Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4741
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, привет!

Всех родителей школьников - поздравляю с началом учебного года! Нас вчера "обрадовали", что учебники английского будут другими. А я уже закупилась :faceoff:. Вчера не нашли нужные, сегодня с утра в InterPress купила нужные, успела как раз на урок английского завезти своему школьнику.

Вторая "радость" вчерашняя - рубашки должны быть только белыми. Здрасьте... Четыре года на повседневку ходил в голубых, белую только по торжественным случаям надевал... В общем, у него теперь одна белая рубашка и пять голубых :).

Брюки... Первые две пары летят в помойку уже в первую неделю сентября, ибо коленки изодраны в клочья. Ну не гладкий у нас асфальт! Не гладкий.. А в каком виде он приходит из школы. Мамадарагая :faceoff: . Это ж какими козьими тропами надо добираться домой, чтобы вывозиться в грязи с ног до головы? Чтобы не трепать нервы себе (я вообще к  этому просто отношусь, но мы живем с моей мамой, а она любитель дать втык по любому поводу), я просто покупала сыну по одному комплекту на каждый день. В выходные, выстиранные комплекты отглаживала, развешивала и была уверена, что сын с утра пойдет чистым.

Пиджаки... Они имеют свойство забываться на подоконниках в школьных туалетах, в раздевалках, просто теряться по дороге. Поэтому в начальной школе их у сына было минимум три. Если в первом классе я еще как-то заботилась о том, чтобы купить сыну костюм подороже, то сейчас беру самый что ни на есть простой. Выносит - выброшу. Тем более, что он вырастает из школьной формы за учебный год. Особенно в мае - кое-как донашиваем. Бывает, что в мае приходится покупать новые брюки, потому что ну ни в одни он уже не влезает или вырос так, что носки чуть ли не на половину выглядывают :)

В этом году сын подрос, поэтому пиджак всего один, к нему (по стойкой привычке, выработанной годами) куплено 4 пары брюк, зато блин белая рубашка одна!  :). Ладно, работаю рядом с домом, времени побольше, чем раньше, буду успевать стирать и гладить с вечера :)

Кстати, по системе, распланировала подготовку к школе заранее и все закупила без лишних нервов и аврала. Аврал начнется сегодня. Сегодня - первые домашние задания с сыном делать :)


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 02.09.2013, 13:40:06

  • 4

#4742
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ой, 1 белая рубашка это тяжко. У нас с первого класса только белые в школу можно, так вот 3 - это минимум. В идеале - все 6 нужно, чтобы каждый день  об этом не думать. 


  • 0

#4743
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Соберём их и расставим по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше разбросанных вещей, требующих уборки-больше времени для игр.
С любовью,
Келли


  • 0

#4744
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! я в системе с Нового года, до нового года присматривалась, пробовала, периодически выпадала, с нового года придерживаюсь целиком и полностью - очень нравятся результаты  :)

У меня вопрос к бывалым: в какое время делается флайспот недели? я никак не могу понять - то ли каждый день по 5 минут, то ли в субботу - когда освобожден от других дел? и сколько времени на него затрачивать? до этого я делала 15 минут в день - основное задание, и 15 минут в день по флайспоту. Но, 30 минут для наведения порядка - это как-то многовато ))))) Разъясните, пожалуйста, этот момент? )))


  • 0

#4745
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Xrysantema2010, а сколько вашему сыну лет, что он так умудряется "угваздаться"? У нас  в школе только белые рубашки. Их у нас по 6 (с длинными и короткими рукавами). Стираю по субботам все скопом. А брюки одни + вельветовые на зиму. Вполне хватает.  


  • 0

#4746
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день, флаюшки, спасибо вам огромное за ту отдушину и вдохновение, что мы черпаем из этой темки!

Я из числа "партизанок"  - системы придерживаться стараюсь, но с переменным успехом.

У меня к вам вопрос по уходу за мебелью   - я бы хотела хорошим средством протирать ее, ну чтобы и уход, и чисто, и пахло приятно.

но в магазинах в основном средства "для дерева", а ведь не секрет что современная мебель част бывает практически из бумаги.

вот у меня вот такая мебель http://gerbor.kiev.u...?productID=3436 , и по ощущениям - она практически бумажная.

Можно ли на ней применять средства для мебели? 


  • 0

#4747
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

то ли в субботу - когда освобожден от других дел?

точно не в субботу

каждый день

минут по 5 не больше;)


  • 0

#4748
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010, а сколько вашему сыну лет, что он так умудряется "угваздаться"? У нас  в школе только белые рубашки. Их у нас по 6 (с длинными и короткими рукавами). Стираю по субботам все скопом. А брюки одни + вельветовые на зиму. Вполне хватает.  

В этом году уже 11 :) Надеюсь, что с этого года будет уже полегче. Обатила внимание, что вчера после линейки пришел, брюки почистил, повесил в шкаф... Но сегодня надел новые! :) А вот белые рубашки придется докупать, судя по всему. Он привык каждый день свежую надевать.


