Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4861
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой как радостно: девчата по-тихоньку в темку возвращаются!!!

 M@gnoliya_ks, поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья и счастья всей вашей семье!!!

 

 

 

 

7 привычек ухоженной женщины kakkrasiv.jpgБыть красивой — это искусство, которому несложно научиться. Можно стать привлекательной независимо от возраста, статуса и внешних данных.

Пси­хо­ло­ги ут­вер­жда­ют, что на­ша внеш­ность — си­с­те­ма «по­сла­ний», скры­тых па­ро­лей, с по­мо­щью ко­то­рых мы пе­ре­да­ем ми­ру ин­фор­ма­цию о се­бе. Несмотря на при­род­ные дан­ные, жен­щи­на мо­жет вы­зы­вать ли­бо вос­хи­ще­ние, ли­бо жа­лость с от­тен­ком со­жа­ле­ния. Сле­дить за со­бой, вы­гля­деть на все сто — это не при­хоть и не ро­с­кошь. И не­важ­но, смо­т­ри­тесь ли вы в зер­ка­ло ча­са­ми или же не об­ра­ща­е­те на се­бя ни­ка­ко­го вни­ма­ния, — ок­ру­жа­ю­щие ли­ше­ны та­кой сво­бо­ды вы­бо­ра. По­э­то­му ваш ухо­жен­ный вид — пре­ж­де все­го сви­де­тель­ст­во ува­же­ния к лю­дям, с ко­то­ры­ми вы об­ща­е­тесь.
Цвет во­лос, рес­ниц, стиль оде­ж­ды — де­ло вку­са. Но есть пра­ви­ла, ко­то­рым не­укос­ни­тель­но обязана сле­до­вать ка­ж­дая пред­ста­ви­тель­ни­ца пре­крас­но­го по­ла. Са­мое уди­ви­тель­ное, что во­все не требуется тра­тить це­лое со­сто­я­ние, что­бы внеш­ность все­гда бы­ла бе­з­у­преч­ной. С од­ной толь­ко ого­вор­кой: уси­лия долж­ны быть ре­гу­ляр­ны­ми. Вспо­ми­на­ет­ся ста­рая шут­ка: об ан­г­лий­ском га­зо­не на­до за­бо­тить­ся не ме­нее 300 лет, что­бы он ра­до­вал глаз. Ни­ка­кие экс­трен­ные ме­ры по при­ве­де­нию се­бя в по­ря­док не за­ме­нят еже­днев­ной кро­пот­ли­вой ра­бо­ты над со­бой. Мо­мен­таль­ное пре­вра­ще­ние из зо­луш­ки в прин­цес­су, к со­жа­ле­нию, бы­ва­ет толь­ко в сказ­ках. Но есть и хо­ро­шая но­вость: и ли­цо, и во­ло­сы, и те­ло бла­го­дар­ны нам за до­б­рое от­но­ше­ние. И да­же ес­ли важ­ная встре­ча или тор­же­ст­вен­ное ме­ро­при­я­тие ока­за­лись пол­ной не­ожи­дан­но­стью, вы с лег­ко­стью ос­та­не­тесь на вы­со­те. Вы­ра­бо­тать «при­выч­ки кра­со­ты» ни­ко­гда не позд­но. По­э­то­му, воо­ру­жив­шись тер­пе­ни­ем и на­ши­ми со­ве­та­ми, без ски­док на ус­та­лость и не­хват­ку вре­ме­ни на­чи­на­ем тру­дить­ся.

Как стать ухоженной женщиной?

СОВЕТ. Учтя ин­ди­ви­ду­аль­ные осо­бен­но­сти, вы­ра­бо­тай­те обязательный «гра­фик» по­се­ще­ний са­ло­на.

