Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4301
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я постоянно делаю описки

Знаю об этой проблеме

Зато мозговой штурм нам сразу, что же это значит? И все угадывают))))

Съездила сегодня с детьми за школьной формой наших славных казахстанских производителей. Ну вот зачем они меняют модели и ткани. Теперь хороший прошлогодний еще подходящий по размеру пиджак не подходит по цвету к новым брюкам. Да и те не смогли подобрать, модель не подходит. Решили сентябрь походить в старом, а там еще раз сделаем набег.


  • 1

#4302
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Еще статейка надеюсь кому нибудь пригодятся советы. Только с вентилятором думаю надо быть осторожнее чтобы не продуло.
КАК ОХЛАДИТЬСЯ В ЖАРУ
Скрытый текст

  • 1

#4303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда-то, 11 лет назад, я нашла для себя замечательный сайт по вышивке, который дал мне много знаний, интересных знакомых, творческий запал и много-много интересных минут общения...я тусовалась на нем года три...И как-то одна из девушек, под новый год выложила три листа в Ворде с нашими опечатками, собранными ею за уходящий год...Ржач был такой, что казалось меня слышат в Новосибирске, а их в Москве...

Сейчас просто набрала в инете "смешные опечатки"....там очень много, но далеко не углублялась...Смеюсь уже минут 5, улыбнитесь и вы, не все же нам мыть и натирать:

http://by-ga-ga.ru/opechatki.html


  • 3

#4304
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  6.08.2013

Сегодня – лучший день моей жизни.

Я радостно живу в настоящем.

Я пользуюсь всеми ресурсами, доступными мне сегодня.

Сегодня, я выбираю любовь и счастье.

Я созидаю для себя светлое и гармоничное будущее.

Цитата на сегодня:

Лучшая практика концентрации в мире – это сосредоточенность всей души на деле, которым вы занимаетесь.

Элизабет Таун


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.08.2013, 06:48:12

  • 4

#4305
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

Хочется поддержать Ладину веселую минутку))

Я на работе фоном иногда (люблю по утрам) слушаю Юмор ФМ

С их сайта пару вам забавностей:

Скрытый текст

Отчет за вчера:
УР 
На работе написала пост про кабачки 
Дома:

Перебрала не множко мужнину полку

По верхам спальня
Полила цветочки 
Ужин - пупочки в сметане с гречкой 
Посуда 
Газ 
Зеркала 
Глажка 
Стирка 
Поверхности на кухне 
Собрала обед мужу 
ВР 

 

Всем отличного дня:)


  • 1

#4306
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 6 августа

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли


  • 1

#4307
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

6 августа  - 19 солнечный день

Скрытый текст


  • 3

#4308
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

6 августа 5:25 – 7 августа 1:49 29-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 3

#4309
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на вторник
Привет, ребята! 
Сегодня мы гуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату. 
Готова побиться об заклад, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться! 
Хорошо вам провести время! 
Келли 


  • 0

#4310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лунный календарь

Уже ночью, 7 августа в 1.51 наступают 1 лунные сутки, и продлятся они всего несколько часов, до 6. 33, так что завтра утром наступят уже 2 лунные сутки. Поэтому ритуалы на Новолуние, если вы их делаете , желательно провести ночью.[/spoiler]

В первый лунный день очень хорошо загадывать желания на следующий лунный месяц, вот статья в помощь:

 

10 правил "Волшебной палочки"

 

97991054.jpg1. Думайте не о том, чего вы не хотите, а о том, чего желаете. Переключите мысли с плохих на хорошие. Например, не бойтесь увольнения, а думайте о новых карьерных возможностях.

2. Детально визуализируйте результат. Например, представьте, как вы идёте на работу в новый офис. Порадуйтесь конечному успеху.
 
3. Искренне поверьте в то, что ваше желание уже исполнилось. Тогда Вселенная вас услышит и создаст необходимые условия для достижения желаемого. Ведь эмоции- мощный энергетический посыл, один из факторов, формирующих реальность.
 
