Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3981
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вспомнила! Красота!
А сложно эти звёзды делаются?

Наташа говорит не сложно. но нудно...такое количество!!! :eek:
Здесь надо по флаевски, по немногу в день, поэтому сейчас о них и заговорили ;)
  • 0

#3982
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А сложно эти звёзды делаются?


Изображение
складывать не сложно.. но муторно
я по штук 20 в день, потихоньку, на работе складывала, и в шкафчике хранила пока банка не заполнилась :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.07.2013, 14:30:55

  • 1

#3983
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


А какие пропорции Лада? Банка сгущенки и пачка масла? Или масла меньше?

По вашей рекомендации прочитала книгу "Магия". Спасибо! На столько позитивная. Реально меняет мировозрение в нужную сторону!

точно, пропорции именно такие!
Очень рада, что книга понравилась и добавила позитива в вашу жизнь!!!
Обратите внимание на её последнюю книгу Сила, она обучает практике.

Да, спасибо! Я уже настроилась на нее. Сейчас дочитываю "Почему вы глупы, больны и бедны. И как стать УМНЫМ, ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ." Ренди Гейджа. Довольно таки жесткая книга, но правдивая.
  • 0

#3984
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Девушки, всем привет! Давно читаю тему, теперь решила присоединиться. Примите новичка?

#3985
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, всем привет! Давно читаю тему, теперь решила присоединиться. Примите новичка?

С удовольствием! :rotate:
  • 0

#3986
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Добро пожаловать!
  • 0

#3987
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Спасибо за теплый прием! :) :hi: Я пробовала уже заниматься домашними делами по системе. Это очень облегчало жизнь. Потом как-то запустила. Но привычки - остались некоторые (полезные). Например, я всегда сразу мою газовую плиту. Не ложусь спать с не помытой посудой и раковиной и еще не заправленным диваном на кухне. :) Сегодня хотела сделать себе табличку по зонам и на холодильник повешать. Но не успела. На работе много работы, сейчас сезон. Так же хочу спланировать график сбалансированного питания. У меня сейчас 4 дня голодания идут - очищаю организм. Поэтому, пока в график питания не лезу. Чтобы не провоцировать себя :faceoff: :D

#3988
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Морские круизы, у вас серьезные планы по систематизации жизни.
Голодание – это сильно. И не радостно. Дердитесь. Вы определенно сильный человек.

Про зоны – нужна помощь?
  • 0

#3989
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В помощь голодающим и сидящим на диете, имеющим при этом мультиварку (хотя и в духовке можно). подружка сейчас прислала ссылочку:
http://multivarka-re...yi-v-multivarke


Морские круизы , да вы уже настоящий боец флаюшка!!! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.07.2013, 16:51:07

  • 0

#3990
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Тanufka, Лада, мне голодать нормально. Пока. Дальше не знаю, что будет. :dandy: Но надеюсь что все будет хорошо! Поеду сейчас домой, попробую все разбить по зонам. Завтра отчетаюсь :)

Сообщение отредактировал Морские круизы: 18.07.2013, 16:57:47


#3991
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Бывает так: холодильник моешь - моешь, продукты испорченные не держишь - а все равно чем-то пахнет...

сейчас вы снова будете смеяться, что у меня ничего не пропадает зря, но попробуйте положить в дверку холодильника пакетики с гранулами-поглотителями, которые кладутся во флакончики с импортными лекарствами и БАДами))
а в непищевые места можно такие же пакетики из коробок с новой обувью складировать - они тоже прекрасно абсорбируют и лишнюю влагу, и запахи
  • 3

#3992
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Поддавшись на всеобщие белечьи инстинкты, тоже начала заготовку фруктов - ягод на зиму. Купила смородины, перемыла, перебрала и положила сушить. Вечерком разложу по пакетам. Пользуясь тем, что ребенок в лагере, начала генералить кухню. Помыла 4 шкафа, и все, что в них. Параллельно занимаюсь ванной - разобрала полки с химией и корзину с гелями - шампунями- кремами.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 18.07.2013, 19:08:04

  • 3

#3993
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
))Ладушка, раз мы заговрили о худующих "блюдах"))по мне. так и наше сегодняшнее туда же можно отнести))я уже тут рассказывала.
Да рыбка жирная (скумбрия), но больше то ни граммули какого то дира масла

В общем на дно мульти лук и балгарсикй перец, сверху скумбрию, потом кабачок, помидр, еще лук, чеснок, многоооооо кинзы)) Закрываем крышку, ждем пол часа. Наслаждаемся)(режим "выпечка")
  • 1

#3994
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@tamper, @Марион, - девочки, спасибо за подсказки и разъяснения. Обязательно попробую сделать с крыжовником, уже прям хочется попробывать по скорее))).
Марина, а вы смородину черную брали??

Наполеон из готовых коржей

Лада, какой у вас аппетитный кусочек , прям ням-нямка :)
А где вы берете готовые коржи для Наполеона??? Что-то ни разу не встречала, обычные видела, а вот на Наполеон ... :confused:
  • 1

#3995
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня после работы зашла на базар ...мама попросила купить ей персиков, и совершенно случайно увидела черную смородину по 350 тенге - очень ароматная и сухая, взяла себе и маме и у них же взяла вишни иссыкульской - неверотно вкусная оказалась. Пока перебирала наверное пол кило схомячила :D .
А у других попробывала - аж но перекосило меня, кослючая такая :faceoff: .

Домой приехала, перемыла перебрала, с вишни косточки удалила и уже положила морозить. Завтра после работы разложу по небольшим пакетикам и уложу в морозилку.

- На ужин сварила уху
- перегладила белье все, постиранное в субботу
  • 2

#3996
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина, а вы смородину черную брали??

да, черную
хотя, пожалуй, Вы меня только что натолкнули на мысль поэкспериментировать с красной)) кисленький джем это тоже хорошо - буду его в ведическое блюдо свое любимое класть, где рис на сливочном масле и яблоки тушеные в ягодном соусе. А то все время делаю с брусникой или клюквой, а со смородиной красной будет эконом-вариант, для разнообразия))

Сообщение отредактировал Марион: 18.07.2013, 22:45:58

  • 1

#3997
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В пластик. Я собираю ёмкости от сметаны, вместе с крышкой. Возни- суперминимум, меньше, чем с пятиминутками. Перекрутил, сахар, в форму, в морозилку.

Галия, а сахар в каком кол-ве нужно будет ложить? вот читаю и все мне хочется наготовить на зиму)))
Можно де блендером перемолоть и сразу сахару добавить или как лучше?

Насчет фикуса - он у меня корешки вроде пустил, но листья прям сохли и отваливались, но я все таки несколько вветочек посадила в в землю, думала примется, даст рост, но увы .... ничего не получилось :fie: , засохли :faceoff:
  • 0

#3998
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Можно де блендером перемолоть и сразу сахару добавить или как лучше?

я сразу с сахаром перемалываю, чтоб он лучше растворился. А то если потом засыпать он крупинками будет на зубах хрустеть
  • 1

#3999
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 19.07.2013
Я принимаю все аспекты своей личности.
Я принимаю черты своего характера.
Я принимаю свою внешность.
Я принимаю место, в котором я нахожусь.
Я принимаю свой жизненный опыт.
Цитата на сегодня:
Будьте собой. Окружающие, которые одобряют или порицают ваши действия, однажды уйдут – но последствия подчинения их воле или независимости останутся с вами.
Брэд Дженсен
  • 2

#4000
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 19 июля

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :D
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.