Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#361
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, а про сыночка есть душевный стих? :)
  • 0

#362
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а про сыночка есть душевный стих? :)

у нас тоже сыночек, но почему то мне на глаза всегда попадаются красивые стихи именно про дочек, да и вообще больше всего именно про девочек :-/ ...не порядок :fie: :D
  • 1

#363
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

про сыночка

вот какой у меня есть

А что такое СЧАСТЬЕ, мама?
- спросил сыночек у меня.
И глядя мне в глаза упрямо,
он ждал ответа от меня.
Я так люблю его вопросы,
в них столько детской простоты.
И чмокнув в нос его курносый,
ответ мой — СЧАСТЬЕ - это ТЫ!!!


И Вот:
Скрытый текст


Могу часами наблюдать,
Как спит в кроватке мой сыночек
Могу ночами с ним не спать,
Когда болеет мой сыночек.
Могу я жизнь свою отдать,
Когда потребуется сыну
Я, гордо называюсь — мать!
За это благодарна СЫНУ!

Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2013, 19:35:11

  • 4

#364
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, прочитайте эти строки о любви материнской http://zadushu.ru/16...-mat-svoyu.html, грустные, за душу берут, аж дрожь по коже
  • 3

#365
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Жена...

меня Лада хорошо научила, как крылья отращивать. Ращу теперь потихоньку))))
  • 1

#366
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Затестила я сегодня апельсиновое масло для ванны
взяла морскую соль, и 10 капель масла :D че уж на себе экономить
намазюкала на лицо аюрведическую маску
и погрузилась в ванну

закрыла глаза, и представила себя апельсином в плетеной корзинке :lol: запах слишком явный
минут через 10 началось прям сильное жжение в области бедер :confused: еще 5 минут потерпела
и слила воду с ванны, отпуская все свои грехи :dandy:
Обмылась, закуталась в халат, и сейчас завалилась читать как все же нужно принимать ванну с маслами :faceoff:

Одно из наиболее эффективных средств против целлюлита — ванна с апельсиновым маслом.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 10.02.2013, 02:13:33

  • 2

#367
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Воскресенье

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание посвятите время себе любимой, маска для волос или на лицо, быть может ванная с арома маслами, сауна или баня -выбор за вами. 10 февраля- новолуние, восточный новый год, прекрасный день для того, что бы расслабится, помечтать, загадать заветное желание.

  • 3

#368
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я сегодня мотнулась на базар.
Потом забрала сынулю из школы и с ним уже поехали.... в сервис-центр, забрали комбайн мой, заехала в Эдукан, еле нашла, но стоило того. Выбор намного лучше, чем на Горького и разложено всё аккуратно, не горой, как там. Заехали в мир воздушных шаров, купила шары сердечками\
и в фурнитуру за красной лентой.
Мультя приготовила белую запеканку- курица с цветной капустой в сметане.
Сделала салат из кальмаров.
Поменяла постельное в детской.
Разобрала два хот спота- около компа домашнего и игрухи детские....
  • 0

#369
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

минут через 10 началось прям сильное жжение в области бедер :confused: еще 5 минут потерпела


МоСиБоКля, Вы могли получить сильное раздражение или даже ожог! Дамы, настойчиво рекомендую Вам быть крайне внимательными при использовании эфирных масел! Они чрезвычайно эффективные - но и пользоваться ими нужно с осторожностью. Лучше почитать спецфорумы перед использованием.
В качестве эмульгатора может быть обычное молоко или сливки))) - сначала капаем масло в молоко - смешиваем до полного растворения - выливаем в воду - получаем удовольствие)
  • 2

#370
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, Вы могли получить сильное раздражение или даже ожог! Дамы, настойчиво рекомендую Вам быть крайне внимательными при использовании эфирных масел! Они чрезвычайно эффективные - но и пользоваться ими нужно с осторожностью. Лучше почитать спецфорумы перед использованием.
В качестве эмульгатора может быть обычное молоко или сливки))) - сначала капаем масло в молоко - смешиваем до полного растворения - выливаем в воду - получаем удовольствие)

