Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 485 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Вы обещали фото беседки после выходных)

я помню :faceoff: но мало того, что мы не повесили телевизор и он стоит сейчас с подвесной штуковиной на полу, так мы еще привезли из квартиры кучу одежды, которой умудрились завалить всю беседку :dandy: я её сейчас пересматриваю: что в стирку, что погладить, что отложить в коробочку и отдать...

Ксюша, а что-то вас так мало в теме! Как ваша новая трудовая деятельность? Да и в доме и дворе у вас тоже явно есть, что показать и рассказать! Плиз, не теряйтесь!
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девочки вечер добрый. Мне соседи(вернее их квартиранты) оплатили за потом, все прошло спокойно и без истерик, вчера у них опять там что -то побежало, так они примчались к нам за советом куда звонить, где воду перекрыть. :dandy: Всех благодарю за советы, пригодилось все в дискуссии с ними.
  • 3

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Ксюша, а что-то вас так мало в теме! Как ваша новая трудовая деятельность? Да и в доме и дворе у вас тоже явно есть, что показать и рассказать! Плиз, не теряйтесь!

Ну что я могу сказать... Когда работала в офисе - по дому успевала больше. Мне так кажется)
Только спустя почти два месяца более-менее привыкла к новому положению. Я так давно не "сидела" дома, что теперь все в новинку. Сначала казалось, что теперь столько дел переделаю... А наделе оказалось что не так и много)). Система помогает, конечно.
В общем, ходить на работу легче, чем быть дома. Но мне сейчас это безумно нравится. Очень благодарна судьбе, что у меня получился такой перерыв.
А по новой трудовой деятельности, т.е. ведение собственного дела - все продвигается. Но маленькими шажками. Еще есть куда расти))

Хотела сказать по поводу мусора в частном доме. У нас тоже один раз в неделю вывозят.
Мы купили в Зете большой контейнер на колесиках, с крышкой. В него вкладываем большой черный пакет. Потом пакеты с мусором плотно завязываем и бросаем в этот контейнер. Если крышка закрыта, то запаха нет. Когда открываешь,то есть немного, но не смертельно. Потом в день вывоза мусора мы этот большой пакет извлекаем, завязываем и выносим.
Еще у нас в дальнем уголке есть небольшая ямка, туда я выбрасываю отходы типа ягод из компота и т.п., то что может пробежать из пакета.
Ну а если вдруг мусор в контейнер не умещается, то выносим на ближайшую мусорку. От нас недалеко есть квартирные дома, возле них всегда есть мусорки.
А еще совет - более "плотно" складывать мусор. Например, сминать и сворачивать картонные пакеты из-под молока, соков. Муж у меня еще умудряется пластиковые бутылки в трубочку свернуть))
  • 3

Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Постоялец
  • 428 сообщений

K0tika, насчет крышки. Это я образно обозвала "это" крышкой. На самом деле там из материала такого, как тенты над палатками с овощами делают (полосатенький такой), он прибит к деревянным палкам и как бы все это "раскручивается" над бассейном. А цветет бассейн из-за того, что туда попадают солнечные лучи, поэтому тент, крышка, должны быть темными и не прозрачными.
У нас стоит счетчик на воду, я особо в платежи не вдавалась, но льем мы ее не ограниченно, папа говорил, что за полгода (примерно) он отдал 7 тысяч. Если не ошибаюсь. Вечером уточню у него.

Мы на даче каждое лето выставляем бассеин уже 5 лет. В первый раз я купила на барахолке весь набор : бассеин. крышка и фильтр фирмы Интех. В этом году уже заменили бассеин (остальное осталось), брали в метро . По поводу крышки : пользуем не часто , в основном когда поднимаются сильные ветра ,от листьев и различного сора.Фильтр -отличная вещь , водичка пргоняется через фильтр. но замена фильтра- вкладыша обязательна а то толку от грязного нет . С цветением ( то есть когда вода и бассеин начинают зеленеть ) боремся нормальными современными средствами предназначенными специально для бассеинов . Я прекрасно понимаю мамочек заботящихся о своих детках и противников химии , но у меня сынок бултыхается все эти годы и полёт нормальный.Что касаемо химии: Лада! недалеко от вас есть магазин МПС там есть вся химия для бассеинов, да и в городе можно найти её на фирмах занимающихся банями и бассеинами .Также хотела бы добавить . Ну и в принципе эта же химия позволяет держать в чистоте бассеин и экономит воду.
  • 1

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Сегодня Луна Растущая I фаза
5 лунный день c 8.29 утра до 13.06 9.28 утра
Скрытый текст

