Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4881
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Страсть как соскучилась по темке!! ;)

Всем привет! Давно не отписывалась! много изменений было в жизни! Сейчас по-новому применяю систему дома!

Родила сыночка, нам сейчас 3,5 месяца :rotate:  теперь живем в доме, ремонт только закончили. и то сделали второй этаж, и на первом только в кухне и в прихожке! но я рада, что дома становится все уютнее и уютнее!! 

Всем желаю успешной недели!

Поздравляю вас тоже с рождением сыночка!! растите здоровыми и сильными!!!!

количество флайледи в частных домах растет на глазах!!благодаря системе мы не боимся больших домов=))

 

 

я честно признаться познакомившись с этой системой и рискнула на свой дом, он еще далек от совершенства,

но нам есть к чему стремиться...

 

в эти выходные муж с другом делали пол в большом зале=)

а я стирала, прибиралась дома, мама приготовила куырдак и к чаю оладушки=)

 

сегодня утром 

УР 

по верхам 

сынулю в садик и на работу...

 

ночью такой сильный дождь, с грозой молнией я от шума аж проснулась в 4 утра 

и аж от такого ливня свет отключили!

 

флаюшки тем кто живет в частных домах, особенно кто построился терпения вам и  удачи !!

Всем отличного настроения и лекгих полетов1!


  • 1

#4882
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Жаль, что мало было рекламы, поэтому и на площадь около Академии наук, где проводилось мероприятие, пришло не так много народу

 

Дамы, у меня предложение (может уже и было такое, не знаю, я же новичок))) давайте делиться информацией о предстоящих интересных, на ваш взгляд событиях, а так как "взгляды" у всех разные, то и информация о событиях будет разной и интересной, а главное полезной!

 

Нам вчера дали рекламку-анонс всех (ну или многих) мероприятий, которые будут проводиться в Алматы в сентябре. Если не выкинули, вечером отсканирую. Из ближайших - Apple Fest в Парке первого президента, по-моему 15-го. 


  • 1

#4883
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 сентября - 13 сентября)

Задание Келли на понедельник, 9 сентября

 

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!
 

С любовью, Келли!


  • 1

#4884
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

В этом месяце мы будем работать над рутиной "Перед сном", а она включает в себя и подготовку к утренним хлопотам.

Для начала проверьте, всё ли у вас есть для утреннего чая или кофе. Достаточно ли фильтров для кофемашины? Не заканчивается ли сахар/сливки/любимый кофе вашего мужа? Достаточно ли салфеток/зубочисток/пакетиков для завтраков? Дополните ваш список покупок, при необходимости :)

Затем подумайте, что бы вы могли сделать с вечера для более спокойного и организованного утра? Налить воды в чайник? Порезать и собрать заготовки для горячих бутербродов? Сэкономленные утром пять-десять минут стоят вашей улыбки :)


  • 3

#4885
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Спасибо, девочки! очень приятно! мне так не хватало вашей доброй и позитивной энергетики! Я рада, что появилось время на интернет!

Care, ну вы и зверь!! Уважаю! столько всего делаете! а я все маленькими шажочками приближаюсь к своему идеалу дома. Сегодня закончили ремонт в прихожей, помыла полы на 1м этаже, убрали игрушки сына старшего вместе в игровой, муж погладился, я прибрала по верхам. Повесили шторы в детской и спальне, так уютно стало, ммм....

Вот жду шкафа-купе, на следующей неделе поставят, очень надеюсь, и наконец-то дома будет больше порядка, а то мы переехали в феврале и до сих пор на чемоданах, финансов все не было заказать, вот душа радуется и хлопает в ладоши от ожидания  :rotate:

 

Присоеденяюсь к поздравлениям с рождением дочки !

 

Вы знаете, у нас с Вами ситуацию почти похожая, когда мы дом достраивали, так и жили год на чемаданах)) Только детей не было. А вообще Вы молодец с 2 детьми и столько тоже успели сделать! Все таки очередной раз убеждаюсь, что женщина - это нескончамый источник энергии! 

 

Со шторами всегда дома уютней, сразу комната приображается, я когда стираю шторы или тюль, всегда комната какой то пустой кажется))

 

мы  переехали в свой дом в декабре, тоже пока на чемоданах, точнее на коробках+)

до сих пор так, мебели пока нет, но уже шкафы приобрести надо, уже надоедает бардак вещей и посуды...

 

-ой и шторы тоже хочу!!!!

без штор все равно не то!!


  • 0

#4886
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Svechka: 09.09.2013, 12:57:10

  • 0

#4887
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Доброго утра всем!

 

Поздравляю (лучше поздно чем никогда ;) ) с Днем Семьи! Вчера был этот день у нас в Казахстане.

