Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#681
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Специально для тех кому лень делать зарядку утром, выкладываю ролик зарядки в кровати.
Хорошего дня, красоты и легкости всем нам! :)

спасибо большое, это для меня...утащила в норку! Сделала сейчас несколько упражнений, посмотрела её ролик о завтраке и о упражнениях для лица. Прикольно!
Я много натыкаюсь на полезность от пробежек, но сама пока не рискнула начать...эта Катя тоже говорит, что это супер полезно...наверное настроюсь и все же начну. ;)

А я прям жду весну, очень хочу бегать, это у меня мечта заветная на весну. Я еще до того момента не дошла, где она про завтрак говорит, обязательно посмотрю. Я наконец-то научилась пить воду два раза в день, утром два стакана и часов в шесть пью снова. Прогресс. Еще нужно сон посчитать. Аффирмации наконец-то выписываю и запустила в работу свой КЖ. Когда много планов, дел и забот, КЖ - незаменим! :)
Сегодня забежала в аптеку, накупила себе масел и глины, ну и конечно же перцовую настойку. Волосы густые, красить жаль, когда мою голову они даже не сразу промокают, такое приятное чувство, хочу еще гуще, еще сильнее, а красить все равно придется через пару тройку дней отважусь.
  • 0

#682
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, сейчас во время обеденного перерыва беседовала с колегой о пользе общения сразными людьми. То есть окружать себе не только теми, с кем вы очень похожи, и поэтому ЛЕГКО общаться, а еще и теми, кто совсем другие, у кого ДРУГИЕ взгляды на жизнь... Так мы мир будем ощущать полнее! Так мы будем ЖИТЬ :rotate:
Изображение
Как открыться людям?

Скрытый текст

  • 0

#683
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

перцовую настойку. Волосы густые

От перцовой маски густота?
  • 0

#684
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

никто не против??

Ну как можно быть против? :) Это же замечательно!!
  • 0

#685
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

перцовую настойку. Волосы густые

От перцовой маски густота?

Не знаю от чего , я же много чего делала, и питательные с медом и желтком и репейной с примисями, и ополаскивание крапивой и ромашкой, и еще жожоба купила сегодня буду пробовать. Просто так сильно нравится трогать свои волосы, у меня это всегда было слабым местом. А теперь хочу каждый сантиметр питать и беречь. Очень нравятся все эти процедуры с натуральными продуктами.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.02.2013, 14:04:37

  • 1

#686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Еще в институте знала эту процедуру и активно пользовалась, потом забылось, недавно попалась на глаза и опять стала делать: после мытья головы, ополосните волосы холодной водой, это пару секунд нужно делать. При этом чешуйки закрываются, улучшается состояние волос, делая их послушными. Они легко расчесываются и после высыхания приобретают естественный блеск, а мои волосы еще и чуть жестче становятся, что меня радует.
И еще, издавна считалось, что 100 ежедневных причесываний щеткой - верное средство иметь здоровые, красивые и блестящие волосы. Массаж головы способствует улучшению кровообращения, питанию кожи головы, снимает усталость и укрепляет корни волос.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.02.2013, 15:56:01

  • 3

#687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по идее, гулять нужно в парке, но я это только в теплое время года практикую

Наташа, а ты в каком парке гуляешь?
Аля, ты наверное в 28-ми Панфиловцах?
  • 0

#688
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Лада, большое спасибо!
Очень во время ты для меня это написала.

Полезные свойства некоторых продуктов, о которых мало кто знает.
Изображение
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.02.2013, 15:04:43

  • 1

#689
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


по идее, гулять нужно в парке, но я это только в теплое время года практикую

Наташа, а ты в каком парке гуляешь?

28-ми Панфиловцах, мне с работы туда пешком минут 20
либо в сквере на старой площади, там фонтаны ;) я туда специально с книжкой хожу

И еще, издавна считалось, что 100 ежедневных причесываний щеткой - верное средство иметь здоровые, красивые и блестящие волосы. Массаж головы способствует улучшению кровообращения, питанию кожи головы, снимает усталость и укрепляет корни волос.

я вообще почти не расчесываюсь :faceoff: звучит странно возможно... но делаю я это, очень редко

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.02.2013, 14:45:14

  • 1

#690
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


FlySpot...

Шторы. Тюль. Как часто и чем?

...