1. КУЛЬТ ЧИ­С­ТО­ТЫ
Это аль­фа и оме­га кра­со­ты и по­все­днев­но­го ухо­да. За­бав­но вы­гля­дят со­ве­ты из книг по ко­с­ме­то­ло­гии, из­дан­ных пол­ве­ка на­зад. Их ав­то­ры на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­до­ва­ли мыть­ся ча­с­то, бу­к­валь­но не ре­же 1 раза в 2 не­де­ли. Че­му уди­в­лять­ся, ес­ли в сред­ние ве­ка все­рь­ез об­су­ж­дал­ся во­п­рос о вре­де ку­па­ний! Ни од­но ко­с­ме­ти­че­ское сред­ст­во не бу­дет ра­бо­тать в пол­ную си­лу, ес­ли оно на­не­се­но на гряз­ную ко­жу или не­чи­с­тые во­ло­сы, а пе­ред за­ста­ре­лым за­па­хом по­та бес­си­лен да­же са­мый хо­ро­ший де­зо­до­рант. Бо­лее то­го, мо­да на «без­вод­ное» очи­ще­ние ли­ца по­сте­пен­но ухо­дит в про­шлое. Ежед­нев­ный душ, пи­линг ли­ца и те­ла раз в не­де­лю — данные про­це­ду­ры в не­сколь­ко раз по­вы­ша­ют эф­фе­к­тив­ность лю­бых кре­мов, от ан­ти­воз­ра­ст­ных до про­ти­во­цел­лю­лит­ных. При этом очень важ­но, что­бы ге­ли, пен­ки, от­ше­лу­ши­ва­ю­щие пре­па­ра­ты бы­ли ка­че­ст­вен­ны­ми и воз­дей­ст­во­ва­ли де­ли­кат­но, а глав­ное — под­хо­ди­ли имен­но для ва­ше­го ти­па ко­жи. Да­же к вы­бо­ру мы­ла, ко­то­рым вы мо­е­те ру­ки, от­не­си­тесь серь­ез­но. Сам про­цесс дол­жен до­с­та­в­лять удо­воль­ст­вие.

2. ЧЕТ­КОСТЬ ЛИ­НИЙ
Осо­бое вни­ма­ние уде­ляй­те «ру­ко­твор­ным фор­мам», а имен­но: стриж­ку, ли­нию бро­вей, дли­ну и фор­му ног­тей не­об­хо­ди­мо по­сто­ян­но под­дер­жи­вать. Очень не­ак­ку­рат­но вы­гля­дят во­ло­с­ки, от­рас­та­ю­щие под над­бров­ны­ми ду­га­ми, или ног­ти раз­ной дли­ны. В ко­с­ме­тич­ке, в ящи­ке ра­бо­че­го сто­ла, на ту­а­лет­ном сто­ли­ке до­ма все­гда долж­ны быть мяг­кая пи­лоч­ка для ног­тей и пин­цет для вы­щи­пы­ва­ния лиш­них во­ло­с­ков. Слож­нее об­сто­ит де­ло со стриж­кой, осо­бен­но ес­ли вы ре­ши­ли от­ра­щи­вать во­ло­сы. В этом слу­чае надо пре­ду­пре­дить ма­с­те­ра о ва­ших на­ме­ре­ни­ях. Для то­го что­бы стриж­ка дер­жа­ла фор­му, ее в лю­бом слу­чае сто­ит под­рав­ни­вать не ре­же 1 раза в 3 ме­ся­ца, хо­тя оп­ти­маль­ная пе­ри­о­дич­ность этой про­це­ду­ры — 1 раз в 28 дней. Де­лая ук­лад­ку, чет­ко фи­к­си­руй­те пря­ди, на­при­мер с по­мо­щью ге­ля, и как толь­ко на­не­сен по­с­лед­ний штрих, до­ба­в­ляй­те лак. Ста­рай­тесь вы­би­рать сред­ст­ва, со­хра­ня­ю­щие под­виж­ность во­лос да­же при ма­к­си­маль­ной фи­к­са­ции.

