Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4141
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Перхоть- это же кожа сухая, может, маски с репейным маслом поделать?

не всегда,может и при жирной кожи головы быть перхоть

при жирной перхоти хлопья крупные и волосы быстро становятся грязными

при сухой перхоти частички меньше и присутствует зуд головы

перхоть-это синдром,характеризуемый высокой скоростью отслоения верхних слоев клеток кожи

я бы обратилась к хорошему дерматологу или трихологу и сдала анализ на наличие грибов

причиной могут быть стрессы,дисбактериоз,плохая работа кишечника\запоры или наоборот,метеоризм,слабая перистальтика\ ,частое мытье головы,частая сушка феном,недостаточное кровообращение

:faceoff: чет как то вспомнился курс дермокометологии

 

 

В общем, я тоже не могу сказать, что средства Amaway (LOC, порошок для стирки) меня чем-то потрясли

поддерживаю

порошок-мне показалось.что белье от него серое,выглядит застиранным-корейский порошок лучше

средство для плиты не особо поняла.меламиновые губки лучше

а локом я мыла полы,а! эмульсию и венецианку отлично отмывал в обоев и полов-без разводов и все


Сообщение отредактировал Sve.: 26.07.2013, 11:01:40

  • 0

#4142
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Sve.: 26.07.2013, 11:01:16

  • 0

#4143
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

навышивалась в беседке от души!

Лада, а ты нам свою беседку так и не показала? или я пропустила?  :)


  • 1

#4144
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А я сейчас всё время делаю и пью компот: яблоки + горсть смородины туда кидаю. До кипения довожу, но не кипячу, витамины жалко. Потом под крышкой оставляю просто настояться немного. Как остынет - в кувшин и в холодильник. До чего вкусно и ароматно! Полезно и жажду утоляет. Каких-то покилограмма смородины на такой напиток надолго хватает. У мамы в саду яблок соберу, когда к ней езжу навещать, те, что получше, съедаю, остальные в компот :)

Для волос полезно налить на блюдечко совсем мало оливкового масла, макнуть туда пальцы и поделать массаж головы, время от времени макая вновь пальцы в масле. Укрепляет волосы (уменьшает выпадение) и питает кожу головы (избавляет от сухой перхоти). Лучше делать за час-другой до мытья, а то волосы становятся жирными. У меня после этого перестают волосы выпадать, жаль, что я всё время забываю это делать. Но когда прижимает, и вижу, что волосы начинают сильнее выпадать, то сразу делаю такой массаж.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 26.07.2013, 11:12:32

  • 2

#4145
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хояюшки, меламиновые губки где покупаете в Алматы, в супер маркете не нашла


  • 0

#4146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, а ты нам свою беседку так и не показала? или я пропустила?  :)

 

нет, не пропустила...это я никак не могу подборку фоток сделать...попробую сегодня-завтра...


  • 0

#4147
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

 

 

HappyTravel , подскажите как Вы заготавливаете на зиму морковь для плова - нарезает и в морозилку?

 

А зачем морковь морозить? :) Она и зимой не дорого стоит. Перец - конечно большая разница по цене.

 

Это я :) Я морожу морковку для плова, скорее для экономии времени, чем в целях экономии. Потом когда плов готовлю, достала с морозилки, бросила и нарезать ни чего не надо. Удобно.



#4148
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

Хояюшки, меламиновые губки где покупаете в Алматы, в супер маркете не нашла

Я видела в Рамсторе в Меге.



#4149
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4150
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо всем за советы, наверно попала к не очень хорошему дерматологу, надо искать хорошего.

Пока поделаю маски из репейного масла с добавками, хоть волосы быстро жирнятся, зуд есть все равно.
  • 0

#4151
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пока поделаю маски из репейного масла с добавками, хоть волосы быстро жирнятся, зуд есть все равно
 

вы же не лечите,оно и будет чесаться

дерматологи хорошие в ГКВД на чапаева


  • 1

#4152
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Хояюшки, меламиновые губки где покупаете в Алматы, в супер маркете не нашла

в магазинах типа "Хозяюшка" есть под разными названиями начиная с Волшебной губки до китайских иероглифов


  • 1

#4153
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

комода. На ужин большой салат с креветками. 

