Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Прикольно, ёлка в душу запала...а чтоб на остальные времена года такого забацать?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.02.2013, 14:53:08

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для флай-деток на среду
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся вашим письменным столом или тем местом, где вы храните ваши школьные бумаги, тетрадки. Если они валяются в куче на столе, на полу или где-нибудь ещё, приготовьтесь. Мы будем избавляться от 27 бумажек. Старые листки с домашними заданиями, черновички, всё что больше не нужно. Наберите 27 бумажек, и отнесите их в мусор (или отложите для сдачи в макулатуру). Возможно вы скажете: Ой, такое задание мы уже когда то делали! Но бумажки со временем накапливаются, и от них нужно иногда избавляться. Когда вы избавитесь от ненужных бумажек, в вашей комнате будет больше порядка, и её будет легче убирать. Помните, меньше лишних вещёй, требующих уборки, больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание для флай-деток на среду

мы в первой части нашей темки тоже выкладывали задания для деток, многие мамы ими пользовались...Считаю это очень полезным, чтоб у детей было все как у взрослых! :)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

на остальные времена года

Если вспомнить, что на пороге Наурыз, то можно его символ - Тюльпан тоже камушками в рамки выложить.
  • 0

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте, хозяюшки! Не могла писать, но читала (руки были занята).
Пыталась перенести свое копьютерное время с ночного на по-раньше, вот первый раз удалось.

Провожу хронометраж дня, пока просветов, кот. надеялась найти, не обнаружила, но зато поняла что не бездельничаю (а то частно кажется ничего не делаю, а день и силы уходят).

Расписала рутинки - утреняя плавно переходит в вечернюю :) , шутка, конечно, но очень близкая к правде. Но это пока некоторые товарищи еще не умеют свои рутинки сами выполнять.

Понедельник решила пока оставить днем после выходных - прибрать по верхам, пыль, полы по всей квартире. (шторы все равно недавно стираны, стираю часто как запахнет пылью, теперь постараюсь, не стирать все разом, а по зонам)

Как у вас (у нас) здесь все во-время - только на массажку смотрела "выкинуть что ли уже?", и заданее кстати - выкинула , расческу почистила.

Вещи в спальне недавно перебирала, нашла кот. сто лет не носим, выложила, не решаясь выкинуть, так и лежали до задания. Теперь разделила: часть выкинула, часть в хоз.шкаф на балконе на тряпки (в машине особенно хорошо уходят, всякие щупы протереть и выкинуть).
  • 3

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, не могу плюсовать, поэтому СпасибкИ :

Veroniсa , Удача (Лада) - за советы для волос (очень кстати, после родов какие-то стали)

Вишневый ягод - зарядка класная, забыла я про свои суставчики, а они ох как устают.

Tigra и KubinkA для меня просто необходимы такие напоминалки (10 советов, 7 привычек)

Albanka - за ссылку о посуде (нодо поглядеть)

И всем-всем, очень для меня насущная темка.
  • 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Прикольно, ёлка в душу запала...а чтоб на остальные времена года такого забацать?

Можно с ракушками, песком, сухоцветом что-то в морском стиле. Но, думаю, нужна общая стилистика интерьера, а то будет как-то нелепо смотреться, как пуп :D . Или сделать четыре сезона, объединив общим оформлением.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Философия экономии здорово написана статья. коротко, емко, действенно!
  • 2

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Философия экономии здорово написана статья. коротко, емко, действенно!

В мире появилось новое понятие – креативное потребление. Быть экономным стало модно. И не только из-за кризиса мировой экономики. Многие люди осознали, что вдумчивые покупки делать полезнее, а минимизировать свои расходы – просто необходимо.

Ура! я в тренде)))
как раз распродала дистанционно много ненужного, оставшегося в Ате (например, горный велик, хотя сердце кровью и обливалось), а при покупках всегда спрашиваю себя, точно ли мне это нужно, или просто импульсивный порыв. Хотя.. порывам тоже надо иной раз потакать, но не в ущерб)) И с заданиями по расхламлению у меня не то что 15 минут, а 1 минуты не набегает - нечего у меня выкидывать, все продуманно до мелочей)) А если что-то и лежит запасом - я точно знаю, когда и на что оно мне понадобится. либо кому отдать. Конечно, во многом помог переезд - когда вес багажа лимитирован, быстро учишься отличать реально нужное от "на всякий случай".

Сообщение отредактировал Марион: 20.02.2013, 16:12:48

• 4

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мой вопрос по расхламлению-имеет весьма печальный исток)
Ушла от мужа, на всякие ненужности не хватило ни времени, ни возможности, ни желания взять))
Сейчас старые запасы разберу-и буду в ажуре)
Вот, останется только перестать покупать косметику в огромных количествах))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 20.02.2013, 16:36:23

• 1

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Провожу хронометраж дня, пока просветов, кот. надеялась найти, не обнаружила, но зато поняла что не бездельничаю (а то частно кажется ничего не делаю, а день и силы уходят).

