Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3741
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 7.07.2013
Мое мышление настроено на волну здоровья.
Я благодарю мое тело за хорошую работу.
Я с любовью забочусь о себе и своем здоровье.
Я – в прекрасной физической форме.
Мое тело целостно, красиво и гармонично.
Цитата на сегодня:
Самоуважение – самый необходимый багаж на пути к успеху.
Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.07.2013, 13:54:14

  • 3

#3742
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Один из простых вариантов – сделать маленькие подвесные вазоны

представила себе, если во все эти бутылки по всей стене насадить Петуней - вот красотища та будет, стена будет "гореть" яркими красками :rotate:
  • 0

#3743
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вчера у меня по плану была супер генеральная уборка, а то времени не хватает в обычные выходные :dandy:...да и жалко тратить их на уборку :rolleyes: , поэтому решила раз уж 3 дня отдыхаем, то дом надо привести в порядок
- стирка всех штор, накидку на диван выстирала
- выстирали с мужем во дворе большой ковер с зала, и 2 дорожки со спальни
- по всем потолкам прошлись влажной тряпкой - кое где сняли паутинки, по регилям потолочным
- помыла все домашние цветы, обработала
- перемыла все окна с 2-х сторон и москитные сетки, двери, проемы, жалюзи, батареи
- перебрала все игрушки сына, кое что выбросила и убрала с глаз с чем не играет (решила заказать полочку для его книжек и подделок, а то уже ложить не куда)
- в туалете, коридорчике все начистила, убрала
Вобщем вчера потрудились на славу, давно у меня такой грандиозной уборки не было :D , что аж утром проснулась - как будто после месячного ремонта устала.
Зато теперь чистота везде :rotate:

На ужин готовила котлетки в капустных листьях с добавлением перчика болгарского, картошечки крупно порезанной, чем-то напомнило мне голубцы, утром с сыном подсмотрели рецептик в передачи СМАК, диетическое блюдо получилось и сыну очень понравилось...самое главное :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.07.2013, 17:28:26

  • 4

#3744
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня как и положено - отдыхаем, днем съездили к родителям и по дороге заскочили в Магнум - взяла кое какие продукты, овощи.
На обратном пути попросила мужа проехать до Зеленого базара, хотела взять вишни местной - думала пока выходные наморожу на зиму, а нет ..... по всему базаре прошла, так и не нашла :faceoff:
Зато взяла малинки, бабушка продавала по 400 тенге :idea: , а по всему базару продают по 600-700 тенге.
Уже уложила в морозилку морозится, как схватится так разложу по пакетикам, зимними вечерами будем печь и пить чай со вкусными и ароматными пирогами ;)

По позже еще возьму черной смородины, тоже наморожу.

Девочки, может кто видел или знает, где продают вишню местную, хочется ее наморозить и на пироги и на компотики. Или может у кого-то во дворе или на даче есть, с удовольствием бы купила

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.07.2013, 17:37:25

  • 3

#3745
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер!
Я в пятницу ничего не делала, всей семейкой ездили на бассейн.
Вчера съездила на базар, свекровь с собой брала.
Посолила семгу, сделала огурцы малосольные первый раз в этом сезоне.
Помыла окно в детской снаружи и изнутри, подоконник помыла.
Постирала тюль, шторку из ванны, белое.
Поменяла нашу постель.
На обед была курица в духовке запеченная и семга жареная.

Сегодня помыла полы везде.
Поменяла постель в детской.
Цветы полила, ванна орхам.
Муж шашлык замариновал из бедрышек куриных и шейки свиной.

Девы, я на форуме нашла ИП-шку, которая торгует продуктами из Белоруссии, доставляют на дом. Куры, их зап.части, масло сливочное. Брала бедра, кур и масло. Всё ооооочень вкусное.
  • 1

#3746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ИП-шку, которая торгует продуктами из Белоруссии

а контакты, Галия ;) или ссылочку
  • 0

#3747
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я тоже вчера малинку намарозила красивущую
по 650 брала
Так что у тебя Таня волшебная прям цена))
А бабушке не морозила))Ей дико такое - НАДО))варенье. сварила 5минутку. завтра отвезем)))
  • 0

