Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3701
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 4.07.2013
У меня есть достаточно времени на все сегодняшние дела.
Мне нравится приводить свою жизнь в порядок.
Я осознанно распоряжаюсь своей жизнью.
Я управляю своими мыслями.
Работая над собой, я проявляю терпение и мудрость.
Цитата на сегодня:
Чем значительнее человек, тем больше он ценит время. Такие люди считают время большим достоянием, самым дорогим капиталом, который может сделать жизнь богаче.
Орисон Марден
  • 2

#3702
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

3.Сначала станьте лидером для самого себя. Вы не сможете помочь другим достичь вершин их потенциала, пока вы ещё не достигли своего собственного.
  • 2

#3703
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на четверг, 4 июля
Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


  • 0

#3704
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
4 июля - 16 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#3705
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 июля 02:17 – 5 июля 02:52 26-й лунный день.

Скрытый текст

  • 0

#3706
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Ух а я мало успеваю

мне кажется вы на себя наговариваете...Просто для вас влажная уборка, стирка, глажка уже на автомате, а для некоторых даже один пункт в день - уже подвиг, а если так же с малышкой, то героизм!!! :)

Удача (Лада), спасибо за добрые слова! Можно я тоже почитаю :) , на самом деле, с детьми почти все домашние дела - обязательные, ежедневные, само собой разумеющиеся. Я периодически думаю, что ничего не успела из дел, хотя и присесть некогда было :dandy: . Хорошо, темку нашу почитаю и прихожу в себя. За что всем девочкам очень благодарна !


Лада, тоже благодарю за нужные я бы сказала слова, просто и правда есть ощущение что раз я дома должна многое успевать , а успевается иногда самый минимум, но я не отчаиваюсь, жду когда малышке будет хотя бы три месяца, должно быть полегче с расписаниями нашего дня.
  • 1

#3707
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
доброе утро, флаюшки))

Лада, тоже благодарю за нужные я бы сказала слова, просто и правда есть ощущение что раз я дома должна многое успевать , а успевается иногда самый минимум, но я не отчаиваюсь, жду когда малышке будет хотя бы три месяца, должно быть полегче с расписаниями нашего дня.

у вас такой сладкий возраст, наслаждайтесь материнством.. дети очень быстро вырастают..
уборка подождет))
  • 1

#3708
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, много или мало вы успеваете сделать по дому - в любом случае надо себя хвалить и принимать. Иногда так бывает - что напланируешь, а на самом деле сделаешь очень мало и начинаешь корить себя, что вот я такая сякая ничего не успеваю... А потом это все на здоровье сказывается.
Так что все все молодцы!
  • 3

#3709
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки,выставляю Вам на обсуждение свою ванную комнату.
Буду благодарна идеям, что можно улучшить.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.07.2013, 10:37:25

  • 6

#3710
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ksusha, у Вас в ванной газовая колонка?, разве можно её туда вешать?( имеется ввиду правиа безопасности), нам газовики сказали нельзя.
  • 0

#3711
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, у Вас в ванной газовая колонка?, разве можно её туда вешать?( имеется ввиду правиа безопасности), нам газовики сказали нельзя.

По-моему нельзя, так же как и печку, но у нас другого варианта не было.

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.07.2013, 10:55:02

  • 0

#3712
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ксюша, мне так понравился цветной кафель и полотенчико в квадратики!!! Так радостно! О, еще коврик такой!!!

Если хочешь совет, то я б со стиралки все убрала и поставила посередине белый горшочек с цветущим цветком, скорее всего искусственный или с папороником и саму стиралку оставила сверху белой, если обязательно нужно застелить, то белым.
Содержимое верха стиралки можно поставить в белые квадратные или прямоугольные корзинки...Можно повесить чуть выше полочку стеклянную и на неё их поставить.
Т.е. к чему я: у тебя очень насыщенные стены, их можно поддержать лишь полотенцами, а все остальное сделать максимально белым, причем по форме это должны быть формы квадрат или прямоугольник, чтоб кафель подчеркнуть...
Тогда твой кафель заиграет еще ярче, а так он немного растворился...Но это чисто моё мнение по фото...Возможно в жизни все смотрится очень замечательно.

(А трубы из баллончика белым нельзя покрасить, особенно толстенькую?)
Сорри...что-то расписалась... :faceoff:
  • 2

#3713
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, спасибо! Оч. полезные советы.
А трубы пластиковые. Их можно красить? Я почему-то думала что нет...

А если про трубу, которая над печкой - то ее точно трогать нельзя.

а все остальное сделать максимально белым,

Точно! Тогда и корзину для белья на белую поменяю.

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.07.2013, 11:19:04

  • 0

#3714
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Соберём их и расставим по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше разбросанных вещей, требующих уборки-больше времени для игр.
С любовью,
Келли
  • 0

#3715
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


petstore.kz

кстати.роял канин на дом не возит((

нам как раз его и привозят

Находятся чуть выше магазина, который мы тут с терками обсуждали по Панфилова 20...

вроде как оттуда и везут... я беру всегда 6 кг мешок Royal Urinary - проблема у кошака, то цистит. то камни, то песок
Ксюша, прикольно так даже полотенца и коврик в клетку))) А почему толстую трубу красить нельзя? Она греется? Может декор какой-нибудь нацепить, типа искусственного плюща? Над ванной можно полочки стеклянные и все с ванны на них.
  • 2

#3716
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
=Anuta=,немного не так выразилась:-) у самого рояла канин доставки на дом нет,ну напрямую с фирмы
Это вам интернет магазин со своих складов везет,впрочем не важно
Котико хорошо курсами подавать котэрвин и кантарен

  • 2

#3717
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, прикольно так даже полотенца и коврик в клетку))) А почему толстую трубу красить нельзя? Она греется? Может декор какой-нибудь нацепить, типа искусственного плюща? Над ванной можно полочки стеклянные и все с ванны на них.

Да, она греется. Нацепить что-то можно только в летний период.
  • 0

#3718
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ксюша, а нельзя всё это хозяйство в шкафы спрятать? Могу мебельщиков дать телефон ...
  • 0

#3719
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ксюша, а нельзя эту конструкцию с трубой "зашить" в какой-нибудь короб? Или какую то перегородочку легкую сделать?
А со стороны ванны - в Комфорте продается куча всякий разновидностей металлических полочек - я бы все то хозяйство, что стоит на бортиках убрала на них. Стеклянные я бы не советовала - они забрызгиваются и выглядят неопрятно.
  • 2

#3720
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений
Дорогие хозяюшки! Подскажите пожалуйста, куда можно отвезти ковер чтоб его хорошо почистили. Автомоек много, но куда попало не хочется вести. Может есть какие нибудь проверенные места?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.