Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4421
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Спасибо за рецептик. Только не пойму как это делать? Там через надрезы сок не протекает? Может есть фото с сети?

 

 

Надия, вот ссылка, откуда я делала.
 


  • 0

#4422
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

а какой йогурт и где берете? Амирановский детский йогурт подойдет? Я просто еще в магазинах натуральный йогурт не встречала

 

Я хочу попробовать добавить Активию, которая творожная не сладкая. 


Сообщение отредактировал Берта: 14.08.2013, 20:25:12

  • 0

#4423
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений

Пшенично-ржаной хлебМука пшеничная 1 сорт - 250грМука ржаная - 250грВода - 150мл (стакан от хлебопечки(ХП))Кефир(3,2%) - 200мл (стакан от ХП)Растительное масло - 2 ст.л. от ХПСоль - 1,5 ч.л. от ХПСахар - 1ч.л. от ХПДрожжи быстрорастворимые ( я использую ЮВА) - 1,5ч.л. от ХПСтавлю на программу РЖАНОЙ и через 3ч30мин. хлеб готов. Хлеб получается не очень высокий, но вкусный.
Огромное спасибо за рецепт хлебушка! Пробовала разные, но этот понравился больше всего! Удачи Вам!

Хозяюшки, а есть у вас рецепт проверенный для мульти панасоник, там режима нет хлебопечки, но вы жу уже все испробовали, поделитесь, пжл.
Я пеку в хлебопечке. За мультиварку ничего сказать не могу.
  • 0

#4424
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

22. Помните, что критик — это напуганный мечтатель.


  • 3

#4425
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  15.08.2013

Я открываю душу для добра, любви и света.

Я вижу потенциал успеха в каждой ситуации.

Я вижу потенциал перемен в каждом человеке.

Я осознаю свое уникальное место в мире в мире.

Открытое сердце – путь к изобилию и счастью.

Цитата на сегодня:

Все перемены в вашей жизни происходят тогда, когда ваш ум набредает на новую идею.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.08.2013, 07:21:58

  • 1

#4426
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро:)

15wAMvO5sHw.jpg

Лето вчера нас чуть пугнуло))и опять уже вернулась

о Магнуме

купили там вчера 1 кг муки ржаной "цесна" за 165 тенге

 

Отчет:

Скрытый текст

Всем радостного дня!


  • 0

#4427
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 15 августа

 

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Вам нравится ваш стол? Улыбается ли он вам, когда вы отрываетесь от работы? Может нужно навести немного лоска не него? Пустой и чистый стол вовсе не означает пустую голову, как полагают некоторые. Чистая не захламленная поверхность помогает вам не отвлекаться, сосредоточиться на работе. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Сведите количество безделушек и фотографий к минимуму. Больше не значит лучше! Нет ничего хуже, чем любимая фотография, погребенная под бумагами, а после оказавшаяся на полу.

Вы когда-нибудь пытались разделить ваш офис на зоны, как мы это сделали с детской? Стол, шкаф с папками/книгами, компьютер, сервант/кофейно-чайная зона, пол. 5 зон. 5 фронтов работ. Теперь ваши хотспоты никогда не разгорятся с прежней силой!

С любовью, Келли


  • 1

#4428
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

15 августа - 28 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 1

#4429
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

15 августа 16:15 – 16 августа 17:19 10-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4430
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Выкинула я сегодня на помойку всю свою коллекцию книг Стивена Кинга  :faceoff:

 

Я тоже все смотрю на свою коллекцию Кинга. Жаааалко выкидывать, но читать уже не буду.

 

Зачем выкидывать? Отдайте в библиотеку районную или здесь на ВВ  создайте темку или присоединитесь, быстро заберут. Я так Сидни Шелдона забрала здесь и отвезла в библиотеку на Шарипова ниже Виноградова. Были очень рады.

P.S. если есть "Зеленая миля" буду рада забрать за символическую плату.


  • 2

#4431
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Выкинула я сегодня на помойку всю свою коллекцию книг Стивена Кинга  :faceoff:

 

Я тоже все смотрю на свою коллекцию Кинга. Жаааалко выкидывать, но читать уже не буду.

 

а состояние какое?? я как раз хочу стивена кинга начать читать.. могу предложить что-то на обмен.. что вас интересует??


  • 0

#4432
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Зачем выкидывать? Отдайте в библиотеку районную или здесь на ВВ  создайте темку или присоединитесь, быстро заберут. Я так Сидни Шелдона забрала здесь и отвезла в библиотеку на Шарипова ниже Виноградова. Были очень рады.

 

P.S. если есть "Зеленая миля" буду рада забрать за символическую плату.

 

а что за библиотека?? туда можно книжки отвозить??


  • 0

#4433
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а что за библиотека?? туда можно книжки отвозить??

 

 

Обычная районная библиотека. Я думаю, в любой близлежащей вам, будут рады если вы принесете книги в дар и не откажутся взять.


  • 0

#4434
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Похожая тема Флай http://vse.kz/topic/...praktika/page-5


  • 0

#4435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девчата, а я вчера встречалась с девченками. с которыми училась в институте!!!!