#3748
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я вчера как "белый человек" почтила день субботний валянием на пляже)) хорошо было)) Начальница приказала в пятницу - заметила, что я уставшая и ка-те-го-рически запретила писать в выходные)) правда, сегодня всё равно пишу)))
  • 0

#3749
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.07.2013
Я легко концентрируюсь на своей работе.
Я работаю энергично и вдохновенно.
Я нахожу смысл во всем, что делаю.
Мне платят за то, что мне нравится делать.
Я мудро пользуюсь своими уникальными знаниями и навыками.
Цитата на сегодня:
Ваша карьера может стать великой, если вы будете отдавать людям лучшее из того, что есть у вас внутри.
Стивен Кови
  • 3

#3750
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ИП-шку, которая торгует продуктами из Белоруссии

а контакты, Галия ;) или ссылочку

http://vse.kz/topic/.../page__st__1220 Наверное здесь брали, тоже беру у них с апреля масло слодкосливочное очень хорошее, ну и куринная продукция тоже.
  • 1

#3751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ИП-шку, которая торгует продуктами из Белоруссии

а контакты, Галия ;) или ссылочку

http://vse.kz/topic/.../page__st__1220 Наверное здесь брали, тоже беру у них с апреля масло слодкосливочное очень хорошее, ну и куринная продукция тоже.

Девчата, спасибо за наводку! мне это очень актуально!!! ;)
  • 1

#3752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мы вчера с мужем, пользуясь близостью, пошли вечерком прогуляться в парк Горького, зашли с верхнего входа в детский городок и дошли до Пастера...потом обратно. Я не была в этом парке очень давно, мы с мужем многому удивлялись, вспоминали, что было раньше на этом месте, а что на другом...Некоторые памятные места полностью снесены и заменены на новые аттракционы, фонтаны, кафе...Домой возвращались уже под дождик, шли по аллее, дыша чистейшим воздухом. ;)
  • 2

#3753
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Доброе утро!
Солнечный календарь
8 июля - 20 солнечный день
Скрытый текст

  • 1

#3754
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 июля 05:25 – 11:14 30-й лунный день.

Скрытый текст

  • 1

#3755
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ВНИМАНИЕ!
Лунный календарь
8 июля 11:14 – 9 июля 06:27 1-й лунный день.
Скрытый текст

  • 2

#3756
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
8 июля отмечают День семьи, любви и верности.
Скрытый текст

  • 1

#3757
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

мы вчера с мужем, пользуясь близостью, пошли вечерком прогуляться в парк Горького, зашли с верхнего входа в детский городок и дошли до Пастера...потом обратно. Я не была в этом парке очень давно, мы с мужем многому удивлялись, вспоминали, что было раньше на этом месте, а что на другом...Некоторые памятные места полностью снесены и заменены на новые аттракционы, фонтаны, кафе... ;)

Там есть замечательное кафе на воде - Park House. Кухня нам понравилась, да и обстановка очень приятная. Рекомендую.
  • 2

#3758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на понедельник, 8 июля
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли



  • 0

#3759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Наш фронт работ на эту неделю - борьба с неприятными запахами на кухне.

Начните с холодильника, размусорив все подгнившие овощи и фрукты, пропавшие остатки пищи, заплесневелый сыр и поставив внутрь пиалку с пищевой содой, которая отлично абсорбирует все запахи.

Потом проинспектируйте полки со сладостями - пропавшее печенье может выглядеть прилично, но пахнуть.... >_<

А напоследок возьмите пульвелизатор, наполните его водой с несколькими капельками любимого эфирного масла и распылите в воздухе (вместо масла можно использовать жидкий ванильный экстракт)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 0

#3760
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у меня сегодня день обломов. Купили для девчонок двухэтажную кровать. У знакомых. Два месяца ждали, когда те начнут переезжать и кровать освободят. Потом долго искали, кто бы ее перетащил из соседнего дома в наш. Сегодня должны были грузчики ее разобрать, к нам перевезти, и завтра собрать. мы с дочкой мухой подготовили место, и выяснили, что все это состоится в конце недели...
Собралась к подруге в гости в кое-то веки, а она занята по горло... Да еще и муж работает сегодня... :cry:
Решила на ужин сделать курицу по-китайски с арахисом. Дочка купила арахис с перцем, есть просто так невозможно. думаю, что в курицу будет самое то. Надеюсь, что курица удастся))))))
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.