3. ВНИ­МА­НИЕ: ЦВЕТ!
Ок­ра­ши­ва­ние по­з­во­ля­ет из­ме­нить имидж, до­ба­вить вы­ра­зи­тель­но­сти, при­дать стриж­ке ди­на­ми­ку. Но здесь та­ит­ся опас­ность: от­рас­тая, кор­ни вы­да­ют ваш пер­во­на­чаль­ный ко­лор. Не­за­ви­си­мо от то­го, де­ла­ли ли вы ме­ли­ро­ва­ние или кра­си­ли во­ло­сы в один цвет, та­кая го­ло­ва вы­гля­дит очень не­ак­ку­рат­но. Не ре­же раза в ме­сяц под­кра­ши­вай­те кор­ни. Ес­ли вы за­ду­ма­ли вер­нуть­ся к пер­во­на­чаль­но­му то­ну, под­бе­ри­те крас­ку, сов­па­да­ю­щую с цве­том кор­ней, и по­крась­те во­ло­сы пол­но­стью. Имей­те в ви­ду, что да­же са­мая ща­дя­щая крас­ка на­но­сит во­ло­сам ощу­ти­мый вред. По­э­то­му не­об­хо­ди­мо при­ме­не­ние спе­ци­аль­ных уха­жи­ва­ю­щих шам­пу­ней и ма­сок.

4. БЕЗ ЕДИ­НО­ГО ВО­ЛО­СА
Брить или не брить — дав­но не во­п­рос.Те да­мы, ко­то­рые счи­та­ют про­цесс влаж­но­го бри­тья бо­лее под­хо­дя­щим для муж­чин, мо­гут при­ме­нять воск, спе­ци­аль­ный эпи­ля­тор, де­пи­ля­ци­он­ный крем ли­бо кар­ди­наль­но уда­лить во­ло­сы с по­мо­щью ла­зе­ра или элек­т­ро­эпи­ля­ции. Глав­ное — в дру­гом: ко­жа долж­на быть глад­кой, без лиш­них во­ло­с­ков, в лю­бое вре­мя го­да.

5. КО­Г­ДА БЛЕСК ЛИШ­НИЙ
Бле­стя­щая Т-зо­на, за­са­лен­ность ко­жи — ук­ра­ше­ния со­м­ни­тель­ные. С дру­гой сто­ро­ны, слиш­ком ин­тен­сив­ные под­су­ши­ва­ю­щие про­це­ду­ры мо­гут ис­тон­чить ко­жу, спро­во­ци­ро­вать по­я­в­ле­ние пре­ж­де­вре­мен­ных мор­щин. Ес­ли вы ре­гу­ляр­но стал­ки­ва­е­тесь с про­б­ле­мой ги­пер­функ­ции саль­ных же­лез, обя­за­тель­но про­кон­суль­ти­руй­тесь с ко­с­ме­то­ло­гом или дер­ма­то­ло­гом. Ес­ли же та­кие не­при­ят­но­сти но­сят вре­мен­ный ха­ра­к­тер, поль­зуй­тесь ма­с­кой с аб­сор­бен­та­ми и ма­ти­ру­ю­щим ув­лаж­ня­ю­щим кре­мом.

6. ДО КОН­ЧИ­КОВ НОГ­ТЕЙ
Ма­ни­кюр и пе­ди­кюр — про­це­ду­ры столь же обя­за­тель­ные, как чи­ст­ка зу­бов по ут­рам. Цвет­ной лак на ног­тях или про­стая по­ли­ров­ка — вы­бор в боль­шой сте­пе­ни за­ви­сит от сти­ля и об­раза жиз­ни. Но ак­ку­рат­ная ку­ти­ку­ла и про­ра­бо­тан­ная фор­ма ног­тей — тре­бо­ва­ние не­пре­мен­ное. Вы поль­зу­е­тесь ла­ком — то­г­да но­си­те с со­бой тот тон, ко­то­рым на­кра­ше­ны ва­ши ног­ти. Да­же ес­ли на их кон­чи­ках по­я­вят­ся ско­лы, вы смо­же­те не­мед­лен­но ис­пра­вить си­ту­а­цию.