Задание для Флай-деток на пятницу
Привет, ребята! 
Сегодня мы идём в свой комнаты или туда, где мы храним свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи. 
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Удачи! 
Келли 


  • 1

#4154
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, сейчас задалась целью испечь быстрый и простой пирог с яблоками.

Вот нашла рецептик, пока пирог в духовке, но думаю, что должно быть очень вкусно, потому что даже сырое тесто по вкусу было похоже на мороженное, такое ням-нямка...

 

http://eda-recepty.c...pirog-na-kefire

 

и вот еще интересный рецептик увидела, с вишней...тоже попробую на днях. Только мне кажется лучше будет если хлопья из Сити-центра или Интерфуда, немецкие, такие меленькие...

 

http://eda-recepty.c...vishnevji-pirog

 

еще одна вкусняшка

http://eda-recepty.c...irog-s-tvorogom

 

все, ухожу с этого сайта...а то слюнями подавлюсь... :lol:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.07.2013, 14:50:30

  • 1

#4155
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

А я на днях 

 

Девчата, сейчас задалась целью испечь быстрый и простой пирог с яблоками.

Вот нашла рецептик, пока пирог в духовке, но думаю, что должно быть очень вкусно, потому что даже сырое тесто по вкусу было похоже на мороженное, такое ням-нямка...

 

http://eda-recepty.c...pirog-na-kefire

 

и вот еще интересный рецептик увидела, с вишней...тоже попробую на днях. Только мне кажется лучше будет если хлопья из Сити-центра или Интерфуда, немецкие, такие меленькие...

 

http://eda-recepty.c...vishnevji-pirog

Хорошие варианты. Сейчас себе перепишу. На следующей неделе попробую приготовить. Завтра ночью на Иссык Куль уезжаем. Уррррааа!!! :)



#4156
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спасибо!


У нас на форуме не дорого продают. В хозяюшке по 600.

Сообщение отредактировал Lesika: 26.07.2013, 15:34:21

  • 0

#4157
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Меня поражает как мало времени вы уделяете собственным мужьям!
А как же разделить мужа на зоны и каждый день уделять внимание определенной зоне своего мужчины!

Опять же просто посидеть и поболтать с милым, или просто подурачиться. А волшебный массаж любимому?
Какая-то дурацкая уборка занимает все ваши мысли и время, а самое драгоценное отодвинуто на последний план.
  • 0

#4158
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Наибуллин Марат, ой какой вы забавный

Название темы читали?
а знаете ли что система подразумевает лишь малое время на удобрку и свободные вхыодные?
 

Просто эти отчеты ни разу не нацелены на описание взаимоотношений с мужем..

 

Но, лично по моему отчету, видно, как идет обучение и по этой сфере.


  • 0

#4159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Меня поражает как мало времени вы уделяете собственным мужьям!
А как же разделить мужа на зоны и каждый день уделять внимание определенной зоне своего мужчины!

Опять же просто посидеть и поболтать с милым, или просто подурачиться. А волшебный массаж любимому?
Какая-то дурацкая уборка занимает все ваши мысли и время, а самое драгоценное отодвинуто на последний план.

на самом деле именно системная уборка позволяет разгрузиться нам настолько, что в выходные мы полностью проводим с любимыми и с семьей, при этом не отвлекаемся на мысли, что дома нас ждет ужас ужас...

Вообще все начинается в пятницу, с романтического вечера...

Конечно же, есть ежедневные минуты и часы для любимого, но как правило, мы здесь это не выкладываем, из-за того, что это личное...В этой темке всё чтобы наши мужья стали еще более счастливыми, а семьи крепкими.

Если б вы почитали темку чуть глубже, то поняли, что мы здесь очень ленивые и тратим на уборку совсем мало времени, а вот в вашей семье наверное генералят по выходным :confused:

Так что покажите нашу темку вашей девушке или жене и поймете, что жизнь становится еще лучше!


  • 2

#4160
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

давно к нам троллеры не заглядывали.. 

 

наибуллин марат, а вы собираетесь делать волшебный массаж вашему любимому в куче нестиранного белья или на крошках кухонного стола?? 


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.