Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#21
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Это я не ютубе смотрю периодически передачи "How clean is your house", там столько советов полезных по чистке натуральными продуктами! Кое-какие проверяю на своем доме, результат впечатляет :)

спасибо)) утащила в копилку..
кстати, сода очень хорошо помогает, стала использовать ее вместо комета..

Сообщение отредактировал soleil: 04.02.2013, 13:02:36

  • 1

#22
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

кстати, сода очень хорошо помогает, стала использовать ее вместо комета..

Оооо! В этой же передаче отмывали жуткие ванные половинкой лимона - сыпали на лимон соду и терли... Даже старый камень сходил. Даже жалко, что мне опробовать совет не на чем :D
  • 0

#23
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Пылесос самый обычный и сода пищевая. Просто засыпаете ковер содой, ждете час-два и пылесосите. Почти все пятна уходят, запахи сода убирает, ворс поднимает. Мне прямо очень понравилось, попробуйте! Ничего тереть не нужно, с щеткой бегать

А с водой надо смешивать, чтоб кашица получилась? Или все таки сухую надо. На кухне большой ковер. Все не могу с силами собраться почистить. :faceoff:
  • 0

#24
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, хозяюшки!!
Быстро нас переселили). Заметили-первая темка жила 3 года, а вторая несколько месяцев продержалась?). Стали мы более активными!
И более летающими)).
Я вчера попала таки в Комфорт, купила 2! ящичка, как у Мосибокли (повторюшка)), кувшин для компота, герметично закрывающийся. Еще коробку для аптечки, овальную банку для муки большую (но это уже в грине)).
Пришла домой и началось-коробочки в ванной поставила, соответственно все помыла-сложила, на кухне тоже-в 2-х шкафчиках порядок навела, перебрала и пересыпала гречку из пакета в баночку пластиковую (акция-почувствуй себя золушкой, купив не очень чистую гречку!! :) ).
Аптечку сложила. Правда я промахнулась, и купила маловатую коробочку, пришлось в 2 все складывать. в одну положила не часто используемые лекарства, во вторую, новую, так сказать- скорую помощь.
И да, шифоньер я победила, красота теперь. Сейчас еще муж заказал распил стола-книжки (будет сам собирать) и из остатков ДСП заказал несколько полочек и разделителей в шифоньер. Но уже будет куда проще все перекладывать по новой)).
Вообщем, я собой довольна, как тот слон)).
Чего и вам желаю! мммм... Я про довольность, а не про слона :idea: ))
  • 2

#25
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я как то сыпала просто соль на ковер и пылесосила, мне показалось, что эффект был. Надо с содой попробовать, спасибо!!
Лесика, кажется сухую соду надо сыпать..
  • 0

#26
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В этой же передаче отмывали жуткие ванные половинкой лимона - сыпали на лимон соду и терли... Даже старый камень сходил. Даже жалко, что мне опробовать совет не на чем

в чувство приду.попробую со своей ванной, :faceoff: она у меня 87 г.в.,потом соответственно расскажу

  • 0

#27
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на понедельник, 4 февраля
С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.


  • 1

#28
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.


Кухня - это не только сердце дома, но и зачастую - Большой Семейный Информационный Центр

Здесь и телефон, и телефонный справочник, и ручки-карандаши, и семейный календарь на холодильнике и многое другое.

Итак, засучиваем рукава и твердой рукой выбрасываем все лишнее, нерабочее и некрасивое. Карандаши точим, дополняем список покупок под заголовком "Канцелярия" (бумага для записей, запасные стержни, новые кнопки/маркеры для информационной доски и т.д.)

Не забудьте протереть телефонный аппарат спиртосодержащей жидкостью - зачастую мы хватаемся за него не самыми чистыми руками :)




Сообщение отредактировал Svechka: 04.02.2013, 13:19:59

  • 0

#29
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, флай спот тоже в блог закидывать? как думаете? если честно-я эти задания всегда успешно пропускаю :bow: .


И еще -где бы мне взять волшебного пенделя для выполнения заданий по марафонам? особенно по красоте :dont: :faceoff:

Сообщение отредактировал K0tika: 04.02.2013, 14:25:34

  • 0

#30
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте девушки!
вы кладезь полезной информации! не устаю восхищаться!
и что заметила - вся информация это всегда именно то, что мне ВОТ ПРЯМ ЩАС надо! :)
Вишневый ягод - спасибо за ссылки с массажем!
Стараюсь не пропускать ни одной странички, пишу редко, в основном читаю, плюсую и ухожу))

Про соду и ковер - тоже не давно так пробовала почистить, но не знала сколько нужно сыпать соды на конкретный ковер, у меня было не много к сожалению, ждала всего 20 мин, потом пропылесосила - поэтому наверно особой разницы не заметила, что с содой, что без.
Теперь обязательно попробую еще раз, оставлю часа на 2.

