Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#561
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

силиконовые разделочный доски

поделись пожалуйста. Где приобретаешь?

я видела такие в гипфеле и фисмане. Деревянную доску я размусорила, стеклянная лежит на ПМ, я на нее чайник ставлю, либо фильтр стоит. Ее проще под краном помыть, чем поверхность ПМ. В активе пластиковые досточки, отдельно для мяса, большая, на ней же леплю пельмени, беляши, пирожки. Отдельно для зелени, так получилось, она гнется по сгибам и еще у нее есть дырочки, чтобы зелень промыть, потом через дырочки стекает, и потом уже режу.
  • 0

#562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

что это за ткань? Флис? или что то другое :confused:

точно, флис...
что-то у меня при открытии ссылки Красивые игрушки, просто пустая страница.... :confused:
  • 0

#563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
четверг, 14 февраля

Если вы не купили валентинку своей половинке, то напишите просто записку и положите ему в карман куртки или брюк, только такой чтоб он обязательно на неё наткнулся... :)
  • 2

#564
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, давно думаю прикупить паровую швабру, а на BS как раз скидка...«Турбомакс Н2О Моп Х5» за

9200


тенге.. подскажите, как она себя ведет на ламинате??? И вообще стоит ли приобретать...??? Заранее благодарю !!!


  • 0

#565
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Размусориваемся!
Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?


  • 2

#566
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

в погоне за исключительными и изысканными способами побаловать себя мы частенько забываем о способах простых и доступных. Таких, до которых надо только пальчиком дотянуться…. и нажать кнопку PLAY!

Достаём запылившиеся плееры, выуживаем свои подзабытые диски из-под груды детских песенок, настраиваем радио на любимую волну – и вперёд! С утра музыка – бодрая и вдохновляющая, вместо надоевшего телевизора, в обед – пищеварительная, вместе с любимым и полезным лакомством, вечером – успокаивающая и расслабляющая, чтобы все заботы отступили, засыпание стало приятным, а сон безмятежным.

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!


  • 1

#567
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Достаём запылившиеся плееры, выуживаем свои подзабытые диски из-под груды детских песенок, настраиваем радио на любимую волну – и вперёд!

как приятно - у меня и к "миссии недели" друг ссылку на сайт со своей музыкой прислал (вот прям сейчас прослушиваюс удовольствием))), и к "привычке месяца" друзья обещали старую мебель забрать)) Круто - выполню все задания чужими руками))
  • 0

#568
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я так основательно размусорилась! Закончила уборку в кладовке! Я сделала это, теперь можно хоть пройти по ней :D А не перелазить через груды ненужного хлама, дышать легче стало. А еще размусорили левую часть большого шкафа в гостинной и теперь у меня там будет бытовой шкафчик для гладильных доскок, сушилки, утюга, и пакета с детскими маечками которые идут на тряпочки. Я уже второй день думаю как бы в ванной наладить музыку, чтоб во время процедур включать. А то как то в тиши капошиться скучновато. Нырять с плеером конечно мало вероятно.
  • 0

#569
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Сегодня проезжала мимо ЗУго - там скидки 75%, может там чтото присмотреть?

А что там у них? И где это? :faceoff:

Галия, там много чего интересного как домаш. текстиля так и постельных принадлежностей - и постельное белье, и банные халаты, полотенца, подушки, одеяло
магазинов много по городу - в верхней части города есть на Фурманова чуть ниже Сатпаева справой стороны если вниз спускаться (как раз к вам ближе), а также еще ниже по Фурманова уг. Кирова (богенбай батыра) прям на углу
и много еще магазинов по городу

Спасибо, Танюш... я, оказывается, знаю эту сеть, покрывала там брала, не въехала сразу...

У меня доски деревянные, пять штук разных размеров....

Сообщение отредактировал Svechka: 13.02.2013, 22:53:07

  • -1

#570
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечерочек всем!
Я сегодня протерла в ванне шкафы снаружи, у меня их два.
Один из них разобрала.
Уни, раковина.
Протерла с мускулом стеклянную полочку и зеркало, стиралку.
Пол на кухне, в коридоре, ванне.
Приготовила перцы фаршированные и суп из фрикаделек.
Помыла один короб из морозилки.
Полила цветы.
Две вещички в режиме ручная стирка.
  • 0

#571
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Четверг

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание готовимся к Св. Валентину. Встретим его во всеоружии. Предложение от Марион
Скрытый текст

  • 3

#572
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ДН девочки. У меня дом одежда, это велюровый костюмчик спортивный, либо брюки султанки, верх майка хб, по фигуре. Летом шорты велюр(не жарко) и майка, либо есть любимый сарафан трикотажный, но его в этом году надо уже будет поменять. На ногах носки круглый год, я мерзляк и тапотульки.

Доски-одна стеклянная, и 2 пластиковые. Деревянные не прижились. Пластик периодами обрабатываю эссенцией или лимонным соком.

