Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3681
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ДД!Не могу удержаться от совета!Про петунии... Полейте цветульки удобрением ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ (я использую "Агрикола") через какое-то время цветочки наберут бутоны и зацветут.
  • 0

#3682
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

.(хотя крокодил очень даже ничего откормился, я имею в виду кота)

:lol: я так ржала

Про петуньи я где то читала (возможно даже в нашей теме :D ), что надо отрывать отцветшие цветы и тогда они будут обильнее цвести, так и делаю. Цветут с момента посадки (я покупала уже цветущую), не переставая.
  • 0

#3683
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ДД!Не могу удержаться от совета!Про петунии... Полейте цветульки удобрением ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ (я использую "Агрикола") через какое-то время цветочки наберут бутоны и зацветут.

я стабильно два раза в месяц удобряю свои растишки...
но у меня балкон, достаточно затемнен стоящими рядом деревьями
так вот, у меня обычная петунья, всегда становится ампельной :D
пока не отрастит побеги больше чем пол метра, не цветет
хотя я всегда сажаю крупную, покупную
у сестры в огороде, таже самая, но вся одна к одной не больше 20 сантиметров в горшках стоит, но она на открытом солнце, и цветет обильнее намного

так что свет, она по-любому любит!!!

Аля, заведи кактусы :lol:
  • 0

#3684
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Не спорю, всем растениям нужно солнышко. Раз вытягивается - значит, действительно, маловато им ... Может посадить что-либо более "сговорчивое". Бывает, просто - не "наши" цветы! Не растут, хоть ты что! :faceoff: А у соседей, родственников - пожалуйста! В тени растут бегонии хорошо...
  • 0

#3685
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А бегонии разве цветут?

Мне понравилось в городе сейчас в подвесных кашпо вывесили хлорофитумы полосатые - таааак красиво. Дома мы свой тоже на лето вынесли на улицу - он стал намного пышнее
  • 1

#3686
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Клубневые бегонии - красотень! Посмотрите и нете...Правда вопрос, что с ними зимой делать - домой контейнеры заносить? :D Растить как однолетники? Хотя это не в тему, извините...
  • 0

#3687
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня зацвел цветок Мужское счастье, тоже переживала, что он в тени - ан нет. Правда цветки меньше, чем были, когда мне его подарили.
  • 0

#3688
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А бегонии разве цветут?

Бегонии разные бывают. Есть такие неприхотливые, которые цветут белыми или розовыми цветочками. Только они осыпаются и дома с них мусора много.
  • 0

#3689
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Не спорю, всем растениям нужно солнышко. Раз вытягивается - значит, действительно, маловато им ... Может посадить что-либо более "сговорчивое". Бывает, просто - не "наши" цветы! Не растут, хоть ты что! :faceoff: А у соседей, родственников - пожалуйста! В тени растут бегонии хорошо...


я уже лет 7 сажаю, а может больше
нравится мне запах петунии :dandy: ну и любого цвета можно выбрать
так что каждый год у меня новая клумба

в этом году, то ли от того что холодно долго было, то ли совсем затенился балкон
не такая красивая как обычно, но мы не сдаемся :smoke:
  • 0

#3690
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, я не успела запланированно погладить и заложить еще одну стирку, но зато (горжусь собой) я успела доехать сегодня до магазина Пошень, где идет сбор средств для семьи сгоревшего водителя бензовоза. Так приятно, что мы там стояли в небольшой очереди, чтоб передать деньги! Огромное спасибо всем неравнодушным и отдельно моему мужу :kiss: , который согласился отвезти меня туда в час пик и в другой конец города!!!
Зато когда мы поехали обратно, ему позвонили и сказали что готовы отдать определенную сумму денег за выполненную ранее работу. Вот что значит делать добрые дела, они тут же возвращаются!!! :rotate:
  • 6

#3691
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но зато (горжусь собой) я успела доехать сегодня до магазина Пошень, где идет сбор средств для семьи сгоревшего водителя бензовоза.

жаль немного разминулись...у меня сегодня второй рейд был туда...
  • 3

#3692
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

2.Заботьтесь о ваших взаимоотношениях, а деньги позаботятся о себе сами.
  • 4

#3693
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta=, да уж не совсем без булочек ;) Ты ж печешьJ

Я сейчас не пеку, стараюсь чтобы семья питалась свежими овощами и ягодами. Печеное для зимы оставила. Дети очень любят амирановский йогурт, взбитый с ягодами.

-съездить кошкам за кормом на склад.

Лад, а на дом доставляют не по той же цене? Я на дом заказываю 6-ти кг мешок. Цена кажись одинаковая, только ехать никуда не надо.
  • 0

#3694
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


-съездить кошкам за кормом на склад.

Лад, а на дом доставляют не по той же цене? Я на дом заказываю 6-ти кг мешок. Цена кажись одинаковая, только ехать никуда не надо.

а вы с какого сайта берете, если не секрет??
  • 0

#3695
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
petstore.kz
  • 1

#3696
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

petstore.kz

о! мы там покупаем наполнитель и игрушки,витаминки итд
корма там несколько дороже,все таки ребятам тоже надо заработать
корма я с фирмы заказываю,нам оптом,как питомнику чуточку дешевле :smoke:
кстати.роял канин на дом не возит(( на дом привозят леонардо и проплан
  • 0

#3697
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мы покупаем роял канин, по оптовой цене, но надо брать не менее 5 пакетов. Цены вот такие: Для британцев 2кг - 3470тенге, кастрированных котов или кошек по 1,5 кг по 2440 тенге. Находятся чуть выше магазина, который мы тут с терками обсуждали по Панфилова 20...у них наверное номер близкий. 271-00-88, 273-91-83.
  • 0

#3698
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

жаль немного разминулись...у меня сегодня второй рейд был туда...

да...с удовольствием бы тебя повидала!!!
  • 0

#3699
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Ух а я мало успеваю

мне кажется вы на себя наговариваете...Просто для вас влажная уборка, стирка, глажка уже на автомате, а для некоторых даже один пункт в день - уже подвиг, а если так же с малышкой, то героизм!!! :)

Удача (Лада), спасибо за добрые слова! Можно я тоже почитаю :) , на самом деле, с детьми почти все домашние дела - обязательные, ежедневные, само собой разумеющиеся. Я периодически думаю, что ничего не успела из дел, хотя и присесть некогда было :dandy: . Хорошо, темку нашу почитаю и прихожу в себя. За что всем девочкам очень благодарна !

Сообщение отредактировал Salut-mir: 04.07.2013, 00:07:51

  • 2

#3700
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, кто любит печь, сейчас сидела записывала что мне купить, подумала, вдруг кто не знает
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Salut-mir: 04.07.2013, 01:11:31

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.