7. В ПЛЕ­НУ АРО­МА­ТОВ
Все круп­ные ко­с­ме­ти­че­ские ком­па­нии не слу­чай­но вы­пу­с­ка­ют сочетающиеся ме­ж­ду со­бой средства — пар­фю­мер­ные ли­нии. Гель для ду­ша, де­зо­до­рант, крем для те­ла, ду­хи долж­ны быть «од­но­имен­ны­ми». В про­тив­ном слу­чае по­лу­чив­ший­ся «ко­к­тейль» ис­пор­тит да­же са­мый изы­скан­ный пар­фюм. Ес­ли же вы не го­то­вы по­ку­пать всю «ли­ней­ку» или пред­по­чи­та­е­те ча­с­то ме­нять ду­хи, возь­ми­те за пра­ви­ло вы­би­рать вспо­мо­га­тель­ную косметику с пре­дель­но ней­т­раль­ны­ми за­па­ха­ми, а луч­ше и во­все без аро­ма­ти­че­ских ком­по­нен­тов.


  • 5

#4862
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Анют, привет! :hi:  В этом году у нас, правда, длинный отпуск был...

 

Магнолия!!!!!!!!!!!! Недавно тебя вспоминала, думала, куда пропала....

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

 

417662063.gif 


  • 1

#4863
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я сегодня вас всех догоняла.

Помыла в зале окно снаружи и изнутри, подоконник, батарею.

Постирала теневые и тюль, пледы с дивана и кресла, наволочки с диванных подушек.

Пропылесосила углы и потолок.

Просушила постель- матрасы, подушки, одеяла.

Гладила 2*15.

Разобрала детские вещи.

Летала по кухне: пожарила баклажаны, перцы. Баклажаны сделала с чесноком-помидорами, перцы- с чесноком-уксусом. Потушила курицу, сварила уху на обед и бульон на завтра.

Помыла плиту, чайник снаружи и изнутри.

Ну, и уроки.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Svechka: 08.09.2013, 21:28:04

  • 2

#4864
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет!

 

Лада спасибо, за интересную статью.

Мне вот всегда интересно много ли женщин, которые успевают до подъема мужа и детей, принять душ, уложить волосы, накрасится, в общем выглядеть идеальной домохозяйкой))

 

Пока доченьке было 2-5 месяцев я просмотрела все сезоны отчаянных домохозяек, и мне всегда было интересно неужели кто то находит утром время на все такие дела)))

 

У меня уже муж и ребенок в 7 встают. Я максимум что успеваю, почистить зубы, нанести крем, сделать быстро зарядку и все. И потом я в часов 11 только освобождаюсь, пока всех накормлю, помою посуду, потом сама уже поем, да и с ребенком с утра то зарядка, то массаж, то развивающие игры, еще и что-то по дому сделать надо успеть. В общем волосы вечно в хвостике, или косой))

 

Эх, завидую тем женщинам которые уже с утра выглядят как с обложки  :)

А вставать в 6 по мне непосильная задача, ложусь поздно))


  • 1

#4865
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ааа и мой отчетик за сегодня (сегодня дел было мало наконец)) ):

1) приготовила каждому отдельный завтрак

2) мойка посуды

3) подмела в беседке

4) пропылесосила дом

5) сходила на базар и в супермаркет за продуктами

6) помыла машину

7) помыла раковину, газплиту 2 раза за день

8) оттерла чайник внутри и снаружи

9) съездили с мужем к другу

10) приготовила ужин

11) разобрала высохшие вещи

 

Вот сейчас ребенка накормила и спать уложила. Теперь иду в джакузи расслаблятся, сделаю маску и может быть маникюр.


  • 0

#4866
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо, девочки! очень приятно! мне так не хватало вашей доброй и позитивной энергетики! Я рада, что появилось время на интернет!

