Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#641
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Если вам плохо и тяжело - это хорошо!
Вы мама, и сидите дома, и думаете, что потеряли себя, утонули в рутине и повседневности?
Не видите и не жалуйтесь - найдите способ исправить свою жизнь! Говорите нет денег? Заработайте! Нет сил - преодолейте себя и сделайте то, что давно хотели! Воплотите свою мечту! Нет времени - делегируйте домашние заботы и найдите время для себя! Ведь вы - это самое важное, что у вас есть! Ваш ребенок будет рад видеть маму счастливой, а не замученной и недовольной жизнью! Подумайте, какой бы вы хотели видеть себя в будущем, через 10 лет, через 20 лет. И начинайте уже сейчас! Дети вырастут, и станут жить своей жизнью, а вы останетесь с собой.
Поэтому, если вам сейчас тяжело и плохо - это значит, что вам есть куда стремиться, и есть, куда расти! Используйте эту возможность, и сделайте себя счастливой! Ваша семья будет вам только благодарна!

Изображение
  • 7

#642
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

70. Прощайте друзьям слабости. Если вы ищете недостатки, вы их обязательно найдете. Будьте достаточно зрелыми: не обращайте внимания на мелкие нелостатки других и ищите то хорошее, что есть изначально в каждом человеке. У любого человека есть чему научиться: интересная история, хорошая шутка или жизненный урок. Впитывайте это в себя, и вы многому научитесь. Друзья очень важны для счастливой жизни, особенно те, кто был с вами и в радости, и в горе. Много работайте над тем, чтобы сделать дружеские отношения, и вообще все отношения, прочнее и богаче. Звоните друзьям, покупайте им в подарок книги или другие предметы, от которых они получат удовольствие. «Закон фермы» применим к межличностным отношениям и ко всей остальной жизни – вы собираете урожай только с того, что посеяли, и чтобы иметь хороших друзей, нужно в первую очередь самому быть таким другом.
  • 1

#643
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.02.2013
Мое сознание притягивает успех, любовь и счастье.
Я ежедневно становлюсь сильнее и умнее.
Мне нравится мыслить позитивно и конструктивно.
Изменяя сознание, я избавляюсь от внутренних и внешних барьеров.
Благодарность за каждый день – ключ к победе моей души.
Цитата на сегодня:
Очень важно чувствовать, какой заряд постоянно получает наше сознание и поддерживает ли это нас в достижении наших собственных целей на этой земле.
Энтони Роббинс

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 16.02.2013, 10:20:32

  • 1

#644
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, здравтсвуйте! Можно к вам?

Как-то под Новый Год(этот) в поисках вдохновения наткнулась на вашу темку (там были елочки съедобные-супер) и с тех пор почитываю втихаря :) и пользуюсь.
Оч люблю уют и чистоту дома (и наводить их тоже), но вот с каждым новеньким сынулькой это приходится делать все быстрее и быстрее.
Читая вашу темку обнаружила, что ко многим вещам пришла сама экспериментальным методом (типа умылась- убралась в ванной заодно, чистая раковина и т.п) и даже не задумывалась, что есть целая система.
В октябре у нас появился третий сынок, и вот спустя четыре месяца, понимаю - времени изобретать, то что уже изобретено у меня нет, нужно брать и пользоваться.
Тем более, как мне показалась, это система порядка не только в доме, но и в жизни. А мне как раз сейчас это нужно - все время приходится выбирать из домашних и бытовых дел, общения и занятий с детьми, ухода за собой ну и тд , т.к. люлбю все делать от и до (типа если убираться так генерально, если полы подтереть так везде), а эта система помогает мне уделять внимание всем разделам моей жизни, но я все же умудряюсь скатываться в свою колею :faceoff:

И еще , когда бываю сердита, почитав вашу темку, сразу теплее и уютнее становится на душе :rotate:

