Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#761
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,а может спойлером пользоваться будем или дождемся того,что снова закроют тему или перенесут во флейм,где ее ТАК зафлудят,что не отмоемся
  • 3

#762
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мой отчет:
прибралась во всем доме по верхам,погладила много белья,2 стирки,дочины вещички вручную.

Моя свекровь приучила меня поздравлять в ДР мужа первым делом ее. И с тех пор мы всегда дарим ей букет цветов. Свою маму я тоже стала поздравлять. Приучаю к этому своих детей. Необязательно даже нужен подарок, но спасибо это обязательно.

Думаю,это очень хорошая традиция. :rotate:
  • 0

#763
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Моя свекровь приучила меня поздравлять в ДР мужа первым делом ее

я свекровь поздравляю с рождением сына,свою маму поздравляю с моим днем рождения-это нормально
  • 0

#764
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Менталист ни разу никого не оскорбила, она говорит свое мнение, так же как и ты.

И лично меня сотню раз оскорбила и других девушек, после первого скандала в котором я даже не принимала участия. А смотрела со стороны. Даже слова не вклинила. :D Разумеется Анюта, если человек открыто вешает на меня ярлыки, мне он становится неприятен, хотя я вообще и думать не думала про этого Менталиста, и замечать его не собиралась, но человек написал простынь на два листа, обозвал меня между делом чуть ли не чудовищем, и я должна видимо этому радоваться? Я высказываю свое мнение, мне не приятно нахождение в этой теме такого мрачного злобного существа как Менталист, а по сему я лучше покину эту тему, дабы не портить себе настроение, читая идиотизм Менталиста воспринимаемый с таким восторгом. :)
  • -15

#765
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мой отчетик маленький :)
Я наконец докупила коробок для обуви и всю обувь переложила в одинаковые пластиковые коробочки. Сразу же перебрала вещи мужа, сложила вещи на "отдать" и "продать". Осталось купить для летних сандалий коробочки, они меньше обычных по размеру, и для обуви мужа - они наоборот больше :)
Купила для своих декупажных салфеток красивую плетеную корзину, все салфетки сложила туда. Очень красиво и аккуратно :)
Поменяла постельное белье, скатерть, полотенца повесила новые.

Вообще заметила, что игра "охота за хламом" очень затягивает :D при уборке я рассматриваю каждый предмет и спрашиваю - люблю ли я тебя, радуешь ли ты меня, приносишь ли ты мне пользу?! Стоооолько нового узнала о себе и своей квартире :D

Скрытый текст

  • 6

#766
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Моя свекровь приучила меня поздравлять в ДР мужа первым делом ее

я свекровь поздравляю с рождением сына,свою маму поздравляю с моим днем рождения-это нормально

Та же фигня :)
Когда идем на день рождения, обязательно берем еще букет цветов для мамочки именинника. И маму свою я всегда поздравляю с таким замечательным подарком, как я :D
  • 1

#767
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки,а может спойлером пользоваться будем или дождемся того,что снова закроют тему или перенесут во флейм,где ее ТАК зафлудят,что не отмоемся

Ты права! Есть, сэр! Исправилась!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 19.02.2013, 15:17:55

  • 0

#768
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, брейк ;)

Семь чудо-привычек счастливых людей
image.jpg
Скрытый текст

  • 4

#769
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
девочки, айм сорри, но я тоже считаю, что "привести в порядок свою жизнь" хотя бы без базового знания основ психологии, задача сложная - дров можно наломать таких, что потом не расхлебаешь. Я, честно сказать, добросовестно попыталась вспомнить, что ж такого страшного и оскорбительного у нас происходило в теме - пара-тройка персонажей на память пришли, но Менталиста среди них не оказалось.
Скрытый текст

Во избежание оффтопа: скатерть и кухонные полотенца, за неимением штор, вчера постирала, тапочки проинспектировала, внесла в лист покупок приобретение гостевых мужских и женских- видимо, часто ко мне друзья ходят, купленные осенью шлепанцы совсем износились))
  • 12

#770
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем!

