Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4361
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

10 августа - 23 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#4362
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

10 августа 10:04 – 11 августа 11:18 5-й лунный день

Скрытый текст


  • 3

#4363
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот, календарики почитала, про ням-нямку тоже, можно и делами заниматься...я часа два в беседке сидела и вышивала...кайф!

всем отличных выходных!!1


  • 1

#4364
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@=Anuta=, спасибо за рецептик, обязательно сделаю.

 

Завтра сестренка будут крестить нашего малышка....все таки время быстро летит, вот только вроде с род.дома забирали, а уже скоро годик будет  :)

 

Я сегодня работала, после забрала сына от родителей

- сварила собакам кушать

- убралась на кухне

- сейчас доубираюсь дома

- вечером банька и отдыхать :rotate:

 

Всем приятных выходных!!!


  • 3

#4365
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  12.08.2013

Я встречаю каждый новый день с радостью и оптимизмом.

Мой оптимизм передается окружающим.

Я умею поддерживать хорошее настроение.

Я сохраняю внутреннее и внешнее спокойствие во всех ситуациях.

Я бесстрашно распоряжаюсь своей жизнью.

Цитата на сегодня:

Оптимизм – строитель процветания. Оптимизм – великий генератор, он дает надежду и жизнь.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.08.2013, 06:28:09

  • 3

#4366
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
С новой прекрасной неделей всех:)

у нас были ооооочень гулятельные выходные))

И я счастлива, что они были))

Скрытый текст

Вчера в метро купили ржаную муку))если у кого то есть проверенный рецепт хлебушка, то пожалуйста, делитесь!
 


  • 0

#4367
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

12 августа - 25 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 2

#4368
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

12 августа 12:33 – 13 августа 13:48 7-й лунный день

Скрытый текст

  • 3

#4369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 августа - 16 августа)

 

Задание Келли на понедельник, 12 августа

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе и/или в офисе на работе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
После, возьмите листок бумаги и запишите свою утреннюю рабочую рутину (рутину начала работы в домашнем офисе). Пяти минут для начала будет более чем достаточно.
Налить воду в чайник / проверить почту / внести заявки клиентов в план работы на день / полить цветы / сделать еще какое-то важное дело. Я не прошу вас продумать новую рутину. Я прошу вас записать, что вы уже делаете. Очередность на данный момент не важна. Её всегда можно будет изменить чуть позже :)


 

  • 1

#4370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ blok-ug1.gif spacer.gif blok-ug3.gif  

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Займитесь организацией рабочего места вашего любимого школьника (ну и о своем можете заодно подумать)

Легко ли соблюдать порядок в ящиках и на столе или не помешает несколько стаканчиков / пеналов / емкостей / разделителей / органайзеров для ящиков?

Есть ли у вас Домашний Канцелярский Склад, где лежит запас бумаги (в т.ч. цветной), ручек, тетрадок, конвертов, картриджей для принтера и пустых дисков-дискет? Лучше один раз купить с небольшим запасом, чем потом поздним вечером ехать в круглосуточный магазин за недостающим.
 

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady



 

  • 0

#4371
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

постоянно заглядываю в эту темку,но по моему ни разу еще не писала

хотела бы присоединиться

правила почитала выше надеюсь ничего не нарушила)

мда..бардак на рабочем столе,нужно убраться, а потом мы как будем тут все записывать,кто что проделал?)


  • 0

#4372
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

летом так легко забыть о стиле. Жара и духота не располагают к тщательному выбору гардероба. На этой неделе займёмся созданием нескольких комплектов одежды, которые позволят вам выглядеть шикарно даже в самый знойный день!

Во-первых, достаём из шкафа заношенные футболки и безжалостно выбрасываем! На дворе конец июля, вы как раз успеете отхватить парочку модных топов с головокружительной скидкой! Только не хватайте всё подряд, покупайте то, что подойдёт к вашему гардеробу. Забыться во время распродажи очень легко!
Если в жару вы предпочитаете обходиться без декоративной косметики, используйте минимум: тушь для ресниц и блеск для губ. И обязательно улыбайтесь себе каждый раз, когда «пролетаете» мимо зеркала!

Насладитесь теми несколькими минутами, которые дарите только себе. Вы этого заслуживаете! Когда вы довольны собой, вы способны делиться радостью с окружающими и… ЛЕТАТЬ!
 


  • 1

#4373
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лада, спасибо за выложенное задание. По понедельникам его поздно выкладывают. С утра проверяла - не было))))


  • 2

#4374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...а потом мы как будем тут все записывать,кто что проделал?)

отчеты выкладываются по желанию, на самом деле они очень стимулируют на подвиги и вас, и нас :rotate:

 

 


  • 1

#4375
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо за выложенное задание. По понедельникам его поздно выкладывают. С утра проверяла - не было))))

да, нормально...просто зашла на рабочее письмо ответить, а тут и задание выложили...Мне очень удобно, что ты выкладываешь ежедневные задания, спасибо!


  • 1

#4376
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вчера в метро купили ржаную муку))если у кого то есть проверенный рецепт хлебушка, то пожалуйста, делитесь!

У меня есть рецепт хлеба с ржанной мукой, уже месяца три пеку по этому рецепту хлеб, но он для хлебопечки,если надо - то выложу к вечеру.
  • 0

#4377
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

На дворе конец июля,

 

 

Везет тебе, Лада! А у нас уже 12 августа :weep:


  • 1

#4378
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

выложу к вечеру.

спасибо буду ждать

 

честно говоря не вижу принципиальной разницы.. буду ли месить ручками))))))) или автомат сделает за меня))


  • 0

#4379
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А я в выходные размусорилась. Собрали детей в школу, приехали,и меня понесло.

Рассортировала всю их одежду, часть отдала племяшке и соседке, часть сложила, отдам в "Белый Бим" (надо только их контакты найти. Потом наши с мужем вещи перебрала.

Зато сегодня пока на работу с утра доехала 3 заказа от клиентов, и в почте ещё 2 больших. Вселенная слышит нас!


  • 0

#4380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

На дворе конец июля,

 

Везет тебе, Лада! А у нас уже 12 августа :weep:

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.