Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), ты правда настроена каждый день выполнять что-то из твоего списка?

Танюша, список радостей не мой :fie: , взят с интета...но там так много полезного, что выложила здесь для всех! :idea:
вообще я из него 6 пунктов делаю постоянно и 2 периодически, так что я близка к его полному выполнению...

Я сейчас решила составлять список согласно моего колеса жизни.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.07.2013, 21:43:11

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами будем баловать уши… Нет, не парочкой новых серёжек, а хорошей музыкой! Найдите время просмотреть вашу коллекцию дисков и избавьтесь от того, что вас уже не радует. Если вы скачиваете музыку из Интернета, пробегитесь по многочисленным папочкам и тоже устройте небольшое размусоривание! ;)

К тому же вы обязательно найдёте записи, про которые давно забыли, так что есть повод устроить сеанс прослушивания! Если ваша любимая музыка спокойная и расслабляющая, прихватите свой любимый напиток и поудобнее устройтесь в кресле. Если она ритмичная и заводная – оторвитесь в безумном танце!

Музыка способна отвлечь вас от тревог и снять стресс, накопившийся за день.

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.07.2013, 21:41:58

• 1

Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

Лада, классный рецепт, завтра обязательно опробую.

Сегодня тушила куринные сердечки с баклажанами, на гарнир макароничики и пюре, еще салатик с майонезом, мы очень редко его едим, решила побаловать своих сегодня.

Также сегодня две стирки, глажка
Сходила в больницу с детьми
Прогулка 5 часов ( я все думаю куда у меня время убегает, поняла что я же каждый день утром и вечером гуляю и в день 5-6 часов набегает, поэтому время пролетает совершенно незаметно в итоге)
Полепили со старшей из полимерной глины, очень прикольно!!

• 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами будем баловать уши…
Музыка способна отвлечь вас от тревог и снять стресс, накопившийся за день.

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!

В последнее время увлеклась творчеством этих ребят. Хочу поделиться, может, и вам понравиться. Заметьте - нет ни одного музыкального инструмента.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.07.2013, 23:39:18

• 2

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.07.2013
Моя жизнь – путь творческого раскрытия.
Мое призвание уникально. Мои таланты уникальны.
Я доверяю своим творческим способностям.
Я преуспеваю всегда и везде.
Я мудро пользуюсь своими ресурсами.
Цитата на сегодня:
Давайте сосредоточимся на мечтах и наберемся энтузиазма, чтобы реализовать все, о чем мечтаем. А результаты придут к нами сами.
Рамон Кампайо
  • 5

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Задание Келли на вторник, 16 июля

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

Подумайте над рутиной "перед уходом домой" или "заканчиваем работу". Просто запишите список дел, которые вам нужно сделать.

• 1

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Девочки, доброе утро. Хотела спросить о горячей воде в ваших квартирах, у меня второй день белая, как разбавленное молоко вода бежит, запах не приятный, от нее даже ошметки остаются в раковине, в ванной. У вас такого нет?

Я сейчас летаю в связи с ремонтом по всем углам- закромам, задания не всегда выполняю. Вчера добрались с мужем до антресоли, там книги, старые фотоальбомы были, все протерли от пыли, приготовили на дачу. Муж побелил антресольку и застелил оставшиеся обои, теперь храним здесь в вакуумных пакетах зимние одеяла. Ремонт, даже косметический помогает заглянуть в самые дальние углы, аж дышать легче становится. Скорей бы уже закончить все и наслаждаться.
  • 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
16 июля - 28 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
15 июля 13:30 – 16 июля 14:45 8-й лунный день.
16 июля 14:45 – 17 июля 16:03 9-й лунный день.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 16.07.2013, 09:38:45

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Еще приготовила макароны с фаршем, вот по этому рецепту. Понравилось, что не надо было отваривать макароны и обжаривать фарш, блюдо и так времязатратное, а это еще бы увеличило активное время готовки. Просто в духовке пекла не 20 минут, а 35...потом 7 минут с сыром. Брала именно такие же макароны, как на картинке, грибов не было. Получилось очень вкусно, настолько, что съели абсолютно всё, а я хотела на завтра к обеду немного оставить... :dandy:
http://cook-s.ru/mak...hirovannye.html

У тебя даже красивее получились, чем на сайте!!

Я вчера шила весь вечер. Перетащила машинку в детскую, и под "Земского врача" прострочила всё намётанное. Конец прямо уже виден! Красиво получается, но возни оказалось неожиданно много, хотя на первый взгляд фасон простейший.

Сегодня принесли мне крыжовник, вечером будет переработка.
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

отела спросить о горячей воде в ваших квартирах, у меня второй день белая, как разбавленное молоко вода бежит, запах не приятный, от нее даже ошметки остаются в раковине, в ванной. У вас такого нет?

