Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1241
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Но все же умирая, она разделила все свое золото и другие дорогие вещи поровну - одну часть родной дочке, вторую - невестке. И при жизни, она часто покупала для своей взрослой дочери дорогую косметику, одежду, и так же покупала все невестке, поровну.

это какой то показатель?
я думала отношение-это не золото поровну...
хотя...подрастете,поймете :bow:
  • 1

#1242
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Они поздно встают или что?

Задание было выложено вчера (28 февраля), пожалуйста, переношу для вас!

Задание на пятницу, 1 марта.
Вооружаемся таймером, мусорным ведром или коробкой со вставленным внутрь пакетом для мусора. И идём размусоривать ЛЕКАРСТВА ИЛИ БЫТОВУЮ ХИМИЮ (любые средства).
Обязательно ставим таймер на 15 минут и быстро работаем, выбрасываем хлам и мусор, всё просроченное.
Возможно вам понадобится что-то записать в план покупок или поискать идеи куда применить разные ненужные средства.
Например шипучие таблетки аспирина хорошо очищают унитаз в "ноге", а травы с прошедшим сроком годности можно заварить для принятия ванн или ополаскивания волос после мытья. Средства для стёкол прекрасно отчищают сантехнику и кафельную плитку.
Только не откладывайте утилизацию надолго, в течение недели нужно стараться использовать.
Мусорный пакет выбросите в тот же день.

Отчёт.
1) Что и сколько размусорили?
2) Нашлось, что можно использовать с пользой?
3) Какие-нибудь идеи были придуманы?
  • 2

#1243
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Они поздно встают или что?

Задание было выложено вчера (28 февраля), пожалуйста, переношу для вас!

Задание на пятницу, 1 марта.
Вооружаемся таймером, мусорным ведром или коробкой со вставленным внутрь пакетом для мусора. И идём размусоривать ЛЕКАРСТВА ИЛИ БЫТОВУЮ ХИМИЮ (любые средства).
Обязательно ставим таймер на 15 минут и быстро работаем, выбрасываем хлам и мусор, всё просроченное.
Возможно вам понадобится что-то записать в план покупок или поискать идеи куда применить разные ненужные средства.
Например шипучие таблетки аспирина хорошо очищают унитаз в "ноге", а травы с прошедшим сроком годности можно заварить для принятия ванн или ополаскивания волос после мытья. Средства для стёкол прекрасно отчищают сантехнику и кафельную плитку.
Только не откладывайте утилизацию надолго, в течение недели нужно стараться использовать.
Мусорный пакет выбросите в тот же день.

Отчёт.
1) Что и сколько размусорили?
2) Нашлось, что можно использовать с пользой?
3) Какие-нибудь идеи были придуманы?

спасибо! а где нашли? или может, быть займетесь этим марафоном. Девушки, думаю, будут непротив.
  • 0

#1244
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а где нашли?

Здесь.
Обещать вести этот марафон, к сожалению не могу.
Но, я буду стараться, если есть люди желающие)) "добро пожаловать";)
  • 0

#1245
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

это какой то показатель? я думала отношение-это не золото поровну... хотя...подрастете,поймете


Акцент не на золоте, а на том, что она относилась к ней ровно так же, как к своей родной дочери! Даже если дочь жаловалась матери на жену брата, мать всегда находила доброе слово и заступалась за нее.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.03.2013, 16:11:05

  • 0

#1246
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а где нашли?

Здесь.
Обещать вести этот марафон, к сожалению не могу.
Но, я буду стараться, если есть люди желающие)) "добро пожаловать" ;)

Тоже подумала выложить, но так как вчера выкладывала ссылку и никто не поддержал думала наверное не актуально. Только пришли с прогулки. Так хорошо, тепло. Всех с первым днем весны. Наконец то дождались.
  • 1

#1247
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

это какой то показатель? я думала отношение-это не золото поровну... хотя...подрастете,поймете


Акцент не на золоте, а на том, что она относилась к ней ровно так же, как к своей родной дочери! Даже если дочь жаловалась матери на жену брата, мать всегда находила доброе слово и заступалась за нее.

так и писали бы об этом...и акценты бы расставляли,штоле...
у меня две свекрови,я богатая!
  • 0

#1248
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

так и писали бы об этом...и акценты бы расставляли,штоле...


Да, видимо нужно было расписать свои мысли подробнее, просто когда я приводила этот пример, именно материальная сторона для меня не имела никакой роли, я подразумевала именно то, что отношение у женщины было одиноковое к обеим.
Думаю, обсуждение этой темы исчерпало себя, так как не относится к нашей темке, статью я выкладывала в надежде, что хоть кому-то она позволит взглянуть на отношения с другой стороны и чему-то научит. Понравилась ли она или нет, это уже дело каждого! :)
  • 0

#1249
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
кстати,давно хотела задать вопрос...
а как и где храните растительное масло?
я переливаю в красивую стеклянную бутылку и держу ее на рабочем столе,около плиты
  • 0

#1250
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я храню в кухонном шкафчике. Подсолнечным маслом пользуюсь очень редко, беру литровую бутылочку и ее хватает на несколько месяцев, оливковое добавляю в салаты. Храню в родных бутылках. Еще иногда сама делаю ароматное оливковое масло (добавляю туда разные травы и специи) получается похожая красота:
Изображение
  • 0

#1251
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я храню в шкафчике в родной бутылке масло. Беру обычно шедевр или олейну, иногда и другие. Оливкового масла у меня нет-не могу придумать пока где его использовать).
  • 0

#1252
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я храню в шкафчике в родной бутылке масло. Беру обычно шедевр или олейну, иногда и другие. Оливкового масла у меня нет-не могу придумать пока где его использовать).