 Сама с удовольствием посетила мастер-класс по квиллингу (или квилтингу, это картинки из скрученной в спиральки бумаги) 

Добрый день!

Я как поняла- у вас дочка школьница и живете вы где-то в центре. Так в детской библиотеке им. Бегалина есть кружок по квиллингу. Бесплатный.


  • 0

#4888
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

 Сама с удовольствием посетила мастер-класс по квиллингу (или квилтингу, это картинки из скрученной в спиральки бумаги) 

Добрый день!

Я как поняла- у вас дочка школьница и живете вы где-то в центре. Так в детской библиотеке им. Бегалина есть кружок по квиллингу. Бесплатный.

Мы живём в районе Атакента. А квиллинг я ради интереса попробовала. У дочки довольно много интересов, да и класс ответственный - 9-ый. Поэтому квиллинг уже не потянем. :) А где эта библиотека? Может кому из знакомых пригодится - сейчас редкость бесплатные кружки. 


  • 0

#4889
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

мы  переехали в свой дом в декабре, тоже пока на чемоданах, точнее на коробках+)

 

до сих пор так, мебели пока нет, но уже шкафы приобрести надо, уже надоедает бардак вещей и посуды...

 

-ой и шторы тоже хочу!!!!

без штор все равно не то!!

 

Дааа, все хочется и сразу  :) у меня честно  терпение уже кончается! сегодня меня "обрадовал" наш мебельный магазин, где мы заказали шкаф-купе - сказали, что на следующей неделе только доставят мебель, йехххххххх :ninja: злилась все утро если честно, так хочется чтоб уже порядок был.

Сейчас хоть старшего сына вещи не разбросаны, у него свой шкаф появился... 

 

Лада, как-то предлагала писать план и примерную разбивку уборки, вот этим и займусь, все-таки в большом доме уборки поболее будет  :p оказывается))

 

Отчетик за утро:

Каша кукурузная на завтрак, уроки, уборка по верхам в спальне, глажка 2*15, обед, отправила мужчин, муж на работу, сын в школу, сейчас с младшим, будем отдыхать  :)


  • 2

#4890
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки спасибо всем за поздравления!! и вам желаю всего самого-самого хорошего!! пойду ставить плюсики! 

ТЬфутьфутьфу, второй ребенок поспокойнее, сама с ним справляюсь и по делам домашним успеваю (благодаря флайледи), и за ним смотрю, на работу хочетсяяяя....

Во время беременности и после рождения придерживалась основных принципов системы: УР и ВР, уборка по верхам, хотспоты...поэтому как-то легко сейчас вхожу в систему...Кстати заметила, даже сидя дома, я стараюсь все сделать в будние дни, а на выходных, чтоб отдыхать... это уже привычка, привитая системой и привычка очень хорошая!


Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 09.09.2013, 13:53:03

  • 1

#4891
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Куралай, поздравляю с рождением сына!

Свечка, с возвращением!

Небольшой анонс:

Для детей от 13 лет до 18 лет клуб старшеклассников проводит арбузник 15 сентября

Скрытый текст

Я так понимаю, что Дворец школьников проводит День открытых дверей, поэтому и др. кружки будут презентовать себя. :)

Я сегодня заморозила чернослив, а из 4-х кг решила сварить варенье.

2 стирки

Посуда после завтрака, посуда после обеда. 

На ужин мясо с овощами потушу. 

Берта, библиотека на Толе-би-Достык. 


Сообщение отредактировал Vaselina: 09.09.2013, 13:53:54

  • 2

#4892
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

я замораживала уже нафаршированные, зимой достаешь, кладешь в казанчик с зажаркой, наливаешь водички и через 40 минут все готово!!!

Лада, вы получается с осени уже их фаршируете и в морозилку, и до зимы они у вас лежат, правильно поняла?! Я сначало тоже так  думала сделать, все равно сами перцы уже место в морозилке занимать будут, а потом подумала - не долго ли это по срокам если они несколько месяцев пролежат в морозилке :confused: ...вобщем как то засомневалась

 

они лежат не до зимы, а до весны, мы их зимой периодически готовим, больше как праздничное блюдо, т.к. мы почти все зимние, да и редкость это в морозы! Есть таблица сроков хранения продуктов в морозилки, перцы точно 6 месяцев лежат.

 

Мои 5 копеек по поводу перцев:

-т.к. я их всегда делаю в казане, то и зажарку делаю сразу в нем же, чтоб посуды меньше использовать;

-рис варю всегда;

-в фарш, кроме лука, добавляю перекорученную помидорку и зелень, начинка становится намного сочнее и ароматнее;

-за 10 минут до готовности в подлив кладу сметану.


