Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 477 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
Девочки, кому нужна пальмочка Эуфорбия (молочай), уже подрощенная - см. 20-25 по высоте уже.
Что-то за зиму у меня столько их народилось, что всем места не хватает просто :fie:
Изображение
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Анюта, курочка удалась?
Я сегодня с настроением отдохнуть летала чуть там, чуть там))
то зеркала протру, то газ с торца))то окрошечку на завтра

Сейчас отвозили родителей, на Иссык Куль уезжают))к бабушке заскочили, вкусностей ей отвезли))

Настрой к рабочей недели готова)) Ем арбуз, счастлива)))))
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

окрошечку на завтра

я что-то в этом году все никак не соберусь сделать окрошку :faceoff: , пару раз собиралась, но так и не собралась :dandy:

@Tanufka, а вы с чем делаете окрошку? имею в виду чем заливаете?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Анюта, курочка удалась?
Ем арбуз, счастлива)))))

Дааа, удалась, такая ням-нямка получилась, правда арахис надо было наверное промыть, слишком перчено. Тань, не боишься арбузы так рано есть? Я каждый год старательно выжидаю 1 августа.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

не боишься арбузы так рано есть? Я каждый год старательно выжидаю 1 августа.

мне вот тоже вчера муж предлагал купить арбузик, но я не поддалась на его уговоры, тоже считаю, что еще рановато их брать - конец июля - само то ;)
  • 0

Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девушки, посоветуйте, чем почистить диван в детской комнате.
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 9.07.2013
Сегодняшний день полон благоприятных возможностей.
Я примиряюсь со своим прошлым.
Я смело и уверенно смотрю в будущее.
Все каналы блага в моей жизни открыты.
Я позволяю моим желаниям исполниться.
Цитата на сегодня:
Вы можете гарантировать себе великое будущее, став незаменимым в решении важных проблем.
Стивен Кови
  • 3

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро

@Tanufka, а вы с чем делаете окрошку? имею в виду чем заливаете?

моя мама даже зимой делает окрошку))оч ее любит
я делаю с кефиром и минералкой..
все настраиваюсь на квас;)

но, честно признаться, не знаю даже как ней подступиться..

Тань, не боишься арбузы так рано есть?

я ни разу не боюсь
Но, мой муж тоже считает что оч рано
ели как уломала его
взяли первый 30 июня))

всем отличного настроения
И продуктивной недели))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 июля

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

• 1

YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Доброе утро всем!
Нравится мне читать темку - уж очень уютно тут :)
В продолжении темы оформления цветами полисадников, садов и балконов, хотела поделиться идеями (фото взяты тут) - мне показалось, что очень креативно и вполне рационально :)
(нынче симпотичные горшки уж слишком дороговаты - буду благодарна если кто-то поделится наводками, где можно приобрести в городе у нас по хорошим ценам).

Всем хорошего дня и отличной недели!

Прикреплённые изображения:

• DSC_2877-2.jpg
  • DSC_2959-001.jpg

Сообщение отредактировал YELYA_82: 09.07.2013, 09:17:42

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

ИП-шку, которая торгует продуктами из Белоруссии

а контакты, Галия ;) или ссылочку

http://vse.kz/topic/.../page__st__1220 Наверное здесь брали, тоже беру у них с апреля масло слодкосливочное очень хорошее, ну и куринная продукция тоже.

Девчата, спасибо за наводку! мне это очень актуально!!! ;)

Точно, у них.
Масло вкусное, бедра- не такие, как у наших, слонячьи, а небольшие и без шматов жира. Куры большие. Я запекала, теперь надо будет попробовать на бульон.

Мне сегодня принесли дачной смородины, вечером буду перерабатывать, открытие сезона.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.07.2013, 09:24:29

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
9 июля - 21 солнечный день
Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
9 июля 06:27 – 10 июля 07:33 2-й лунный день.
Скрытый текст

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

5. Жертвы проклинают перемены. Лидеров перемены вдохновляют на рост.
  • 4

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Чото писала писала пост и все пропало...
НАпишу еще раз))

НЕ могу не рассказать про окрошку. У нас в семье ее все любят, но каждый по своему - ктото на квасе, ктото на кефире, ктото чтоб был майонез, ктото чтоб была горчица и лимон. ЧТобы ВСЕМ угодить мы делаем заготовку из ингредиентов в большой тапперовский "тазик" и потом смешиваем исходя из наличия продуктов заправки (не всегда есть квас) и количества едоков))