В МК, можно использовать)) а по серьезному-салаты, жарка, пекарня ;)
  • 1

#1253
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

идеи куда применить разные ненужные средства.

ой, вот такой вариант размусоривания - по мне)) чем выбрасывать без пользы))
Делюсь идеями: если Вы случайно купили или вам подарили шампунь, который не подошел, или запах не нравится - им просто чудесно стирается капрон - колготки, гольфы и проч. По многолетним наблюдениям, колготки становятся прочней (объяснить феномен не могу)))
Опять-таки сами колготки после того, как мы на них наделали затяжек и дырочек, вполне пригодны: для хранения лука-чеснОка, для вязания ковриков (легко стирающихся и мгновенно сохнущих), подружкина матушка резанными колготками набивает подушки диванные, можно процеживать те же травки, заваренные для ванной (оч. удобно: натянул на край кастрюльки колготину, все в нее вывалил - и эту колбаску в ванну, потом выкинул - и не надо с ванной пестики-тычинки отколупывать), потом еще когда ремонт делала я в щели драные колготки запихивала - куда с пеной не подлезешь, колготину ножом всегда пропихнешь.
Это так, на вскидку вспомнилось)) По мере вспоминания обещаю еще идеями на тему "каждую крошку в ладошку, каждый "бычок" - в кулачок" делиться))

Кстати, я сейчас в раздумье: помните, в прошлом году я писала о кошке, которая лишилась глаза? ну так вот, я иногда езжу туда их подкармливаю, но так как планирую все же "завязывать" с затянувшимся отпуском и выходить на работу, и мотаться на другой конец города будет сложней, я и подумала, может мне ее домой забрать? Брат говорит, что лучше взять из приюта котенка, т.к. взрослой кошке будет сложно к дому привыкнуть. А я думаю - пусть хоть под старость лет в нормальных условиях поживет.. Она хорошая, ласковая, если отмыть - будет красавица.. Но вот не знаю, вся в растерянности.. Что посоветуете?
  • 7

#1254
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

идеи куда применить разные ненужные средства.

ой, вот такой вариант размусоривания - по мне)) чем выбрасывать без пользы))
Делюсь идеями: если Вы случайно купили или вам подарили шампунь, который не подошел, или запах не нравится - им просто чудесно стирается капрон

Кстати, я сейчас в раздумье. Что посоветуете?

По поводу шампуней- я стираю шерстяные вещи. А что- волосы - тоже шерсть.:-) :-) :-)
Что касается кошки - серьезный шаг. Взрослое животное может не прижиться, хотя, с другой стороны, приемыши очень благодарные и верные.
  • 0

#1255
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы взяли неделю назад еще одного кота. Я сначала не хотела. Но ему деваться некуда было. Жалко. Три года коту кажется, может 4. Взяли. Он здоровяк такой, в три раза больше наших взрослых котов, ласкотник и добряк. Ни капли не жалею что взяли. Пока они еще не примирились друг с другом. Так что у нас как на передовой, всегда вода на случай драки, кормим по очереди, сортируем по комнатам. Сегодня наш новый котейка пошел гулять первый раз. Наши дома сидят, одновременно мы их не выпустим конечно.
  • 4

#1256
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще и перчики у меня проклюнулись, спасибо Марион!! . маловатенькие пока, жду когда подрастут.

А Вы их раствором эпина попрыскайте - ттт, он вообще чудеса творит! у меня уже даже те, которые я на это новолуние посадила, около 3 см вымахали, а прошлолунние - вообще прям взрослые листики уже нарастили))
Ваши кексики утащила в копилку рецептов - на 8 марта хочу поехать в магазин посудный, вроде они мне обещали что будет скидка 20%, и с писке покупок как раз силиконовые формочки для кексов, а то у меня сейчас имеющиеся в наличии формы для выпечки все не слишком маленькие - много посуды пока еще в Алмате осталось, когдаааа еще сюда ее перетащу.. Проще новую купить - "ведь я этого достойна")))
  • 1

#1257
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Добрый вечер всем!
Я только что с концерта Тамары Гвердцители, вся под впечатлением. :rolleyes:
Все-таки какое это удовольствие - слушать живую музыку, настоящий талантливый голос.
Она пела песни на русском, грузинском, английском, французском.
Конечно, спела свою коронную "Виват, король". Потрясающая женщина. Когда пела песню "Мамины глаза", она прослезилась сама.
В общем, так прекрасно началась у меня весна :rotate:
  • 2

#1258
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Марион, если есть желание, возьмите эту кошку. она привыкнет :). Я тут много плюсов вижу, главный - это то, что ты уже несешь за нее ответственность, а если ее оставить на произвол судьбы, то уже будет как-то не правильно. Я знаю много положительных примеров, когда взрослое животное прекрасно приживается в новом доме и у новых хозяев.:)
У меня хороший день - мужа выписали из больницы. :) Правда еще реабилитация предстоит, но все равно уже легче.
  • 4

#1259
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Lady-apelsinka, кстати, как поживает ваш синтезатор?
Вы уже подружились? ;)
  • 0

#1260
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Vaselina, желаю Вашему мужу крепкого здоровья, пусть всё будет хорошо! Весна на дворе, а с ней и выздоровление быстрей и легче придет! :)

Albanka, я пока ноты еще не учила. Решила для начала, чтоб пальчики привыкли к клавишам. Нашла в инете видео нескольких популярных мелодий, следила за пальчиками играющего, запоминала, потом воспроизводила это, вроде получалось :) Сейчас пока на время занятия приостановила (неудобно синтезатор постоянно из шкафа доставать, жду, когда изготовят для него специальную полочку, а так же ногти отросли длинные, красивые, боюсь сломать за увлеченным пиликанием :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.03.2013, 22:38:32

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.