Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4101
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мне кажется, что вся кукуруза, которая сейчас продается, варится очень быстро, около 30 мин. Это раньше было такая кормовая кукуруза, что варилась по 2 часа. Сейчас такую днем с огнем не сыщешь.  

Вчера сварила кукурузку своим. Действительно полчаса. Хотя мысленно себя готовила, что как минимум часа 2. Какая то попалась безумно сладкая. Даже соль не смогла перебить такой явный сладкий вкус. 


  • 0

#4102
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Я как то взяла в хозяюшке какое то дешевое средство для ковров. В желтеньком флаконе. Российский. Оказалось замечательно все чистит!
можно название или фото флакона. 

 

Называется "Softline". Оказывается не Российское, а наше. Цена стоит 270 тенге. Желтая прозрачная бутыль.

 

 

 

HappyTravel , подскажите как Вы заготавливаете на зиму морковь для плова - нарезает и в морозилку?

 

А зачем морковь морозить? :) Она и зимой не дорого стоит. Перец - конечно большая разница по цене.


Сообщение отредактировал Lesika: 24.07.2013, 13:10:51

  • 0

#4103
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

У нас тоже в сельском хозяйстве сейчас уже внедряют модифицированные продукты.

Например. Все любим и спрашиваем местную картошку "Кугалинскую". Так вот. Там уже года три выращивают модифицированный продукт. Я теперь стараюсь не брать картофель огромный и ровный(((

Кстати по вкусу он тоже отличается. Так что опыт ваш вам подскажет

 

Эх, а мне та кукуруза (которую 2 часа варили) больше нравилась, так как она не такая сладкая была


Сообщение отредактировал LeoTat: 24.07.2013, 13:48:01

  • 1

#4104
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Cолнечный календарь 24 июля – 6-й солнечный день 
К хорошим знакам в этот день можно отнести все приметы, связанные с птицами и водой
Сны: видеть птиц - знак скорого получения хороших известий. 

а меня как раз сегодня утром лебединые вопли разбудили)) видимо, птенцов подросших "на крыло" ставили)) парадокс - почему-то чем красивей птица, тем противней орет, то ли дело весной и в начале лета соловьи в каждом кусте заливались...))) но все равно приятно очень было видеть в окно их силуэты в небе)) и-да, хорошие известия не заставили себя ждать - скоро друг приедет))

по сабжу: пирожки с грибами из покупного дрожжевого теста, лепешки из остатков теста к чаю (с тем самым смородинным джемом), и грибной супчик на завтра. Оплатила коммунал и налог за квартиру - а больше ничего пока по дому не успеваю, но не особо расстраиваюсь -работы много, приходится на дом брать и до 2 часов ночи трудиться)) классно, но мозг временами кончается))

По причине такого режима вчера обнаружила, что стала бояться своего блокнота с отложенными делами - накопилось 4 страницы, где часть строк была вычеркнута, но и недоделок было выше крыши. Выдрала те 4 листа и выписала из них несделанные задания, попутно отсеяв несколько как нафиг необязательные к исполнению, а оставшиеся разделила на 2 части: тактические и стратегические, получилось неполная страничка тактических, и половинка страницы - стратегических, сразу стало легче жить и гордиться собой)))


Сообщение отредактировал Марион: 25.07.2013, 01:33:26

  • 4

#4105
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif  25.07.2013
Я расширяю свой кругозор.
Я уважительно отношусь к эволюции своего сознания.
Я открываюсь для свежего ветра перемен.
Я позволяю себе научиться всему, в чем я нуждаюсь.
Я спокойно и уверенно иду по верному пути.
Цитата на сегодня:
Мы развиваемся в первую очередь за счет того, что открываем новые истины о себе и окружающем мире.
Стив Павлина        
 


  • 2

#4106
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 25 июля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


 


  • 0

#4107
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка!!!

 

931-20873.jpg?r=666

 

Я вчера гладила минут 40.

"Маугли" сынуле на ночь, повторили таблицу умножения.

Цветы полила.

Сегодня с утра мотнулась на базар, купила цветы на подарок.