  • 0

#4893
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Дааа, все хочется и сразу  у меня честно  терпение уже кончается! сегодня меня "обрадовал" наш мебельный магазин, где мы заказали шкаф-купе - сказали, что на следующей неделе только доставят мебель, йехххххххх злилась все утро если честно, так хочется чтоб уже порядок был. Сейчас хоть старшего сына вещи не разбросаны, у него свой шкаф появился...   
 

 

 

Как я вас понимаю!!!Крепитесь! Москва не сразу строилась!=)

 

у нас еще пробная версия огорода , никогда в жизни  в огороде не работала, теперь у нас огурцы помидоры, морковь, укроп и лук зеленый

 

помидорки зеленые , огурцов мало вышло, но такие вкусные!

морковь уже употребляем=)

 

у нас честно говоря огород не ухоженный, никто за ним следит, все на работе,да постоянно дожди и холодно, это лето вообще холодное было,

на след год хотим по аккуратней и цветочки!


  • 0

#4894
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девчата, здесь про  мероприятия, посвященные дню города


  • 3

#4895
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня у нас то, что можно назвать Пожарными Учениями.
Это когда мы оглядываем свою комнату, все горизонтальные поверхности мебели: стол, комод, прикроватная тумбочка. Это такие места, куда мы сваливаем всё в кучу, вместо того, чтобы выкинуть в мусорное ведро или положить на место. Это настоящие Горячие точки.
Чтобы помочь нам потушить их, мы устроим Пожарные учения. Устанавливаем таймер на 5 минут и посмотрим, сколько за это время мы сможем выкинуть мусора и разложить вещей по местам.
На старт...внимание...марш!!!
Ваша комната будет выглядеть намного опрятнее с аккуратными поверхностями.
С любовью,
Келли.


  • 0

#4896
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девчата, здесь про  мероприятия, посвященные дню города

Какие замечательные мероприятия будут в нашем городе! Уже на одно точно пойдем- фестиваль еды ))) в субботу 14 числа


  • 0

#4897
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Куралай, поздравляю с рождением сына!

Для детей от 13 лет до 18 лет клуб старшеклассников проводит арбузник 15 сентября

Скрытый текст

Я так понимаю, что Дворец школьников проводит День открытых дверей, поэтому и др. кружки будут презентовать себя. :)

Спасибо, очень ценная информация. Жаль, что 15-го не попадаем - будем на Apple Fast. 


  • 0

#4898
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня попробовала испечь печенье "Макароны". Что-то не очень красивые получились. Но вкусные, похожи на миндальное печенье.

1582b268497a.jpg


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.09.2013, 15:25:00

  • 2

#4899
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Флаюшки! всем привет! очень приятно вас читать,следить за изменениями в жизни!

 

Магнолия! от всей души поздравляю с появлением малыша! Здоровья крепкого!

 

всех с возвращением из отпусков!

 

теперь повинюсь перед моими любимыми леди... систему практически забросила.а все потому,если помните.что перешла на новую работу. всю весну и лето трудилась на износ,даже отдохнуть на природу не выезжали. признаюсь сильно вымотала меня эта работа и дело больше в эмоциональном климате коллектива. вобщем куча душевных сил была истрачена,как выяснилось зря! в коллективе все старались насолоть друг другу.после московской проверки-в ходе которой хвалили меня и прочили повышение,коллеги и непосредственный руководитель начали откровенно засаживать,чувствуя конкуренцию. НО сегодня я освободилась! написала заявление! отработаю до конца мес и все!

 

буду восстанавливать душевные силы,порядок в доме и голове. и не спеша подыскивать новое место.

 

к разговору про частные дома. у нас дом,досталя еще от бабушки,уже 3й год делаем пристройку,муж все делает один,т.к. хочет качественно,да и финансы ограничены. так что понимаю всех хозяюшек... но и много прелестей,свои овощи-фрукты-ягоды,ребенок гуляет без присмотра,банька..... дай Бог,достроиться поскорее! а то спартанские условия надоели.....


  • 3

#4900
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Девчата, здесь про  мероприятия, посвященные дню города

Какие замечательные мероприятия будут в нашем городе! Уже на одно точно пойдем- фестиваль еды ))) в субботу 14 числа

 

Я тоже себе в список внесла, тем более в 7 вечера мы со свекровью идём на Симфонический оркестр. А доча собралась на медитацию к какому-то американцу. 

Про бесплатное... оказывается в парке Горького 3 или 4 раза в неделю в 6-30 утра проводят открытые уроки йоги. Жаль, что мне туда ОЧЕНЬ далеко. 

 

Вчера в мульте готовила мясо с картошкой и замороженной "Французской смесью"( там грибы, брокколи, морковка) ... чего-то даже не знаю, то ли мясо было не молодое (мягко говоря)... но вся крышка в пене. Может надо сначала закипятить в кастрюльке? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.