есть,как сказал сантехник :включили обратку,проверяют давлением теплотрассы
  • 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Veronica мы живем в нижней пятилетке - у нас на прошлой неделе запах хлора просто "стоял" в воздухе с утра! как в бассейне пахло по улицам! РЕшили, что наверное было какое то плановое хлорирование воды, а т.к. частный сектор и у всех полив, то запах так и распространился :)

Свечка, а что вы делаете из крыжовника?
  • 0

Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 490 сообщений

СПИСОК РАДОСТЕЙ.
5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

Классный список! Спасибо :)
Я как-то один год, еще до рождения дочери, вела что-то вроде этого дневника. Делала записи каждую неделю - какие-то забавные случаи, милые романтичные глупости, семейные события, смешные высказывания... И так записывала весь год, никому не говорила.
Потом купила красивый блокнотик, переписала всё туда и подарила мужу на 14 февраля!
Теперь так интересно это почитать, уже и уклад жизни поменялся, и отношения немного другие... а этот блокнотик настраивает на романтичную волну. :rotate:

Еще вот это понравилось, буду практиковать:

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

• 2

Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всегда читаю сообщество, вдохновляюсь и ничего не пишу :D А сейчас нужен совет, или мнение..

Мы живем в Астане в корейском доме Хайвил. Кухонные шкафы (как и все шкафы) в квартире встроенные и жутко неудобные. Нет выдвижных ящиков :faceoff: и я не знаю как хранить столовые приборы. Сейчас я их складываю в сетчатый железный стаканчик, но приборы путаются между собой, царапаются, не то в общем. Купила лоток, который для выдвижных ящиков, где вилки-ложки разделены, но мне кажется что когда он стоит на полке, то приборы пылятся, да и выглядит странно...

Может у кого-нибудь есть идеи? Заменить мебель или пристроить выдвижные ящики не вариант
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

9. Каждое взаимодействие с вашим клиентом — это момент истины. Он показывает, живете ли вы на самом деле в соответствии с теми ценностями, которые исповедуете.
  • 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всегда читаю сообщество, вдохновляюсь и ничего не пишу :D А сейчас нужен совет, или мнение..

Мы живем в Астане в корейском доме Хайвил. Кухонные шкафы (как и все шкафы) в квартире встроенные и жутко неудобные. Нет выдвижных ящиков :faceoff: и я не знаю как хранить столовые приборы. Сейчас я их складываю в сетчатый железный стаканчик, но приборы путаются между собой, царапаются, не то в общем. Купила лоток, который для выдвижных ящиков, где вилки-ложки разделены, но мне кажется что когда он стоит на полке, то приборы пылятся, да и выглядит странно...

Может у кого-нибудь есть идеи? Заменить мебель или пристроить выдвижные ящики не вариант

Можно прикупить небольшой комодик, (как вариант - пластиковый. Таких сейчас преогромный выбор. И цена вполне бюджетная)
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Свечка, а что вы делаете из крыжовника?

Я варила варенье из крыжовника с апельсином (с кожурой)- оооочень вкусное. Его сварю (в интрнете разные варианты по кол-ву сахара и по времени варки) и часть перекручу и заморожу.
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Девы, благодарю за инфу :hi: . Мыться не возможно, грею холодную воду -бегаем с тазиками, надеюсь это скоро закончится.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчетик за сегодня:

-съела большого слоника: прополола 3кв.м. с цветами. вообще, сейчас муж активно помогает бороться с травой, но здесь он боялся рвать, т.к. не знал, что можно, а что нельзя...Настраивалась дней 5, сегодня я это сделала!!! Уже сейчас читаю статьи о мульчировании и борьбе с сорняками, на следующий год скорее всего будем закрывать землю чем-нибудь, чтоб не мучаться так с этой травой!
-разобрала коробку и 5 пакетов, привезеных из квартиры. К своему стыду, не занималась ими и им подобными уже дней 20...Надо, надо, но так не хочется... :faceoff:
-пропылесосила и помыла полы на первом этаже: зал, кухня, коридор;
-помыла гостевой туалет;
-помыла кошачий лоток;
-гладила 45 минут;
-полила цветы в подвесных кашпо;
-повышивала 1,5 часа;
-делегировала мужу полив сада и огорода, сыновья подпилили ветки у дерева рядом с калиткой и подмели там.
-на завтрак мультя приготовила овсяную кашку, на обед уже я макароны по-флотски :) ;
-на ужин, в благодарность за помощь, сделала вкуснючие крылышки в томатном соке (вернее в томатном рассоле от помидорок) и дранники. Хотела капусту на на гарнир потушить, что было бы более правильно, но что-то так дранников захотелось :rolleyes:
Помидорки, огурцы и зелень с нашего огорода!!!
Хоть в отчетах не пишу, но себя любимую тоже не забываю: кремик на личико, вода 6 чашек в день, витамины и начала делать приседания.

Прикреплённые изображения:

• д.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.07.2013, 21:31:58

• 7

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе прекрасное утро))
Вы видели как сегодня невероятно пробиваются лучи через облака?
Я вчера после работы закинула запеканку с фаршем в мультю, и мы пошли на базар за овощями в основном
Заодно купили черной смородины
так что и намарозила и джем сделала. Слава блендеру))
Еще чуть стирки на ручках
Бюджет
Спорт
и так по мелочи)))))

Всем отличного доброго денька))
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.