Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3621
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
на счет машинок
у одной подруги узенькая "пляшет по всей ванной",у второй стоит,как вкопанная
обе не фиксированы
  • 0

#3622
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

на счет машинок
у одной подруги узенькая "пляшет по всей ванной",у второй стоит,как вкопанная
обе не фиксированы

У нас тоже узкая LG, шумная и прыгучая.

Сообщение отредактировал Lesika: 01.07.2013, 10:48:59

  • 0

#3623
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Давайте сегодня проверим ящичек или другое место, где хранятся ваши носочки. Мы будет искать носочки, которые стали вам малы и носки с дырочками. Если вы найдёте носки с дырочками, или те, которые вы больше не носите, сложите их в пакетик и отдайте родителям, они решат, что с ними делать.
На старт, внимание, марш!
С любовью,
Келли
  • 0

#3624
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Добрый день всем Флаюшкам. Я к вам с вопросом. У кого нибудь стоит узкая стиралка? Как она в использовании. Хочу освободить кухню, и поставить стиралку в коридор. Но,интернет говорит, что узкие стиралки шумные и прыгучие. А для меня это важный критерий. Хотя есть версия, что новые укомплектованы тяжелой плитой и их вес составляет как и у полноразмерных. За счет этого веса, узкие стиралки могут быть бесшумны, и не прыгать и вибрировать, аки приземляющийся лайнер. Если у кого-то есть данный аппарат, или у знакомых, напишите ваше мнение и модель.


У нас вот такая пользуемся уже больше года, пару раз уезжала от стены, когда белья много закладывала. Вроде не вибрирует, т.к. сверху порошки, ополаскиватели и пятновыводитель стоит. Ничего не падает и уезжает. Главное закладывать столько белья, сколько положено по инструкции и не перегружать. Кстати у нас под ней коврик стоит, не специальный, а на подобие как ванную, резиновый, на маленьких присосках. Может поэтому не уезжает и не прыгает. Но есть один минус у этой машинки, т.к. она на 4 кг, белье всегда сильно мятое, очень много заломов, которые даже после глажки остаются, особенно на хлопковых вещах. В этом отношении мне больше нравятся машинки с функцией легкого глаженья.
  • 0

#3625
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Еще есть такой вариант для поддержания порядка - органайзер для выдвижных ящиков.

А где можно приобрести подобное?

ПС. Не мной одной, оказывается, задан этот вопрос ))))

Сообщение отредактировал Lady Z: 01.07.2013, 12:35:44

  • 0

#3626
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
И у нас узкая стиральная машина LG, никуда не уезжает, не прыгает, и очень тихая. когда покупали там была наклейка "тихая стирка", ее вообще не слышно и не видно когда она стирает, и когда отжимает тоже.
  • 0

#3627
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений


Еще есть такой вариант для поддержания порядка - органайзер для выдвижных ящиков.

А где можно приобрести подобное?

ПС. Не мной одной, оказывается, задан этот вопрос ))))

))) вещь, действительно очень удобная, меня всегда напрягало, что в ящиках все в перемешку лежит, а так можно сделать много маленьких ячеек и рассортировать все, пластинки длинные 47см, в упаковке таких 6шт, и стоят недорого.
Купить такие органайзеры можно здесь.
Можно посмотреть здесь же в ветке Продам (надеюсь, меня не накажут за ссылку)

Сообщение отредактировал ChinaTouch21: 01.07.2013, 13:18:04

  • 2

#3628
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на понедельник, 1 июля
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.



  • 0

#3629
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.


В прихожей часто скапливается всякая всячина типа бумажного рекламного спама, бесплатных газет, счетов, пакетов от покупок, несезонной одежды, ракеток для бадминтона вместе с воланчиками. Если бы это все лежало на своих местах, то никто и слова бы не сказал. Но кучки то тут, то там, весьма портят внешний вид :)

Найдите вещам место, а мусор отправьте в мусорку.

В столовой уберитесь на столе - выбросите/уберите все лишнее (от FlyLady.ru: заодно наведите порядок и в кухонном угловом диванчике - зачастую там базируется склад с неизвестным содержимым "Пока Сюда Положу")

Не забудьте протереть от пыли милые сердцу безделушки и небольшие элементы интерьера - крючки, вешалки, полочки, шкатулки. Да! И вам вовсе не обязательно переставлять с места на место то, что давно не нравится и не радует глаз - выбрасывайте без сожаления! :)





Сообщение отредактировал Svechka: 01.07.2013, 14:14:15

  • 0

#3630
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Еще есть такой вариант для поддержания порядка - органайзер для выдвижных ящиков.

