Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 479 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Когда ремонт делали, тоже думали про перегородку, друзья, имеющие таковые, отговорили. Минусы: гремит, пару раз вылетала (дети есть дети - облокотились), известковый налет, со временем начинает с трудом ездить туда-сюда.

вооод! это бич в аксае,я 7 лет тут живу и не могу до сих пор привыкнуть к этой дурацкой воде и налету
в тастаке таких проблем не было...

Sve., мне так нравится твое творчество и идеи.

:bow: спасибо,так приятно :idea:

Все мечтаю: пойду на пенсию, тоже займусь красотой)))) До пенсии уже все расписано))))))

у меня тоже дел не початый край,учитывая мою лень :lol: ,думаю может как то ночь урвать?
Лада,у меня еще вопрос к тебе
ты как то говорила.что на кухне нет шкафов,а есть полочки...можно как то глянуть.как оно устроено?
у меня из подвесных шкафов-только посудная сушилка,думаю полочки сваять...заготовки есть,но что то не складывается пока в голове ничего

Сообщение отредактировал Sve.: 21.02.2013, 10:35:58

• 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Было бы просто шикарно, если бы кто-то порадовал из друзей, поклонников и т.д. Самой себе не интересно :fie:

а я люблю сама себя баловать какими-то подарочками :dandy: , чаще это необычные штучки для интерьера, но могу и к косметологу записаться...Когда Вселенная видит как вы радуетесь подаркам, то посылает и другие, возможно уже от друзей и поклонников, а не только от себя любимой :)

Да, я сама себя только и балую)) Пора другим уже это делать :D
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

найти не могу адреса..

Панфилова, 20

телефон: 271-43-97
продавец Светлана, хозяйка Елена.

А визуально, Панфилова- и перекрёсток чего?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

найти не могу адреса..

Панфилова, 20

телефон: 271-43-97
продавец Светлана, хозяйка Елена.

А визуально, Панфилова- и перекрёсток чего?

угол Ташкенская (Раимбека), если смотреть вниз по Панфилова, то это нижний правый угол. Оранжевое здание.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Девочки, все доброе утро!!!
Подскажите, как избавиться от мимических морщин на лбу??? Потихоньку проявляются. Сейчас в крем добавляю по капсулке витамина А. Но пока особого результата нет... Может кто знает более эффективные народные средства, хорошие антивозрастные крема пока не по карману. Спасибо

Массаж Асахи- отличный способ
По-моему,масло Иланг-иланг помогает от морщин-добавить несколько капель в крем.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,у меня еще вопрос к тебе
ты как то говорила.что на кухне нет шкафов,а есть полочки...можно как то глянуть.как оно устроено?
у меня из подвесных шкафов-только посудная сушилка,думаю полочки сваять...заготовки есть,но что то не складывается пока в голове ничего

фотки есть, но древние...кажись 2003 года. Кинула инфо в личку. :)

Все мечтаю: пойду на пенсию, тоже займусь красотой)))) До пенсии уже все расписано))))))

а я вообще не строю творческих планов, в январе прошлого года и не подозревала, что игрушки начну шить, а теперь это часть меня...А сколько других видов рукоделия развивается!!! Главное, что материалы становятся доступными и информации много - все можно попробовать. В этом месяце вдруг вернулась к вышивке, хотя полтора года не вышивала, а до этого 8 лет каждый вечер по паре сотен крестиков....У меня еще фетра много, но пока задумок под него стоящих нет, вернее есть одна, но если в неё уходить, то все остальное надо надолго убирать в ящики для хранения... :)
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а я вообще не строю творческих планов, в январе прошлого года и не подозревала, что игрушки начну шить, а теперь это часть меня...А сколько других видов рукоделия развивается!!! Главное, что материалы становятся доступными и информации много - все можно попробовать. В этом месяце вдруг вернулась к вышивке, хотя полтора года не вышивала, а до этого 8 лет каждый вечер по паре сотен крестиков....У меня еще фетра много, но пока задумок под него стоящих нет, вернее есть одна, но если в неё уходить, то все остальное надо надолго убирать в ящики для хранения... :)

А у меня творчество-по вдохновению)) Вяжу, но пока только носки)) И кстати, это очень успокаивает)
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Было бы просто шикарно, если бы кто-то порадовал из друзей, поклонников и т.д. Самой себе не интересно :fie:

а я люблю сама себя баловать какими-то подарочками :dandy: , чаще это необычные штучки для интерьера, но могу и к косметологу записаться...Когда Вселенная видит как вы радуетесь подаркам, то посылает и другие, возможно уже от друзей и поклонников, а не только от себя любимой :)

Я тоже люблю себе подарки делать. Утром встаю и точно знаю- сегодня пойду себя радовать.Причем, предпочитаю ходить одна, чтобы никто не отвлекал от процесса выбора. И подарок может быть абсолютно неожиданным даже для меня - вот захотелось мне именно эту вещь именно сейчас. И это может быть какая-то мелочь, а душу греет...

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вяжу, но пока только носки)) И кстати, это очень успокаивает)

я носочков в свое время столько навязала!!! Жили в частном доме, сыновья маленькие, а про Китай мы тогда еще не знали...вот и вязала без устали :D Любое рукоделие это релакс.....
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже люблю себе подарки делать. Утром встаю и точно знаю- сегодня пойду себя радовать.Причем, предпочитаю ходить одна, чтобы никто не отвлекал от процесса выбора. И подарок может быть абсолютно неожиданным даже для меня - вот захотелось мне именно эту вещь именно сейчас. И это может быть какая-то мелочь, а душу греет...