  • 1

#4108
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ОЧень понравился стишок в соцсетях, положу его сюда тоже

Скрытый текст

  • 12

#4109
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь 

25 июля - 7 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#4110
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

24 июля 22:00 – 25 июля 22:23 17-й лунный день.

 

Скрытый текст


  • 2

#4111
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

14. Будьте в такой же форме, как и Мадонна.


  • 0

#4112
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела. Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек - всё становилось магическим ритуалом. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?

 

Скрытый текст

  • 7

#4113
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Рыбах
Действует c 24 июля 23:21 по 27 июля 2:28

Скрытый текст


  • 0

#4114
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие!
прекрасного всем настроения))

bhiAGweuS94.jpg

Не забудьте сегодня порадовать себя здоровой рыбкой))

У меня вчера

УР

Работа

Марафон ОЖ

ШЖС

Много хорошего, приятного чтения

WCz0kG260YY.jpg

Бюджет

Спорт

Ужин (мясо по тайски)

Салон красоты

Общалась с родными

 

Как то так..


  • 1

#4115
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ОЧень понравился стишок в соцсетях, положу его сюда тоже

Скрытый текст

действительно, замечательный...надо мужу подсунуть...так для раздумий ;)

 

Julia78, спасибо за солнечный календарь!

Я как раз посадила 4 черенка роз (Хочу попробовать размножить нахаляву к весне розы, чтоб меньше потом покупать) и провожая мужу на работу, увидела за воротами несколько веток от растущего недалеко дуба...мелькнула мысль: наверное надо подмести здесь... :D Собрала во дворе несколько упавших яблок...


  • 0

#4116
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, доброе утро!

Я недавно прикупила чай Enerwood. Может быть, кто-то уже пробовал. Мне настолько понравился, что я решила с вами здесь поделиться и посоветовать попробовать.

Сразу скажу, я никакого отношения к этой фирме не имею, и это не реклама, а положительный отзыв простого покупателя. Я взяла коробку микс, там три вида - черный, зеленый и красный. Содержит гриб долголетия рейши и разные травы. Очень вкусный и качественный. Даже пакетик не просто бумажный, а с фольгой внутри для лучшего сохранения чая. 

Честно скажу, купила просто так, ну типа все берут и я попробую. А теперь вот в полном восторге. Правда правда  :)

Вот состав:

Скрытый текст

 

Всем хорошего дня и приятного чаепития!


Сообщение отредактировал Ksusha: 25.07.2013, 09:38:07

  • 1

#4117
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброе утро! 

Купила первый раз средства Amway на пробу... Loc и средство для духовки. Ну что-то я не испытала дикого восторга. Может я чего не понимаю, может они какие-нибудь экологически безвредные, поэтому такие дорогие... Средство для духовки пока не пробовала (в планах на субботу), а Loc... ну пахнет хорошо, безвреден для рук (написано, что им можно руки мыть), ну и всё. 

Скрытый текст


  • 1

#4118
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а я начала пить имбирный чай. начиталась про него, когда искала на просторах интернета информацию о том, как поднять иммунитет детям.
оказывается у него целый ряд полезных свойств.  уникальный корень. теперь пьем дружно. правда дети не охотно) но это понятно, они ведь не читали про него)

 

Скрытый текст

 

 


  • 0

#4119
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сколько полезностей сегодня тут!

про Эмвей - средство для духовки подтверждаю, очень нравится. Хватает надолго, оттирает плиту, обратную сторону казанов, чайников, кастрюль, и стенку кафельную с каплями застывшего жира, намазать, оставить, через минут 15 вытереть. НО! обязательно в перчатках! едкое оно для рук. 


  • 0

#4120
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сколько полезностей сегодня тут!

про Эмвей - средство для духовки подтверждаю, очень нравится. Хватает надолго, оттирает плиту, обратную сторону казанов, чайников, кастрюль, и стенку кафельную с каплями застывшего жира, намазать, оставить, через минут 15 вытереть. НО! обязательно в перчатках! едкое оно для рук. 

Я вчера плиту Локом пыталась помыть, потом плюнула, намазала (в перчатках) ядовитым российским недорогим и всё моментально отмылось. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.