Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро, дорогие.
Изображение
Вчера тут говорили о сне и будильнике. Я буду себя чувствовать более разбитой, если позволю "повторять просьбу о подъеме")) будильнику трижды.. Максимум 2 раза, и то, чтобы погреться..

Вчера было:
- УР
- Сняла пастельное
- Работа (приятности о ней я писала вчера)
- Начала проходить марафон по очарованию женственности
- С порога глянула на прихожку, ликвидировала пару забредших бумажки
- Поменяла пастельное
- Закинула стирку
- Раковина в кухне и ванне
- Помыла газ
- Приготовила ужин (индейка с гриьами, как в горшочке)
(в отчете может не соблюдаться последовательность)
- Настраивала маму на положительный лад
- Заказала билеты через инэт на театральный капустник
- Усиленно старалась лечить мужа (куча лим чая, терафлю, киви)
- ВР

Примерно так.. Если ни чего не забыла.

я точно так же варю

при чем, если так варить, и использовать приправы..то вкус, цвет всегда может получаться разным ;)

я здесь выкладывала уже этот метод.

Танечка. спасибо, что напомнила.. Тем более, что твой с чесночком, я такой не пробовала!

консервированой кукурузы.

или горошек, опять же

Всем отличного дня!

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.02.2013, 08:17:53

• 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.02.2013
Я вдохновляю себя на новые свершения.
Источник вдохновения – внутри меня.
Мое жизненное предназначение – счастье и успех.
Мой успех – результат личностного роста.
Я люблю и ценю себя.
Цитата на сегодня:
Начинайте каждое утро словами: «Я убежден, что сегодня со мной произойдет что-нибудь замечательное». Повторяйте это снова и снова.
Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.02.2013, 08:22:35

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Вы, ЖИЗНЬ свою, за всё БЛАГОДАРИТЕ.
За то, что вы, кому-нибудь НУЖНЫ…
За то, что есть у вас семья и дети, а если нет, просите у неё!
Она ведь, не глуха и вам ответит, прощая вас, за прежнее нытьё…
Хотите быть БОГАТЫМИ? Мечтайте! К вам, деньги будут сами приходить…
Хотите быть СЧАСТЛИВЫМИ? Дерзайте!
Учитесь ДОВЕРЯТЬ,
ПРОЩАТЬ,
ЛЮБИТЬ…

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

54. Никогда не ссорьтесь с человеком, на которого вы работаете, – вы потеряете больше, чем просто аргумент в споре.
  • 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
5 февраля - 22 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
5 февраля - 25 лунный день

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

• 5.png

Сообщение отредактировал Julia78: 05.02.2013, 10:34:43

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

надо нам скорую помощь флай организовать -помогать друг другу приходить. Кажется об этом что-то было в книжке Келли написано. А ля Тимурвцы))). (представляю картину себе, особенно реакцию близких на нашествие дам в передниках и с метелками :lol: )))).
Если что-зовите. :smoke:

А что, иногда волшебный пендель хорошо получить от так сказать "независимого эксперта". И размусорит он то, что другой не решится. Главное врагом потом не стать)))))))
Мой отчет за вчера:
УР
три стирки
поликлиники больше полдня с детьми
полы во всей квартире помыла
кошкины горшки
помыла полки для обуви в шкафу
несколько раз мытье горы посуды
доели солянку
ВР, душ и вырубилась спать
На сегодня планы: приготовить ужин, сводить сына на капельницу и на МРТ, сварить компот, испечь хлеб по новому рецепту.
  • 0

MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

- Заказала билеты через инэт на театральный капустник

Спасибо Вам ))) у меня у мамы 13 ДР - как раз голову сломали. А тут вы. Вышла на сайт театра - о-па - № 13, 13го с капустником!!!!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня в телефоне скачан специальный будильник для этих расчетов, проверено и работает!

а можно подробнее, я чувчтвую иногда, что стоит переспать минут 20 и все...встать не можешь...наверное как раз в активную фазу пытаюсь вытащить себя из постели...

Я бы с удовольствием, больше скажу, пробовала! В 11 вечера раковина блестит, я ложусь спать, а встаю - уже нет, потому что сын ложиться позже и имеет привычку есть в 2 часа ночи :faceoff: . Пока мои требования каждому мыть за собой посуду заканчиваются с переменным успехом. Быть занудой не хочется...

Вот жешь досада ....понимаю как это обидно ....Вы ему объясните популярно, что есть на ночь - Вредно! :lol: Может перестанет ?! ;) или по крайней мере убирать начнет за собой ..

У сына недовес (мне бы так!) он сейчас качается и пьёт спортивное питание для набора веса с бешеным количеством калорий! Поэтому есть на ночь - ему только в пользу. Слежу только, чтобы всякую дрянь не ел.

