Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3861
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сыновья не вспомнят мои трудовые заслуги и звания, а вот какой вкус у пирога и какие шторки на окнах были, наверное пронесут через всю жизнь...я так думаю

по своему опыту могу сказать. что вы правы (мли отношения - мама - дочь)

Наверное, поэтому мне так легко и дается сейчас это умонастроение - Приоритет Семья:)
  • 0

#3862
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
13 июля - 25 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 13.07.2013, 09:03:12

  • 2

#3863
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
13 июля 11:03 – 14 июля 12:15 6-й лунный день.
Скрытый текст

  • 2

#3864
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Скажите- кто-нибудь морозил абрикосы, как они себя ведут
И еще - по просьбе девочек с ветки Благотворительность скидываю такую ссылку. Надеюсь, вы не против.
http://vse.kz/topic/...a-v-pomosh-bol/
  • 1

#3865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Скажите- кто-нибудь морозил абрикосы, как они себя ведут

я морозила дольками и половинками. Сначала расскладывала на верхней полочке для быстрой заморозки, как замораживались, перекладывла порционно по пакетикам. Всю зиму делала пироги и шарлотки, последний пакетик с половинками 2 недели назад использовала, все вкусненько! Обязательно в этом году еще наморожу. :)
  • 3

#3866
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Всем привет! Скажите- кто-нибудь морозил абрикосы, как они себя ведут

я морозила дольками и половинками. Сначала расскладывала на верхней полочке для быстрой заморозки, как замораживались, перекладывла порционно по пакетикам. Всю зиму делала пироги и шарлотки, последний пакетик с половинками 2 недели назад использовала, все вкусненько! Обязательно в этом году еще наморожу. :)

Спасибо, Лада!.
Друзья подкинули мне работку в виде ведра абрикосов - чтобы в выходные не скучала :D . Решила не заморачиваться с вареньем в такую жару, а заморозить.
  • 2

#3867
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, добрый день!
Я к вам за советом. Делаем дома ремонт и нужно заказать кухонный гарнитур. Сначала хотели одно, а как дошло до конкретного выбора, то, как всегда, появились другие варианты. В итоге - понравилась красная кухня (сама в шоке :faceoff: ). Дома весь интерьер - в спокойных тонах. А тут увидела на демо-стенде красную кухню, и что-то неожиданно захотелось. Может авитоминоз зимний не прошел еще? :D
Поэтому вопросы к знатокам:
1) у кого была красная кухня - как она себя ведет в жизни (не надоедает ли, не вызывает стресса и т.п.). Та кухня, которая мне понравилась, она не чисто красная, а красный + белый цвет, но все равно достаточно сочно выходит. С одной стороны, боюсь, что мозг будет закипать, а с другой - может хорошо, что в доме будет одно яркое пятно, кухня будет давать "энергетический заряд", чтобы потом по всему дому с веничком и тряпочками летать можно было :D
2) как "в жизни" ведут себя глянцевые поверхности? Это варинат - "умри с тряпкой" или вполне себе жить можно? :)

Заранее всем спасибо за советы :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 13.07.2013, 12:38:08

  • 0

#3868
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, добрый день!
Я к вам за советом. Делаем дома ремонт и нужно заказать кухонный гарнитур. Сначала хотели одно, а как дошло до конкретного выбора, то, как всегда, появились другие варианты. В итоге - понравилась красная кухня (сама в шоке :faceoff: ). Дома весь интерьер - в спокойных тонах. А тут увидела на демо-стенде красную кухню, и что-то неожиданно захотелось. Может авитоминоз зимний не прошел еще? :D

Красная кухня неплохо смотрится на большой площади. Когда кухня небольшая - все пространство будет занимать красный цвет. - это может быстро надоесть, тем более, если это для вас кардинальная замена цвета. И еще в больших магазинах вся мебель смотрится иначе чем потом дома. Моя сестра так ошиблась с диваном - ей показался идеальным и цвет, и размер. А дома оказался огромным, занимающим почти все пространство. Пришлось менять.
Может, попробовать с менее ярких тонов, например, оранжевого или синего. Что касается глянца, то пережить можно, если вы пофигист. :D
  • 2

#3869
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У знакомой кухня в оранжевых глянцевых тонах. Когда была в гостях - мне это понравилось, не напрягало никак, кухня смотрелась приветливо и уютно. Но, если в доме водятся маленькие дети, то глянец это наверно трудный вариант - все будет в "пальчиках".