4. Выражайте пожелания в настоящем времени. Например, вместо чтобы сказать: "Я буду успешным бизнесменом" - надо говорить: "Я - успешный бизнесмен". Иначе ваша мечта так и останется мечтой, застряв в будущем.
 
5. Отправив энергетический посыл, расслабьтесь и на время забудьте о желании. Если вы продолжите нетерпеливо думать о нём, вы будете удерживать желание, не пускать его по адресу, и Вселенная вас не услышит.
 
6. После того как желание загадано, старайтесь сохранять положительный настрой. Если почувствуете раздражение, всеми силами постарайтесь свести его на нет. Отрицательный эмоциональный фон - главное препятствие для исполнения мечты.
 
7. Благодарность - один из самых сильных "магнитов" для исполнения желания. Потому, загадав желание, 26275314.jpgпоблагодарите Вселенную за то, что уже есть у вас, и за то, чего вы хотите. Благодарите искренне, и "магнит"заработает.
 
8. Загадав желание, включайте внимание! Вселенная начнет подкидывать вам варианты исполнения мечты. Не упускайте ни одного, не расслабляйтесь. Если будете ждать, что вам всё принесут на блюдечке с голубой каемочкой, упустите все шансы стать победителем.
 
9. Делитесь с миром своей радостью, вниманием к людям, любовью. Помогайте тем, кому требуется ваша поддержка. Тогда запускается механизм отдачи - ведь вы сообщаете Вселенной, что открыты для благ.
 
10. Запаситесь терпением потому, что даже зёрнышку требуется время, чтобы прорасти. Главное - верьте, откройтесь удаче и везению, и Вселенная в нужное время даст вам то, чего вы так страстно желали.

  • 4

#4311
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  7.08.2013

Отпуская прошлое, я исцеляю свои воспоминания.

Мое сознание спокойно гармонично.

Я живу уверенно и чувствую свою силу.

Я смело выражаю свои чувства.

Моя душа открыта для радости и щедрости нового дня.

Цитата на сегодня:

Ничто во всем мире не освободит вас от ограничений до тех пор, пока вы удерживаете их в своем разуме. В первую очередь, начните воспринимать себя свободными.

Фрэнк Уитни


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.08.2013, 06:44:01

  • 3

#4312
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

M2bvWQJZecU.jpg

мы вчера после работы прогулялись на базар 
на ужин готовила пасту (ух и просто, ух и быстро, ух и вкуснотааааа) 
На сегодня на обед сварила чечев суп с копченостями 

1,5 wacko1.gif часа балтала с мамой по телефону))) 

 

Всем отличного дня!

 


  • 2

#4313
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 7 августа

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли


  • 2

#4314
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

7 августа – 20-й солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#4315
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

7 августа 6:32 – 8 августа 7:41 2-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4316
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

O_1327351208.jpg


  • 0

#4317
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

придумали же - паста. Макароны и макароны)))))

А я, будете смеяться, сейчас впервые в жизни сделала малосольные огурцы, буду ждать результата.

Вчера ребенок дал на кухне повозиться, в результате компот, окрошка, котлеты и слойки с яблоками. Такие вкусные получились, что их просто смели. Сегодня возможно еще приготовлю, яблок море.


  • 0

#4318
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на среду. 
Привет, ребята! 
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Собираем их и расставляем по местам. 
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не будет интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны. 
С любовью, 
Келли 


  • 0

#4319
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

=Anuta=, я оч люблю выпечку с яблоками

Да и просто яблоки))))

Я еще с яблочками аля круасаны делала

Там еще это все на газировке))

Кстати, молосольные огурцы я тоже ни когда не делала

Но я их не особо и люблю


  • 0

#4320
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я обожаю шарлотку. Стараюсь делать как можно чаще.

Еще этим летом я впервые сама стала делать квас - тоже прям сама себе аплодирую :D , моим домашним тоже он нравится.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.