Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3541
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Пьем воду!
На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе


  • 0

#3542
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Эти дни занималась размусориванием! Еще стопку книг принесла на работу и коллеги радостно растащили, а я еще не знала, что делать с книгами, которые "на один раз".
Свекрови заказала кровать, племянницу забрала из лагеря, отправила к родителям и занималась ее же поездкой в зарубежный лагерь.
Дома только поддерживающая уборка.

Кстати, о чае. Каждую неделю покупаю пучок мяты и добавляю листики в чай и в зеленый свекрови и мужу, и себе в черный! Семья в восторге :)

На работе тоже размусориваюсь - целый пакет фигни всякой собрала и раздаривала на работе (визитницы, рамочки, сувенирка разная...) Коллеги в восторге :))
  • 0

#3543
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.
198. Ходите на работу пешком и впитывайте красоту природы.


Ksusha, спасибо вам за эти советы! Они мне так нравятся! Некоторые, которые отвечают текущему моменту, отправляю друзьям :)

Этот нравится, потому что стараюсь всегда ходить на работу и с работы пешком. А в эти выходные небольшую группку коллег вытащила в горы! Теперь все спрашивают, когда в следующий раз идем :))) (это учитывая, что месяц мы согласовывали, кто вообще пойдет, а теперь такой энтузиазм!)
  • 2

#3544
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, вдохновительницы!
У меня супер большой отчет за вчера: поужинали,компот сварила, и спать легла после 20.00)), в одиннадцатом часу встала, покрасила голову, искупалась и спать опять уже до утра. А, еще постирала)
Зато утром помыла плиту, ригели возле раковины и кафель там же). Позавтракали и на работу). По дороге книжку читала. Мужу в слух).

Link, здорово что вы с коллегами организовались. Мы на работе собирались собирались месяц, в итоге все поотказывались и в результате в прошлую субботу я с мужем и еще 2-мя коллегами оказались на БАО.
Собрать наших ребят в одну кучу оказалось не просто...( То дата не та, то место, то дорого и прочее прочее..

Сообщение отредактировал K0tika: 26.06.2013, 11:34:11

  • 1

#3545
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Я разбила свой чайник, он у меня стеклянный был :(((((((((((((
Сейчас хотела заварить свежего чаю и неудачно заварку выкидывала, задела об бутылку и бац, не у меня теперь чайника. А мужа именно на него убалтывала :(Так обидно.

кУпите новый, еще лучше..

В "Фиссмане" по 1000 тенге отличные черные чайнички с прессом продаются.
  • 0

#3546
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 26.06.2013
Я заслуживаю всех благ жизни.
Я заслуживаю любви, уважения и понимания.
Я заслуживаю иметь здоровое, красивое и энергичное тело.
Я заслуживаю жить в спокойствии и достатке.
Я заслуживаю счастья.
Цитата на сегодня:
Степень удачливости определяется нашим восприятием окружающего мира и выбором, который мы делаем в отношении каждой из возможностей, с которыми мы сталкиваемся.
Джон Вон Эйкен
  • 4

#3547
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
10 ПРИЧИН ВСТАВАТЬ РАНО

Скрытый текст

  • 1

#3548
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Общие рекомендации по распылению эфирных масел в разных частях дома:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.06.2013, 15:22:28

  • 2

#3549
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Робин Шарма. 200 уроков жизни.
198. Ходите на работу пешком и впитывайте красоту природы.

Этот нравится, потому что стараюсь всегда ходить на работу и с работы пешком. А в эти выходные небольшую группку коллег вытащила в горы! Теперь все спрашивают, когда в следующий раз идем :))) (это учитывая, что месяц мы согласовывали, кто вообще пойдет, а теперь такой энтузиазм!)

Мы с коллегами как-то собирались на Капчик, так погода среди лета сразу испортилась, было градусов 15 и ливень, но мы всё равно поехали, автобус-то заказывали заранее. А нынче, пользуясь длинными выходными, едем на Иссык-Куль коллективом.

