Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый день всем Флаюшкам. Я к вам с вопросом. У кого нибудь стоит узкая стиралка? Как она в использовании. Хочу освободить кухню, и поставить стиралку в коридор. Но,интернет говорит, что узкие стиралки шумные и прыгучие. А для меня это важный критерий. Хотя есть версия, что новые укомплектованы тяжелой плитой и их вес составляет как и у полноразмерных. За счет этого веса, узкие стиралки могут быть бесшумны, и не прыгать и вибрировать, аки приземляющийся лайнер. Если у кого-то есть данный аппарат, или у знакомых, напишите ваше мнение и модель.

Могу сравнить свои две машинки одной фирмы: Индезит (узкая) она на пару лет старше Аристона (квадратная, классом выше, новее, с опцией бесшумной работы). Первая (осталась у свекрови) узкая стоит на плотном резиновом коврике, на ней свекровь держит иногда банки, утварь и прочее, машинка спокойно работает, конечно вибрирует чуть-чуть, но без последствий, не шумная, потому и купили новую этой же марки, но повыше классом, не узкую, стоит под столешницей не прикасаясь, с достаточными зазорами по бокам и сверху, но периодически задевает, бесшумная функция действительно есть, барабан, мотор все работает бесшумно когда стирает, но когда отжимает -прыгает и гремит похлеще узкой, все надеюсь скорректировать положение, но пока не удалось.

Еще один опыт подруги - в прошлом году купила машинку, обычную не узкую (марку не помню), суть в том что установили "мастера" на глаз, вот она у нее по настоящему скакала по кухне.

Так что, думаю дело не только в том узкая или нет машинка...

Я маме купила узкую тоже индезит, также поставили на плотный резиновый коврик, машинка стоит в ванной, где место ограничено. Не прыгает.
Перед установкой открутить страховочные болты (некоторые про них забывают) и установить по уровню, отцентровать (можно на поверхность в центре поставить стакан или тарелку воды), путем подкручивания ножек, чтобы строго вертикально и горизонтально. Желательно не ставить на деревянные полы или сделать платформу под машинку. Если прыгает как бешенная, то лучше пригласить мастера, иногда бывает брак машинки (отсутствует противовес на барабане или что-то с подвеской).
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Перед установкой открутить страховочные болты (некоторые про них забывают)

Мастера говорят, что 99% прыгучих машин "вылечено" после откручивания этих болтов!!!! :)
  • 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Девочки, кто может посоветовать хорошее кафе на 50 человек для проведения свадьбы. Район большого значения не имеет, т.к. уже многое занято и выбирать приходится из того, что есть(

В Горный Гигант заедьте, там на каждом метре кафешки, на любой вкус и кошелёк.
По Фурманова, и по Хаджи Мукана направо.

Если в Горном Гиганте, то могу посоветовать Салем - и кухня не плохая и интерьер, цены тоже нормальные.
  • 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

...все в плесени! Что делать теперь????????????

Попробуйте так - разведите пачку соды на 5 литров горячей воды, промойте на 2 раза, потом уксусом хорошенько промойте. Для труднодоступных мест залейте жидкости в пульверизатор. При работе необходимо надевать респиратор, чтобы споры грибка не попали внутрь организма и не поразили верхние дыхательные пути.

Спасибо большое! Правда я уже уксусом обработала, без респиратора, о чем сильно пожалела, так как чихала довольно долго...
Я сегодня славно полетала:
компот
три стирки и одна стопка глажки
пол на кухне и в прихожей (отдала ковер с кухни в стирку, так не привычно теперь, а раньше я к нему лежащему долго привыкала, постелили из-за ползающего малыша)
сходили на почту за посылкой для сына
на ужин тушеное мясо с овощами в мульте
и моя новая привычка - я сегодня не открывала кошелек :D
  • 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

...и моя новая привычка - я сегодня не открывала кошелек :D

прикольно, это чтобы все съедобные запасы извести и ничего не выбросить или как? Смысл расскажи, может мне тоже надо такую привычку внедрить, а то сегодня опять прикупила мелочевки для прихожей, пока её разбирала в голову пришли пару мыслей по обустройству, ну я их и реализовала. К кошельку обращалась по этому поводу два раза ;)
  • 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 3.07.2013
Я излучаю сияние здоровья.
Я излучаю сияние успеха.
Я излучаю сияние радости и оптимизма.
Я излучаю сияние мира и внутренней гармонии.
Я позволяю моему внутреннему свету проявиться в моем окружении.
Цитата на сегодня:
Ваша страсть – это то, что позволяет вам реализоваться. Это огонь, идущий изнутри, а не снаружи.
Стивен Кови
  • 4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Смысл расскажи

Это я иногда сама с собой в такую игру играю))) Мы же делаем закуп на неделю вперед, значит теоретически в течении недели ничего докупать не надо. А если пойдешь в магазин, то обязательно что-нибудь еще докупишь. И дети просят постоянно то то, то се))) И вот просто не заходишь в магазин, и волки сыты и овцы целы)))) Иногда так за неделю от 30 тысяч запросто можно сэкономить. Не подумайте, что я на детях экономлю, просто без булочек, чипсов и напитков можно жить. И главное опять же детское здоровье бережется.
  • 10

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
=Anuta=, да уж не совсем без булочек;) Ты ж печешьJ

Вчера я ленивилась, так самое необходимое. Вечером весело в магазин сходили, подороге еще и с мамой успела поболтать.
По готовке – утром была овсяная каша (которая в зернах. Пока я с ней не подружилась)
Обед – зел борщ (с добавлением сельдерея, ух, и яркий у него вкус, аромат)
На ужин доедали курочку с картошкой + оч зеленый, здоровый салатJ
Всем отлично дня, летуньи!
  • 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Смысл расскажи

Это я иногда сама с собой в такую игру играю))) Мы же делаем закуп на неделю вперед, значит теоретически в течении недели ничего докупать не надо. А если пойдешь в магазин, то обязательно что-нибудь еще докупишь. И дети просят постоянно то то, то се))) И вот просто не заходишь в магазин, и волки сыты и овцы целы)))) Иногда так за неделю от 30 тысяч запросто можно сэкономить. Не подумайте, что я на детях экономлю, просто без булочек, чипсов и напитков можно жить. И главное опять же детское здоровье бережется.