Не могу не поделиться тут - в эти выходные я впервые САМА варила варенье! Из нектаринов! вот приспичило и все тут - хочу варенья из нектаринов :) . Вобщем сподвиглась и сделала))
Еще каждый день помимо всего прочего пекла - шарлотку, пирожки сдобные, баурсаки. А еще, вдохновившись темой "Еда" на соседней ветке сделала димляму (там именно так называется), ни разу такое не пробовала и не готовила - то что получилось, очень порадовало, взяла себе на вооружение.
А вообще - очень здорово отдыхать 3 дня! Вот бы так всегда!
  • 3

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнатки и ищем 5 вещей, которыми вы больше не пользуетесь, не любите их или больше с ними не играете. Попросите взрослых дать вам пакетик для этих вещей. Это не те вещи, которые сломаны или с потерянными детальками. Это те вещи, которые могут обрадовать других деток. И назовём всё это "Принеси радость другому". Ведь у всех нас есть такие вещи, которые нам больше не нужны, или нам они не нравятся, или мы ими больше не пользуемся. Давайте найдём 5 таких вещей, сложим их в пакетик и отдадим маме. Напомните маме, что это вещи для того, чтобы "принести радость другим".
И всегда помните: меньше ненужных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
Келли.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
10 самых полезных завтраков!

1. Яичница
2. Овсяная каша с фруктами или сухофруктами
3. Мюсли с соком или молоком
4. Гречневая каша с молоком
5. Фруктовый салат
6. Овощной салат с зеленью
7. Творог с фруктами
8. Цельнозерновой хлеб
9. Йогурт
10. Низкокалорийный сыр

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Семь врагов успеха:

1. Привычка не доводить дело до конца.
2. Ошибочное убеждение в том, что жизнь должна быть легкой.
3. Ошибочное убеждение в том, что успех предопределен свыше.
4. Привычка мыслить негативно.
5. Боязнь препятствий, которые существуют у других.
6. Панический страх потерпеть неудачу.
7. Недальновидность.

• 3

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

все настраиваюсь на квас

а моя бабушка, когда мы еще в школе учились всегда делала только на квасе, а мама нас приучила уже позже на кефире, нам нравится густенькая, а папе всегда разбавляла минералкой

Мне сегодня принесли дачной смородины, вечером буду перерабатывать, открытие сезона.

здорово, тоже хочу взять смородины и наморозить на зиму. У нас в этом году она на ура вся разошлась - и в пироги, и в компот
Надо будет съездить на выходных посмотреть на базарах, т.к. в эти выходные на Зеленом базаре не видела чтобы продавали :-/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.07.2013, 20:53:48

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро всем!
Нравится мне читать темку - уж очень уютно тут :)
...(нынче симпотичные горшки уж слишком дороговаты - буду благодарна если кто-то поделится наводками, где можно приобрести в городе у нас по хорошим ценам).

очень рада, что наша темка вас вдохновляет и радует - присоединяйтесь!

По поводу горшочков, как ни странно, купила хорошнькие горшочки в Садовом центре, по 245 тенге, примерно литровые с поддоном в комплекте. Мне кажется нормальная цена или еще дешевле надо? Там есть поменьше и побольше...Еще поеду туда.

Точно, у них.
Масло вкусное, бедра- не такие, как у наших, слонячьи, а небольшие и без шматов жира. Куры большие. Я запекала, теперь надо будет попробовать на бульон.

Заказала по полкоробки крылья и бедра, и по 2 пачки разного масла...завтра должны привезти...ждемс...

Сегодня с 8 утра занята поставкой товара в магазин...сразу три фирмы приехали...Весь день распаковывали, подписывали цены, раскладывали и развешивали...Вышла из магазина в 19-15 без рук и ног :faceoff: Муж, увидев такую меня :dandy: , предложил поужинать на нейтральной территори :lol: Так славно посидели в кафешке, пообщались, перекусили и отдохнули сидя на диванчиках, вытянув ноги...

Еще купила себе книгу Тайм менеджемент Глеба Архангельского, хочу посильнее его систему узнать, а то мужу уже третий год его ежедневники покупаю (он от них просто тащится), возможно тоже на такой перейду. ;)
  • 4

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.