Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 14 июня, день благородный…
В мире 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Это особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Он координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови. В мероприятиях Дня принимают участие 192 государства-участника ООН, 181 национальное общество Красного Креста и Красного Полумесяца, 50 добровольных донорских организаций и многочисленные специалисты по переливанию крови из всех стран мира.
Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Хотя потребность в крови является всеобщей, доступ к ней тех, кто в ней нуждается, к сожалению, всеобщим не является. Особенно остро нехватка крови ощущается в развивающихся странах, где проживает большинство мирового населения.
В России 14 июня празднуется День работника миграционной службы. В настоящее время Федеральная миграционная служба Российской Федерации — самостоятельный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.
14 июня 1859 года состоялось присоединение Чечни к Российской империи.
В 1891 году в этот день началась закладка Великой Сибирской железнодорожной магистрали.
А в 1898 году в России впервые законодательно ограничен рабочий день (11,5 часов).
14 июня 1834 года Айзеком Фишером-младшим в США была запатентована наждачная бумага. В качестве абразивов были применены карбид кремния или оксида алюминия, проще говоря, мелкие камушки, что прекрасно годились для обработки различных поверхностей.
В 1855 году шведский химик Йохан Лундстрем впервые нанес красный фосфор на поверхность наждачной бумаги и заменил им же белый фосфор в составе головки спички. Такие спички уже не приносили вреда здоровью, легко зажигались о заранее приготовленную поверхность и практически не самовоспламенялись. Известны случаи и нетрадиционного использования наждачной бумаги. Испанский художник Хуан Миро рисовал на ней свои картины. А в «Балете Наждачной бумаги» М.Морриса она использовалась в качестве музыкального инструмента.
14 июня 1905 года в разгар Первой русской революции вспыхнуло восстание матросов на броненосце «Князь Потемкин Таврический». В это время он стоял недалеко от Одессы, где происходила общая стачка рабочих.
Поводом для мятежа стала попытка начальства накормить матросов гнилым червивым мясом. Восставшие, во главе с Григорием Вакуленчуком и Афанасием Матюшенко кинулись на офицеров и начали кидать их за борт.
14 июня 1942 года на экраны вышел диснеевский мультфильм «Бэмби». Дисней начал создавать картину в 1936 году, но из-за производственных сложностей, возникших в период работы над ней, лента была завершена лишь в 1942 году. В процессе ее подготовки художникам-аниматорам приходилось тщательно изучать повадки, движения и анатомическое строение животных. Для этого Диснею из заповедника прислали двух четырехмесячных оленят. Вскоре студия превратилась в настоящий зоопарк. Там были два скунса, белки, птицы, кролики, бурундуки, совы и другие обитатели леса. Во время работы над фильмом было изготовлено более четырёх миллионов рисунков.
По народному календарю 14 июня Устинов день. Красное утро на Устина – красный налив ржи. Пасмурное утро на Устина – к урожаю яровых.
14 июня именины у Веры, Павла, Гавриила и Устина
14 июня – знак зодиака Близнецы
  • 1

#3322
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Делюсь рецептом пирога.



А я делаю такой же, но только начинка - творог (+ пару желтков, и чуть ванильного сахара), тоже получается так красиво, нежно и вкусно!
Теперь попробую с ягодками :idea:
  • 1

#3323
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет! Я сегодня первый раз наконец-то как мечтаю делать каждый день, встала в шесть и и до семи сделала миллион дел, все что планировала на сегодня. Теперь когда появилось второе око, я поспала, в следующем уже буду собой заниматься, как же здорово.мы отметили 12го первый "юбилей", наконец-то прошле первый самый тяжкий месяц. Еще второй и все уже будет намного легче.

Лада, очень красивый зал, мне прям очень французским повеяло, очень стильно.Поздралвяю, ждем еще фоток.

Танюфка, спасибо за статью про брак, никогда не лишним вспомнить о главном.
  • 1

#3324
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня Луна Растущая I фаза
7 лунный день c 10.27 утра до 14.06 11.28 утра
Скрытый текст

  • 1

#3325
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! подскажите как вы решаете проблему хранения игрушек? хочется чтоб они не были на виду и не пылились на полках...есть идеи? помимо пластиковых комодов-мне кажется они портят интерьер

#3326
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Не обязательно же пластик:
Изображение
или так вообще практично6
Изображение
и еще идея:
Изображение
и еще:
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 14.06.2013, 15:18:23

  • 4

#3327
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

или так вообще практично6

вот понравился такой оранжевый сундук(или как он называется) теперь вопрос.....и где такой взять?

