Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4401
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сфотать опять не получилось, все смели. Пишу рецепт, уже не помню с какого сайта взяла:
яблоки чищу, режу на кубики. На сковороду 50 гр. сливочного масла, как растаяло, кладу яблоки, тут же посыпаю их сахаром по вкусу и корицей. Минут три-пять тушу. Запах невероятный.
Перед этим надо купить в магазине слоеное тесто))))) Его раскатываю, режу на прямоугольники, одну половинку надрезаю от середины и не до конца, надреза 4 примерно. На целую сторону столовую ложку яблок, завернуть порезаной стороной, и вилкой с трех сторон приминаю. Так получается красиво и прочно. Намазываю желтком, и минут на 20, на 200 градусов в духовку. Сегодня яблок положила побольше, и очень вкусно и сочно!!!

Спасибо за рецептик. Только не пойму как это делать? Там через надрезы сок не протекает? Может есть фото с сети? Я вот еще несколько рецептов принесла с яблоками. Может кому для разноообразия пригодятся, а то я никак не решусь приготовить. Проще шарлотки по моему нет.
http://forum.say7.info/topic52298.html
http://forum.say7.info/topic58679.html
http://forum.say7.info/topic2451.html
Еще спасибо девочки за рецептик ржаного хлеба. Теперь вопрос по поводу ржаной муки где ее еще продают из больших супер маркетов помимо Метро? На Нурмакова я тоже никак не могу выбраться.
  • 0

#4402
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  14.08.2013

Сегодня, я обретаю эмоциональную свободу.

Я отпускаю прошлое.

Я прощаю себя и других людей.

Прощение – акт силы и уверенности в себе.

Прощение – акт доверия жизни.

Цитата на сегодня:

Четкие цели позволяют контролировать направление, в котором меняется ваша жизнь.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 14.08.2013, 06:48:57

  • 1

#4403
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 14 августа

 

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу, за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Есть ли у вас рабочий еженедельный план? По каким дням вы готовите и отправляете бумажную почту? Есть ли у вас специальный день для составления отчетов? А день для составления списка покупок в вашем любимом канцелярском магазине? Вы знаете, в какой день недели или месяца в ближайшем СберБанке меньше всего бабушек, чтобы без очередей оплатить коммуналку? :)))) А может вы "продвинутый" пользователь и у вас подключен Интернет-банк, но вы оплачиваете квитанции время от времени, за счет чего вам постоянно приходится оплачивать пени и штрафы? :) А пятница вечер у вас записана как "Час Благославления Рабочего Места"?
Возможно, какие-то дела вам хорошо бы делать не периодически, а ежедневно. В этом случае, запишите их в одну из своих рабочих рутин.
Подумайте над этим. Хорошо спланировать = меньше нервничать и переплачивать :)

С любовью, Келли


  • 0

#4404
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро))всем любительницам яблок)))))))

TZk4hsaV-r8.jpg

Отчет за вчера: 

Скрытый текст

и еще один привет мужьям:

Скрытый текст


  • 1

#4405
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

14 августа – 27-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#4406
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

14 августа 15:03 – 15 августа 16:15 9-й лунный день

Скрытый текст


  • 0

#4407
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Лунный календарь

14 августа 15:03 – 15 августа 16:15 9-й лунный день

И опасайтесь смотреть в зеркало , если будет плохое настроение! Зеркало накапливает отрицательные эмоции и затем транслирует их обратно. И вы будете чувствовать себя очень некомфортно в комнате, в которой висит зеркало, накопившее столько негатива. Внизу есть ссылочка, почитайте об этом, интересно.

Не нашла я ссылочки :faceoff:


  • 0

#4408
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

Лунный календарь

14 августа 15:03 – 15 августа 16:15 9-й лунный день

И опасайтесь смотреть в зеркало , если будет плохое настроение! Зеркало накапливает отрицательные эмоции и затем транслирует их обратно. И вы будете чувствовать себя очень некомфортно в комнате, в которой висит зеркало, накопившее столько негатива. Внизу есть ссылочка, почитайте об этом, интересно.

Не нашла я ссылочки :faceoff:

 

http://4udomir.hotchoko.ru/?p=16


  • 1

#4409
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Еще спасибо девочки за рецептик ржаного хлеба. Теперь вопрос по поводу ржаной муки где ее еще продают из больших супер маркетов помимо Метро? На Нурмакова я тоже никак не могу выбраться.