Care, ну вы и зверь!! Уважаю! столько всего делаете! а я все маленькими шажочками приближаюсь к своему идеалу дома. Сегодня закончили ремонт в прихожей, помыла полы на 1м этаже, убрали игрушки сына старшего вместе в игровой, муж погладился, я прибрала по верхам. Повесили шторы в детской и спальне, так уютно стало, ммм....

Вот жду шкафа-купе, на следующей неделе поставят, очень надеюсь, и наконец-то дома будет больше порядка, а то мы переехали в феврале и до сих пор на чемоданах, финансов все не было заказать, вот душа радуется и хлопает в ладоши от ожидания  :rotate:


  • 2

#4867
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, вы так аппетитно про перчики рассказываете, что кажется аж у меня в доме витает их аромат  :D

Удивительно, но сама я их не готовила ни разу. Лишь однажды делала фаршированные половинки перца под сыром в духовке.

Вот я замечаю, что некоторые классические и многими любимые блюда я не готовила (вот борщ к примеру зимой в первый раз варила  :faceoff: ). Нужно бы исправить этот пробел.

 

Девчонки, поделитесь пожалуйста вкусным рецептом перцев :) И еще можно рецепт солняки (ее я тоже как-то проходила стороной)

 

Перчики я делаю так:

На 1 кг фарша (фарш всегда делаю сама, обычно говяжий) беру 1 крупную луковицу, 1 стакан риса (рис на минут 10 замачиваю в теплой подсоленной воде). Лук пропускаю через мясорубку после мяса. В общем все это смешиваем (рис, лук, фарш), добавляю соль и черный молотый перец (количество колеблется от того какая соль, если крупная то расход больше, если средняя то примерно 1 ч.л с горкой, но опять еще все зависит от вкуса). Вычищаю перцы, внутри их водой ополаскиваю от оставшихся семян, и начинаю фаршировать начинкой. Никогда я доверху их не начинаю, оставляю где то 0,5-1 см до края, потому как рис разбухает, и естественно начинке есть куда уйти. После того как начинила, я их аккуратно утрамбовываю в кастрюлю или в казан. Заливаю холодной водой до полного закрытия перца, и на огонь. Если перец мелкий и так норовит поднятся, я иногда сверху их накрываю тарелкой в соответствии с диаметром кастрюли и закрываю крышкой. Как только перец закипит, снимаю пенку, убавляю огонь, солю будущий бульон)) и минут 30 на среднем огне они готовятся до зажарки. Зажарка: 5 помидор, 1 средняя морковь, по желанию лук (мужу больше с луклм нравится). Сначала обжариваю лук с морковью, потом добавляю помидоры. Всю зажарку спускаю в кастрюлю, еще минут 10-15 все готовится. за 5 минут до конца дабавляю рубленную зелень. И все готово)) Мы предпочитаем есть со сметаной, пальчики оближешь ))

 

farshirovannyiy-perets.jpg

 

На счет солянки, я все ищу свой рецепт, выискиваю рецепты, потом пробую, так что все еще в поиске самой вкусной))


  • 4

#4868
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Страсть как соскучилась по темке!! ;)

Всем привет! Давно не отписывалась! много изменений было в жизни! Сейчас по-новому применяю систему дома!

Родила сыночка, нам сейчас 3,5 месяца :rotate:  теперь живем в доме, ремонт только закончили. и то сделали второй этаж, и на первом только в кухне и в прихожке! но я рада, что дома становится все уютнее и уютнее!! 

Всем желаю успешной недели!

Ой, какие хорошие новости!!! Поздравляю и с лялькой и с домом! Высоких полетов!!!


  • 1

#4869
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо, девочки! очень приятно! мне так не хватало вашей доброй и позитивной энергетики! Я рада, что появилось время на интернет!