Я еще не всю книжечку прочитала....
И вообще у меня есть вопросы по темке, поможете? Как она построена (в смысле формат общения), что можно обсуждать?
Смотрю, принято выкладывать свои дела за день - так положено, или это лишний стимул..? Ну вообще раскажите...... пожаааалуйста.
  • 6

#645
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Salut-mir, добро пожаловать
отчеты девочки выкладывают для стимула собственного и для вдохновения окружающих
в принципе обсуждать можно практически все, что связано с домом, семьей, красатой и уютом домашним.
  • 0

#646
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Salut-mir, добро пожаловать, уверенна Вам здесь понравится и вы с легкостью освоите все нюансы системы и адаптируете под себя ;)

с каждым новеньким сынулькой

:D так прикольно написали, сначала когда читала подумала что у вас их не меньше 5-ти :dandy: , а у вас как оказалось 2 стареньких и 1 новенький :laugh:
  • 2

#647
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Может кому будет полезно при выполнение заданий по марафону красоты

Ванночки для рук.
Изображение

Скрытый текст


П.С. Уже испытали - "травяная ванночка также успокоит покрасневшую и сухую кожу рук", действительно помогает, мужу делала ;)
  • 2

#648
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 0

#649
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Как можно использовать Кока-Колу в быту
Изображение

Скрытый текст

  • 1

#650
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

с каждым новеньким сынулькой

:D так прикольно написали, сначала когда читала подумала что у вас их не меньше 5-ти :dandy: , а у вас как оказалось 2 стареньких и 1 новенький :laugh:

тоже улыбнула эта фраза, такая необычная, но очень добрая...
Добро пожаловать! В выходные у нас тут затишье, т.к. все заняты семьями, детьми и самими собой любимыми... :)
  • 0

#651
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Как на нас влияют слова?
Разговаривают два друга:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.

На что второй ему отвечает:
- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.


wife.png
  • 1

#652
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 0

#653
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как она построена (в смысле формат общения), что можно обсуждать?
Смотрю, принято выкладывать свои дела за день - так положено, или это лишний стимул..?

Для меня- мощный стимул....
Умный человек всегда найдет множество причин, чтобы оправдать то, что не сделано.... Поэтому приходится идти и делать, чтобы написать здесь гордо о выполненных делах....
Обсуждать можно практически всё, ибо тема звучит: улучшаем нашу жизнь...

Я сегодня помыла полы во всей хате, пыль везде.
Муж пропылесосил ковер.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла везде полотенца.
Полила цветы.
Проветрила квартиру.
Съездила на базар.
Запекла свинину по новому рецепту, с овощами.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Сделала штрудель со сливами из лаваша.
  • 0

#654
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Здравствуйте хозяюшки!
Мы переехали к родителям в 3 х комнтаную (раньше жили вдвоем с мужем в однушке). теперь нас 5 взрослых. 2 мужчин которым нужно забирать обед с собой на работу. сноха беременная. Так что все хозяйство на мне.
Готовить помогает мультиварка, духовка, и газплита естественно.
Отчет за сегодня:
-стирка 1 партия.
-суп гороховый, спагетти с подливом с мясом
-посуда
-полы протерла (не мыла)
-сходили в магнум (на толе би) если кому надо там яблоки золотое превосходное по 197 тг.
-вечером пока мыла посуду, мультя приготовила творожную запеканку на утро.
не отписывалась с момента переезда темы, сегодня решила таки написать.
  • 1

#655
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 17.02.2013
Я питаю свою душу новыми впечатлениями.
Я умею оценить все хорошее, что у меня есть.
Я принимаю подарки жизни с благодарностью и радостью.
Я открываю свою жизнь для любви, процветания и счастья.
Мир прекрасен. Я – в гармонии с жизнью.
Цитата на сегодня:
Твоя сила в том, что тебе нравится.
Ранди Нойес
  • 0

#656
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Интересные свойства зубной пасты
1.jpeg
1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей.
2. Смягчает боль от ожогов.
3. Позволяет скрыть недостатки кожи. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.
4. Позволяет вычистить ногти на руках до блеска.
5. Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.
6. Помогает избавляться от въедливых запахов чеснока, рыбы, лука.
7. Удаляет трудновыводимые пятна с одежды и ковров.
8. Приводит в порядок грязную обувь.
9. Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах.
10. Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия.
11. Удаляет царапины с компьютерных дисков.
12. Подходит для чистки клавиш инструментов.
13. Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей.
14. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности.
15. Предотвращает запотевание очков для плавания.

