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед? Какая твоя любимая игра? Любимое животное? Любимая песня? Любимая книга? Любимый праздник? Что ты любишь делать? Кто твой лучший друг? Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?

• 7

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
3 марта - 18-й солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
3 марта - 21 лунный день
Скрытый текст

• 2

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Как высушить намоченный телефон?
img_560.jpg
Уронили телефон в лужу, раковину или ещё хуже, туалет? Такое с каждым может случиться.
Прежде всего как можно быстрее достаньте телефон из воды, вероятно, за пару секунд телефон и не успеет „промокнуть“, если крышка плотно прилегает. Но в любом случае, не включайте его, пока не высушите.

Сначала, телефон надо подготовить:
1. Достаньте батарею. Ведь каждый ещё с детства знает, что вода является проводником электричества, что в нашем случает не есть хорошо.
Кстати, часто, на батарее или рядом с ней, присутствует белая бумажка, которая становиться розовой при намокании, то есть по ней можно определить, промок ли телефон насквозь.
2. Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства.

Теперь можно перейти, непосредственно, к сушке:
1. Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой, удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе. Важно: избегайте чрезмерной тряски телефона, так как это может привести к перемещению жидкости, что осложнит работу.
Как не странно, но спирт может Вам помочь, т.к. алкоголь вытесняет воду, а сам легко испаряется за короткий срок.

2. Используйте пылесос, он втянет влагу, только осторожно смотрите, чтобы все детали телефона были надежна закреплены и не всосались в пылесос.
ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не используйте фен. Так как он, скорее всего, только переместит влагу в укромные места телефона, что сильно усложняет «осушение»

3. Положите мобильник в РИС на сутки, да да, в РИС, дело в том, что он очень хорошо впитывает влагу, и запросто высушит ваше устройство

После того, как вы сушили телефон минимум сутки, можно и проверить его. Вставьте батарею и включите.

• 2

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.