Очень удобно то, что из платсинок-разделителей можно сделать ячейки любых нужных мне размеров. Для хранения женского белья, нижнего белья, галстуков, носков, платков, детской одежды, продуктов питания, зарядных устройств, бижутерии самаое то!

Доброе утро! Подскажите, где вы брали такие пластинки-разделители? Или ссылку можете подсказать если из инетмагазина

Мне тоже интересно, очень удобно и аккуратно )))

На таобао есть http://list.taobao.c...2&mSelect=false
  • 3

#3631
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня тоже узкая стиральная машинка, LG. Один раз прыгала, но муж сказал из-за того, что стояла неровно. Шумит не сильно, дверь в ванне закрываешь - и не слышно уже. Тоже ставлю на ночь (ванна смежная со спальней).
  • 0

#3632
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так же завтра начинается новый марафон по ОЖ. и еще я учусь в школе женского счастья, если интересно, рекомендую, присоеденяйтесь. станете ли вы от этого действительно счастливы, зависит только от вас. много там ванили)))), но в целом мне нравится и мотивирует :)

а где марафон, стать счастливее всегда очень заманчиво :rolleyes:
  • 0

#3633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня облагородила одну пустующую стенку в нашем с мужем кабинете-студии, из неё выходят две спальни, так между дверями пространство было свободно. Я давно на него посматриваю, но муж не дает ставить что-то объемное, т.к. говорит, что мы будем биться от это что-то ногами при входе и выходе в комнат. Он прав по большому счету, но пустое место смотрелось неуютно...В итоге я купила торшер в нашей Икее (высота 120см), два горшка немецких в одном из интерьерных магазинов (вблизи по ним идут такие же бороздки как по рисовой бумаге) и цветы, которые переживут удаленность от окна в Садовом центре. На все у меня ушло 102 доллара.

Торшер смотрится классно и самое главное он нам актуален, т.к. когда мы только с настольными лампами - довольно темно, когда включаем дополнительно люстру - очень светло...а тут так приятненько...а когда только торшер включен, то романтично :rolleyes:
Возможно позже что-то вышью или рамочки с фото повыше на стене повешаю, главное начало положено! :)

Прикреплённые изображения:

  • т1.jpg
  • т2.jpg
  • т3.jpg
  • т4.jpg

  • 10

#3634
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Уже лет 10 как хотела себе фигнюшку с прорастающей травой :faceoff: , недели полторы назад не выдержала :dandy:
Теперь у меня на столе живут вот такие пёсик и кошечка :rotate:

И еще фото подставки для цветов, про которую я писала, что мы её перекрасили. В перспективе на ней будут все 4 фуксии в белых горшочках. ;)

Прикреплённые изображения:

  • т5.jpg
  • т6.jpg

  • 7

#3635
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

где марафон

на менюнедели
прошу прощения, что поздно
  • 0

#3636
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

где марафон

на менюнедели
прошу прощения, что поздно

нормально...у меня эта книга есть, да и марафон явно будет повторятся...Расскажешь потом, как помог или нет. :)
  • 0

#3637
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

помог или нет

Лад, "помог", "не помог" для меня, в рамках спокойно роных положительных взаимоотношений, сложная классификация. Я отношусь к этой книги, как к лакмусовой бумажке брака. Я знакома с ней была еще до вступления в брак, прошла этот марафон, как участница, и уже второй веду, как куратор. И каждый раз, что то новое, интересное вытягиваю для себя сегодняшней:)
  • 0

#3638
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 2.07.2013
Я ежедневно расширяю рамки своего понимания.
Моих знаний достаточно для счастливой и успешной жизни.
Я поступаю осознанно и ответственно.
Законы жизни - мои друзья и помощники.
Каждый прожитый день делает меня мудрее.
Цитата на сегодня:
У всех нас есть энергетические ресурсы и гений, позволяющие создать то, о чем мы даже не мечтаем.
Уильям Джеймс
  • 3

#3639
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 2 июля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

  • 0

#3640
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
2 июля - 14 солнечный день

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.