Care, ну вы и зверь!! Уважаю! столько всего делаете! а я все маленькими шажочками приближаюсь к своему идеалу дома. Сегодня закончили ремонт в прихожей, помыла полы на 1м этаже, убрали игрушки сына старшего вместе в игровой, муж погладился, я прибрала по верхам. Повесили шторы в детской и спальне, так уютно стало, ммм....

Вот жду шкафа-купе, на следующей неделе поставят, очень надеюсь, и наконец-то дома будет больше порядка, а то мы переехали в феврале и до сих пор на чемоданах, финансов все не было заказать, вот душа радуется и хлопает в ладоши от ожидания  :rotate:

 

Присоеденяюсь к поздравлениям с рождением дочки !

 

Вы знаете, у нас с Вами ситуацию почти похожая, когда мы дом достраивали, так и жили год на чемаданах)) Только детей не было. А вообще Вы молодец с 2 детьми и столько тоже успели сделать! Все таки очередной раз убеждаюсь, что женщина - это нескончамый источник энергии! 

 

Со шторами всегда дома уютней, сразу комната приображается, я когда стираю шторы или тюль, всегда комната какой то пустой кажется))


  • 1

#4870
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я замораживала уже нафаршированные, зимой достаешь, кладешь в казанчик с зажаркой, наливаешь водички и через 40 минут все готово!!!

Лада, вы получается с осени уже их фаршируете и в морозилку, и до зимы они у вас лежат, правильно поняла?! Я сначало тоже так  думала сделать, все равно сами перцы уже место в морозилке занимать будут, а потом подумала - не долго ли это по срокам если они несколько месяцев пролежат в морозилке :confused: ...вобщем как то засомневалась

 

рецептом перцев

а я не заморачиваюсь с замачиванием риса, зачем??? если все равно он потом будет вариться  ;)

Делаю  проще - фарш как на пельмени, только еще добавляю рис, количество -  на свое усмотрение. Начиняю и в казан, на дно ложу пару кусочков слив. масло, так на мой взгляд жижка вкуснее. И каждый слой еще посыпаю тертой морковью - очень вкусно получается

Зажарку как обычно: лучок, морковочка, помидорчики, перец болгарский, чесночек - все обжариваю. Выкладываю в казан сразу, заливаю водой и ставлю варить. И все на 30-40 минут забываю про них  :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.09.2013, 22:38:25

  • 1

#4871
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@M@gnoliya_ks, с возращением и рождением сыночка и конечно же приобретением долгожданого вами дома, помню как вы долго выбирали, присматривались и переживали!!!

 

 

@Lady-apelsinka, я как то тоже спрашивала здесь рецепт соляночки, и Татьяна (Танюфка) писала что постоянно готовит по этому рецепту http://www.say7.info...a-myasnaya.html и вкусно получается. Попробуй может и тебе понравится!


  • 2

#4872
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Куралай, поздравляю с рождением лапочки-сыночка, здоровья и счастья вам!!!

c877da3f117028156d4fda8874aef617.gif

Так приятно снова видеть любимые лица!!! С возвращением!


  • 0

#4873
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  9.09.2013

Меня окружают доброжелательные люди.

Я легко приобретаю новых и хороших друзей.

Я проявляю искренний интерес к окружающим.

Я улыбаюсь и посылаю приятные мысли людям, которых встречаю.

Мои отношения – зеркало, в котором я вижу себя.

Цитата на сегодня:

Чтобы учиться и расти как личность, вы должны свободно устанавливать связь с тем, чем хотите, и отказываться от всего, чего не хотите.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.09.2013, 06:55:32

  • 1

#4874
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

32. Помните, что работа — это всего лишь работа, если вы в ней видите только всего лишь работу.


  • 1

#4875
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

9 сентября - 23 солнечный день

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Julia78: 09.09.2013, 10:35:53

  • 1

#4876
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

9 сентября 11:37 – 10 сентября 12:53 5-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4877
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброго утра всем!

 

Поздравляю (лучше поздно чем никогда ;) ) с Днем Семьи! Вчера был этот день у нас в Казахстане.

