Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1081
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Спасибо за добрые советы, хозяюшки! ;)
Может кто подскажет из вас, как лучше готовить клейкий рис для роллов? Какой сорт купить необходимо?
  • 3

#1082
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 февраля - 28 февраля)
Задание Келли на понедельник, 25 февраля
Сегодня мы устроим "пожарные учения" на горизонтальных поверхностях в гостиной.

Как у вас обстоят дела с Хот-Спотами? Мусор - в мусорку, остальное - по местам. Вооружитесь тазиками - корзинами - пакетами, чтобы не бегать туда-сюда по квартире. Одна емкость в ванную, вторая - на кухню, третья - для мусора, четвертая - еще куда-нибудь.

Возможно, это задание потребует не одной пятнадцатиминутки. Но таймер вам поможем справиться с задачей любой сложности - 2-3 захода по 15 минут и комнату будет не узнать :)


Сообщение отредактировал Svechka: 25.02.2013, 12:25:09

  • 0

#1083
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Ага, знаю где, не очень удобно, но прогуляюсь узнать. Спасибо!
IMG_2659.JPG
фотопортрет активных читателей темки. Похоже?))))
  • 4

#1084
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.

На этой неделе мы работаем в двух зонах: зоне 1 и зоне 5. Снова займитесь вентиляционными решетками и фильтрами на кондиционерах и обогревателях. Все, что можно помыть - помойте под струей теплой воды или почистите. Все, что можно заменить - замените.

И не забывайте, что лето уже не за горами. Уделите внимание кондиционерам, даже если они у вас работают только летом. В 40-градусную жару вы скажете себе спасибо

Не нужно убивать на это задание целый день. Составьте фронт работ, разбейте его на части и выполняйте потихонечку до конца недели.




Сообщение отредактировал Svechka: 25.02.2013, 12:27:47

  • 0

#1085
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Спасибо за добрые советы, хозяюшки! ;)
Может кто подскажет из вас, как лучше готовить клейкий рис для роллов? Какой сорт купить необходимо?

я беру в корейских магазинах.. у продавцов спрашиваю, какой нужно специально для роллов..
флаюшки тут еще говорили про магазин на жарокова-ботанический бульвар..

Сообщение отредактировал soleil: 25.02.2013, 12:28:27

  • -1

#1086
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо за добрые советы, хозяюшки! ;)
Может кто подскажет из вас, как лучше готовить клейкий рис для роллов? Какой сорт купить необходимо?

На Жарокова, угол Бот бульвар открыли магазин "Всё для суши", там в том числе и рис есть...
  • 0

#1087
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На Жарокова, угол Бот бульвар открыли магазин "Всё для суши", там в том числе и рис есть...

А может в обычном супермаркете тоже можно купить?
  • 2

#1088
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А может в обычном супермаркете тоже можно купить?

Из "обычных" рисов более менее липкий получается баракат. Можете его взять. Хотя для наилучшего результата лучше именно для суши взять :)
  • 0

#1089
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 0

#1090
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, может кому на 8 марта пригодится - сейчас на Бисмарте акция - Скидка 30% на продукцию в сети магазинов «Французский Дом», «Планета Красоты», «Beautymania»
  • 1

#1091
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Добавлю про голубой чай, или мотыльковый. Меня даже угостили, но еще не пробовала заварить.
  • 1

#1092
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как лучше готовить клейкий рис для роллов? Какой сорт купить необходимо?

мы берем рис в "Япоше" на ботан.-жарокова.
А еще недавно только узнала, что здесь у нас в нижней части города на базарчике женщина продаает все - и специи, и лапшу фунчозу и как оказалось все для суши - коврики, соусы, и тд и тп...ооочень большой ассортимент и цены приемлемые

Рис я готовлю так, мне подсказала одна девушка, которая уже много лет их делает, но едиснвтвенное, я его все таки немного промываю, не сильно, но смываю
Скрытый текст

В последний раз я делала 50/50, т.е. часть обычного риса и часть специального для роллов, получилось отлично ;) , особой разницы не заметила. Хотя муж спросил "в этот раз рис другой?" :-/
  • 1

#1093
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 1

#1094
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, может кому на 8 марта пригодится - сейчас на Бисмарте акция - Скидка 30% на продукцию в сети магазинов «Французский Дом», «Планета Красоты», «Beautymania»

И в МА скидки на подарочные сертификаты))
Очень удобно на подарок близким подругам)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 25.02.2013, 16:16:56

  • 0

#1095
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А может в обычном супермаркете тоже можно купить?

В АДК брала специальный рис. Рядом продавали палочки, коврики и водоросли Нори для ролл
  • 0

#1096
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

15 советов для маминой красоты:

1. Малыш проснулся, пока потягивается – смотрим в зеркало, улыбаемся себе)
2. Делаем кашку малышу – завариваем овсянку для умывания
...
15. Малыш уснул – мама принимает похвалы счастливого папы.

уникальный случай исключена из всего уборка, готовка, а так конечно отличные советы
  • 0

#1097
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

. В наших микрах установили мусорки с разделением отходов, но использовать их еще не разрешили))), только площадь помоек увеличили.

подскажите, пожалуйста -это в каких микрах??? Я бы съездила полюбоваться на эти мусорки))))) Просто у нас в пригороде с мусором-кошмар... экологическое бедствие какое-то...
Вот пытаемся найти выход совместно с местными органами...
Девочки как Вы относитесь к разделению бытовых отходов???
Страшное дело ведь....у нас от одного жителя в год 2 тонны отходов, представляете???? Когда в Германии, к примеру всего 400 кг.
Действующая свалка находится возле пос. Айтей, где-т в 40 км от Алматы, так там летом дышать нечем ((((

Сообщение отредактировал Le_OnA: 25.02.2013, 17:18:57

  • 1

#1098
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Около нашей мусорки тоже какие-то чаны в землю зарыли - эти чаны и есть мусорки с разделение отходов?
  • 0

#1099
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я бы съездила полюбоваться на эти мусорки)))))

У нас в "Орбите" такие уже год стоят. Они подписаны : "Бытовые отходы", "Стекло-пластик", "Бумага". Мы уже дома сразу мусор по пакетам сортируем, потом выбрасываем. Вывозят регулярно, ни разу не было такого, что бы баки полные стояли.
  • 1

#1100
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Еще во дворе около Сатпаева -Ауэзова такие летом видела Вот, по опыту "Орбиты" я и знаю, а у нас в ноябре вкопали везде и крышки точечно приварили. Ждем-с.

Сообщение отредактировал Лори Лен: 25.02.2013, 18:56:21

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.