Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 477 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 593 сообщений

мне муж весной на ДР подарил мультиварку-скороварку,

А подскажите, какая у вас моделька? Вот тоже думаю про мультю, знаю что удобно очень, у мамы Панасоник, но просто мультя, не скороварка 

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Алина, очень рада тебя видеть и люблю статьи, которые ты выкладывала)))

+100, очень рады и надеемся на твое частое появление!!!

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вы как то давали здесь ссылочку на сайт ИКЕА, я вроде ее сохранила, а сейчас хотела зайти, а она не открывается, пишит не найден  :faceoff:

И подскажите пож еще адрес магазина, хочу завтра попросить мужа свозить меня туда.

http://ikeashop.kz/

только позвоните узнайте, я не помню работают они в воскресенье или нет...оказывается сайт на реконструкции, но в самом верху есть телефон.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.09.2013, 16:26:09

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А подскажите, какая у вас моделька? Вот тоже думаю про мультю, знаю что удобно очень, у мамы Панасоник, но просто мультя, не скороварка 

Девочки, а давайте обсуждение про мультиварку перенесем в блог. А то каждый новичок спрашивает, а "старички" добросовестно отвечают. И так  с завидной регулярностью.

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

вот моя кукушка - скороварочка, модель LIHOM, корейского производства, все в ней устраивает

Скрытый текст

.оказывается сайт на реконструкции, но в самом верху есть телефон.

Лада спасибо за ссылочку, значит все таки прежгяя была верная

Я хотела на сайте посмотреть и выбрать, цену узнать, а уже потом ехать, но если не получится, то прийдется так ехать....не ведая)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.09.2013, 16:45:56

• 1

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кстати о покупках
мы сегодня тоже забегали на базар
помидоры специальный для засолки))))))))
по 40 тенге))

Где же Свечка с ее супер отчетами засолки?

На тех выходных помидоры и болгарский перец были по 70 тг на базаре Сары Арки. Огурцы по 130 тг. Вы на каком базаре закупались? Сначала засолила огурцы. На этой неделе уже не помню в какой день делала типа аджики или кобра не острая. В общем рецепт надеюсь кому пригодится: 5 кг помидор, 3 кг болгарского перца, пару луковиц, пару головок чеснока. Лук, чеснок, перец очистить, все ингридиенты помыть, порезать и перекрутить через мясорубку. в казан наливаю немного растительного масла и ставлю варить пока вода не выкипит. должен густоватым получится, солю по вкусу. тем временем в мантовару ставлю банки стерилизовать(кому как удобно). и в горячем виде раскладываю все по банкам. ставлю к верх ногами на следующий день в прохладное место ставлю. Подруга давшая рецепт говорила по количеству на 3 литровую банку выходит, но точно не могу сказать раскладываю по маленьким от кетчупа и на 300 - 500 мл от томатной пасты с закручивающейся крышкой так удобнее. Кто любит острое можно острый перец добавить. Еще нюанс в прошлом году или из-за плохого хранения или не доварила немного начало киснуть, но я в поджарку добавляла и нормально. У меня мультиварки нет думаю у кого есть будет удобно варить в ней , а то так надо помешивать и огонь регулировать чтобы не подгорало и не брызгало.
P.s. С началом учебы даже тему читать времени нет. Так что меня не теряйте. Начала еще дочку водить на дополнительные занятия еще плюс 2 школьника учатся в разную смену кручусь как белка в колесе. Только и успеваю кушать готовить, стирку закинуть(по возможности), гору посуды помыть, где пропылесосить между делом (где сына прошу) и так не заметила как неделя пролетела. Это еще моему первокласснику не давали домашнее задание. Со следующей недели прибавится и это. Хорошо муж мне заказал телефон с выходом в интернет теперь хоть в свободное время буду заходить ваши отчеты, советы читать и заряжаться позитивом. Надо потихоньку подстраивать Кж под новый распорядок дня.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 07.09.2013, 18:10:44

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

Добрый всем вечер!  :hi:  Я опять с вами!

Мы вернулись из отпуска, были на море. 

Летели всю ночь, не спали. С утра включилась, чтобы не ложиться спать и быстрее ко времени привыкнуть: на базар мотнулась с мамой, полы помыла, постельное наше поменяла, цветы полила, ванна орхам.

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы вернулись из отпуска, были на море. 

ну ты и пропала!!! Я вчера уже на сотку тебе звонила...естественно абонент отключен, зато в 2 ночи смс-ка пришла, что время запроса истекло, а ты так и не объявилась!!!

Рада, рада тебя видеть!!!

• 0

Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Кстати о покупках

мы сегодня тоже забегали на базар

помидоры специальный для засолки))))))))

по 40 тенге))

Не удержусь, поделюсь рецептом http://gotovim-doma....alenye-pomidory

Муторно, долго, но оно того стоит. Не успеваю на зиму навялить, все съедается моментально.