• 1

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
ДУ!!! А мы вчера очень-так хорошо отдохнули, все благодаря младшей сестренке и ее другу. Вывезла она нас вчера за город, а вернее в Иссык на зону отдыха, эта зона отдыха принадлежит ее другу, Понравилось мне очень - горы, речка воздух свежий, аж в голове прояснилось. Встретили нас хорошо, обслужили тоже хорошо, вес горячее с пылу с жару, и форелька, и картошка с мясом, но и само-собой чай, сладости, и самое главное , народу мало, т.к будний день, заселились мы в хозяйскую юрту, мама хотела даже за ночевать, но... все-таки среда рабочий день. Дети были в восторге, что мои, что братишкин сынок там еще неподалеку, тк в живую увидели лошадей, баранов, коров...Домчала она нас быстро за 2 часа туда, обратно даже меньше ушло где-то 1,5 ч. И самое главное, что жара не ощущалась.
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро, дорогие
Изображение
Я вчера перемыла везде полы
На ужин готовила утку типо по азиатски, рис на гарнир
После работы ходили пешком на базар, потому что нашу улицу перегородили - меняют трубы
Стирка на руках

Завтра отчета не будет, ибо сегодня мамино торжество:)
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Задание Келли на среду, 12 июня

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Лето - время чумазых ладошек, немытых фруктов и ссадин на коленках и локтях :)

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

189. Ум как сад – что посеешь, то и пожнешь. Когда вы его культивируете и подкармливаете, его цветение превосходит ваши самые большие ожидания. Но если вы позволите сорнякам разрастись, вы никогда не достигнете своего потенциала. Что вы вложите, то и получите. Поэтому избегайте жестоких фильмов, пустых романов и другого негативного влияния. Пиковые исполнители очень педантично относятся к мыслям, которые они допускают в сад своего ума. Вы не должны позволять себе роскошь даже одной отрицательной мысли.
  • 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Фильтр -отличная вещь , водичка пргоняется через фильтр. но замена фильтра- вкладыша обязательна а то толку от грязного нет . С цветением ( то есть когда вода и бассеин начинают зеленеть ) боремся нормальными современными средствами предназначенными специально для бассеинов .

Т.е. обязательны и фильтр и химия? Одним фильтром не обойтись? И каков принцип его действия?
  • 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Симпатичная Бяка, а фильтр он все время находится в воде? или периодически туда погружается?
Я вчера ничего не делала, т.к. во первых мужа выписали, а во вторых пришли гости к родителям. Только кашу сварила и с дитем поиграла))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Изображение

Доброе утро!

Сообщение отредактировал Svechka: 12.06.2013, 10:59:05

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада! недалеко от вас есть магазин МПС там есть вся химия для бассеинов, да и в городе можно найти её на фирмах занимающихся банями и бассеинами .Также хотела бы добавить . Ну и в принципе эта же химия позволяет держать в чистоте бассеин и экономит воду.

точно! вижу их вывеску, когда до Ленина топаю пешком, правда я все время умудряюсь переставлять буквы на ПМС :faceoff: , в этот раз даже прочитала расшифровку Магазин Профессионального Сантехника...
Спасибо за наводку и подсказки!

Ksusha, якогда на двух работах работала, успевала в десять раз больше, чем когда на одной +вышивала каждый вечер...А сейчас, когда могу вообще весь день дома просидеть - время воруют инопланетяне!

Пока планирую свой будущий план уборки, понимаю, что многие виды работ за 15 минут не сделать: или 30 мин, или 45 нужно...Сейчас вот гладила 45 минут, а кучка что-то и даже не подумала уменьшиться! :dandy: Пойду траву полоть, тоже 45 минут засеку. Короче, у меня возвращение в школьный режим :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь
12 июня - 24-ый день

