Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#981
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

от отеков советовала кашицу из тертого сырого картофеля на глаза в течение 15-20 минут

А что делать если постоянные синяки под глазами не зависимо от самочувствия?
  • 0

#982
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://www.say7.info...nyiy-sup-s.html - вот этот сливочный суп с семгой.. получается вкусно.. для меня было открытием, потому что обычная уха из семги мне не нравится..

Похоже на то, что делает моя свекровь, но она называет это ухой по-фински. Для меня жирновато...
  • 0

#983
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это с вашей свадьбы?

Это с нашей годовщины
ну да, спальня должна быть спальней))я за то, что она для двоих!

кашицу из тертого сырого картофеля

А вы пробовали?
Там же крахмал..а он клейкий..как то боязливо!

синяки под глазами

ой, это может быть все что угодно..сходите к офтальмологу..ну или для начала к терапевту..
  • -1

#984
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Если девчонки, постоянные участницы ветки решат что я не нужна и приношу вред - они мне скажут об этом.

Ксения, вы вписываетесь в формат темы, поэтому, никто не может указать вам, что делать!!
И я не думаю, что вы должны выкладывать подробности своей личной жизни, на усладу любопытствующих
.
Девы, а по поводу не имения детей, и опыта взрощения оных, не буду сейчас искать и копировать кто что сказал, но могу сказать вам одно!
Ваши посты оскорбительны!

За сим удаляюсь пересаживать цветы :D позже выложу фото "до и после"
  • 8

#985
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В обед бегу забирать крУжки с фотками и поздравлениями мужчинам- завтра отмечаем, буду вручать. Смотрятся классно и необычно...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Svechka: 22.02.2013, 12:56:12

  • -2

#986
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я сейчас снимала на видео свою младшую, как она играет с надувными шарами. Не в первый раз обращаю внимание, как фото и видео передает то, что глаз не видит, а именно увидела при просмотре заснятого: пыль под шкафом, пыль на растении, пыль на перекладине под журнальным столом. Прям не видео, а путеводитель по пыли)))))))))
  • 2

#987
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня сложилось мнение, что именно рекламируетесь..
эта ветка о системе флай леди: она и так обширна - от уборки до выращивания цветов, от кулинарии до воспитании детей.. но не персональная ветка менталиста для психологической помощи или консультирования..

да ладно вам!!!
На личности человек не переходит, личных рекомендаций в теме не дает!!
Вы расцениваете ее посты слишком уж ежОво, чтоли!

Так Менталист и есть непрофессионал, а только учится пока, без опыта, без нароботок солидных....
Ну, а мы- вполне подходящий контингент для тренировок....

ну и... это плохо??
Маша всеми любимая, на всех вас, завсегдатаев этой темы свои тренинги опробировала :D
потом же вас, облила грязью на своей страничке...

все это ИМХО!!!!!

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 22.02.2013, 13:12:07

  • 5

#988
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


http://www.say7.info...nyiy-sup-s.html - вот этот сливочный суп с семгой.. получается вкусно.. для меня было открытием, потому что обычная уха из семги мне не нравится..

Похоже на то, что делает моя свекровь, но она называет это ухой по-фински. Для меня жирновато...

муж брал не жирные сливки, и еще добавлял лимон.. у обычной ухи из привкус какой-то не такой, а сливки, морковь и помидоры сбивают его..
кстати, рыбку замороженную (судака) от народной рыбы брали в последний раз в смоле самальском, а дома разморозили - она с запашком, выбросила все..


в непсихологической ветке - непрофессионально как минимум, не говоря уже о том, что это не принесет пользы..

Так Менталист и есть непрофессионал, а только учится пока, без опыта, без нароботок солидных....
Ну, а мы- вполне подходящий контингент для тренировок....

свечка, рада за вас..

Маша всеми любимая, на всех вас, завсегдатаев этой темы свои тренинги опробировала :D
потом же вас, облила грязью на своей страничке...

ого, а все серьезней чем я думала..
маша по крайней мере профи была и остается.. сомнений в ее квалификации у меня никогда не возникало.. облила или нет, мне не интересно, это уже ее выбор..

Сообщение отредактировал soleil: 22.02.2013, 13:23:00

  • -12

#989
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А вы пробовали?
Там же крахмал..а он клейкий..как то боязливо!