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, может кому-нибудь нужен маленький пушистый комочек счастья? :)

Скрытый текст

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нет в доме порядка – удачи не жди!

Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни.

Спасибо за повторение отличной статьи!!!

Всегда, когда пишу в отчетах о мытье туалета, испытываю дискомфорт от использования этого слова..."Уголок задумчивости"...как миленько и не режет слух... :D

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не удержусь, поделюсь рецептом http://gotovim-doma....alenye-pomidory

Муторно, долго, но оно того стоит. Не успеваю на зиму навялить, все съедается моментально.

действительно муторно, 8 часов в духовке, а на выходе 0,5 л  продукта....при моей электродуховке, эти помидорки будут золотыми. Верю, что вкусно, но решусь ли, не знаю...

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

@Svechka, с возращением!!!  :hi:

Галия, многим в темке не хватает твоих чудо-заготовок ....все ждут воодушевления от тебя  ;)

и насчет заготовок, девочки, кто нибудь морозит болгарский перец, чтобы зимой можно было делать перчики фаршированные, подскажите как правильно нужно их заморозить, чтобы зимой начинить и перчики готовы.

Помню как то Маша еще в прошлом году вроде писала в своих отчетам что всю зиму фаршированные перцы ели, заранее замороженные, сейчас на них как раз цены аховые, не то что зимой  :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.09.2013, 00:03:17

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

@Svechka, с возращением!!!  :hi:

Галия, многим в темке не хватает твоих чудо-заготовок ....все ждут воодушевления от тебя  ;)

и насчет заготовок, девочки, кто нибудь морозит болгарский перец, чтобы зимой можно было делать перчики фаршированные, подскажите как правильно нужно их заморозить, чтобы зимой начинить и перчики готовы.

Помню как то Маша еще в прошлом году вроде писала в своих отчетам что всю зиму фаршированные перцы ели, заранее замороженные, сейчас на них как раз цены аховые, не то что зимой  :faceoff:

Привет, Танюш!

Придётся делать....  :rotate:

Я перцы чищу, вырезая сердцевину, получается стаканчик из перца. Вкладываю один в другой, по возможности (не сильно глубоко "вкладываются") и в целлофановый пакет штук 9- по три в три ряда. Пакет заклеиваю скотчем и в морозилку. Зимой не размораживая фарширую и в кастрюлю. Аромат свежих перцев по всей квартире. Правда, места они в морозилке многовато занимают, но стоит того.

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Галиюш, спасибо большое что просветила как правильно заморозить. Мы любим фаршированные перчики и зимой нам их не хватает, ждем всегда начала лета  :dandy: .

Если  купим отдельно морозилку, то обязательно наморожу, чтобы мужа радовать и зимой перчиками, но а если нет, то хотя бы немного в обычную морозилку, правда там места уже не так много остается  :faceoff: , одна полка уже забита под завязку ягодами, фруктами :rotate:

• 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  8.09.2013

Я выражаю в работе свое творческое начало.

Реализуя себя, я приношу пользу миру.

Я хвалю себя за каждый шаг на пути к моей цели.

Я смело и уверенно двигаюсь вперед.

Мое будущее прекрасно.

Цитата на сегодня:

Счастье останется недостижимым до тех пор, пока вы не изберете быть счастливыми сейчас.

Брэд Дженсен

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.09.2013, 07:28:04

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Свечка, с возвращением, мы уже волноваться начали. Гулены)))))

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

я замораживала уже нафаршированные, зимой достаешь, кладешь в казанчик с зажаркой, наливаешь водички и через 40 минут все готово!!! :rotate:

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, вы так аппетитно про перчики рассказываете, что кажется аж у меня в доме витает их аромат  :D

Удивительно, но сама я их не готовила ни разу. Лишь однажды делала фаршированные половинки перца под сыром в духовке.

Вот я замечаю, что некоторые классические и многими любимые блюда я не готовила (вот борщ к примеру зимой в первый раз варила  :faceoff: ). Нужно бы исправить этот пробел.

Девчонки, поделитесь пожалуйста вкусным рецептом перцев :) И еще можно рецепт солняки (ее я тоже как-то проходила стороной)

• 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Страсть как соскучилась по темке!! ;)

Всем привет! Давно не отписывалась! много изменений было в жизни! Сейчас по-новому применяю систему дома!

Родила сыночка, нам сейчас 3,5 месяца :rotate:  теперь живем в доме, ремонт только закончили. и то сделали второй этаж, и на первом только в кухне и в прихожке! но я рада, что дома становится все уютнее и уютнее!! 

Всем желаю успешной недели!

• 7

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.