Мы все 5 лет дружили в шестером, но в этой шестерке еще было разделение на три пары...Мы все 5 лет гремели в институте, так как были активистками, комсомолками и просто красавицами :faceoff:  Правда мы встречались всем курсом на 10-ти летие по поводу окончания института, а сейчас эта цифра уже 22 года!!! :dandy:  И я не видела 12 лет четверых, а тут случайно встретила одну из них и такое настальжи накатило, захотела встретиться со всеми...И всё, Остапа понесло! Нашла все телефоны, обзвонила, зарезервировала столик в Кофеделии и мы встретились!!!! Блин...вот классно!!! Мы так ржали, кричали и перебивали друг друга, вспоминали экзамены и колхозы, что в итоге в ВИП зале мы остались одни :faceoff: Так приятно, что все девчата нашли время в своих графиках (на визитках сплошные руководящие должности) и еще порадовало, что все так здоровско выглядят, а ведь мы 69 года рождения...Может это горящие глаза и несходящие с лица улыбки сделали свое дело? :confused:

Я такая счастливая! Договорились больше не ждать еще 12 лет и встречаться почаще...

 

Вчера по этому поводу летала совсем мало, только по верхам...еще муж чуток приболел: скорая сказала физическое переутомление, сейчас капельницы ставим и решили гулять по вечерам. А то мужчины они такие: если что-то получается, то их не остановить...а организм иногда уже говорит: "дайте отдохнуть!" ;)


  • 4

#4436
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

P.S. если есть "Зеленая миля" буду рада забрать за символическую плату.

 

Я посмотрю.

Девочки, только давайте на предложенное реагировать в личку. А то это уже другая тема получится: продам/обменяю, и тогда нас накажут.

Лада, твоему мужу сил и здоровья. Мужчин надо беречь (с) :smoke:

Мы вчера вернулись с Капчагая. Алматы встретил нас страшенным ливнем и градом, прям под вывеской "Алматы")))) Вывозила детей перед школой, повезло с погодой, облака и не жарко. Даже не сгорели, и много накупались. Вчера сразу же перестирала все привезенное - 3 стирки, на ужин приготовила макароны по-флотски. И села болтать с мужем, надо же рассказать про все-все, он с нами не поехал, работал.

Сегодня помыты туалет и ванная, пол в коридоре и кошкины дела. Сейчас планирую пойти к подруге, помочь с уборкой, у нее малыш, и она не успевает по дому. Пойду с маленькой помощницей, уже любит помогать, и в мусор все выкидывать. Пол помогает мыть, и протирает тряпочкой дверки на кухне. А посуду мыть любит - аж слюнки текут)))
 


  • 2

#4437
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я тоже все смотрю на свою коллекцию Кинга. Жаааалко выкидывать, но читать уже не буду.

Девочки, не помню, предлагала или только очень хотела. Давайте, то что на размусоривание, под спойлером будем сюда постить. Ну окромя мусора конечно. Не однократно сталкивалась, что кто-то что-то выкинул, а я подумала - блииин, я бы забрала :rolleyes:

очень часто жалко выбрасывать :faceoff:  но ведь не пользуюсь

У меня вещи в хорошем состоянии, и умом понимаю что кому то это нужно!!!

но проблема в том, что у меня нет транспорта, поэтому мне проще на помойку


  • 0

#4438
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

девчата, а я вчера встречалась с девченками. с которыми училась в институте!!!!

Я такая счастливая! Договорились больше не ждать еще 12 лет и встречаться почаще...

я всегда в таком приподнятом состоянии пребываю после наших вышивальных встреч  :smoke: 


  • 1

#4439
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

девчата, а я вчера встречалась с девченками. с которыми училась в институте!!!!

Мы все 5 лет дружили в шестером, но в этой шестерке еще было разделение на три пары...Мы все 5 лет гремели в институте, так как были активистками, комсомолками и просто красавицами :faceoff:  Правда мы встречались всем курсом на 10-ти летие по поводу окончания института, а сейчас эта цифра уже 22 года!!! :dandy:  И я не видела 12 лет четверых, а тут случайно встретила одну из них и такое настальжи накатило, захотела встретиться со всеми...И всё, Остапа понесло! Нашла все телефоны, обзвонила, зарезервировала столик в Кофеделии и мы встретились!!!! Блин...вот классно!!! Мы так ржали, кричали и перебивали друг друга, вспоминали экзамены и колхозы, что в итоге в ВИП зале мы остались одни :faceoff: Так приятно, что все девчата нашли время в своих графиках (на визитках сплошные руководящие должности) и еще порадовало, что все так здоровско выглядят, а ведь мы 69 года рождения...Может это горящие глаза и несходящие с лица улыбки сделали свое дело? :confused:

Я такая счастливая! Договорились больше не ждать еще 12 лет и встречаться почаще...

Ну мы чаще встречаемся, Лад.... но я бы с удовольствием и на вашу группу посмотрела.

Скрытый текст

Я собираюсь с дочкой на Иссык-Куль, прям переживаю за цветы... на мужа и сына надежды мало... может кто знает приспособления для полива ... дней на 5 чтобы хватило. Только цветов у меня много очень...


  • 1

#4440
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня вещи в хорошем состоянии, и умом понимаю что кому то это нужно!!!

девы, вещи лучше сюда  Благотворительный склад (прием ненужных, но исправных (!) вещей и предметов обихода для малоимущих семей: одежда, обувь, игрушки, постельное белье, бытовая техника, мебель, продукты питания и др.), ул. Пятницкого, д. 6/2, кв. 12 (мкр-н Таугуль); контактный телефон +7-777-177-44-50. Склад работает в понедельник, среду, пятницу с 15.00 до 18.00  .

По этому же телефону можно выяснить контакты тех, кто может приехать забрать. К нам приезжала Марина, а вчера мы сами к ним заезжали. Они сейчас одежду и обувь к школе сортируют, вещи у них не залёживаются, они их быстро распределяют.

http://www.greensalv...ge=ecomapAlmaty


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 15.08.2013, 12:22:28

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.