  • 2

#657
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
10 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье:

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? – Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.
2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю? – Размышления над вашими достижениями — хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.
3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему? – Таким образом вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.
4. Какова цель №1, которую вы должны достигнуть на этой неделе? – Все остальное вторично, и должно рассматриваться именно так. Однако не стоит вовсе забывать о вторичных задачах.
5. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы следующая неделя была менее напряженной? – Отметьте напоминания в вашем календаре: сходить за продуктами, заняться стиркой, заправить автомобиль. Таким образом вы организуете себя.
7. На что вы потратили время впустую на прошлой неделе? – Постарайтесь избежать этого в будущем. Ограничьте себя от того, что вас отвлекает.
8. Несете ли вы с собой в следующую неделю какой-либо лишний багаж? – Будь то физический беспорядок или психологический, его надо ликвидировать. Устраните все лишнее, таким образом вы внесете ясность.
9. Каковы ваши главные 3 цели на ближайшие 3 года? – Вы никогда не добьетесь успеха в жизни, если вы не установите для себя реальные цели.
10. Какое из ваших недавних действий продвинуло вас ближе к вашей цели? – Если вы не можете вспомнить таковое, пора что-то менять.

  • 3

#658
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Интересные свойства зубной пасты
5. Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.

Это точно. В далекие восьмидесятые, когда НИЧЕГО не было, маникенщицы из Сымбата делали себе укладку гелевой зубной пастой. Особенно это практиковали парни.
  • 0

#659
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте, девочки! Спасибо всем за ответы :)

Про новеньких сынулек - это старший только-только говорить начал (по- зврослому), услышав, что у наших друзей родился ребенок, радостно заверищал : "Ура еще один новенький!" Мы решили, ему наверно виднее, и стали всех народившихся называть новенькими.

Вчера у мужа был ДР, а т.к. он был на работе мы успели приготовить некоторые его любимые блюда и первый раз сделали панакоту (муж любит всякие мармеладки и желешки, а старший сунылька - тот еще кулинар, изучил несколько рецептов и выдал мне наш вариант). Получилась очень нежненькая, если есть любители могу расписать.

Сегодня отдыхаем : машинка стирает белье (партиями) , я услиленно думаю :dont: как расписать свой журнал (муженек мне даже ежедневник такой хорошенький принес для этих целей), хочу несколько параллелей : по кухне (когда что покупать -готовить, какие есть продукты в запасах, а то иногда откапаю- уже выкидывать пора), по уборке, по занятиям детей и моим, по уходу за собой и т.д
Может здесь обсуждались варианты, я конечно не прочитала все три части темки, так что если есть идеи подсказывайте, а то пока это все реализовано через наклейки на холодильнике.

Как же мне понравилась идея свиданий с мужем по пятницам, а мы то с ним думали - вот как будет свободное время :lol: наивные...
  • 1

#660
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Salut-mir, вы правы
))с вашем то запасом сынулек.. "свободное время" просто так не появится, если его не планировать

По ежедневнику, лишь бы вам с ним работать ежедневно было удобно.
у вас уже очень хорошее его виденье. в выхи темка отдыхает.
Вот и я сегодня вяло (заранее все приготовив), и сварив беш встречала дорогих сердцу гостей.
а завтра в бой с новыми силами и стремлениями.
Довольна сегодняшним днем!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.