Танечка, все дело не в чистой раковине на утро или в том, что сын лопает и не убирает, а в твоих мозгах...Пока ты не поймешь, что это ТЫ решила жить в чистоте и родные здесь ни при чём, пока не начнешь воспринимать то то, что они на первом этапе не очень, а иногда вообще не помогают, адекватно, ничего не получится. Поверь, здесь очень многие это прошли, но при улыбке, отсутствию требований и ультиматумов, родные постепенно начинают тоже перестраиваться. Чаще обращайся к ним за помощью, объясняя ситуацию...Вот я своим взрослым мужчинам говорю примерно следующее: пожалуйста, всего 15 минут...ни минутой больше, вот по таймеру..помогите мне сделать вот это и это...Для вас это всего 15 минут, а для меня получится сэкономить целый час, а сколько сил у меня сохранится, я могу их потратить на приготовление чего-то вкусненького...На данном этапе (не прошло и трех лет) они делают кое-что уже добровольно на автомате, но в комнате сыновей все равно постоянный бардак :faceoff: при этом...я просто отпустила ситуацию, они же от меня не требуют чего то что противоречит мне и я должна это постоянно выполнять. Радуюсь чистым и красивым участкам нашей квартиры и это уже здоровско! А их все больше и больше...
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ТОП-7 трюков, экономящих время для трудоголиков:

Юля, очень понравился этот пост!!! И картинка и текст! :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вот такую рассылку получила сегодня, обычно я не все открываю, что-то удаляю на уровне почты, но тут зашла и очень рада, посмотрите и вы:
Ода грязным носкам и немытой посуде!
http://flymama.info/...nemytoj-posude/
  • 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Спасибо Вам )

всегда, пожалуйста, торопитесь!
Мы тоже с собой маму берем!
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

здоровый сон должен длиться 5-6 циклов по 90 минут, если правильно подсчитать время (учитывая, что здоровый организм засыпает за минут 15), то можно ,вовремя проснувшись и проспав 4-5 цикла , чувствовать себя выспавшейся и полной сил на целый день...

у меня в телефоне скачан специальный будильник для этих расчетов, проверено и работает!

А что за программка? Не Sleep time Azumio?

Это что -каждый раз просыпаться и снова засыпать что ли надо? :spy: после очередного цикла сна? или как ?

Называется "будильник эффективный сон".
Засыпать и просыпаться надо в начале или в самом конце цикла, один цикл 90 минут, полноценный сон - это 5-6 циклов, т.е. итого или 7,5 часов или 9 часов... Уже где-то полтора года придерживаюсь этого графика, помогает...

просыпать во время нужной фазы сна - это, конечно, помогает...
но вот подсчитать это какими-то стандартами - ИМХО, сложно... все индивидуальны...
я вот уснуть за 15 минут не могу и даже в детстве не могла (проблем со здоровьем, кроме гипотонии, тьфу-тьфу не наблюдается)... весь дом уже спит, а у меня сна ни в одном глазу еще как минимум минут 40, а то и пару часов, во сколько бы не легла...

это мне надо пару суток не спать или вагоны грузить, чтобы я за 15 минут уснула...
ну и как он мне подсчитает нужное количество циклов, если он уже цикл начал отсчитывать, а я еще даже не зеваю? вот если бы он начинал отсчет с того момента, как я уснула... :D

я тяжело засыпаю и тяжело просыпаюсь, чтобы я не делала и во сколько бы не ложилась/вставала...

а еще замечала такую особенность, если я проснулась сама (не от шума, света или будильника), то во сколько я проснулась - не важно, я выспалась! А вот если меня разбудили, то не важно во сколько - я не выспалась! :faceoff: поэтому в будни, я тоже встаю с третьего-четвертого будильника...

а по выходым мои мужики меня не трогают, себе дороже... невыспавшаяся мама - это похлеще вселенского зла :lol:

Сообщение отредактировал Inga: 05.02.2013, 12:52:58

• 2

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Лада, спасибо за ссылку! Очень интересный и полезный блог.
Мне очень понравилась эта статья:

Делаем уборку вместе

Скрытый текст

• 5

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 700 сообщений

Танечка, все дело не в чистой раковине на утро или в том, что сын лопает и не убирает, а в твоих мозгах...Пока ты не поймешь, что это ТЫ решила жить в чистоте и родные здесь ни при чём, пока не начнешь воспринимать то то, что они на первом этапе не очень, а иногда вообще не помогают, адекватно, ничего не получится. Поверь, здесь очень многие это прошли, но при улыбке, отсутствию требований и ультиматумов, родные постепенно начинают тоже перестраиваться. Чаще обращайся к ним за помощью, объясняя ситуацию...Вот я своим взрослым мужчинам говорю примерно следующее: пожалуйста, всего 15 минут...ни минутой больше, вот по таймеру..помогите мне сделать вот это и это...Для вас это всего 15 минут, а для меня получится сэкономить целый час, а сколько сил у меня сохранится, я могу их потратить на приготовление чего-то вкусненького...На данном этапе (не прошло и трех лет) они делают кое-что уже добровольно на автомате, но в комнате сыновей все равно постоянный бардак :faceoff: при этом...я просто отпустила ситуацию, они же от меня не требуют чего то что противоречит мне и я должна это постоянно выполнять. Радуюсь чистым и красивым участкам нашей квартиры и это уже здоровско! А их все больше и больше...