Спасибо что отписались!!
я вроде своим постом и хотела дать всем понять, что не нужно экспериментировать не узнав до конца как именно пользоваться!!!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 10.02.2013, 02:41:32

  • 2

#371
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Барышни, с очередным новым годом всех!!! счастья нам и нашим близким, здоровья, благоприятной "погоды в доме" и высоких полетов!!
  • 2

#372
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 10.02.2013
Я люблю свой дом.
Мой дом – место любви и радости.
Мой дом – место достатка и гармонии.
Я благодарю за все, что у меня есть.
Я создаю окружение, в котором приятно жить.
Цитата на сегодня:
Мысли, которые мы выбираем – та кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни.
Луиза Хей

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.02.2013, 07:59:28

  • 1

#373
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Затестила я сегодня апельсиновое масло для ванны
взяла морскую соль, и 10 капель масла :D че уж на себе экономить
намазюкала на лицо аюрведическую маску
и погрузилась в ванну

закрыла глаза, и представила себя апельсином в плетеной корзинке :lol: запах слишком явный
минут через 10 началось прям сильное жжение в области бедер :confused: еще 5 минут потерпела
и слила воду с ванны, отпуская все свои грехи :dandy:

:lol:
Я тоже вчера купила апельсиновое и мятное масло, постепенно буду коллекцию создавать.
У меня дочка так один раз выскочила из "мандариновой" ванны :) Я сегодня капнула апельсинку на зубную пасту - ощущения понравились.
Скрытый текст

  • 1

#374
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек!
Я с утра развесила стирку, светлое, ночью постиралось.
Протерла все подоконники.
Полила цветы, ванна орхам.
Пыль во всей квартире, пол.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла полотенца.
Муж ковер пропылесосил.
Уроки сделали.
Маникюр. На вечер осталась маска на волосы и ванна.
В мульте жарится филе куриное.
  • 0

#375
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ДД!!! А у нас сегодня день ничегонеделания... Хотела сегодня пойти погулять с детьми, не получилось папа наш поехал по своим делам, компьютер освободился и сынок прыгал до потолка... И у нас сегодня небольшой праздник 6 лет нашего официального брака... Так что немножко мы его отпраздновали...

Прочитала небольшую статью в интернете на тему "как заработать деньги женщине, на своем умении", героиня описывает, что она была жилеткой для подруги, и когда героине надоело выслушивать часами свою подругу (достала она ее), та ей предложила денюжки. И героиня уволилась со своей основной работы и переключилась на семейное консультирование... Дорогие девочки, нужен мне Ваш совет.. Я не "умелые руки", ни шить, ни вязать, ни печь чумовые пироги не умею, по специальности я не работала из-за болячек, и предлагать свои услуги по написанию каких-либо рекламных статей не рискну, вот что у меня хорошо получается так это слушать людей, я очень хороший слушатель, могу дать дельные советы. И пришла мне в голову такая мысля, может мне тоже попробовать. Дать объявление типа "Если не кому рассказать о своих проблемах, помогу решить".. Как вы думаете имеет смысл??? Или это просто была интернетная разводка, а я на нее повелась???

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 10.02.2013, 16:48:19

  • 2

#376
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дать объявление типа "Если не кому рассказать о своих проблемах, помогу решить".. Как вы думаете имеет смысл??? Или это просто была интернетная разводка, а я на нее повелась???


Можно дать объявление - типа поплачьтесь мне в жилетку, но "помогу решить" - этого делать не стоит, ведь тогда на Вас ляжет ответственность за дальнейшее развитие ситуации - Вы насоветовали, а если после этого у них в семье еще хуже стало..? - потому что Вам будет изложена ситуация, совершенно необъективная, - а реальность - в чем там действительно проблема и кто в чем виноват - Вы как оцените? По словам того кто плачет? - но зачастую люди склонны не замечать степень своего участия в проблеме и сваливать все на других.
Просто выслушать - да, можно, но помогать - не рекомендую.

