Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 479 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Сегодня я беседовала с подругой и она сказала, что человек не может быть один… Нам обязательно нужен кто-то, с кем можно разделить печали и радости. И это правда!

В нашей жизни столько всего происходит, что забыть о друзьях очень просто. Хорошие отношения как очаг; а чтобы он согревал нужно не забывать подкладывать поленья. ;)

Позвоните своему другу сегодня, а лучше – запланируйте время, которое вы проведёте вместе.

Пусть это время станет особенным баловством для вас обоих. Вы этого так заслуживаете!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.07.2013, 09:52:11

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В прихожей часто скапливается всякая всячина типа бумажного рекламного спама, бесплатных газет, счетов, пакетов от покупок, несезонной одежды, ракеток для бадминтона вместе с воланчиками. Если бы это все лежало на своих местах, то никто и слова бы не сказал. Но кучки то тут, то там, весьма портят внешний вид :)

Найдите вещам место, а мусор отправьте в мусорку.

В столовой уберитесь на столе - выбросите/уберите все лишнее (от FlyLady.ru: заодно наведите порядок и в кухонном угловом диванчике - зачастую там базируется склад с неизвестным содержимым "Пока Сюда Положу")

Не забудьте протереть от пыли милые сердцу безделушки и небольшие элементы интерьера - крючки, вешалки, полочки, шкатулки. Да! И вам вовсе не обязательно переставлять с места на место то, что давно не нравится и не радует глаз - выбрасывайте без сожаления! :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
2 июля 01:22 – 3 июля 01:47 24-й лунный день.

Скрытый текст

• 3

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Убывающая Луна в Тельце

Действует c 2 июля 02:42 по 4 июля 14:21

Скрытый текст

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Летаем с ёршиком
Новый месяц – и новая привычка для закрепления!
Добро пожаловать в июль!
В этом месяце мы будем летать с ёршиком. Проверьте сами: всего две минуты каждое утро избавят вас от изнурительной работы в позе "негра на плантации сахарного тростника" :))) Это так просто! Рррраз и готово! Два и все сияет чистотой! Три и мы уже в полёте! :)))

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Лада, твои уголки- это нечто!!!
"Наконец сбываются все мячты!!!" (с)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

прошла этот марафон, как участница, и уже второй веду, как куратор. И каждый раз, что то новое, интересное вытягиваю для себя сегодняшней :)

сама куратор - это здоровско!!! И так замечательно, что в жизни открываются новые, интересные моменты!!!

С утра:
-позавтракали с мужем;
-поставила в мультю варится куринный супчик;
-засолила малосольные огурчики (покупные, но у нас уже 2 своих было и штук 6 уже новеньких на подходе, так что скоро перейдем на свои :) );
-пока срезала укроп для огурчиков, собрала несколько упавших яблочек, наверное шарлотку сделаю;
-провожая мужа на работу, немного прибрала в его гараже, он открытый и две стены из кованных решеток, так на них дети тряпки, губки поразвесили, когда машины свои мыли. убрала всю эту красоту поаккуратней.

Сейчас пойду перебирать тряпочки. Когда-то искала себя в пэчворке, но не нашла, а тканей много осталось...лежали просто балластом, а вчера прочитала, что в одном приюте хотят сарафаны девочкам на лето пошить - вот он тот случай для чего мои запасы столько лежали!!! Уже договорилась, сегодня заберут. И мне хорошо, и девочки будут нарядные!!! :rotate:
  • 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, твои уголки- это нечто!!!

как то на одном сайте видела, как они уголки облагораживают, так эта идея понравилась, что не всю квартиру или комнату, а маленький кусочек, но из него делают целый мир!!! Хочется так же, чтоб везде были завязанные какой-то целью или идеей такие мирки, в которые приятно было бы погрузится... :) А в итоге получается необычайно уютный дом. :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.07.2013, 10:12:39

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
У Робина Шармы есть продолжение "200 уроков жизни", это "50 правил работы".
Если Вы не против, то продолжим? ;)
  • Вам платят не просто за работу. Вам платят за причиняемые вам неудобства и за выполнение задач, которые вас пугают.

Сообщение отредактировал Ksusha: 02.07.2013, 10:37:09

• 6

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Девочки, кто может посоветовать хорошее кафе на 50 человек для проведения свадьбы. Район большого значения не имеет, т.к. уже многое занято и выбирать приходится из того, что есть(
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Девочки, кто может посоветовать хорошее кафе на 50 человек для проведения свадьбы. Район большого значения не имеет, т.к. уже многое занято и выбирать приходится из того, что есть(

В Горный Гигант заедьте, там на каждом метре кафешки, на любой вкус и кошелёк.
По Фурманова, и по Хаджи Мукана направо.
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Помните вы разбирали свои носочки, искали те которые вам малы или износились?
Сегодня мы с вами сделаем то же самое с вашими пижамками, маечками, нижним бельём. Есть среди них те из которых вы выросли, те что износились, имеют дырочки? Сложите их в пакетик, отнесите родителям и скажите, что вы выполнили своё сегодняшнее задание!!
Важное в этом задании то, что вы делаете хороший выбор не держать в своём шкафу вещи, которые вы не носите, которые стали малы или износились. Мы ведь не хотим занимать место в шкафу, вещами, которые мы не используем.
Весёлой уборки!
Келли.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем привет! Наконец-то разобрали балкон! Он у нас длинный - 5 метров (представляете, сколько можно в него впихнуть? :faceoff: ). Выкинула все, что казалось "нужным и необходимым". Без сожаления и раздумий. Теперь можно на велике ездить на этом балконе. Помыла одно окно. Еще протерла пыль везде, сделала пирожное "картошка" и куриный паштет. Я собой горжусь :D
Еще бы второй балкон разобрать - ваще героиней себя почувствовала бы. Но у меня там фурнитура, камни и все для рукоделия. Одним днем не отделаешься.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.07.2013, 13:52:05