Вот, именно из-за таких радостей-у меня огромная дыра в бюджете :faceoff:
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Мои детки вчера лук ели стоит он на столе они дай да дай, ну говорю берите будете есть, и ничего пожевали, морщатся, но едят. Так что самое интересное до этого от супа отказывались, а потом после лука, я говорю закусите закусите, так и съели суп с луком, я б и не подумала никогда что они лук будут есть.

Вообще здорово! Они интуитивно чувствуют что в луке витамины))))) Это прекрасная профилактика простудных заболеваний и повышение иммунитета)
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я носочков в свое время столько навязала!!! Жили в частном доме, сыновья маленькие, а про Китай мы тогда еще не знали...вот и вязала без устали :D Любое рукоделие это релакс.....

Мои родные и близкие любят, когда я им дарю носочки))
Мамку они особенно выручают, она тапки не особо носит))
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Вяжу, но пока только носки)) И кстати, это очень успокаивает)

а я недавно две салфетки связала. Одну в прихожку на тумбочку с обувью, а вторую на подарок. Раньше не было времени этим заниматься, а с системой всё по-другому и время находится)
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

фотки есть, но древние...кажись 2003 года. Кинула инфо в личку.

ага,посмотрела...
мужу скажу ,что в перестановке виновата Лада :lol:
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а я недавно две салфетки связала. Одну в прихожку на тумбочку с обувью, а вторую на подарок. Раньше не было времени этим заниматься, а с системой всё по-другому и время находится)

Думаю, что все что сделана своими руками приносит в дом положительную энергетику и радость!
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tigra, восхищаюсь вашим умением менять отношение к людям и к ситуации.
Albanka, большое спасибо за поддержку. По правде сказать я давно уже включила игнор, но ответы-то девочек я читаю, вот и прочла что опять псевдо-психолог цепляется к Танюшке и считает себя самой умной. Поэтому я вскипела. Я очень вспыльчивая и нетерпеливая, это два моих минуса, в этой теме мне всегда было комфортно и душевно, хотя я помню что пришла сюда как колючий ежик, но первый же ответ Лады меня умиротворил. А теперь мне неприятно идти в тему, я знаю что здесь много полезностей, очень люблю многих девочек за миролюбие и оптимизм, за умение улыбаться, даже если на душе пасмурно. Но я так же знаю что здесь живет "психолог" способный без причины ранить неугодного себе человека, и я не хочу портить себе настроение. А испортилось оно у меня сильно, я выпила полтюбика валерьянки, перегладила кучу белья, испекла шоколадные мафины в тот день, и все обидно. Так что ушла в работу с головой, благо она у меня любимая. Я тоже с большим сомнением отношусь к сапожникам без сапог. Критично, всегда принимаю советы только от тех людей на кого хочу быть похожа, черты характера которых мне нравятся, при условии глубокого уважения и восхищения. Просто потому что человек назвал себя психологом я не стану ему верить, а если он еще и обидел меня лично.. :D Хотя я не против психологии, наоборот порой она бывает очень интересна и полезна, я даже читала книгу о типах личностей, по рекомендации хорошего психолога. Наверное меня так раздражает Менталист, потому что у меня был опыт общения с двумя отличными психологами. Один из которых Оксана с форума - счастливая жена, мать троих детей, и кажется у нее свой центр по психологии.

Вишневый Ягод - глаза добрые! Я бываю глубоко тронута Вашими постами,

спасибо большое за добрые слова, я по природе очень добрая :) , только не люблю когда меня обижают.

И вернуться в тему!

Я вернусь когда-нибудь, когда остыну, когда научусь не реагировать на раздражители :), Потому что сейчас я слишком взрывоопасна. И я не могу находиться там где мне некомфортно, а возможность очередных психо-дискуссий лишает меня комфорта.
Lady-apelsinka, не хотела вас задеть, просто на собственном опыте поняла, что представления о детях до рождения и после - это две большие разницы, очень большие, хотя до рождения сына я работала с детьми разных возрастов, и любила детей, и они меня обожали, но это две больших разницы.
  • -4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

думаю полочки сваять...

А я за дверцы, иначе слишком много пыли....
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

на саламате,в рамсторе в меге-цена от 2500 и выше
если вы хотите покрупнее и тд.то соответственно дороже

Интересно, а почему они такие дорогие?

На Таобао есть. Тут целые фотообои, но и наклейки где-то тоже видела. http://s.taobao.com/...#J_FilterTabBar Я вот прям очень хочу такой вид из окна! :) http://detail.tmall....&id=15732996757
  • 0

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

На Таобао есть. Тут целые фотообои, но и наклейки где-то тоже видела. http://s.taobao.com/...FilterTabBar Я вот прям очень хочу такой вид из окна! :) http://detail.tmall....&id=15732996757

О...я темная во всех этих аукционах :faceoff:
Мне именно наклеечки нужны...Думаю, что не буду слишком большие покупать...
У меня друг-дизайнер-спрошу у него...мож чем поможет)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в вашу комнату и собeрём всё, что там не должно находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов, сухарей, печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросьте всё, что нужно выбросить, и отнесите в другие комнаты то, что вы оттуда брали на время, например, ножницы или клей...
Пусть сегодня будет день возвращения одолженного (в других комнатах)!
Готовы? На старт! Внимание! Марш!! Изображение
Келли Изображение
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.