Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 486 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на пятницу, 30 августа

Сегодня будем тщательно пылесосить в гостиной.
Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛЮБИТЬ И БАЛОВАТЬ СЕБЯ

(взято с флайледи.ру)

Сейчас не вспомню где я это прочитала, на авторство не претендую. Но тогда мне показалось это важным настолько, что я выписала это суждение на корочке моего КЖ.

"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых  и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам...."

Этот список можно продолжить, не так ли? Стоит попробовать его продолжить, чтобы найти свои уязвимые места и начать исправлять положение.

Здесь же стоит подумать о том, что в первую очередь мы заботимся о своих любимых и родных, часто в ущерб себе. Порой замечаю, что беспричинно пребываю в раздражении. Недавно поняла причину - я хожу в вещах, которые не приносят мне радости и удовольствия. Тем не менее при покупке новогодних подарков, я ставила себя на последнюю ступеньку. Я это заметила и осознала, что изменить это не так просто. Но решила постепенно начать менять сие положение. Потому что хорошие настроение женщины в семье - это настроение всей семьи. Не так ли? Здесь, пожалуй, будет не лишне применять одно из правил FL - баловать себя какой-то мелочью, часто необходимой, но всегда отодвигаемой на потом. Тем более, что списочек такой имеется и при ближайшем рассмотрении понятно, что вещи недорогие. Начнем с малого - хотя бы раз в 2-3 недели приносить себе радость, пусть пока и "полезную радость".

Но "дорога в тысячу шагов начинается с первого шага"!!!!   

• 6

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
А Вы попробуйте блинное тесто сделать без соды и не лейте кипяток в молоко а теплую кипяченную воду а то тесто заваривается .

А девочки все советуют с содой и кипятком... Чтобы как раз тесто заварить :confused:

Задание Келли на пятницу, 30 августа

Ой, сегодня ж пятница, а я проснулась с ощущением субботы, раз муж дома, значит суббота)))))

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

И почему я вчера не прочитала лунный календарь. Зато сегодня убедилась, что все так и произошло. Эмоционально тяжелый день получился. Сын обидел меня своим потребительским отношением: мама должна, мама на позаботилась. Вечером опять довольно агрессивно пришлось с ним поговорить. Иначе достучаться до него не могла. По телефону в течении дня вообще ни с кем не хотелось разговаривать. От всех отмахивалась. Ну и в довершении свекровь меня довела до истерики. Аж до сих пор глаза красные и опухшие. Боюсь, что из-за нее буду вынуждена продать дачу, потому что устала я от постоянного давления. Не получаю от дачи комфорта.

Блины наверное из-за луны не получались))))

Сорри, что разоткровенничалась...

• 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

@=Anuta=, я не всегда читаю лунный календарь. После некоторых событий в жизни нашей семьи стараюсь не зацикливаться на плохом, все у тебя наладится, я уверена. А что у тебя с дачей? Ты там не отдыхаешь? 

• 0

Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Порой замечаю, что беспричинно пребываю в раздражении
 Вот это про меня точно.И это отражается на всей семье.Давно слежу за темой.Столько полезного нашла.Огромное спасибо Ладе за тему.Кто -то приходит,кто-то уходит,а Вы как маяк.Когда будет продолжение фоток о новом доме?!Очень интересно и познавательно!Я из Астаны.У нас в Алме купила европейский жидкий порошок Персил для белого.Очень понравился.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчат у нас три выходных, если не сможете усидеть на месте - размусоривайтесь!!! 

Вот вам ссылочка на тему о волшебных последствиях размусоривания (мне кажется это у них уже часть 3)... ;)

http://www.flylady.r...4#axzz2dQ6OQWRH

а вот список для начинающих флаюшек:

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2013, 12:29:37

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

И почему я вчера не прочитала лунный календарь. Зато сегодня убедилась, что все так и произошло. Эмоционально тяжелый день получился. Сын обидел меня своим потребительским отношением: мама должна, мама на позаботилась. Вечером опять довольно агрессивно пришлось с ним поговорить. Иначе достучаться до него не могла. По телефону в течении дня вообще ни с кем не хотелось разговаривать. От всех отмахивалась. Ну и в довершении свекровь меня довела до истерики. Аж до сих пор глаза красные и опухшие. Боюсь, что из-за нее буду вынуждена продать дачу, потому что устала я от постоянного давления. Не получаю от дачи комфорта.

Блины наверное из-за луны не получались))))

Сорри, что разоткровенничалась...

Анюта, просто одно за другое зацепилось и случилось в один день...НО этот день уже в прошлом, сейчас сделай компресс на глазки, прости в душе сына (мне тоже муж часто говорит, что мои меня оценят только когда сами будут женаты), улыбнись и порадуйся внеплановому выходному!!! :kiss:

@=Anuta=, я не всегда читаю лунный календарь. После некоторых событий в жизни нашей семьи стараюсь не зацикливаться на плохом, все у тебя наладится, я уверена. А что у тебя с дачей? Ты там не отдыхаешь? 

А я теперь больше люблю солнечный календарь, он всегда такой позитивный!!!! :rotate:

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Gulnara ABC, спасибо за добрые слова!!! :rolleyes:

до фоток руки не доходят, если честно, не люблю возиться на компе...надо выложить, надо... :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2013, 12:23:01

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

У моей свекрови две сестры, одна была владелицей дачи, вторая там жила. Ее решили продать, и та что там жила, конечно страшно переживала. Я выкупила эту дачу, и оставила там эту тетю, и сказала, что для нее ничего не изменится, и она там будет жить все так же, как и привыкла. Она уже в годах, и я не лезу туда со своим уставом. И вдруг начались какие-то обвинения в мой адрес, подсчеты еды, и все дальше и больше, как снежный ком. Причем слышу я это не от тети, а от свекрови... Что пытаются добиться - непонятно. А я старалась делать как лучше.