Прочитала и так удивилась. Россиянки 1 раз в 2-3 месяца стирают тюли, шторки....
А я 1 раз в месяц. Они там пишут, что у тряпок ресурс, не более определенного количества стирок.... Может, я не замечаю, что мои шторы стали как тряпки? :faceoff:
Но мне кажется, в Алмате невозможно так редко стирать шторы.... Я не около дороги живу и в верхней части города, но все же, за месяц белая /ый(?) тюль становится серым.....
А у нас кто как часто стирает тюль, шторы????

(оказывается, я не знаю, какого рода тюль: мужского или женского?..... какой ужас :))))) )

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 18.02.2013, 14:45:15

  • 0

#691
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Тюль- мужского рода.
  • 0

#692
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я шторы вообще выбросила - вид за окном очень уж нравится)) повезло при выборе квартиры - напротив домов нет. Наверное, вместо штор сегодня скатерть постираю)) В рамках задания за прошлую неделю купила белорусский бальзам для волос "Ревивор", вчера затестила - классная штукенция, а стоит копейки. Особенно понравился запах - напоминает свежескошенную траву и лето))
  • 1

#693
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



FlySpot...

Шторы. Тюль. Как часто и чем?

...


Прочитала и так удивилась. Россиянки 1 раз в 2-3 месяца стирают тюли, шторки....
А я 1 раз в месяц. А у нас кто как часто стирает тюль, шторы????

(оказывается, я не знаю, какого рода тюль: мужского или женского?..... какой ужас :))))) )

тюль, мужского рода.
Аня, ты не поверишь, но до системы, я стирала все оконные украшения 2-3 раза в год и окна мыла так же, и это было нормально для меня...Сейчас стираю раз в месяц, раньше когда в зону входили, сейчас по своему графику.
  • 1

#694
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А я 1 раз в месяц. А у нас кто как часто стирает тюль, шторы????

я обычно раз в месяц, но не придерживалась задания по флай леди
она у меня сама просится в стиральную машину... достаточно задеть, и с нее начинает пыль облетать :faceoff: а в солнечные дни это ой как видно
сразу снимаю, и в стирку
последний раз стирала 10 февраля, на прошлой недели, уже было заметно что пора в стирку, но решила дождаться задания :D и вот сегодня, ее день!!!
  • 1

#695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я шторы вообще выбросила - вид за окном очень уж нравится)) повезло при выборе квартиры - напротив домов нет. Наверное, вместо штор сегодня скатерть постираю)) В рамках задания за прошлую неделю купила белорусский бальзам для волос "Ревивор", вчера затестила - классная штукенция, а стоит копейки. Особенно понравился запах - напоминает свежескошенную траву и лето))

я с Ревивором еще лет 15 назад познакомилась, абалденные бальзамы и совсем дешевые!
У нас на окнах только пррозрачные шторы: тюль, органза, льняная сеточка. В двух комнатах окна дополнены жалюзи, поэтому стирать легко и вид с легкими шторами по мне уютнее...но у каждого свое...кто-то любит тяжелые портьеры...Я сейчас буду искать средней плотности с яркими цветами...
  • 0

#696
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мы тоже долгое время в спальне вообще без штор жили))благо этаж 4ый.. не так давно появились рол шторы, нравятся
С тюлью, наверное комната бы воспринималась «мягче», но так как она по совместительству и мужнин каберет.. пока отказалась от этой мысли!
  • 0

#697
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Полезные свойства некоторых продуктов, о которых мало кто знает.

блин, вот не думала, что кожурки такие полезные... :dandy:
  • 0

#698
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я вообще почти не расчесываюсь :faceoff: звучит странно возможно... но делаю я это, очень редко

Счастливая :) я если не расчешусь, волосы как воронье гнездо :faceoff:

Сама сейчас стараюсь два раза в день рассчесываться по 100 взмахов. Сначала по росту волос 50 раз, потом голову вниз опускаю и еще 50 раз. Правда, волосы сначала стоят дыбом :D зрелище не для слабонервных...

А у нас кто как часто стирает тюль, шторы????

Раз в месяц-полтора. Иначе белый тюль становится серым. А еще я очень люблю запах свежестиранного тюля :rolleyes:


  • 0

#699
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нашла очередную полезную статью о свойствах эфирных масел в борьбе с вредителями.

Тля в цветах и другая напасть...Борьба до победы!

У кого есть в доме цветы, тот знает, сколько радости и удовольствия приносят эти молчаливые питомцы. Особенно когда в ответ на нашу заботу они отзываются буйством зелени и обильным цветением.

Скрытый текст

  • 3

#700
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

почти не расчесываюсь

Я когда химию делаю))тоже не расчесываюсь))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.