Лада, я сомневаюсь, что мои домочадцы "за мной потянутся", я уже реально гораздо спокойнее реагирую на то, что происходит в комнатах детей. Дочь мне говорит: "Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач"... ну как можно обижаться. Тем более, у неё приступы Золушки, хоть и редко, но случаются. Сына сейчас не загружаю - он учится, работает, качается, дома только спит... практически. Но, обидно, согласись, когда ты приходишь с работы, а муж, который весь день был дома, палец о палец не ударил... я не говорю о готовке или каких-то других "женских" делах, но свет починить можно. Как к ЭТОМУ относиться? Или, как в твоей ссылке, думать, что "зато у меня есть любимый муж"? Не могу... но это уже наверное не из этой оперы...

По теме: Что у людей работающих входит в Утреннюю рутину? Я не валяюсь до последнего, встаю, в принципе, легко, будильник тоже, правда "на отсрочке" 5 минут. Пока зима и темно, не могу себя заставить делать зарядку... видимо на психологическом уровне... летом на это отвожу 30 минут. Ну летом ещё дочь в школу не надо поднимать и никто не мешает. Что можно успеть утром сделать полезного? Подскажите?

Сообщение отредактировал Берта: 05.02.2013, 13:20:49

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

- Не собираем целый день детские игрушки

вот это точно, игрушки можно собирать целый день, особенно когда детки маленькие и еще сами за собой не убирают :faceoff: . Я не могу когда везде все раскидано и раньше меня прям напрягали повсюду игрушки, я ходила и каждые 10-15 минут растаскивала их по местам, потом поняла что я только и делаю, что раскладываю на места, а буквально через несколько минут они опять раскиданы. И поняла, что лучше это делать 1-2 раза в день, но уже действительно продуктивно, зная, что они опять не окажутся разбросаны. Сейчас когда сынуля уже немного подрос, учу чтобы сам за собой после каждой игры убирал, чтобы потом не накапливалось.
А вот если мы начинаем пылесосить, то это для него святое ;) - прежде чем включиться пылесос, все игрушки будут на своих местах...ну или почти на своих :D

Каждому члену семьи найдется работа по силам и своя территория для наведения порядка.

точно, у нас таак и есть - муж занимается двором, баней и какими-то мужскими делами по дому - прибить, снять, повешать, прикрутить
на мне - уборка, стирка, глажка, вобщем занимаюсь домом, хотя и муж бывает принимает участие в той же уборке, чаще когда генеральная, также может и приготовить кушать, да и все остальное может сделать
и конечно же сейчсас такое же участие принимает наш сынуля - любит протирать пыль, просто обожает пылесосить, помогает мне ставить стирать вещи, развешивать. Главное, что ему это нравится

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.02.2013, 13:43:49

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

муж, который весь день был дома, палец о палец не ударил

не обижайтесь, правда.

я читала, что они (психология) по другому "заточены". Он реально Не понимает, что нужно сделать дома. а вот если вы, по Ладиному совету, будете оставлять ему КОНКРЕТНЫЕ рекомендации по уборке (и их не должно быть слишком много), то он обязательно все выполнит. и вы его с удовольствием вечером похвалите! ;)

вет починить можно.

Можно и даже запросто и с удовольствием, но домоуправ - для женской головы задачка, как все упорядочить, и кому делегировать ;)

входит в Утреннюю рутину?

проснуться, умыться, одеться, заправить пастель, спорт, завтрак, посуда после

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.02.2013, 13:50:39

• 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
РоМи! Спасибо за наводку!
Скачала себе на тел "Будильник-эффективный сон" - мне понравилось. Выставляешь время во сколько нужно встать, и он сам высчитывает время, когда лучше заснуть. Я обычно ложусь в 12 ночи, встаю в 8 - голова гудит, глаза слипаются, вся разбитая, а оказывается надо в 7 или в 8.30 вставать. Я посередине цикла вставала - вот поэтому так плохо чувствовала себя, хотя 8 часов сна вроде. Сегодня встала по будильнику в 7 - и как огурчик)))
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Что у людей работающих входит в Утреннюю рутину?

моя УР-40 минут
Скрытый текст

дополнительно.если не надо идти на работу
Скрытый текст

Скачала себе на тел "Будильник-эффективный сон" - мне понравилось.

на андроид маркете скачивали?
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Не, в AppStore на айфон.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.