Сообщение отредактировал Veronica: 14.02.2013, 00:08:03

  • 1

#573
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вечная тема
Я в прошлый раз отписывалась по этому поводу.. меня помидорами закидали :lol:
очень тяжело, морально, переношу разлуку/разрыв со своими вещами :faceoff: мне тяжело отдать, мне проще выкинуть
хз почему...
Mentalist я думаю ответит если появится в теме


Для Вас - я всегда появлюсь - тем более что - помидоры я люблю :D

А если серьезно - то эта проблема хорошо объясняется гештальт-психологией, - где все рассматривается с точки зрения того, что есть организм, а есть - среда, в которой этот организм находится и с которой контактирует для удовлетворяет своих потребностей. Дело в том, что организм - это не всегда только человек с его туловищем, а вообще все, что человек "включает в организм" из среды. Это может быть здоровое включение - когда мама с младенцем до года говорит - не я и он, а "мы" - "мы заболели, мы покушали, мы покакали, мы искупались" Но когда это "мы" не исчезает после того как у ребенка начинает формироваться собственное "я" - а это с года до 2-3 лет - то это значит что мама уже не вполне здоровым образом не может дать ребенку право на "я", оставляя его включенным в свой организм. Но если с ребенком ситуация выглядит более менее адекватно, но с другими включаемыми в "организм" вещами все обстоит сложнее. А навключать в организм можно очень много чего - и дом, и работу, и можно даже еще и семьи родственников, - уже не говоря об одежде и предметах. Если к чему-то что не является Вами Вы относитесь излишне ревностно - то это явно уже вошло в Ваш организм, и чем больше раздут Ваш организм - тем сложнее жить. Тогда любой, кто наступает грязной обувью на пол квартиры - как-будто наступает на меня :faceoff: ... Потому в качестве домашнего задания всем начинающим гештальтистам задают внимательно поисследовать что из среды они навключали в организм, признать это средой и разбарахлиться как следует - в реальности 70% проблем и конфликтов идет именно из-за того, что люди, которые по-навключали в себя чуть-ли не пол-города - родню, друзей, работу.... - не могут разобраться в приоритетах, они ничего не успевают, и слишком болезненно реагируют даже на незначительные неудачи в казалось-бы неважных дела.

Поэтому я предлагаю тоже измерить реальную окружность своего организма, и хорошо, если это только старые вещи, - тогда можно позавидовать Вашей стройности, - а если это квартира, работа и дача в десять соток - то пора уже заняться собой.

МоСиБоКля, - вещи - это просто вещи, признайте их таковыми и не жадничайте - если они могут кому-то послужить - то нужно отдать, ведь благодарность тех, кто в них нуждается будет благословением для Вас - чем больше добра отдаешь просто так - тем больше получишь - также как подарок судьбы. А отдавая что-то, в чем нуждаются другие - мусорному баку, - Вы закрываете тот поток добра, который должен был вернуться Вам.
  • 9

#574
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, - вещи - это просто вещи, признайте их таковыми и не жадничайте - если они могут кому-то послужить - то нужно отдать, ведь благодарность тех, кто в них нуждается будет благословением для Вас - чем больше добра отдаешь просто так - тем больше получишь - также как подарок судьбы. А отдавая что-то, в чем нуждаются другие - мусорному баку, - Вы закрываете тот поток добра, который должен был вернуться Вам.

от спасибо что не оставили без ответа!!
я обдумаю ваши слова :dandy: вернее, я уже иду, по направлению потока добра :smoke:

р.ы. я легко влазию в шорты купленные в школьные годы.. на даче нашла :lol: :lol: а школу уже как 18 лет назад окончила
эт я отшучиваюсь, но основную мысль я поняла

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 14.02.2013, 00:23:41

  • 2

#575
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на четверг, 14 февраля
Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером


  • 1

#576
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Всем ДУ!!! По поводу вещей я люблю избавляться от вещей. Половину уже отдала, потому как немного пополнела , и когда избавлюсь еще от лишних кг неизвестно, думаю что весной или летом придется отдать и другую часть. Не знаю почему, но мне не жалко расставаться с вещами, для меня ненужные вещи создают хаос... С моим мужем немного сложнее, он не любит ни с чем расставаться... А выкидывать что-либо без его разрешения :faceoff: , хотя от половины книг можно избавится...
По темке, вчера ничего не делала, муж ставил второй сейф, а то скоро ему продлевать разрешение, так что работал весь день он...

П.С. Девочки, а куда делась Маша-Mnemonika?
  • 0

#577
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 14.02.2013
Я – цельная личность.
Я принимаю все аспекты своей личности.
Я принимаю все качества, которыми обладаю.
Я осознаю свою силу и красоту.
Я гармонично развиваюсь и расту.
Цитата на сегодня:
Понять самого себя - значит сделать так, чтобы вам было хорошо с самим собой.
Ранди Нойес

P.S. С праздником всех любите и будьте любимы!!!

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 14.02.2013, 08:39:23

  • 3

#578
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

67. Найдите наставников, с которых вы хотите брать пример и которые будут сопровождать вас в пути. Все ошибки в мире уже когда-то кем-то были совершены. Почему бы вам не воспользоваться опытом других? Найдите кого-то, у кого есть мудрость и внимание к другим, то есть, найдите зрелого человека. Ваш наставник должен заботиться о ваших интересах и быть достаточно старше вас. Все хотят быть оцененными, и даже самые занятые руководители найдут время помочь человеку, который уважает их и ценит их советы.
  • 1

#579
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет всем!

А я люблю избавляться от вещей - раздаю родственникам и отвожу на благотворительный склад.
После этого дома становится легче дышать )

Кстати, те, кто болезненно переживает разлуку с барахлом, рекомендую посмотреть передачу "В плену ненужных вещей" по TLC показывают регулярно.
Там конечно, тяжелые случаи описываются, но все же.

С моим мужем немного сложнее, он не любит ни с чем расставаться... А выкидывать что-либо без его разрешения , хотя от половины книг можно избавится...


Насчет мужа :) :faceoff:
09265b.jpg
  • 0

#580
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет девочки.Любви вам всем и понимания со своими половинками.Изображение
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.