Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4281
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Уборка полезна для фигуры!

Вообще, уборку можно смело отнести к одному из разновидностей домашнего фитнеса. Смотрите сами, за 10 минут вы можете истратить:

- 70 ккал – вымыв полы шваброй;

- 120 ккал – сделав то же самое, только стоя на коленях;
- 120 ккал – вымыв кафельную плитку в ванной;
- 110 ккал – очистив до блеска раковину и ванну;
- 60-80 ккал – протерев пыль с мебели;
- 60 ккал – почистив мебель и ковры пылесосом. 


Скрытый текст


  • 3

#4282
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В субботу посетили малый тургеньский водопад. Красота! Кто не был, обязательно сходите. Дойти несложно и с детьми и с бабушками))

 

20130803_151623.jpg

 

 


  • 5

#4283
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif 5.08.2013
Я осознаю потенциал, данный мне от рождения.
Я смело высвобождаю свои таланты и способности.
Мои слова полны созидательной энергии.
Я иду путем самовыражения.
Моя судьба – в моих руках.
Цитата на сегодня:
Если вы хотите результатов – идите и добивайтесь их сами. Принимать ответственность за свою жизнь – значит быть готовым сделать все необходимое для достижения желанной цели.
Стив Павлина        
 


  • 4

#4284
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 августа - 18 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4285
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие все))

jnOx-UjPQVw.jpg

Новая неделя, новые достиженияJ

Я вчера на телефончик прогу скачала «Домашний помощник» под флай сделана.. но то ли я в ней не до конца разобралась.. то ли.. она как то не оч корректно работаетJ

Я вчера готовила фаршированные кабачки)) Оч понравилось. И в легкости исполнения и в эффектностиJ

Девочки, помните, как в прошлом году Свечка мастерски нас стимулировала на заготовки.

Давайте и сейчас дулится.. а то так и упустить можно..

Ну и еще, для стимуляции:
(скорее вашим мужьям)

Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал: "А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой "умный ум", отдаляя меня от реализации моих желаний?". Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет : "Ну что ж, пора!" Я думаю страшнее всего это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям как сильно я их люблю и не хочу, что бы они ругались.Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье и т.д. Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: " А чего же я боюсь?" и сомнений больше не остаётся.


  • 5

#4286
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

5 августа 4:18 – 6 августа 5:25 28-й лунный день.

Скрытый текст


  • 3

#4287
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте девочики-хозяюшки, я тут с низу попартизаниваю..может уже писали но пропустила, чем вы отмываете решетку с вытяжки над плитой.? Д ва дня замоченные в растворе комета, соды, сифа и порошка...

Шуманит, фирма Баги

f2a02aaa8b5406b1c59c0f2c7d332c4a.jpg

Только осторожно с ним, в перчатках и желательно окна на распашку. Я им обрабатываю решетки и посудомойку, достаю как новые.

Тряпочки в рулонах, про которые говорит Лада, тоже этой фирмы. Еще использую Акрилан для ванной, удобно и акриловая ванна чистая, и краны блестят, и унитаз чистый, и с кафеля налет отмывает.


  • 2

#4288
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Доброе утро!

Прошу прощение за отсутствии календаря в темке, просто в среду мы экстренно рванули на Иссык-куль, а там интернета нет. Только сегодня вернулись.

Температура воздуха днем в Чолпон-Ате +23, почти каждый день шли дожди, вода прогрелась максимум до +19.


  • 1

#4289
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А кто-нибудь хочет экстренно рвануть на Алаколь до субботы? Выезд завтра утром, едем на 14-местном автобусе, если кто-то еще присоединится, то аренда автобуса подешевле обойдется.


  • 1

#4290
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Самая лучшая подборка приколов от рожениц (взяла с группы в контакте " мама в стиле Fly"). У кого детки советую подписаться. много интересного там. Посмеялась от души пока читала.
Скрытый текст

  • 15

#4291
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вот еще 7 маленьких, но действенных секретов мудрой женщины. может кто то выкладывал когда то. Не помешает освежить.
Мудрая женщина - счастливая женщина
Скрытый текст

  • 7

#4292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот еще 7 маленьких, но действенных секретов мудрой женщины. может кто то выкладывал когда то. Не помешает освежить.
Мудрая женщина - счастливая женщина
 

спасибо!!! :)


  • 0

#4293
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

На этой неделе вашей задачей будет привести в порядок микроволновку

Поставьте внутрь чашку с водой и лимонным соком. Включите микроволновку на максимальную мощность, дождитесь пока вода в чашке закипит. Аккуратно, не забыв про прихватки, извлеките чашку. При помощи тряпки и губки уберите отмокшую грязь и жир. Повторите необходимое количество раз :)

Сияющая чистотой микроволновка - отличное пожелание доброго утра любителям горячих бутербродов и нежных омлетов :)


  • 1

#4294
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 августа - 9 августа)

Задание Келли на понедельник, 5 августа

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 1

#4295
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Еще статья о детках

КАК МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Скрытый текст

  • 3

#4296
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Магнетрон - мощный излучатель электромагнитного поля, который находится внутри микроволновой печи. Именно благодаря ему молекулы в продуктах начинают двигаться, тереться друг о друга, и пища нагревается.

Из-за этого трения молекул разрушаются почти все витамины и антиоксиданты в продуктах.

:) Можно, пожалуйста, ссылку на этот эмм труд?


  • 0

#4297
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

nadiyushka большое спасибо вам за эти статейки! есть о чем подумать...

 

ТAnufka я не сразу поняла что вы имели в виду :D  т.к. поставила ударение на первый слог (дУлится)

 

Девочки, помните, как в прошлом году Свечка мастерски нас стимулировала на заготовки.

Давайте и сейчас дулится.. а то так и упустить можно..

 

 

Да, Свечка меня в этом году вдохновила на джем))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.08.2013, 15:26:36

  • 0

#4298
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Marilyn Monro, и снова прошу прощения

sqwD2aHydgI.jpg


  • 0

#4299
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ОЙ что вы! я ж не в упрек написала! меня это улыбнуло! извините, не хотела обижать


  • 0

#4300
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Marilyn Monro, не обидели!
я постоянно делаю описки

Знаю об этой проблеме

 

Спасибо, что замечаете!

Это меня «лечит»)))))надеюсь!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.