И мы тоже его отмечали, день начался с позднего подъема - 10,00 )))

Позавтракали, собрались и поехали в кафе-мороженое, дочке обещали, что как выздоровеет, сразу поедем, а тут все так удачно совпало))) Поехали в кафе-мороженое Tutto Bene в Марвине на балкончике которое, слопали по мороженкому мммм вкусняшка, пока усыпляла младшую, папа со старшей поиграли в Марвине, потом купили ей же подарочек, сама выбирала (под моим чутким руководством))) иначе можно с пустым кошельком уйти совсем))), прошлись по магазинам (это я свое любопытство удовлетворила))) и поехали домой.

Тихий час, полдник

А вечером прекрасный ужин в уютном местечке с домашней итальянской кухней с друзьями, вообщем отличный был день! 

(По дому ни каких работ не делала, только пол протерла после завтрака на кухне и в коридоре заодно)

 

А в субботу, девочки, как и говорила, сходила я покрасила волосы - делала брондирование (модное нынче говорят), подстриглась и коррекцию бровей сделала. Вообщем целых три часа посвятила себе любимой  ;)  Теперь красавишна я :dandy: , главное, чувствую себя преображенной и что немаловажно мужу понравилось :idea:  Мама моя правда была в шоке от суммы потраченной, зато муж доволен, так как я ему объявила перед походом в 1,5 раза больше)))и он рад, что я уложилась в меньшую))) 

 

Сегодня отвели дочу в садик (все вместе) быстро прошлась по магазинам и купила все необходимое из моющих-чистящих средств, вернулась домой (не сняв сигнализацию, опять забыла :faceoff:  прибыла охрана :ninja:) покормила и уложила младшую спать, пока закипал чайник, помыла окно на кухне - сияет))) и теперь у меня минутка для себя, читаю вас и пью кофе))

 

@M@gnoliya_ks Поздравляю с рождением сыночка!

 

Всем удачной рабочей недели.


  • 1

#4878
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброго утра всем!

 

Поздравляю (лучше поздно чем никогда ;) ) с Днем Семьи! Вчера был этот день у нас в Казахстане.

Присоединяюсь к поздравлениям. Жаль, что мало было рекламы, поэтому и на площадь около Академии наук, где проводилось мероприятие, пришло не так много народу. Мы с дочкой там были, правда больше помогали японскому дому Ичикава проводить мастер-классы по исекатагами. Шатёр был практически напротив сцены, поэтому с удовольствием посмотрели концерт. Для деток было много: мастер-классы, воздушные пузыри, батуты, клоуны, циркачи! Сама с удовольствием посетила мастер-класс по квиллингу (или квилтингу, это картинки из скрученной в спиральки бумаги) и сфотографировалась в кимоно. Ещё были очень милые ширмы с фотографиями и рассказами о семьях, самых обычных, не всегда полных, но от этого не менее тёплых. Нашла одну знакомую семью на фото. 


Сообщение отредактировал Берта: 09.09.2013, 11:49:23

  • 1

#4879
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Жаль, что мало было рекламы, поэтому и на площадь около Академии наук, где проводилось мероприятие, пришло не так много народу

ОГО! Сколько всего было! А мы даже и не знали((( а то бы туда пошли(((

А там были только вечером, когда ужинали, сцену разбирали как раз, а мы то думали, что там было? 

 

Дамы, у меня предложение (может уже и было такое, не знаю, я же новичок))) давайте делиться информацией о предстоящих интересных, на ваш взгляд событиях, а так как "взгляды" у всех разные, то и информация о событиях будет разной и интересной, а главное полезной!


  • 1

#4880
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

А еще можно задать вопросик, подскажите, у кого есть опыт в заказе мебели для дома, мне нужно изготовить мебель в детскую комнату, ищу хороших мастеров, которые делают качественно и в срок, помогите, пожалуйста)) поделитесь контактами)))


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.