Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#441
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вероника, представила себе возлежание кверху попой в течении 20 минут, сладкая попка такая вся)). :rotate: Это задание для мужей похоже)))
Кстати, медом же массаж делать можно, -намазываем мед и похлопываем ладошкой. Это порой больновато, но результат того стоит.
На среду я могу выложить задание, пока помощница не найдется.
Если задание есть-киньте в личку, плиз, я завтра выложу. Если нет - есть у меня одна идейка))).
Было бы клево, если Марион согласится -вот у кого все без остатка расходуется-намазывается всегда).

Спокойной ночи всем, приятных снов!!!
  • 1

#442
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

63. Помните, как мудрецы говорили: «В здоровом теле здоровый дух»? Никогда не забывайте о своем теле, которое тесно связано с умом. Это ваш храм. Давайте ему самое лучшее топливо, тренируйтесь ежедневно и заботьтесь о нем так, как вы бы заботились о вашей самой большой ценности – ведь ваше тело и является такой ценностью.
  • 1

#443
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати, медом же массаж делать можно, -намазываем мед и похлопываем ладошкой. Это порой больновато, но результат того стоит.

О, я делала когда-то, эффект потрясающий. Но руки устают ужасно, так что опять задание для мужей)))
  • 1

#444
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

. Если нет - есть у меня одна идейка))).


K0tika ,буду благодарна, давай свою идейку :idea:
  • 1

#445
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

медом же массаж делать можно

тоже подумала про медовый массаж - чудесное средство, кожа такая мягкая и эластичная становится. Да и в принципе не так уж больно, терпимо, зато как поры очищает :dont: , а если такую процедуру проделать в бане, когда все тело распаривается, то это еще лучше ;)

По теме, отчетик за сегодня:
После слишком активных выходных пришлось с утра приняться за наведение порядка
- Ур
- поменяла постельное белье
- 3 закладки стирки, одну партию повешала сушить на улице, а детское и постельное дома на сушилку. На руках постирала 2 тряпочки после уборки и варежки сына после прогулки
- помыла лоток для порошка, стиралку протерла со всех сторон
- протерла во всем доме пыль
- помыла полы на кухне, в туалете и коридоре. Обувь всю перемыла
- собрали с сыном все игрушки
- в зале прошлась по потолку пылесосом, собрала все имеющие паутинки
- пропылесосила во всем доме
- помыла полы в бане, подмела возле входа, коврик вытресла
- приготовила ужин, к чаю испекла пирожное "Жербо" по этому рецепту http://forum.say7.info/topic31788.html, получилось оченб вкусно и необычно
Изображение
- ВР
- поболтала с мамой и сестренкой по телефону, посмотрели с сыном мультики, уложила его спать и все на этом :)
  • 3

#446
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я сегодня взяла больше чем нужно дел. Отвоевала у хлама еще 1 кв. метр кладовки, все что осенью трепетно сортировала по коробком безжалостно выкидываю. Потом зал. это мы всегда с сыном делаем, думала по-верхам, а получилось капитально. С отодвиганием мебели. Наконец-то сплела провода от компа в змею, очень нравится! Сама змея неэстетичная, а то что на полу больше ни одного проводка - очень нравится. хотя повозилась конечно. Сынуля в своих шкафах навел порядок, аккуратно сложил игрушки. А меня еще кухня ждала, гора посуды, пол. А силы прям на исходе. ПМ что-то закапризничала, мастер только в четверг придет, так что посуду сама мою уже несколько дней. И тут меня осенило, если сын помогает мне с уборкой в зале, то почему бы ему не помочь мне на кухне? Предложила. Согласился. И мы вместе с ним привели в порядок кухню. Я набрала ему в раковину пенной воды, дала губку и проволочную мочалку, и он перемыл мне всю посуду. Я тем временем вымыла все поверхности, плиту, миски Федора и Гиты. Подмела пол, приготовила воду для пола. И так мне было счастливо что мой сын мне помогает, очень -очень.. Я конечно 100 раз ему об этом сказала, но словами все равно не передать. Отлично помыл, потом мы вместе сполоснули всю посуду и я поблагодарив его отпустила, сама завершила уборку помыв пол и отправилась в ванну. Вот такая у меня сегодня счастливая ВР. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 12.02.2013, 00:36:25

  • 2

#447
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И так мне было счастливо что мой сын мне помогает, очень -очень..

