Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4661
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Спасибо, Ксюш, а ты яйца взбиваешь вместе и желток и белок? Я читала, что белок хорошо взбить отдельно, и в конце ввести в тесто. Все, ушла делать тесто))))


  • 0

#4662
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я взбиваю вместе

рецепт смогу дать только из дома

ночером или уже завтра


  • 0

#4663
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я блины делаю так (тоже бабушкин рецепт :) )

Беру молоко примерно 400-500 гр, в него добавляю 2 яйца, полчайной ложки соли и 2 ст ложки сахара (когда хочется послаще и больше ложу)) ), соды чуть чуть совсем. Все перемешиваю, добавляю муку до консистенции очень густой сметаны, затем одновременно взбивая миксером тесто , добавляю туда очень горячей воды. Как моя бабушка это называла "заваривать тесто". И тоже перед жаркой добавляю в тесто немного растительного масла. Воды доливаю пока тесто не станет жиденьким. При чем заметила, если молока в тесте больше, тогда блины получаются толще, когда чуть больше воды, то тоньше. Поэтому каждый раз делаю по разному, смотря для чего блины нужны (для фаршировки или просто с каким нибудь сладким подливом).

 

Ну самое вкусное для меня блинный торт с курицой, помидорами, творогом и чесноком. У меня на работе просили принести его на каждый мой ДР. Да и домашние любят его )))


  • 2

#4664
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибо за рецепты! Завтра испытаю - отпишусь.


  • 0

#4665
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну самое вкусное для меня блинный торт с курицой, помидорами, творогом и чесноком.

вот здесь подробнее...пожалуйста!


  • 0

#4666
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Что нужно: отваренная грудинка/ филе курицы, обезжиренный творог, легкий майонез (я всегда беру calve), зелень, помидоры, чеснок, сами блины)), шампиньоны жареные (не маринованые, свежие!).

Приготовление:

Перед тем как выкладывать все слоями нужно: отварить курицу, поджарить грибы с луком/или без  (я обычно добавляю чуть чуть растительного масла, и стараюсь тушить грибы в своем соку, они менее жирные получаются), порезать помидорки тонкими колечками, и растереть творог с майонезом, раздавленным чесночком до густоты сметаны и туда добавить соли немного и можно перца, нарезать зелень (я в основном укроп ложу)

 

 Теперь на плоскую тарелку (диаметр может чуть больше чем сам блин) выкладываем 2 блина, промазываем их тонким слоем творожной массы, выкладываем грибы, дальше идет еще блин сверху также творожная масса и куриное филе, потом еще блин с творожной массой и помидоры с зеленью, следующие слои повторяются: остаток грибов, остаток курицы. Последний верхний слой закрываю блином, остаток пасты творожной и сверху тру иногда сыр, иногда яйца (смотря что дома есть).

 

Все это ставлю в холодильник на 2 часа и вуаля готово!

 

Только еще совет: посколько торт получается слоенный, то каждый слой рекомендую хорошо прижимать к другому)) В высоту торт примерно получается как наполеон. Иногда я делаю меньше, по одному слою. И еще, если блины тонкие, то лучше на каждый слой расходовать 2 блины, если средние и толстые, то можно по одному.

 

Рецепт вычитывала давно где то на кулинарном сайте, вот теперь по праздникам готовлю.

 

Получается почти вот такой по виду: 

fd15e6dddd.jpg

 

Буду рада, если кому пригодится))


  • 9

#4667
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день Флаюшки!

 

Спасибо за рецепты блинов и блинных тортиков. Я как-то в сети нашла рецепт американских блинов - панкейки. Сделала и они ушли на ура! Теперь почти каждое воскресенье их пеку. Как-то у нас гостили родственники мужа, тети с племяшками - я на завтрак им приготовила, так потом они чуть ли не каждый день просили их на завтрак.  :rotate:  Чоко-панкейки делаются очень легко и быстро!

 

Чоко-панкейки на завтрак
Ингредиенты:
2 яйца
2-3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст. молока
2 ст. муки
1 ч.л. соды (гашеной уксусом)
1/4 ст. растительного масла
3-4 ст.л.какао

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером.
3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным).
4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
5. Жарить без масла (иначе это уже не американ панкейк) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20.

 

Это фото моих чоко-панкейков. :)

62473_10200722921337333_1647182815_n.jpg


  • 3

#4668
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я недавно лежала в больнице и после операции, как вы знаете, положено все жиденькое есть. Вот там я ела молочный суп с вермишелью. Ммм, такая вкусняшка была... Сразу детство и садик вспомнила. Хотя наверно многие терпеть не могли молочные супы. А я вот любила. И вот дома сегодня решила приготовить такой супчик. Вышло обалденно вкусно, лучше чем в больнице. :D Довольная, как слон.

Может кому пригодится рецепт:

1 л молока, 1 л воды, 3 столовых ложки сахара, пол чайной ложки соли, стакан вермишели "паутинка", сливочное масло. В кастрюльку влить воду и молоко, добавить сахар и соль, вскипятить. Как вскипит, всыпать стакан вермишели "паутинка" и непрерывно помешивать 10-15 минут. Выключить, убрать с плиты, дать настояться. Разлить по тарелкам и положить по кусочку сливочного масла в каждую тарелку.

И на завтрак можно его есть и на обед и на ужин.  :)

Дочка впервые попробовала, ей понравилось, почти все съела, хотя молоко не любит.