Анюта, просто одно за другое зацепилось и случилось в один день...

С сыном то конечно, прощу и отпущу, а вот рассказанное выше длится с начала лета, и сегодня опять свекровь довела, я бросила трубку и все утро проревела. Да что ж такое...

Попросила мужа свозить меня на шопинг и вкусно покормить. Сейчас поедем.

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем привет! Вот и осень, сегодня прям холодно.

Смотрите, что я нашла. Тут есть ритуал на привлечение денег и благосостояния. Уже прикупила недостающие масла и зеленые свечи. Буду шаманить - авось, подействует. :D Пусть вас не пугает название Черная магия. 

http://blackmagic.2x...com/t6022-topic

Пекла сегодня пирог на кефире с творожно - ванильной начинкой. Плюс шарик фисташкового мороженого с хлопьями фисташек. Вкусно. 

Сообщение отредактировал Alka i sin: 30.08.2013, 15:31:07

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

=Anuta=, лунный календарь это конечно все здорово

а отношения и со свекровью и с сыночком наладятся

ты не спеши с такими решениями, как продажа дачи.. Это как "ломать не строить"!

Все у вас снова будет замечательно

радостно и ярко

улыбнись ;)

Что пытаются добиться - непонятно

может задать прямо воспрос свекрови?
объяснить свою позицию

вы взрослые женщины, вы поймете друг друга

Сообщение отредактировал Tanufka: 30.08.2013, 18:25:43

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

объяснить свою позицию

а я б сначала с тётей поговорила, ведь она на даче живет...

=Anuta=, как шопинг? душу отвела?! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2013, 18:37:28

• 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пришла. Читаю и думаю. Жизнь такая штука... кто ее разберет. Я на днях так дров наломала... и сижу в прострации, понять не могу, что сделала , зачем сделала..  короче в ауте. Но это все паралельно. Купила сегодня костюм для своего первоклашки, взяла Туги турецкий, красивый, пиджак идеально сидит, брюки подошью. На этикетке написано , не стирать, пятна не выводить. Получается только химчистка? И как за ним ухаживать. Сыночик у меня такой как ураган.  Мальчишка же. Он привык каждый день чистую одежду надевать, ушатывает ее за день, по полной программе. Хотя говорю постоянно что нужно бережно к своей одежде и обуви, но все равно. если у них была песчанная битва, что тут сделать.. Ну вот , про костюм сразу сказала , что стирать нельзя, только в школу аккуратно носить. но все равно брюки ж будут пачкаться..  все равно ж как то чистить нужно, тем более осень и слякоть. Как быть? У многих флаюшек думаю есть опыт ухода за школьной формой мальчишек, прошу поделитесь пожалуйста. 

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вишневый ягод, если только химчистка, то надо вторые брюки брать: одни чистятся, другие носятся...А что с ними случиться если постирать?

• 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, если только химчистка, то надо вторые брюки брать: одни чистятся, другие носятся...А что с ними случиться если постирать?

А вот я сама себе этот вопрос задаю. Я в садик на утреники брала обычные китайские брючки с нарядной жилеткой. Стирала в машинке, жалко не было, так их и гладить не надо было. как новенькие.  Спрошу еще у подруги как она с ними. Это она мне туги порекомендовала, говорит не скатывается, форму держит и в общем до конца учебного года будет прилично выглядеть. 

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

честно сказать, у меня на половине одежы ярлычки "только чистка", но всё совершенно замечательно переносит бережную стирку в машине))) В чистку сдаю только совсем уж дорогие вещи, типа дубленки брендовой, да перчатки у меня одни есть - комбинированные из кожи и замши ярко-алого цвета. А все что текстиль - в машинку на 30 градусов с жидким средством для стирки на "ручной" режим

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

но все равно брюки ж будут пачкаться..  все равно ж как то чистить нужно, тем более осень и слякоть. Как быть? У многих флаюшек думаю есть опыт ухода за школьной формой мальчишек, прошу поделитесь пожалуйста. 

Ань, купи вторую пару брюк, а стирать их можно на деликатной стирке порошком для шерсти. И скатываться не будут, мягкие останутся, А одну пару мальчишке никак нельзя))))))))))))

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

объяснить свою позицию

а я б сначала с тётей поговорила, ведь она на даче живет...

=Anuta=, как шопинг? душу отвела?! ;)

Ох, не знаю я что делать. Пока "спрятала голову в песок", только одна мысль застряла - дачу продать и забыть как страшный сон, потому как боюсь что покоя мне там не будет. Куплю в другом месте, где нет родственников, где я сама себе буду хозяйкой. Наверное это самое правильное решение. Наверное слишком стараюсь, чтобы другим было хорошо, наверное иногда нельзя так...

Спасибо девочки за поддержку, очень помогает не чувствовать себя один на один с проблемой, тем более мужа не хочу сюда втягивать, приходится молчать...

Не, Лад, шопинг не удался. Магазин с джинсами переквалифицировался в школьно-блузочный, а в АДК мы банально не смогли заехать на парковку. Зато удалось вкусно пообедать, или поужинать, время было пять вечера))))) Так что ужин не готовила. Ходят кусочничают, только младшую покормила, это святое))))))

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

О, у меня есть сегодня радость! Я никак не могла отстирать рубашки сына от пятен пота (рубашки почти новые, пару раз надетые), даже перекисью пыталась. Сегодня купила пятновыводитель Баги, пшикалка, побрызгала на грязные места, там аж вспенилось все, как раз на пятнах, потом на руках простирнула, смотрю, а пятен то нет, рубашки белоснежные.

• 4

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.