  • 1

#4749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день! я в системе с Нового года, до нового года присматривалась, пробовала, периодически выпадала, с нового года придерживаюсь целиком и полностью - очень нравятся результаты  :)

У меня вопрос к бывалым: в какое время делается флайспот недели? я никак не могу понять - то ли каждый день по 5 минут, то ли в субботу - когда освобожден от других дел? и сколько времени на него затрачивать? до этого я делала 15 минут в день - основное задание, и 15 минут в день по флайспоту. Но, 30 минут для наведения порядка - это как-то многовато ))))) Разъясните, пожалуйста, этот момент? )))

приветствуем вас!!!

если честно, вы меня своим вопросом поставили в тупик :spy: я что-то никогда об этом не задумывалась...выполняла и всё :faceoff:  обычно там задание на один раз, бывают же дни поспокойнее или если задание творческое, а вас сегодня прямо тянет его выполнить - выполните...Я вот на прошлой неделе хотела три наши семейные фотографии в новых рамочках на стену повесить и ....не могу найти рамочки, куда спрашивается засунула??? Поэтому задание не выполнено пока, но как только найду рамочки - сразу выполню, даже если мы будем в другой зоне...

Может девчата еще что умного посоветуют... ;)


  • 1

#4750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день, флаюшки, спасибо вам огромное за ту отдушину и вдохновение, что мы черпаем из этой темки!

Я из числа "партизанок"  - системы придерживаться стараюсь, но с переменным успехом.

У меня к вам вопрос по уходу за мебелью   - я бы хотела хорошим средством протирать ее, ну чтобы и уход, и чисто, и пахло приятно.

но в магазинах в основном средства "для дерева", а ведь не секрет что современная мебель част бывает практически из бумаги.

вот у меня вот такая мебель http://gerbor.kiev.u...?productID=3436 , и по ощущениям - она практически бумажная.

Можно ли на ней применять средства для мебели? 

наслаждайтесь!!! рады, что вы выглянули из кустов!!! :rotate:

я в миску с водой капаю пару капель эфирного масла, отжимаю посильнее в этой воде одноразовое полотенце (не бумажное, а тканое: писала о них здесь) и вперед... :rotate:

 

Мой отчетик за сегодня:

-завтрак, постель, привела себя в порядок;

-съездила в транспортную компанию, оплатила европейские заказы;

-съездили с мужем на склад, получила два российских заказа, завезла в магазин (разбирать буду завтра);

-обед был готов, разогрела, всех покормила;

-подготовила цены на новый товар;

-помыла душевую;

-зарядила стирку темного;

-помыла нижний туалет;

-помыла внутреннюю лестицу;

-сменила полотенца;

-развесила стирку;

-не гладила три дня, поэтому сегодня перегладила 21 вещичку. Причем сложила себе кучку по новому: одна вещь сложная, например, брюки, другая легкая - полотенчико и т.д. Гладить было намного легче и веселее;

-подмела перед воротами;

-сейчас душ, книжка и спать ;)

-


  • 2

#4751
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  3.09.2013

Я открываюсь для многообразия жизни.

Я открываюсь для нового понимания себя и мира.

Я открываюсь для свободного самовыражения.

Я открываюсь для перемен, которые делают меня сильнее и мудрее.

Моя душа открыта для добра.

Цитата на сегодня:

Вся ваша жизнь – это школа, в которой вы приобретаете навыки, умения и уверенность в себе.

Роберт Грин


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 03.09.2013, 07:13:13

  • 2

#4752
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 3 сентября

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 1

#4753
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

3 сентября - 17 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4754
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

3 сентября 4:19 – 4 сентября 5:29 28-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4755
Apple_01

Apple_01
  • Гость
  • 8 сообщений

Постоянно читаю Вашу тему!

 

Урра, а теперь я зарегестрировалась!


  • 2

#4756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Постоянно читаю Вашу тему!

 

Урра, а теперь я зарегестрировалась!

поздравляем! очень рады еще одному партизану! :rotate:


  • 0

#4757
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Привет, привет

Добро пожаловать партизанам)))

 

tJM3fjipkMA.jpg
 

я вчера
- приготовила завтрак
- ручная стирка + машинная

- убрала старое, развесила новое

- помыла плиту
- почистила чайник, пару кастрюлек
- полила цветочки
- готовила впервые в жизни кукси

Скрытый текст

- поменяла постельное
- почистила матрас

- вынесли мусор
- просушила подушки
- гладила
- бюджет
- на ужин варила кукурузку + делала майонезный салат, и доедали всякое

Как то так, больше не помню))))
Вечером ходили пешком в метро, купили еще один тренажер, баловались)))

 

всем отличного дня, полетели!


  • 2

#4758
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.


  • 0

#4759
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

С утра, не читая задания, как-то интуитивно перебрала обувку

достала новые макасики  :D  напялила, счастлива!

 

про вчерашний разговор с рубашками загрузилась я  :faceoff:

в началке у меня была шольная форма и один фартук

в старших классах одна юбка в складку и одна рубашка, я как щас ее помню

:D  девы, я не была засранкой

Скрытый текст

  • 2

#4760
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

С утра, не читая задания, как-то интуитивно перебрала обувку

достала новые макасики  :D  напялила, счастлива!

 

про вчерашний разговор с рубашками загрузилась я  :faceoff:

в началке у меня была шольная форма и один фартук

в старших классах одна юбка в складку и одна рубашка, я как щас ее помню

:D  девы, я не была засранкой

Скрытый текст

ты девочка. :idea:  и парты раньше, видимо, мыли лучше. у нас рукава грязнючие. а так все чисто.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.