Приветик всем :) ! Я тут тоже в основном читаю. Самое главное, за что благодарна этой ветке - помогает осознанно относиться к домашней деятельности. А то раньше весь день вроде крутилась-крутилась, а в конце дня результата не было видно, и не могла вспомнить, чем же я занималась. А теперь мое правило - на каждые 15 минут работы по 45 минут официального отдыха!
В итоге день выглядит примерно так:

С утра магазин
Отдых
Кормила обедом детей
Отдых
Пылесосила
Отдых
Готовила ужин
Отдых
Ребенка укладывала спать
Протерла пол
Счас снова буду отдыхать.
И так весь день... :smoke:

(В отдых иногда входят дела с детьми, но это к работе не относится)

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.02.2013, 21:02:22

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А теперь мое правило - на каждые 15 минут работы по 45 минут официального отдыха!

какая вы счастливица, чаще наоборот 45 минут что-то делаешь и 15 минут отдыхаешь в подарок...
но в вашем графике что-то есть ;)
  • 0

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

какая вы счастливица, чаще наоборот 45 минут что-то делаешь и 15 минут отдыхаешь в подарок...

Спасибо :). Дело в том, что у вас училась : "Не переделать все, а поделать минут 15". А так как я всегда дома, то у меня всегда есть шанс посвятить те самые 15минут ему, дому.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.02.2013, 21:21:01

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
четверг, 21 февраля.

Задание: постирать шторку и коврик в ванной, а может что-то нужно заменить на новое?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо :). Дело в том, что у вас училась : "Не переделать все, а поделать минут 15". А так как я всегда дома, то у меня всегда есть шанс посвятить те самые 15минут ему, дому.

вы настоящая флаюшка!!!
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Синельников В.

СТРАХ, ТРЕВОГА И БЕСПОКОЙСТВО.
Скрытый текст

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

8 дней до весны

даже не верится, что скоро весна наступит, хотя уже начинает чувствоваться - птички стали по особенному петь, солнышко так и манит на улицу, снежок потихонечку тает ....ура, ура, ура :rotate:

Такие замечательные идейки выставили здесь с картинами - понравилось с камешками ..... вот бы сделать типа пляжа каменистого и вдали море :rolleyes: - я бы наверное целыми днями с такой картины глаз не отводила и мечтала о лете :D

Отчетик за сегодня:
- полила цветочки
- помыла полы в коридоре и бане
- покормила птичек, они сейчас такие активные))
- пропылесосила
- за продуктами в Магнум съездили, докупили кое чего
- приготовила ужин - пельмешки, а к чаю испекла Фруктово-ореховый кекс, здесь уже как то писали про него, но у меня только руки до него дошли, не пожалела что приготовила, вкусненько получился..и питательно))), необычно так выглядит в разрезе, да и теста по минимуму, что не может не радовать :D
Изображение Изображение
  • 7

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Задание: постирать шторку и коврик в ванной, а может что-то нужно заменить на новое?

Кстати, отностельно шторок я хотела задать вопрос. Мечтаю и планирую комнаты и обстановку в будущем доме. Уже точно решила, что будет именно ванна, а не душевая кабинка. Только вот подумываю над тем, что лучше: сделать перегородку или все же классическую шторку. Конечно больше склоняюсь к перегородке, думаю, что она более аккуратно выглядит. А что вы думаете по этому поводу? Что на ваш взгляд практичнее и эстетичнее? :)

несколько картинок здесь:

Скрытый текст

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
Девочки, смотрите какая красота - Картины из ракушек и морских камней http://s30893898787....-morskih-kamney
Изображение
спасибо тому, кто затронул эту идейку, после просмотра нашей темки загорелась осуществить такое же, пошла погуглила и нашла эти прекрасные картины, а ведь действительно не сложно сделать самим - главное собраться ;) и как раз нашла то что мне ближе всего - вода :rotate:
Летом как раз с Алаколя привезли много камушков, надо будет подумать над затейкой :D
  • 3

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

что лучше: сделать перегородку или все же классическую шторку.

на мой взгляд лучше перегородку, тем более делаете же не на один год - зато прослужит она вам долго.
Ухаживат за ней просто - протер ее с обычным моющим средством и все. Не надо будет ее снимать, стирать, заменять на новую.
Когда моетесь, уже не переживаете что вода выплеснется на пол (конечно смотря какая перегородка будет)
У родителей сделана именно перегородка, и мне очень нравится . Не сравниться со шторкой. А вот в душе у них как раз весит та самая шторка - после душа она вечно мокрая, не очень приятно, да и иной раз наа пол с нее стекает :-/
Я бы у себя сделала перегородку, тем более в новом современной доме ;)
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.