Да, раз в год делаю такой компресс когда вспоминаю - половинку небольшого картофеля тру на терке и эту кашицу в марлю и на глаза на 15-20 минут лежа. Каждый раз чуть ли не засыпаю. :) Потом смыть прохладной водой. Один раз не нашла марли или бинта и прям кашицу сразу на веки ложила - но тогда сок течет.
  • 0

#990
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

смыть прохладной водой.

кстати, о смыть. Офтальмолог посоветовал смывать не просто водой, а шампунем без слез!
  • -1

#991
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, ну может хватит наконец?!

Скрытый текст


Теперь о марафонах. Я за продолжение марафона. Ведь по большому счету мыть ножки гладильной доски и уголки дома, куда мы редко заглядываем, надо чаще, чем раз в полгода :) а напоминания помогают не сойти с дистанции)))

Сообщение отредактировал Tigra: 22.02.2013, 13:53:03

  • 8

#992
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
В основном я сижу в кустах :faceoff: , но сегодня решила высказаться.

Нельзя гордиться наличием или отсутствием детей! И кичиться их наличием. Мне было очень неудобно перед моими бездетными подругами когда у меня родился 3 ребенок.
Лицом к лицу - лица не увидать, большое видеться на расстоянии. Очень часто слепая материнская любовь не видит проблем, а взгляд со стороны поможет начать их решение, когда ещё не слишком поздно.
Так что я всегда за посты Ксении.
  • 7

#993
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мне было очень неудобно перед моими бездетными подругами

это еще почему?
вот честно не понимаю.. Вы не в ответе за то что они оказались бездетными. Да, так бывает. Это жизнь. а вы не бог.. Хотя, может и вправду я в этой жизни еще много не понимаю!
  • 0

#994
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне было очень неудобно перед моими бездетными подругами

это еще почему?
вот честно не понимаю.. Вы не в ответе за то что они оказались бездетными. Да, так бывает. Это жизнь. а вы не бог.. Хотя, может и вправду я в этой жизни еще много не понимаю!

Тань, к сожалению не все считают, что это жизнь. Частенько вижу зависть, даже от близких людей, от тех кто не может, либо мог, но почему то не захотел, теперь уже поздно. Вариантов море, зависти тоже.
Дай бог, тебе иметь детей, а не зависть. Она прет наверное независимо от человека, сама по себе.
  • 0

#995
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Знаете, даже не зависть. А как будто они за стеклянной витриной ресторана, на улице, голодные и ни ты, ни они ничего не можете сделать, знаете, что жизнь, а больно.
  • 2

#996
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Она прет наверное независимо от человека, сама по себе.

вот тут нам Менталист хорошо (правильно) может рассказать (в силу профессии)

я же думаю, это чувство над которым человек властен.. и его выбор - завидовать..или радоваться!

Лори Лен, мне очень понравилось КАК вы выразили свое мнение

Сообщение отредактировал Tanufka: 22.02.2013, 14:53:07

  • -4

#997
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки что-то перестали вести обратный отсчет - осталось 6 дней до весны. :)
У нас правда в Астане холодно и снежно, но солнце светит ярко, что уже приятно.

Понравилась притча )
Скрытый текст

  • 2

#998
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Albanka, я то очень - очень жду весну)) Но, сегодня утром у нас (Алматы) шел снег.. так что вот теперь не знаю))))
  • -1

#999
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Знаете, даже не зависть. А как будто они за стеклянной витриной ресторана, на улице, голодные и ни ты, ни они ничего не можете сделать, знаете, что жизнь, а больно.

Девочки, я вам как бездетная скажу, это не так. Вот ни разу не так. И в большинстве никто из бездетных не утопает в жалости к себе. И в зависти тоже. Я хочу детей, но от их отсутствия ни разу не стала несчастнее.
Скрытый текст


  • 7

#1000
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
@Tanufka, спасибо, очень приятно!
притча, она тогда притча, когда в ней несколько смыслов, как в матрешке. Сначала - какая любовь!, потом сожаление - 30 лет не знали ничего друг о друге и разговаривать не учились.
Знаете, не думала выкладывать, но раз уж о любви. У нас были лит. посиделки, где народ читал свои тексты о любви. Потом их выложили на блог-платформе Орда. Это пост о встрече, в нем ссылки на все прочитанные тексты. И еще один, мой свеженький, для улыбки.
Рекомендую обратить внимание на блог леди Медичи, у нее большая подборка исторических и аюведических кулинарных рецептов, наш алматинский замечательный прозаик. Приятного!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.