Сообщение отредактировал KubinkA: 29.08.2013, 17:59:02

  • 1

#4669
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я  годовалой дочке варю такой супик. Она его очень любит, почти каждый день ест)) Да и наш папа иногда скучает по супу детства и доедает :D  


  • 1

#4670
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А я часто готовлю молочный, но картофельный суп. Мы его называем "бабушкин супчик". Его готовила моя мама.  Он из татарской кухни. Вот, если интересно, рецепт.

Картофель и лук нарезаются мелкими кубиками. Варится в небольшом количестве воды (примерно стакан). Затем доливаем молоко и варим до готовности картофеля, но чтобы он не разварился. Соль по вкусу. Добавляем небольшой кусочек сливочного масла. В оригинале подается с сушенной мятой и черным перцем, но это на любителя. Мы - любители.


  • 1

#4671
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:


  • 0

#4672
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Рецепт моей мамы:
- 1 литр молока

- 4 яйца

- соль 1 ч л

- сахар - 2 ст лож

- сода (на кончике ложки чайной, загасить уксусом)

все это взбить до пены

Добавить маленькими порциями 3 блюдца муки

- 3 ст ложки подсолнечного масла

- кипяток

 

Тесто должно быть не много гуще кефира

 

Напоминание: Прокалить сковородку солью обязательно!


  • 0

#4673
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:

Анют а что именно не получается? они у тебя не снимаются или в чем проблема?
 
Я последнее время все чаще стала печь блинчики по такому рецепту, уж очень они мне нравятся своим нежным вкусом, все таки на кефире  блинчики получаются нежнее и мягче нежели на молоке
Если кому интересно рецептик ниже ;)

 

Скрытый текст


  • 4

#4674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вай Ваха, это хорошо я на сытый желудок сейчас в темку зашла, столько вкусностей на одной странице!!!

Девчата, огромное спасибо за вкусняшки, да еще и с фото!!!

 

-Мой отчетик за сегодня. По плану были окна, подоконники, двери, шторы...НО...не получилось, с самого утра план был изменен. Муж привез утром 10 букетов цветов(!) и я их почти час подрезала, формировала в красивые композиции и ставила в вазы, которые расставляла по всему дому...Особенно приятно, что какого-то особого повода для этого не было, как в мультике "Просто так"! :rotate:

-Потом я перекручивала фарш из индейки, получилось почти три килограмма, три порции заморозила, одну оставила для ужина;

-Откорректировала перевод по второму европейскому заказу и отправила менеджеру;

-Недели две назад отдала мужу свои лотки под докуметы и бумаги, выгрузив все свое добро на стол и на полочку рядом. Сегодня сын поехал в АБДИ за ежедневником, ну я к нему на хвостик упала, поехала с ним и купила себе новые лоточки. Приехала, все красивенько разложила, теперь на столе хоть танцуй, столько места!!!

-Съездили с мужем за кормом для котов на базу, которая на Панфилова.

-Пригласила в гости подругу с мужем, давно зазываю, наконец-то они нашли время!

-По этому поводу испекла яблочный пирог и нафаршировала перчики.

 

Так здоровско посидели вчетвером, время просто пролетело :)

Сейчас помыла посуду, газплиту и раковину, так что дом чистый и весь в цветах - хорошо то как!!! :rolleyes:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.08.2013, 22:13:28

  • 3

#4675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tat`yana, у меня плюсики на сегодня кончились...спасибо за рецептик, тоже на выходных попробую, тем более у меня кефир от пирога остался!


  • 0

#4676
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:

Анют а что именно не получается? они у тебя не снимаются или в чем проблема?
 

 

На сковороде они красивые, кружевные, подрумяниваются, начинаю переворачивать, снимаются и рвутся.... Как будто черезчур тонкие, но они не тонкие.
 


  • 0

#4677
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:

Анют а что именно не получается? они у тебя не снимаются или в чем проблема?
 

 

На сковороде они красивые, кружевные, подрумяниваются, начинаю переворачивать, снимаются и рвутся.... Как будто черезчур тонкие, но они не тонкие.
 

 

можешь чтобы хорошо снимались добавить немного крахмала, у меня мама так делает. и я ложу если проблематично бывает снять

Тоько много не ложи а то они будут не мягенькие ;)


  • 0

#4678
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:

щас впаду в депрессию, не получаются у меня блины, кружевное тонкое дранное нечто :cry:

А Вы попробуйте блинное тесто сделать без соды и не лейте кипяток в молоко а теплую кипяченную воду а то тесто заваривается .
  • 0

#4679
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот и я отчитываюсь за сегодняшний день: 

утро: 1) приготовила завтрак мужу и накормила ребенка

2) отвела ребенка в школу раннего развития

3) сходила в магазин и на базар за продуктами

4) прогенералила ванную комнату

5) Убрала зал, и раз 20 собрала игрушки и прочие вещи после ребенка

 

и ура в 12,30 я уже могу свободно вздохнуть, до вечера играла с ребенком.

 

Осталось только раз в пятый помыть посуду и плиту. На сегодня миссия выполнена :D


  • 0

#4680
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Доброй всем ночи
Столько рецептиков начиталась, а еще и перед сном ))) а еще и на диете я))
А можно про диетические блины и тортики подробнее?))
У нас сегодня день не день - детки заболели, сначала старшая, теперь вот и младшая, плюс еще и зуб у нее лезет, вообщем жесть, то одну успокоишь, то другую. хорошо мама пришла после обеда, помогла (что бы делали мы без бабушек)!
В перерывах На ужин приготовила суп и на десерт тортик, а мама тушеную курочку с капустой.
Еще начала делать цукаты из арбузных корок, осталась последняя варка, но сил уже нет, надеюсь "выживут" до завтра))
Успела сегодня только пол в коридоре и на кухне помыть.
Ну вот и день закончился, всем спокойной ночи
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.