Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4481
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Alka i sin  а вы потом расскажите нам рецепт?))))  я пищевые красители купила в отделе со специями в каком то супермаркете, кажется профипаковские... правда они у меня так и лежат)))) вообще не знаю, зачем я их купила, куда б их теперь сыпануть)))


  • 1

#4482
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем, привет

G6RsdDbkvAY.jpg

У меня вчера были

УР
Работа

Спорт

На ужин печень с чудо гарниром))

(Гарнир в мульте быстро)) 
- кабачки (без семян) не крупно 
- чеснок 
- рис (у меня был уже вареный) 
- Кинза 
«Выпечка» минут 10 (просто подогреть))

На сегодня овощной суп (кабачок, цв капуста, чуть картошки, лук...)

На завтрак яблочный пирог тоже в мульте

Спорт

Цветочки

Чтение

Душик

Оформила, привезли подарок на свадьбу

Готовлюсь к нашей свадебной годовщине

Всем отличного дня!
 


  • 1

#4483
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на вторник. 
Привет, ребята! 
Сегодня мы с вами займёмся пылью. Попросите у родителей тряпочку и протрите свою тумбочку, комод, письменный стол. Вытирание пыли очень похоже на то, как мы гладим киску или собачку. Погладьте мебель тряпочкой, чтобы собрать с неё пыль. Водите рукой из стороны в сторону. Может быть в вашей комнате есть ещё что-нибудь, с чего можно стереть пыль? 
Весёлого вам дня! Я очень горжусь, что вы так заботитесь о своих комнатах! 
Келли. 


  • 0

#4484
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/

Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.08.2013, 13:16:01

  • 2

#4485
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки - партизанки)) Добро - пожаловать Настена) Пусть у вас пока пустая квартира, но это ваш дом, в нем живут ваши дети, вы каждый день делаете их жизни именно в этом доме, счастливыми - кормите их, ухаживаете, именно в этот дом, каждый будний вечер возвращается ваш дом)) Ваша задача, чтобы дом отражал женский дух - уют. У вас получится. по-тихоньку)) Пишите списки, когда есть возможность выполняйте. и заряжайтесь позитивом в темке Делитесь с нами вместе веселее!

 

как же вы  хорошо сказали, Татьяна!! 

 

здесь мы вдохновляемся!

 

-мы построили дом, за городом в Астане.

 дом внутри только въехали в три комнаты,очень много чего недоделано

но потихоньку мы доделаем, мебели пока нет,

кухни тоже

вообще иной раз раздражалась, но потом поняла что ныть все равно бесполезно 

а лучше наслаждаться тем что есть и наводить порядок и красоту с тем что есть

 

главное КАК посмотреть на ситуацию, везде искать плюсы

 

дома вчера везде протерла полы, приготовила рисовый суп, и прибрала вещички

утром в мульте каша грчневая,по верхам и на работу

 

всем девочкам спасибо за полезные ссылки, статьи и вдоховенные наши отчеты!

и помните о мечтах!


  • 2

#4486
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

тк эта тема читаема. надеюсь, не сильно заругаете

в ветке благотворительность. есть ветка Юли Хариной. Ей срочно нужна пересадка почки. нужно собрать денег .. но я к вам не за деньгами..

будет 1 сентября в астане ярмарка благотворительная. нужны хенд-мейд работы (мож есть у кого) или сувениры, что можно будет продать, а деньги пойдут на лечение. и еще, астанчанки, обращаюсь к вам. нужна выпечка. покажите таланты! испеките что-ниб (может даже индийские сладости ,что тут выложили? супер ваще было б). вам час времени и немного затрат на продукты. а Юле -жизнь !!!

алмата, другие города. если у вас есть хенд-мейд, который не жалко отдать. - пишите в ЛС. мы организуем доставкув Астану..

Спасибо . что выслушали

 

если у вас нет времени, возможности и т.д. все понимаем. и без обид.

Вы можете просто прийти в Думан, 1 сент, и купить что-нибудь. СПАСИБО!


  • 2

#4487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/

Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.

Аля, издеваешься?!!!! :spy:

 

Вчера внепланово ездила в горводоканал, холодная вода оплачено 44 куба, выставили 17(!). По количеству людей, понятно, что какой то сбой в их компьютерной базе произошел. Но мне подумалось, что человеку, который придумал электронные очереди, если еще не поставили, то надо при жизни памятник поставить...где-то 60 человек совершенно спокойно, читая, болтая и просто смотря по сторонам, ожидали своей очереди для решения насущных вопросов. Ни нервов, ни шума, ни криков....благодать!!! (Показания мне исправили, за что я поблагодарила девушку оператора).

Заехала в свой магазин, забрала документы. :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.08.2013, 15:08:42

  • 1

#4488
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/

Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.

Аля, издеваешься?!!!! :spy:

 

не издеваюсь, а делюсь. уж больно надоели стандартные пироги. :)  


  • 0

#4489
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/

Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.