Alka i sin спасибо за ссылку

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.07.2013, 14:55:24

  • 1

#3870
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Моя красная кухня
Скрытый текст

Шла покупать в оливковом цвете, но увидела красную...
На глянце остаются пятна, но есть "система флай леди")))

ПС: фотография не передала цвет, кухня ярко красного цвета.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.07.2013, 15:33:30

  • 7

#3871
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

2) как "в жизни" ведут себя глянцевые поверхности? Это варинат - "умри с тряпкой" или вполне себе жить можно? :)

Заранее всем спасибо за советы :)

Добрый день!!! Моя кухня оранжевая + светлое дерево глянец, оочень маленькая!!!! Но радует позитивная она )))) Тож поставила, а потом подумала: находилась под влиянием токсикоза )))) Остальные комнаты в доме в спокойных тонах... Но довольна !!!))) ГЛЯНЕЦ - это нечто при наличии двоих малышей!!!! Первое время, как Вы выразились "умирала с тряпкой", потом развился острый пофигизм ))))))

Сообщение отредактировал Le_OnA: 13.07.2013, 15:50:35

  • 2

#3872
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А тут увидела на демо-стенде красную кухню

мы вот тоже в прошлом году когда делали дома ремонт поехали в магазин кухни смотреть и запала мне в душу ИМЕННО кухня красного цвета и тоже глянец, неделю ходила вся в раздумьях, мужа донимала вотпросом "берем-не берем?", но в итоге подумала и решила что может быстро надоесть, и решили взять более спокойных тонов ;)
Видимо многим эти ярко красные кухни нравятся :D
  • 1

#3873
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у моей подруги тоже красная кухня, только она сделала стены серым цветом и все стало настолько гармонично и не аляписто, что даже шторки и скатерть на столе с маленькими красными вкраплениями не усилили насыщенный красный...
по мне, раз хочется - надо брать, ведь цветотерапию еще никто не отменял, а организм просто так не просит ;)
у меня долго была кухня орех + терракота, а сейчас бело-зеленая... :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.07.2013, 18:40:06

  • 0

#3874
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вернулись с Армады. Делали финальный выбор. Сейчас к красному варианту добавился бело-зеленый. В общем, день на раздумья, потом уже придет замерщик (и буду я, как обезьяна - то ли к умным (светло зеленым кухням), то ли к красивым (красным) :D
А вообще, девочки, вы меня на тему "острого пофигизма" развесилили ))) Эт мне точно противопоказано, я же буду сама себя "пилить", что не идеально вытерла, а сил все время вытирать точно не хватит :dont:

Но зато точно решила, что гланец вычеркиваем (ну, хоть с этим понятно).
А вот насчет цвета.... Пока читала первые ответы, решила - не надо красного, но потом увидела фотки....
Dinara kz, у вас такая хорошенькая кухня, кажется опять начинаю больше хотеть красную :lol:

Девочки, всем спасибо за советы, всем много плюсиков ;)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 13.07.2013, 21:09:08

  • 0

#3875
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Скажите- кто-нибудь морозил абрикосы, как они себя ведут

Я не морожу абрикосы целиком, а перемалываю их с сахаром один к одному и заливаю в бутылки пластиковые и тогда морожу, Зимой оттаивают в холодильнике и как джем к чаю. Очень вкусно.
  • 1

#3876
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вернулись с Армады. Делали финальный выбор. Сейчас к красному варианту добавился бело-зеленый.

да...с нами не соскучишься, мы все такие разные, поэтому вариантов решения одной и той же проблемы много!!! Это вам повезло, что сегодня выходной, а многие читают тему в рабочие дни... :D
Просто от цвета зависит стиль интерьера...Красный - больше хай-тек, бело-зеленый - прованс...Вы себя в каком стиле уютнее чувствуете?
  • 0

#3877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я не морожу абрикосы целиком, а перемалываю их с сахаром один к одному и заливаю в бутылки пластиковые и тогда морожу, Зимой оттаивают в холодильнике и как джем к чаю. Очень вкусно.