Девочки, я вот еще пропустила видимо интересный момент - про чистку зубов маслом чайного дерева. Его как то надо разбавлять? или в чистом виде? Если не трудно, уточните плиииз
  • 0

#31
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Флаюшки,всех с переездом в новую темку! я после НГ не могу войти в ритм...делаю все мо минимуму и по необходимости. надо скорее распинываться на ежедневные задания!
  • 0

#32
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Про соду - я прямо сухую сыплю. Но сразу предупреждаю - у меня ковры не грязные, просто были кое-где пятнышки! А вот кошаки мои ведро с водой на него разлили (с пропером), запах был - ушел полностью.

Про чайное дерево - я не парюсь и наношу пару капель сразу вместе с зубной пастой. Точнее, на щетку зубную пасту и сверху масло. Правда, чаще все же апельсиновое, он чайного привкус горьковатый остается. Кое-где был камень, ушел весь. :)
  • 0

#33
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, я вот еще пропустила видимо интересный момент - про чистку зубов маслом чайного дерева. Его как то надо разбавлять? или в чистом виде? Если не трудно, уточните плиииз

мы все чистим теперь после обычной пасты маслом чайнго дерева. Просто капаешь 2-3 капли на щетку и чистишь. Только нужно 100% эфирное масло чайного дерева..и еще у него специфический вкус..но зубы обеливает реально! не знаю как часто девочки чистят,я чщу 2-3 раза в неделю по вечерам, результат радует! :idea:
  • 1

#34
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И еще -где бы мне взять волшебного пенделя для выполнения заданий по марафонам? особенно по красоте :dont: :faceoff:

Вот тебе волшебный пендель! (с) ;)
Даю установку на выполнение заданий марафона! :D

А флай спот выкладывать, конечно :)
  • 0

#35
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день!
С новой страничкой Всех!
Выходные прошли просто супер!
Все задания выполнила, постирала, приготовила столько вкусностей (очки зарабатываю перед мужем, чтоб он меня возил на танцы, вернее на хореографию))!
Дома пропылесосила, помыла полы, уни, раковина, душевая кабинка.
Убралась в гардеробной, столько всего опять выбросила))))
Стирка, глажка!
Муж снял плафоны от люстры, все помыла.
Даже по МОД успела пройтись, как раз перебрала крема, щетки для обуви, и все приправы и специй на кухне.
Сходили с друзьями в караоке, в кино, чера были в гостях...!!!
Вобщем, сама в шоке, что столько всего успела за выходные!
Сегодня после работы пойду на маникюр и педикюр.
Ведро мусорное помыла вчера еще, вообще стараюсь мыть каждый раз, как мусор выбросим.
  • 1

#36
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

флай спот тоже в блог закидывать?


Да, я раньше тоже не понимала всей их прелести!
Выкладывай!

Танечка, ты ж нужна себе красивишная)) Значит, вперед в марафон;)
  • 0

#37
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, с новосельем нас всех..уже аж 3 часть, ничего себе :)
Сегодня или погода так влияет - прям на ходу засыпаю, да и утром еле проснулась, все никак не могла глаза разодрать, прям как будто упадок сил :faceoff:

Засыпала ковры содой, через пару часов буду пылесосить

спасибо за идейку, надо будет попробывать как нибудь с ковром в зале, когда сын спать будет, а то все втопчет
А как сильно посыпать надо и хорошо она потом пылесосом пропылесосивается?
  • 0

#38
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки,подскажите, пожалуйста, как почистить кожанную куртку? она светло-коричневая и за один сезон воротник и рукава прилично загрязнились((( Хочется к весне подготовить ее :-/
  • 0

#39
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.02.2013, 14:53:38

  • 5

#40
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, всем добрый день!!! Меня давненько не было на форуме, практически целый месяц, была наказана.
Как у Вас всех дела? Что у Вас новенького?

На счет ковра, а я вообще умудряюсь стирать..Короче, я беру палась , ложу половину в ванну заливаю водой и стираю, потом вытаскиваю кладу на пол, детей в комнату не пускаю , а на утро все высыхает...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.