Супер журнал, а где вы купили номер в "натуре" и какая цена? Тоже бы хотелось, люблю в руках держать))) 

Сегодня была постирушка цветных вещей деток, получился светофор: красные , желтые и зеленые)) Девочки, кто-то писал про улавливать цвета, объясните, пожалуйста,как действует сие чудо? Это можно все цветные вещи положить в машину вместе с этим улавливателем и ни ничего не полиняет?

В машинке постирушка темного белья

Мойка полов везде (вчера пылесос) завтра пыль))

 

Всем доброй ночи


  • 1

#4490
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

http://gazetko.com/z...ipechka/page/2/

Нашла сайт, где можно почитать журнал онлайн. Там уже 27 номеров, а у нас только первый в продаже.

Супер журнал, а где вы купили номер в "натуре" и какая цена? Тоже бы хотелось, люблю в руках держать))) 

 

журнал продается везде, где продается периодика. в этом номере еще прилагаются 6 силиконовых формочек для маффинов. первый номер стоит 390 тенге, следующие будут стоить около 1000


  • 0

#4491
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  21.08.2013

Я выбираю для себя правильные приоритеты.

Я разумно использую свое время и получаю от этого удовольствие.

Я достигаю успеха во всем, что делаю.

Я понимаю все, что мне нужно понять.

Вселенная направляет и хранит меня.

Цитата на сегодня:

Ваши мысли – первейшая творческая сила вашей жизни. Ваше мышление создает ваш мир.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.08.2013, 06:49:56

  • 2

#4492
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие девочки:)

l3GNOYq9Nzw.jpg

я вчера варила компотик 
на ужин мультя потушила утку с яблоками 
сверху на пару приготовилась картошечка 
+ сделала помидорный салат)) 

Летала по кухни + раковина в ванне 

Каюсь, поленилась.. спорта не было 
Зато было приятное чтение 

 

Всем отличного дня:)


  • 2

#4493
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 21 августа

 

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками? Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли


  • 1

#4494
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, кто-то писал про улавливать цвета, объясните, пожалуйста,как действует сие чудо? Это можно все цветные вещи положить в машину вместе с этим улавливателем и ни ничего не полиняет?

 

В хозяюшке видела, а подруга юзала. Действительно тряпочка на себя забирает линьку, видела собственными глазами. Но если честно, я этому все равно не доверяю. Сортировка белья рулит. А цветные вещи стирать при 30 градусах. И я использую жидкое средство для цветного белья.
 


  • 0

#4495
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

Девочки, кто-то писал про улавливать цвета, объясните, пожалуйста,как действует сие чудо? Это можно все цветные вещи положить в машину вместе с этим улавливателем и ни ничего не полиняет?

 

В хозяюшке видела, а подруга юзала. Действительно тряпочка на себя забирает линьку, видела собственными глазами. Но если честно, я этому все равно не доверяю. Сортировка белья рулит. А цветные вещи стирать при 30 градусах. И я использую жидкое средство для цветного белья.
 

 

Спасибо. Я цветное на руках стираю, особенно детское и футболки/рубашки мужа и вот что-то к концу лета устала малость))) каждый день стирка почти)))


  • 0

#4496
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сегодня была постирушка цветных вещей деток, получился светофор: красные , желтые и зеленые)) Девочки, кто-то писал про улавливать цвета, объясните, пожалуйста,как действует сие чудо? Это можно все цветные вещи положить в машину вместе с этим улавливателем и ни ничего не полиняет?

В машинке постирушка темного белья

 

Выглядит вот так. Есть еще такие же одноразовые. Сколько бы вы ни стирали цветное в машинке, краска все равно сходит. Я новую одноразовую использую с белым бельем, потом ее же закидываю с цветным, она всегда окрашивается.

21308-dr_beckmann_mnogorazovaya_lovushka


  • 0

#4497
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 августа - 4 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4498
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

20 августа 20:00 – 21 августа 20:25 15-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4499
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

25. Если у вас нет своего мнения, значит вы за кем-то следуете, а не ведёте.


  • 4

#4500
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Сегодня была постирушка цветных вещей деток, получился светофор: красные , желтые и зеленые)) Девочки, кто-то писал про улавливать цвета, объясните, пожалуйста,как действует сие чудо? Это можно все цветные вещи положить в машину вместе с этим улавливателем и ни ничего не полиняет?

В машинке постирушка темного белья

 

Выглядит вот так. Есть еще такие же одноразовые. Сколько бы вы ни стирали цветное в машинке, краска все равно сходит. Я новую одноразовую использую с белым бельем, потом ее же закидываю с цветным, она всегда окрашивается.

21308-dr_beckmann_mnogorazovaya_lovushka

 

я всегда стираю с этими тряпочками. иногда у меня многоразовая, иногда - одноразовые. когда что есть в магазине.

просто пару раз сильно полиняли вещи. теперь только  сними. по цветам не сортирую. только по необходимой для стирки определенных вещей температуре. реально хорошая идея. 

к примеру яркие майки и светлые брюки я стираю вместе при температуре 40 деликатная и с тряпочкой. проколов ни разу не было. черное тоже могу кинуть, если в обычную темную стирку не попадает по структуре ткани (мои топы, к примеру). а черное я теперь стираю жидким средством для черного - не выцветает.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.