Знаете, я как психотерапевт могу сказать, что у нас люди устроенны так, что к психологу обращаются - когда нужен уже психотерапевт, а к психотерапевту - когда давно пора к психиатру... Очень многие бояться самого слова "психолог" - которое ассоциируется с тем, что человек расписывается в своей неспособности самостоятельно решить свои проблемы. А многие как раз нуждаются в том, чтобы их послушали, изложив ситуацию именно так как они хотят, и чтобы никто им не указывал на то, что они в чем-то не правы - нужен именно слушатель. Правда здесь есть шанс нарваться на психически-нездорового человека...
Все не так просто.

Я Вам в личку написала один увлекательный пример. Вы все поймете ;)

Сообщение отредактировал Mentalist: 10.02.2013, 17:57:41

  • 8

#377
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ДД!!! А у нас сегодня день ничегонеделания... Хотела сегодня пойти погулять с детьми, не получилось папа наш поехал по своим делам, компьютер освободился и сынок прыгал до потолка... И у нас сегодня небольшой праздник 6 лет нашего официального брака... Так что немножко мы его отпраздновали...

Прочитала небольшую статью в интернете на тему "как заработать деньги женщине, на своем умении", героиня описывает, что она была жилеткой для подруги, и когда героине надоело выслушивать часами свою подругу (достала она ее), та ей предложила денюжки. И героиня уволилась со своей основной работы и переключилась на семейное консультирование... Дорогие девочки, нужен мне Ваш совет.. Я не "умелые руки", ни шить, ни вязать, ни печь чумовые пироги не умею, по специальности я не работала из-за болячек, и предлагать свои услуги по написанию каких-либо рекламных статей не рискну, вот что у меня хорошо получается так это слушать людей, я очень хороший слушатель, могу дать дельные советы. И пришла мне в голову такая мысля, может мне тоже попробовать. Дать объявление типа "Если не кому рассказать о своих проблемах, помогу решить".. Как вы думаете имеет смысл??? Или это просто была интернетная разводка, а я на нее повелась???

Мне тоже пришла рассылка с этой статейкой. Мне кажется у нас такой бизнес не пойдёт - у кого есть деньги, тот пойдёт к психологу, у кого нет, будет самостоятельно проблемы решать. Вы же тоже не за 500 тенге его слушать собираетесь. ИМХО,
Размышления:
Мне мама раньше запрещала по воскресеньям что-либо делать по дому, типа стирки, глажки, уборки. Говорила, что грех. Потому что Бог 6 дней создавал Землю, а на 7-ой отдыхал. Но у меня катастрофически не хватает на всё времени. Сегодня вот в ванной мыла. Сегодня же по телеку увидела отрывок из спектакля "Васса Железнова", где она говорит:"Работа - грех? Что только люди не придумают, чтобы оправлать свою лень!" Понимаю, что на форуме есть мусульмане, у которых святой день - пятница. А как вы к этому относитесь? Или у вас нет выходных?
Скрытый текст

  • 0

#378
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Размышления:
Мне мама раньше запрещала по воскресеньям что-либо делать по дому, типа стирки, глажки, уборки. Говорила, что грех. Потому что Бог 6 дней создавал Землю, а на 7-ой отдыхал. Но у меня катастрофически не хватает на всё времени.

Добрый вечер!
Ваша мама права, что в большие церковные праздники нельзя работать.
А в выходные нельзя делать грязную работу, типа мыть пол, стирать на руках. Поэтому система флаюшек очень удобна для работающих женщин
  • 0

#379
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как вы думаете имеет смысл???

думаю. лучше попробовать, чем непробовать.. лишним не будем. Люди, в современном мире. разучились дружить ;)
Так что уже, навеное, нормально платить "жилеткам"

Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 10.02.2013, 22:24:50

  • 0

#380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
понедельник, 11 февраля.

Начало недели...входим постепенно: давайте помоем все вазы в доме, дадим Вселенной понять, что мы готовы принимать букеты цветов, особенно в предверии 14 февраля, да и вообще весны...
Знаю, что кто-то не любит срезанные цветы, у вас выходной!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.