Мы на работе собирались собирались месяц, в итоге все поотказывались и в результате в прошлую субботу я с мужем и еще 2-мя коллегами оказались на БАО.

Подскажите, как общественным транспортом доехать до трубы на БАО? Это вообще реально? Дочь меня звала, она пофотографировать хочет, но чтобы самим по трубе пройти.
  • 0

#3550
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


У нас с мужем вчера была дата - 14 лет со дня свадьбы

Анюта, поздравляю!!! желаю вашей семье благополучия и счастья!!! :)

Спасибо, дорогая!
Я только что с Абди, народу нет, до 30 июня 10 % скидка на весь школьный ассортимент, закупили вроде все. Так то мамочки со школьниками, не зевайте, так сказать.
По плану подмести в коридоре, на ужин тушеная баранина с картошкой.
  • 0

#3551
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
КОНСТРУКТОР САЛАТОВ

Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать.
Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!
  • 3

#3552
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 27 июня

Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

  • 1

#3553
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
27 июня - 9 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#3554
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 27.06.2013
Я самостоятельно выбираю свою роль в жизни.
Я живу в согласии с собой.
Я живу в согласии с миром и его законами.
Я с любовью взращиваю свои таланты и способности.
Я – целеустремленный и деятельный человек.
Цитата на сегодня:
Лучше осознавая свои цели, вы можете принимать более правильные решения. Принимая более правильные решения, вы получите лучшие результаты.
Робин Шарма
  • 2

#3555
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
26 июня 23:36 – 27 июня 23:59 19-й лунный день

Скрытый текст

  • 2

#3556
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Рыбах

Действует c 27 июня 13:31 по 29 июня 18:06

Скрытый текст

  • 1

#3557
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!!!

Изображение

Я вчера наготовила тефтелей и испекла киш с мясом- остатками фарша от тефтелей.
Одна вещичка в режиме ручная стирка.
15 минут глажки.
Протерла полы на кухне, в коридоре, ванне.
Поменяла полотенца.
Полила цветы.
Повторили с малым таблицу умножения.
  • 1

#3558
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А я вчера ленилась, у нас с мужем вчера была дата - 14 лет со дня свадьбы, и по этому случаю я сделала себе расслабленный день: полдня провела у подруги на даче с детьми, а потом мы с ней гуляли в парке, это пока муж был на работе.
По плану перебрать канцелярские принадлежности, составить список нужного, и возможно сегодня же и закупиться, пока народа в Абди мало.

Изображение
Анюта поздравляю! Самое главное счастья, здоровья и взаимопонимания.
У нас в выходные будет 11 лет со дня свадьбы. Родители к себе зовут на дачу. Думаю что и как сделать можно.
У нас в этом году средний сын в школу идет. Канц. товары перебрала, но ничего не докупала. Думаю куплю самое необходимое,а там все равно придется потом докупать. В школу пока документы не сдала новый директор не принимает потому что мы по району не относимся к ним. Может поэтому состояние спокойное. В августе посмотрим.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 27.06.2013, 10:32:10

  • 0

#3559
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

199. Спите меньше, тратьте меньше, делайте больше, живите дольше и будьте величественнее.
  • 5

#3560
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Я разбила свой чайник, он у меня стеклянный был :(((((((((((((
Сейчас хотела заварить свежего чаю и неудачно заварку выкидывала, задела об бутылку и бац, не у меня теперь чайника. А мужа именно на него убалтывала :(Так обидно.

кУпите новый, еще лучше..

В "Фиссмане" по 1000 тенге отличные черные чайнички с прессом продаются.

По поводу заварочного чайника. Уже года 2 пользуюсь такими стаканчиками с ситечком.
Изображение
На барахолке по 500 тг покупала. Здесь на форуме тоже видела продавали. В чайник завариваю когда гости приходят. А для нас хватает этого вполне. Удобно заварку вытряхивать и мыть. Первый разбился потом купила сразу 2 штуки.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.