Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4641
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, здравствуйте! Решила присоединится к Flylady))

Дома сижу уже год в декрете. Всегда тяжело найти время на вечериние дела, т.к. уставала, да и иногда признатся ленилась.

Несколько дней изучала темку, и который день пытаюсь внести в привычку: 1) оставлять всегда на ночь чистую раковину, 2) оставлять чистую газ.плиту 3) не оставлять мусор в доме на ночь. И в этом приуспела пока! 

Всегда старалась, когда оставались силы, все эти дела делать на ночь. Утром очень приятно вставать и видеть везде чистоту. Но обычно вся уборка у меня по утрам. Да и за ребенком постоянно контроль и уборка. Решила надо как-то организовывать все домашние хлопоты, чтобы ребенок не видел меня только с тряпкой и пылесосом))

Надеюсь, примите в свои ряды)) 

Конечно примем, добро пожаловать!

У вас очень правильное начало, каюсь, иногда я оставляю раковину с посудой, когда совсем ужас как устала)))))


  • 0

#4642
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Так вкусно пишите про блинчики! Поделитесь  рецептом, плиииз. У меня не получаются, хоть лопни. :confused: Всякие рецепты пробовала и сковороды - не выходят и все тут. Как говорит сын - не получаются блины - пеки комочки :D


  • 1

#4643
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Это зависит от консистенции теста. Если там побольше яиц и тесто не очень жидкое, то блины получаются не горячими для переворачивания.

Еще один секрет - после того, когда завели тесто на блины, то пусть оно постоит подольше перед выпечкой, сразу не надо печь.

Ксюш, можно твой рецепт блинов? Я так до сих пор и не научилась печь, может благодаря блинному духу в нашей теме я сегодня попробую сделать это...


  • 0

#4644
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А вы в морозилке засоленную храните, или просто в холодильнике?

я много не солю

и храню в холодильнике

а мама покупает готовую

много

и хранит в морозилке

3) не оставлять мусор в доме на ночь

в смысле вы как раз гуляете перед сном и выкидываете?

Надеюсь, примите в свои ряды)) 

добро пожаловать


  • 0

#4645
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем привет!

Вновь прибывшим - отдельный привет!

У меня тоже всегда получаются неплохие блинчики, я их оч уважаю. Я делаю как правило на молоке, потом еще добавляю воды и вот тут есть один нюанс - если разводить почти кипятком - блинчики потом дырчатые, также можно и минералкой разводить. Снимаются хорошо, палочкой поддеваю, руками переворачиваю, сковорода Гипфелевская, не блинная, но оч хорошая, как раз подходящего диаметра.


  • 1

#4646
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девуленьки)Сколько разговоров то про блинчики

Они шикарны

Но не так страшны

У моей мамы они просто восхитительные

вот они:
z_73e6c1b7.jpg

 

У меня по толще..

Долго отнекивалась (БОЯЛАСЬ) аяяй, ручки обожгу, аяяй, сковородка ОСОБЕННАЯ нужна

 

В итоге, взяла племяшку (у нее уже был опыт), взяла мамин рецет, ОБЫЧНУЮ сковородку с антипригарным покрытием!
И вауаля!
все сразу получилось

Еще и кайф принесло

Переварачиваю не касаясь – лопаткой, типо такой:
3efc3e46-8f7f-4a33-a618-78b6fa48f268.jpe

Обязательно предварительно прокалить сковородку солью

(это обезжиривает!)

И подружка сказала..если сделать газ послабее, то они будут более дырявчитые

Я еще не испробовала этот метод!
 

Всем успехов и радости от процессаJ


Сообщение отредактировал Tanufka: 29.08.2013, 09:48:45

  • 3

#4647
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 августа - 12 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4648
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

28 августа 23:33 – 30 августа 0:18 23-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4649
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ммммм... блинчики!

Обожаю и печь и есть)

Я пеку на тефлоновой сковородке, всегда хорошо переворачиваются. Когда переворачиваю - подцепляю вилкой или деревянной палочкой, потом руками. Самое интересное, что блины иногда бывают горячие, обжигают руки, а иногда нет. Это зависит от консистенции теста. Если там побольше яиц и тесто не очень жидкое, то блины получаются не горячими для переворачивания.

Еще один секрет - после того, когда завели тесто на блины, то пусть оно постоит подольше перед выпечкой, сразу не надо печь.

столько всего про блинчиков!в выходные испеку обязательно!

а состав и соотношение продуктов?например на 8 человек скока примерно блинов надо?


  • 0

#4650
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет!

Вновь прибывшим - отдельный привет!

У меня тоже всегда получаются неплохие блинчики, я их оч уважаю. Я делаю как правило на молоке, потом еще добавляю воды и вот тут есть один нюанс - если разводить почти кипятком - блинчики потом дырчатые, также можно и минералкой разводить. Снимаются хорошо, палочкой поддеваю, руками переворачиваю, сковорода Гипфелевская, не блинная, но оч хорошая, как раз подходящего диаметра.

 

+100500)) Я тоже почти в конце добавляю очень горячей воды (один раз кипятком комочки вышли)) ). И потом их переворачивать не горячо. Да и толщина зависит от того насколько разбавили. 