я перетертые ягоды и их миксы морожу в пропорции более мягкой 1кг ягод на 300гр сахара...простите меня пожалуйста, но 1:1 это не слишком сладко, тем более абрикс и так сладкий фрукт?

Мы, после перехода на тросниковый сахар и появления фиников в меню, в итоге вообще от сахара практически ушли, только в выпечке, пачка сахара 0,5 больше месяца на столе живет и расходуется больше благодаря гостям. :)
  • 0

#3878
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я перетертые ягоды и их миксы морожу в пропорции более мягкой 1кг ягод на 300гр сахара...простите меня пожалуйста, но 1:1 это не слишком сладко, тем более абрикс и так сладкий фрукт?

Не знаю, нам вроде вкусно, нормально, малину в пропорции 1 к 0,5 сахара морожу, кисленько.
  • 0

#3879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ромашка, вы правильно решили на счет глянца. У меня муж мебельщик, постоянно рассказывает, как клиенты жалуются на глянцевые кухни, любого цвета, даже черного.

Я сегодня высоко летала.
Догоняла вас- помыла плиту и рабочие поверхности.
С утра мотнулась на базар и по магазинам, купила ткань на тунику.
Полила цветы, ванна орхам.
Съездила к портнихе, отвезла ткань и скроенные и сметанные брюки трикотажные- сели идеально, кроила по Бурде.
На обед жарила котлеты, с картофельным пюре.
Помыла полы везде, пыль. Начала приобщать малого к общественно-полезному труду, мыл полы в детской.
Отвезла его школьный костюм в химчистку.
Удобрила свой палисадник, как раз вовремя, дождь мне в помощь.
Сегодня первый раз купила кукурузу, сварила, вкусная.
Съездила на спорт, бассейн, баня.
  • 3

#3880
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Вернулись с Армады. Делали финальный выбор. Сейчас к красному варианту добавился бело-зеленый.

Просто от цвета зависит стиль интерьера...Красный - больше хай-тек, бело-зеленый - прованс...Вы себя в каком стиле уютнее чувствуете?

Знаете, я вся такая противоречивая и неожиданная (с) :D Мне кажется, что я во всем могу жить, что гармонично по своей сути.

Чтобы уж совсем по теме. Сижу на флайледи.ру - одна девочка похвалилась, что моет окна за 9 минут (!). Я сначала подумала, что там такое можно намыть? Ужас будет да и только. Я не меньше часа мою окошко, а иногда и больше - если это окна на балконе). А потом она написала - что она их моет чуть ли не каждую неделю, фактически "как пыль со стола" протирает. Поэтому за 9 минут и получается ;)
У меня так с газовой плитой. Давно уже не берем кометы и прочее. Я ее просто вытираю очень часто простой тряпочкой, а раз в неделю протираю со средством для мытья посуды. Если вдруг что-то "убежало" из еды, то протираю сразу бумажной салфеткой (салфетку проще выкинуть, а вот отмывать жирную тряпочку после этого я не люблю :fie: ). Это и спасает меня и мою плиту ;) В общем, надо и с окнами так поступить, может я их тогда полюблю мыть.

И еще один полезный совет на флайледи.ру мне понравился. Если надо бы уже вымыть пол, но сил просто нет, то тоже есть быстрый способ: взять веник, подмести пол (это быстрее, чем доставать ведро/тряпку/швабру/моющий пылесос). После подметания взять влажные салфетки и вытереть пятнышки на полу. Всё! У меня на это уходит максимум 3 минуты. Я, конечно, понимаю, что это не настоящее мытье пола, но удовлетворение от того, что пол стал прилично выглядить - получаем ;) И мозг себе не пилится, и даже после этого еще пару дел делается. А то так бы и сидела и "настраивалась" три часа.
Мне кажется, этот способ подходит тем, кто не любит мыть полы (вроде как и пол "помыла", и нервы целы). Но, конечно, он не может навсегда заменить настояющую влажную уборку пола.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 14.07.2013, 11:21:43

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.