Касательно прогулок- это да, польза два в одном - здоровье и беседы. Осенью мы с мужем прогуливались, пока не наступила эта холодная, снежная, долгая столичная зима :D
Плюс этих прогулок лично для меня был в том, что во время них муж очень многим делился со мной. А если сидим дома, то из него и слова не выудишь :)

Касательно очередной дискуссии а-ля психологов, я хотела бы встать на защиту Вишневый ягод и Tanufka.
Скрытый текст

  • 0

#771
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки Вы все такие разные - и все Вы -украшение нашей темки!!!
Скрытый текст


Мои шторки ждут замены, допишу и на стирку их
Повешу свои любименькие
Съела слона - это мой письменный стол...творческий хаос так сказать...РАЗОБРАН )))
  • 2

#772
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки,давайте жить дружно! Мы все такие разные, но каждая в темке бесценна!
ВЧера тоже съела слона - разобрала сумку, хотя это задание было на МОД, причем давненько, созрела только вчера))) Сама собой довольна! Подумываю заказать с ТАобао органайзер,тем более весна скоро, а значит буду менять сумки!
Поддерживаю тему ежедневных прогулок. Правда,сейчас не ходим, холодно...но с весны до глубокой осени,пока лапы окончательно не замерзают у нашего тоя.))) Любим бывать в парке 28 гвардейцев-панфиловцев (этим летом вечерами там проводили выступления оркестров, выставки картин, мы порадовались даже, что акимат "болеет" за культурный досуг алматинцев) и в парке на старой площади, иногда выбираемся в парк Горького, воздух там,конечно.. ;)
  • 0

#773
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, большое спасибо за участие. Особенно тем, кто высказывается прямо, а не что-то там замышляет, и выражает свое мнение кликом мыши;)
Скрытый текст

Изображение
  • 0

#774
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Так как у нас здесь много мамочек, с уже не совсем маленькими детками, решила что будет полезно:
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы пойдём в вашу комнату и соберём одежду, которая может быть на полу, на столе, на тумбочке, или на стуле. Если одежда чистая, положите или повесьте её в шкаф. Если грязная - положите в корзину для грязного белья. Если вдруг одежды слишком много, и вы не успеваете справиться с ней за 15 минут, продолжите завтра. Это будет задание - бонус.
Помните, чем меньше разбросанных вещей которые нужно убирать, тем больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
Что скажете стоит выкладывать?

Правда это задание попозже обычного бывает!
  • 1

#775
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание для Флай-деток на вторник.
Что скажете стоит выкладывать?

Тань, здорово, выкладывай, может моя подключиться к системе. Сейчас я ей вышлю на почту, пусть приобщается, как взрослая.
  • 1

#776
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, у каждого в профиле, в настройках, есть "Игнорируемые пользователи"
поверьте, если воспользоваться этой функцией, то жизнь станет краше :D

ну и теперь по теме
напекла я вот такие маффины
11.jpg
12.jpg
выглядит аппетитно :D
на вкус тоже получилось отлично
довольна собой в общим

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 19.02.2013, 16:16:25

  • 6

#777
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

выглядит аппетитно :D
на вкус тоже получилось отлично
довольна собой в общим

Ну как -то совсем некстати ты в отпуск собралась. :-/
  • 0

#778
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
МоСиБоКля, какие красивые и вкусные на вид!!!!
Это по рецепту шоколадных маффинов? Когда-то в 1 или во 2 частях темки выкладывали....
Я пекла в форме, у меня другие получились... Надо будет снова испечь. Вы меня, прямо, соблазнили :)
  • 0

#779
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Праздничные ШТОРЫ В СТИРКЕ!!! Теперь в спальне снова мои любимые.....

Tigra, вот ваша ссылка на ваше же сообщение, где вы писали

Albanka ну зачем же Вы так.... Я тоже заметила, что Tigra поменяла свое отношение, что во мне,например вызвало глубокое чувство уважения! Потому,что она не зацикливается на личности, а оценивает только ситуации и высказывается свое мнение по поводу (повторюсь)ситуации, а не человека...
  • 2

#780
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вишневый ягод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.