Мука ржаная есть в Магнуме(я брала на Рыскулова, но думаю она во всех Магнумах есть), пакет 1,6кг по 165тенге.
  • 0

#4410
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

tamper, спасибо, сегодня посмотрим на Абая

Раньше не видела

К слову, в Метро 189 за 0,5 кг


  • 0

#4411
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Еще спасибо девочки за рецептик ржаного хлеба. Теперь вопрос по поводу ржаной муки где ее еще продают из больших супер маркетов помимо Метро? На Нурмакова я тоже никак не могу выбраться.

Мука ржаная есть в Магнуме(я брала на Рыскулова, но думаю она во всех Магнумах есть), пакет 1,6кг по 165тенге.

 

Все время в АДК брала. Теперь нет, сколько ни хожу. 


  • 0

#4412
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

xI5mNgdF2Mw.jpg

 

Немного позитива к обеденному времени...

 


Сообщение отредактировал Lesika: 14.08.2013, 14:22:54

  • 2

#4413
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вчера испекла шарлотку в мульте... если честно, в духовке красивше. Сверху бледная, пришлось перевернуть. Нало попробовать хлеб. В Чайке видела кучу всяких видов муки. Вопрос: когда в мульте готоишь йогурт, нужно баночки крышками закрывать или они должны быть открытые?


  • 0

#4414
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вчера испекла шарлотку в мульте... если честно, в духовке красивше. Сверху бледная, пришлось перевернуть.

так будет с любой выпечкой

если верх сделать низом)) то это спасет ситуацию))))

 

нужно баночки крышками закрывать или они должны быть открытые?

вот тут пошаговый рецепт

баночки без крышек


  • 0

#4415
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

нужно баночки крышками закрывать или они должны быть открытые?

вот тут пошаговый рецепт

баночки без крышек

Вот спасибо! Купила 5 баночек с детским питанием, осталось только его кому-нибудь скормить... 


Сообщение отредактировал Берта: 14.08.2013, 15:09:47

  • 1

#4416
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Пшенично-ржаной хлебМука пшеничная 1 сорт - 250грМука ржаная - 250грВода - 150мл (стакан от хлебопечки(ХП))Кефир(3,2%) - 200мл (стакан от ХП)Растительное масло - 2 ст.л. от ХПСоль - 1,5 ч.л. от ХПСахар - 1ч.л. от ХПДрожжи быстрорастворимые ( я использую ЮВА) - 1,5ч.л. от ХПСтавлю на программу РЖАНОЙ и через 3ч30мин. хлеб готов. Хлеб получается не очень высокий, но вкусный.
Огромное спасибо за рецепт хлебушка! Пробовала разные, но этот понравился больше всего! Удачи Вам!

Хозяюшки, а есть у вас рецепт проверенный для мульти панасоник, там режима нет хлебопечки, но вы жу уже все испробовали, поделитесь, пжл.


  • 0

#4417
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

нужно баночки крышками закрывать или они должны быть открытые?

вот тут пошаговый рецепт

баночки без крышек

Вот спасибо! Купила 5 баночек с детским питанием, осталось только его кому-нибудь скормить... 

 

а какой йогурт и где берете? Амирановский детский йогурт подойдет? Я просто еще в магазинах натуральный йогурт не встречала


  • 0

#4418
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рецепт проверенный для мульти панасоник,

я до ржаного еще не добралась

обычный тут

по выпечке думаю процесс тот же


  • 0

#4419
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а какой йогурт и где берете? Амирановский детский йогурт подойдет? Я просто еще в магазинах натуральный йогурт не встречала

Закваску можно и из амирановского сделать или любого несладкого йогурта. Я иногда покупаю в аптеке лактобактерии Наринэ и сама закваску делаю. Можно и другие лактобактерии использовать, если найдете в аптеках наших: наримакс, lactobacillus acidophilus и др.
  • 0

#4420
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Выкинула я сегодня на помойку всю свою коллекцию книг Стивена Кинга  :faceoff:

 

Я тоже все смотрю на свою коллекцию Кинга. Жаааалко выкидывать, но читать уже не буду.

Девочки, не помню, предлагала или только очень хотела. Давайте, то что на размусоривание, под спойлером будем сюда постить. Ну окромя мусора конечно. Не однократно сталкивалась, что кто-то что-то выкинул, а я подумала - блииин, я бы забрала :rolleyes:


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.