#3328
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
По сути, это скамейка;) + сундук.. Взять такой можно, например в идеал хоме или в юске.
И под него уже у мебельщиков заказать скамейку;)
  • 1

#3329
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девчата, я начинаю делать фото, за качество некоторых сразу прошу прощение, но переделывать не буду...

А мне очень шторы понравились! Замечательные! А где покупали?
  • 0

#3330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне очень шторы понравились! Замечательные! А где покупали?

на нашей барахолке...
  • 0

#3331
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

или так вообще практично6

вот понравился такой оранжевый сундук(или как он называется) теперь вопрос.....и где такой взять?

мне кажется в таком сундуке игрушки тоже будут хаотично напиханы, все же отдельные ящички или корзины под виды игрушек намного удобнее.
вот посмотрите в нашей ИКЕЕ есть всякие стеллажи, особенно на серию ЭКСПЕДИТ обратите внимание (их много разных)
http://ikeashop.kz/i...er_name=стеллаж
и вот коробки всякие для хранения в этом стеллаже
http://ikeashop.kz/i...ry&path=155_223

можно выбрать недорогие, у меня у самой и у мужа такие стеллажи и коробки.
  • 0

#3332
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня Луна Растущая I фаза
7 лунный день c 10.27 утра до 14.06 11.28 утра

Вот тут я что-то не пойму, получается календарь до 11.28 сегодняшнего дня? А после половины двенадцатого что делать? Или я не так понимаю?
P.S. C сайтов лунных календарей мне так и не ответили....
  • 0

#3333
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

вот понравился такой оранжевый сундук(или как он называется) теперь вопрос.....и где такой взять?

Сейчас на заказ все что угодно можно сделать
  • 0

#3334
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мне кажется в таком сундуке игрушки тоже будут хаотично напиханы

места не так много как хотелось бы, нашла угол куда можно впихнуть сундук без ущерба для остального интерьера, размер не более 100*60*60(+/-).по ячейкам конечно удобнее, но еть игрушки (коляска для кукол например)которые в такие ящички не впихнешь.....сейчас все лежит в игровом манеже...переодически перебираю игрушки уношу то в сад то в деревню к бабули...но игрушки появляются вновь и вновь..... :)

#3335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется в таком сундуке игрушки тоже будут хаотично напиханы

места не так много как хотелось бы, нашла угол куда можно впихнуть сундук без ущерба для остального интерьера, размер не более 100*60*60(+/-).по ячейкам конечно удобнее, но еть игрушки (коляска для кукол например)которые в такие ящички не впихнешь.....сейчас все лежит в игровом манеже...переодически перебираю игрушки уношу то в сад то в деревню к бабули...но игрушки появляются вновь и вновь..... :)

зря вы так, ящички довольно вместительные, а стеллажик есть совсем небольшой из 4-х отделений, она на нем и сидеть сможет, если вы матрасик на верх положите...вы размеры посмотрите и того и другого. ;)
  • 0

#3336
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Сегодня Луна Растущая I фаза
7 лунный день c 10.27 утра до 14.06 11.28 утра

Вот тут я что-то не пойму, получается календарь до 11.28 сегодняшнего дня? А после половины двенадцатого что делать? Или я не так понимаю?
P.S. C сайтов лунных календарей мне так и не ответили....

Извините!!! это моя ошибка до 15.06 11.28 утра
  • 0

#3337
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Луна Растущая I фаза
8 лунный день c 15.06 11.28 утра до 16.06 12.30 утра. Луна в Деве
Скрытый текст

  • 1

#3338
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо за сайт. Разбираюсь, может что-то еще найду для себя:)

Галиюша еще есть методика профессора Жданова. Не знаю это одно и тоже или нет. Уже давно видео не смотрела помню он про чьи то методики рассказывал. Поищи есть его лекции по улучшению зрения и упражнения.


  • 1

#3339
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сегодня 14 июня, день благородный…

Лада спасибо за информацию. В этот день 4 года назад родилась моя долгожданная дочка.
  • 0

#3340
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

В этот день 4 года назад родилась моя долгожданная дочка.

Поздравляю вас с днем рождения, пусть растет здоровенькой и счастливой Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.