угу, вроде подумаешь 200 тенге, ну 500 бывает.. для ребенка не жалко.. а мои вдвоем идут сразу, и еще к ним соседские дети примыкают.. и "вроде 200" превращаются в тыщу.. а мои еще могут несколько раз в день сходить)))))) у нас как до десяти тысяч дошло за неделю на колу, чипсы, печеньки, шоколадные батончики, жевачку (причем эту еду дома они не едят - запрещено, нашли выход - едят только на улице), так наш папа сразу все походы в магазины без плана детям отменил..
  • 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Задание Келли на среду, 3 июля

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
3 июля - 15 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
3 июля 01:47 – 4 июля 02:17 25-й лунный день.
Скрытый текст

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Смысл расскажи, может мне тоже надо такую привычку внедрить, а то сегодня опять прикупила мелочевки для прихожей, пока её разбирала в голову пришли пару мыслей по обустройству, ну я их и реализовала. К кошельку обращалась по этому поводу два раза ;)

:D

угу, вроде подумаешь 200 тенге, ну 500 бывает.. для ребенка не жалко.. а мои вдвоем идут сразу, и еще к ним соседские дети примыкают.. и "вроде 200" превращаются в тыщу.. а мои еще могут несколько раз в день сходить)))))) у нас как до десяти тысяч дошло за неделю на колу, чипсы, печеньки, шоколадные батончики, жевачку (причем эту еду дома они не едят - запрещено, нашли выход - едят только на улице)

И у нас та же фигня! Вот они хитрющие!!!

Я вчера сделала пиццу (колбаса оставалась).
Сегодня с утра мотнулась на базар на Абдуллиных, купила малины.
Стирка темного на ночь, утром развесила.
Цветы полила.

Сообщение отредактировал Svechka: 03.07.2013, 09:47:26

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня героическ встала в 7-00, проснулась правда еще раньше, но валялась :p Для меня это правда героический поступок, т.к. если никуда утром не надо, то сплю до 9... :faceoff: чтоб не уснуть, вышла во двор и решила его подмести, а так же перед воротами...наобщалась с соседской собачкой (я её подкармливаю и она меня любит всей душой, а я её). Подготовила пакеты с мусором и их уже увезли. Потом полила во дворе и перед домом и так красиво стало везде!!! Муж в это время почистил бассейн (вчера залили химикат - грязь в осадок выпала), сегодня племяшка хочет приехать поплескаться.
-На завтрак горячие бутерброды со шпротами и маринованными огурчиками +сыр+черный хлеб.
-Полила все домашние цветы.
-Заложила стирку белого.
-Сейчас поработаю с доками по магазину и пойду сделаю на вечер оливье. На обед куринный суп и чебуречки, на ужин остались от вчера запеченые крылышки и еще салат будет.

В планах:
-погладить;
-съездить кошкам за кормом на склад.
-еще 2 стирки;
-пропылесосить и помыть полы на первом этаже.
  • 5

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений
У меня тоже теперь каждое утро первым делом выход на балкон, полив цветов, все цветочки опрыскать, залить поновой воду для завтрашнего полива
и только потом я начинаю просыпаться :dandy:
петунья уже почти в полную силу зацвела, а то сидела только плети растила, а цветов не давала :faceoff:

Аня прочитала про твою прывычку :D про кошелек...
я так 5 дней в неделю живу, расходы только на такси на работу
зато в выходные я отрываюсь
  • 3

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся отыскать всё-всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ух а я мало успеваю, мелкая иногда весь день на ручках. Уже пришлось уборщицу вызвать, вчера сегодня полегче и уже летаю более менее. Влажная уборка, стирка, глажка, как обычно. Вчера еще протерла все дверные ручки, часто забываю, телефоны. Сейчас хочу в комоде перебрать пару полок, уже кричат о помощи.

Вчера варила щавелевый супик, уже доели. И салатик из огурцов и дайкона заправленнный кунжутными семечками с оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Сегодня борщик сварила, салат если успею хочу натереть морковку со сметанкой, если нет то просто свежий будет.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ух а я мало успеваю

мне кажется вы на себя наговариваете...Просто для вас влажная уборка, стирка, глажка уже на автомате, а для некоторых даже один пункт в день - уже подвиг, а если так же с малышкой, то героизм!!! :)
  • 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем привет! С утра полетала на бреющем. Помыла полы, протерла пыль, перемыла гору посуды, сварила суп с фрикадельками и испекла пирог с рисом и семгой. Сделала имбирный напиток. В планах - еще одно окно на балконе.( их у меня там пять двустворчатых :faceoff: ).
Еще вопрос к цветоводам - петуньи будут цвести с теневой стороны? Хочу повторить попытку развести у себя цветы. Не растут - и все тут. То ли света не хватает, то ли воздуха, а, может, я такая противная, что не растет у меня кокос :D .(хотя крокодил очень даже ничего откормился, я имею в виду кота)
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Аля, у меня на втором этаже не цвели, света мало. Окно было западное, здесь так же на западных подоконниках стоят, но из-за доступности солнечного света цветут очень обильно, еще и засыхать умудряются.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.