какой у вас сынуля умничка, во всем вам помогает, и конечно приятно будет и вы счастливы, а как сыну то приятно сделать что-то полезное для любимой мамочки, чтобы порадовать Вас.
А сколько вашему сыну?
+ за вашу идиллию ;)

миски Федора и Гиты.

а что это такое? что за миски такие :confused:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.02.2013, 00:50:25

  • 2

#448
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

миски Федора и Гиты.

а что это такое? что за миски такие :confused:

Думаю, это миски кысиков :)

А мои животные сегодня дали мне жару - дважды сдирали тюль :faceoff: в первый раз я его повесила обратно, во второй же решила, что это знак, и постирала его :D ну и, как обычно по понедельникам, сменила постельное белье, полотенца, скатерть... Все постирала, так же постирала коврики из ванной и туалета. Убралась по верхам.
Вчера купила прозрачные коробки для обуви, часть обуви сразу сложила. Как красиво и аккуратно получилось! Завтра пойду куплю еще коробок, уже на всю оставшуюся обувь :D
  • 1

#449
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А сколько вашему сыну?

Сынуле 6 в декабре исполнилось :)

что за миски такие

Федор и Гита наши коты.У нас их два. :)
  • 0

#450
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Федор и Гита наши коты.У нас их два.

такие имена у них интересные - русский и индианка :D

Сынуле 6 в декабре исполнилось

летом в школу уже пойдет или на будущий год?!
  • 0

#451
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

такие имена у них интересные - русский и индианка

Гита - мальчик. У него был брат Зита.
Да, осенью пойдем, готовимся капитально.
  • 0

#452
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, ну давай в партнеры?! :rotate: ;)

Вероник, я так системно и регулярно, как ты, не потяну.. даже и пытаться не стоит)) лучше я просто отдельными постами буду, ладно?

Было бы клево, если Марион согласится -вот у кого все без остатка расходуется-намазывается всегда).

а вот на эту тему торжественно обещаю подумать, типо "салон красоты на кухне"))) завтра вечером загляну в собственный холодильник для вдохновения, да в памяти девичьей пороюсь, и выложу сюда в тему))
  • 0

#453
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 12 февраля
Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!


  • 0

#454
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 12.02.2013
Я живу сегодняшним днем.
Я успешно планирую свои дела.
Я живу осознанно и ответственно.
Я выбираю лучшее, что предлагает жизнь.
Мои мысли создают светлое и радостное будущее.
Цитата на сегодня:
Порядок в окружении отражает порядок в голове. Если вы не знаете, чем себя занять – начните с наведения порядка, и к вам придут ценные идеи.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.02.2013, 08:09:49

  • 0

#455
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
Вчера смотрела фильм «Огнеупорный», рекомендую.. Есть затянутые моменты, но в целом, его стоит посмотреть.
А в это время муж развесил чистое белье, и почистил мою куртку (ей это ндао было!). еще массаж шеи мне и ему)) подухой специальной.

Какой то такой вечер получился!
==
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое ПРОЩЕНИЕ, дал чудесный ответ:" Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"...
Изображение
  • 0

#456
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
12 февраля - 29 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#457
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 09:02 13 февраля - 3 лунные сутки

Скрытый текст

  • 0

#458
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

64. Будьте очень сильным, чтобы ничто не нарушало спокойствия вашего ума. Один известный боксер был очень несчастным. Когда его спросили, в чем причина, он сказал, что позволил себе отрицательные мысли. Ограничивайте ваши желания и будьте целеустремленным. Постоянная практика облегчает этот процесс. Вы не можете позволить себе роскошь хотя бы одной отрицательной мысли.
  • 2

#459
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


.......видели бы со стороны это зрелище.... :faceoff: .муж с женой на корячках с порога закатывали апельсины и смеялись так громко...что все соседи повылазили :D
было весело!

:lol: ой, я так насмеялась :lol: спасибо :lol:

Вообще, должны были купить 112 апельсинов))) но мы решили обойтись малой кровью))) ;)
  • 0

#460
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Еще раз, с Днем Рождения вашего сынишку и Вас конечно жес рождением сынули!!

Спасибочки!!!! Очень уж мне приятно ))))))!!!!

Девочки, вот действительно чудо совершает наша Veronica!
Мне на себя вечно время не хватало((((, уставшая, растрепанная...ужас я была...
Теперь: кофейный скраб через день, масочки, массажики....
И кожа и волосы мне благодарны...., а я Veronice ))))))))) !!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.