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Я собой горжусь

главная цель достигнута:)

На таком балконе жить можно)))))))
  • 1

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сделала пирожное "картошка" и куриный паштет

рецептами поделитесь пожалуйста)).
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Пирожное взяла с этого сайта.Искала именно из сухарей. Беру ванильные. И орехов кладу не стакан, а полтара.
http://www.good-cook.../tort_190.shtml
Паштет из куриной печени.
1 кг печени, 2-3 моркови, 2 луковицы.
Все тушу на растительном масле в казане примерно час. Соль, перец по вкусу и чуточку мускатного ореха.
Затем еще горячим перекручиваю на мясорубке и вбиваю туда 100 гр. сливочного масла.
  • 1

Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Еще есть такой вариант для поддержания порядка - органайзер для выдвижных ящиков. Я использую их во всех ящиках в доме, и на кухне для разделения продуктов,и в ящике для нижнего белья, и в письменном столе для ручек-карандашей-калькулятора и др мелочей, которые раньше просто сбивались в кучу и что бы что-то найти нужно было перевернуть весь ящик.

Очень удобно то, что из платсинок-разделителей можно сделать ячейки любых нужных мне размеров. Для хранения женского белья, нижнего белья, галстуков, носков, платков, детской одежды, продуктов питания, зарядных устройств, бижутерии самаое то!

Спасибо за Ваш совет! Очень классно для порядка! Осталось теперь купить :)
  • 0

Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, добрый вечер! Я к вам за советом. У меня есть отдельная морозильная камера, и я ее отключила на несколько месяцев. Сейчас пришла пора заморозок, я ее открываю, а там... все в плесени! И самое поганое, что в плесени решетки замораживающие, в которые внутрь не пролезешь. Что делать теперь????????????

Есть готовые спреи от плесени, но у них жуть какой запах хлорки, что не выветришь, для морозилки, где будут храниться продукты не подойдет. Плесень боится щелочную и кислую среду. Попробуйте так - разведите пачку соды на 5 литров горячей воды, промойте на 2 раза, потом уксусом хорошенько промойте. Для труднодоступных мест залейте жидкости в пульверизатор. Надеюсь поможет :)
:idea: При работе необходимо надевать респиратор, чтобы споры грибка не попали внутрь организма и не поразили верхние дыхательные пути.

Сообщение отредактировал Saulexa: 02.07.2013, 15:24:45

• 3

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день всем Флаюшкам. Я к вам с вопросом. У кого нибудь стоит узкая стиралка? Как она в использовании. Хочу освободить кухню, и поставить стиралку в коридор. Но,интернет говорит, что узкие стиралки шумные и прыгучие. А для меня это важный критерий. Хотя есть версия, что новые укомплектованы тяжелой плитой и их вес составляет как и у полноразмерных. За счет этого веса, узкие стиралки могут быть бесшумны, и не прыгать и вибрировать, аки приземляющийся лайнер. Если у кого-то есть данный аппарат, или у знакомых, напишите ваше мнение и модель.

Могу сравнить свои две машинки одной фирмы: Индезит (узкая) она на пару лет старше Аристона (квадратная, классом выше, новее, с опцией бесшумной работы). Первая (осталась у свекрови) узкая стоит на плотном резиновом коврике, на ней свекровь держит иногда банки, утварь и прочее, машинка спокойно работает, конечно вибрирует чуть-чуть, но без последствий, не шумная, потому и купили новую этой же марки, но повыше классом, не узкую, стоит под столешницей не прикасаясь, с достаточными зазорами по бокам и сверху, но периодически задевает, бесшумная функция действительно есть, барабан, мотор все работает бесшумно когда стирает, но когда отжимает -прыгает и гремит похлеще узкой, все надеюсь скорректировать положение, но пока не удалось.

Еще один опыт подруги - в прошлом году купила машинку, обычную не узкую (марку не помню), суть в том что установили "мастера" на глаз, вот она у нее по настоящему скакала по кухне.

Так что, думаю дело не только в том узкая или нет машинка...

Сегодня стираю шторы, чуть подсушиваю и сразу глажу и на место, как раз по 15 минут работа. Шторы все же стираю все в 1-2 дня, по зонам не оставляю, очень хочется чтоб во всех комнатах свеженько было.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 02.07.2013, 14:50:57

• 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
у нас машинка LG, бесшумная, стирает и правда бесшумно, пока мелодия не заиграет - я и не догадываюсь что все отжала, но у нас деревянный пол на кухне - ооо.. на 1000 оборотов она скачет, на 800 - просто все вокруг вибрирует, но с нее ничего не падает..
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.