 

Я блины делаю на обычной сковородке, брала один раз блинницу, так у меня там одни комки были, муж все смеялся что только у меня так)) 

 

Но сейчас блины не едим, а так хочется. Фигуру стараемся в порядок привести. А если я приготовлю уже через 12 часов вся тарелка пустая будет, зная аппетиты мужа  :lol:  (он у меня на диете)


Сообщение отредактировал care: 29.08.2013, 12:43:37

  • 0

#4651
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но сейчас блины не едим, а так хочется. Фигуру стараемся в порядок привести.

Есть же диетические блины. Вместо сахара - стевия или другой натуральный заменитель, молоко или кефир не больше 1,5%, вместо муки - кукурузный крахмал. Я теперь только такие и пеку :)


  • 2

#4652
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Но сейчас блины не едим, а так хочется. Фигуру стараемся в порядок привести.

Есть же диетические блины. Вместо сахара - стевия или другой натуральный заменитель, молоко или кефир не больше 1,5%, вместо муки - кукурузный крахмал. Я теперь только такие и пеку :)

 

 

Вы мне прям мне душу согрели)) Завтра возьму кукурузный крахмал и попобую сделать. Изголодалась по блинчикам)))

Спасибо. Честно, я бы никогда не подумала, что есть диетические блины :D


  • 0

#4653
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Есть еще много диетических сладостей )) Целые торты можно делать. Бисквиты хорошие получаются. Из последних моих вкусных диетических открытий - брауни. В нем какао обезжиренное.


  • 0

#4654
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ДЕВОЧКИ! ДАЙТЕ РЕЦЕПТ БЛИНОВ!


  • 0

#4655
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ДЕВОЧКИ! ДАЙТЕ РЕЦЕПТ БЛИНОВ!

Присоединяюсь!  :hi:  Давайте уже рецепты, можно под спойлер.

Я сегодня с детьми отвезла в школу  больше 20 школьных растений, это те, которые на каникулах у нас были и еще своих с дюжину. Еще несколько на очереди.  :dandy:

Отмыла один из кухонных фасадов.

Сварила курочку.

Размусориваюсь. 

Сейчас яблочный пирог на кефире сделаю, очень понравился рецепт, много раз уже делала, Лада, спасибо большое! :)


  • 1

#4656
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Сейчас яблочный пирог на кефире сделаю, очень понравился рецепт, много раз уже делала, Лада, спасибо большое! :)

 

 От меня тоже огромное спасибо Ладе за рецепт. Пеку через день в разных вариациях. Вкусно с какао, и ежемалиной. Прямо палочка-выручалочка.


  • 1

#4657
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Vaselina, у тебя там нет парочку растений типа ампельных, но которые полутень любят? только не плющ...я б себе купила ;)

 

Только сейчас открыла нашу темку, поэтому запоздалый отчет за вчера, по плану была борьба с пылью:

-протерла все зеркала, стеклянные двери, компы, ТВ, рамы вышивок и фоторамочки;

-протерла все горизонтальные поверхности во всем доме;

-почистила кошачий туалет;

-поудаляла письма в электронном ящике;

-откорректировала перевод по одному европейскому заказу;

-хотела повышивать, но что-то стала ошибаться буквально в трех крестиках, отложила, вышла на улицу и перемыла летнюю кухню с беседкой!

-немного поухаживала за своими фиалочками: некоторые листики все же подгорели на солнце, хоть и прячу их в тенёк, обрезала...

-на ужин тефтели и гречка, +салат из огородных овощей;

-вечером внепланово съездили на АДК, подзакупились продуктами.

 

Девчат, за рецептик пожалуйста! Сама вчера кефирчик под него прикупила :rotate:

 

Новеньким всегда рады!!!! :hi:

 

 

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.08.2013, 15:27:57

  • 0

#4658
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Наконец -то разобрала балконы, кладовку и стеллажи со всякой всячиной!!! (не за один день -ушел на все месяц). Я свободна!!!

Как это здорово, когда ВСЕ по полочкам и из работы по дому - только текущая уборка (которую, кстати, сегодня сделали). :rotate:


  • 1

#4659
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina, у тебя там нет парочку растений типа ампельных, но которые полутень любят?  
 

Написала в ЛС. :)

Пирог уже скоро готов будет  ;)


  • 0

#4660
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, не могу дать точный рецепт. Делаю на глаз, по "бабушкиному" рецепту, без миксера.

 

Беру 3 яйца, сбиваю вилочкой, добавляю чуть чуть соли, сахар (здесь на любителя- 1-4 ст.л.), соды чуть чуть. Добавляю молоко, примерно четверть пакета литрового. Добавляю муку. Ее нужно столько,чтобы получилось густое тесто и вся мука разошлась в нем. Если остались комочки - еще муки нужно добавить. Все это хорошо перемешиваю ложкой и выливаю оставшееся молоко. Здесь нужно угадать консистенцию. Чтобы и не густое и не слишком жидкое получилось. Можно начать печь, если блины слишком толстые, то можно еще молока по чуть чуть добавлять.

Обязательно оставляю постоять часок. Перед выпечкой добавляю в тесто пару столовых ложек растительного масла.

Не знаю, помогла ли кому-то своим рецептом, но блины у меня всегда оч.вкусные получаются, даже первый не комом)


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.