ИзображениеИзображение
День взаимодействия с близкими людьми.
Считается трудным, критическим днем. Проверяется способность к самовыражению людей, степень их свободы и прочность связей между близкими.
Может стать днем истины. Нужно быть внимательным, не поддаваться на провокации, «не брать в голову», если услышишь от близких что-то не то то. Нужно ориентироваться на истинность отношений. Необходимо придерживаться главного, тогда искупаются прежние ошибки. Сумей не попадаться на мелочах.
Хорошо ощутить вкус хлеба.
Крапива — царица дня. И день, как крапива, выжигает иллюзии вашего восприятия.
Пусть сгорят иллюзии, но не сожгите все остальное!
Хорошо работают все растения, помогающие проявлению иммунитета. И вообще, все происходящее, при правильном к нему отношении, может быть подобно прививке. Чтобы больше так не делать.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 12 июня, день Российский…
12 июня в России отмечается государственный праздник – День России. Это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. В 1990 году, 12 июня, Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, ознаменовав таким образом, начало конституционной реформы в Российской Федерации. С 1992 года эта дата стала отмечаться как праздничная. А в 1994 по указу Президента России Б.Н. Ельцина день 12 июня получил особое, государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Именно такое название праздник носил следующие восемь лет, пока в силу не вступил новый Трудовой кодекс. Тогда 12 июня официально стало именоваться Днём России. Кроме того, именно 12 июня нашу страну впервые возглавил всенародно избранный президент. Этот праздник, официально являющийся выходным днём, отмечается митингами и демонстрациями на улицах, праздничными концертами. День России – это праздник мира, свободы и справедливости для всех.
12 июня - Всемирный день борьбы с детским трудом. Этот день в мире отмечается ежегодно, и дата праздника была установлена Международной организацией труда – МОТ. По последним данным, число работающих детей в мире составляет 215 миллионов, причем 115 миллионов из них работают в опасных условиях. Государства — члены МОТ поставили своей целью ликвидировать к 2016 году наихудшие формы детского труда. Для ее достижения потребуется как расширение масштабов деятельности, так и укрепление политической воли.
Впрочем, в наших семьях часто встречается другая проблема - как привлечь к полезному труду ребенка, пропадающего за играми в компьютере или на улице…
12 июня в Украине также отмечается национальный, но профессиональный праздник - День работника фондового рынка. Ежегодный праздник появился в календаре официальных украинских профессиональных праздников сравнительно недавно. 11 марта 2008 года, в столице страны, городе Киеве, третий президент Украины Виктор Андреевич Ющенко подписал Указ «О дне работника фондового рынка». В президентском указе предписывалось назначить новый государственный праздник и объяснялось, что делается это «учитывая значительный вклад работников фондового рынка в ускорение экономических реформ и создание реальной рыночной экономики, роль фондового рынка в процессе привлечения инвестиций в экономику Украины». Датой празднования было избрано 12 июня.
12 июня 1798 года в Санкт-Петербурге был открыт Екатерининский институт для благородных девиц. Поначалу он размещался в старом одноэтажном доме, так называемом Итальянском дворце. В 1804 - 1807 годах было построено новое здание на Фонтанке, где на сегодняшний день находится филиал Публичной библиотеки.
12 июня 1872 года в Москве была открыта Первая всероссийская политехническая выставка, приуроченная к празднованию 200-летия со дня рождения Петра I. Материалы, выставленные на всеобщее обозрение, легли в основу созданного в том же году Политехнического музея.
12 июня Православная церковь почитает преподобного Исаакия, исповедника Далматского. В народном календаре – «Исакиев день», или «Исакий – Змеевик». По народным приметам, в этот день змеи выползали из своих зимних нор. Они чередом идут на свои свадьбы и каждому встречному готовы мстить, за то что им переходят дорогу. Если в этот день змея укусит человека, вылечить его будет очень трудно, поэтому по лесу и лугу советовали ходить очень осторожно. Хозяйки в этот день высаживали бобы, предварительно вымоченные в воде, натаянной из мартовского снега (сохраненной заранее).
12 июня день ангела у Исаака
12 июня – знак зодиака Близнецы
  • 0

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уфф... всем привет!
Вчера только начала разгребать после выходных.
С рыбалки вернулись поздно и никакие и почему только на отдыхе так устаешь?
В воскресенье меня хватило только рассовать все по углам.
В Пн еле еле до работы дотащилась )
Вчера приготовила еды на пол недели Курицу в духовке + пюре, баклажанная икра, прокипятила на 1 раз клубничное варенье утром ещё на раз. вечером думаю разлить по баночкам.
Из уборки разгребаю привезенное с рыбалки перемываю и перестирываю))
Две стирки закинула развесила.
  • 0

Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Фильтр -отличная вещь , водичка пргоняется через фильтр. но замена фильтра- вкладыша обязательна а то толку от грязного нет . С цветением ( то есть когда вода и бассеин начинают зеленеть ) боремся нормальными современными средствами предназначенными специально для бассеинов .

Т.е. обязательны и фильтр и химия? Одним фильтром не обойтись? И каков принцип его действия?

На мой взгляд ,химия необходима ,только дозировка применяемых средств должна быть точно рассчитанной на кубатуру воды.У нас на даче вода не хлорированная а обычная поливная , она цвести на второй день уже начинает ,так ,что без химии никак. Если говорить о фильтре Интеха. То это короб ,внутри стоит фильтр. короб ставится рядом с бассейном ,подсоединяется вход и выход воды и подключается к электричеству .Вода циркулирует через фильтр и очищается .У нас фильтр целый день не молотит ,включаем периодически.
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем на полку или в ящичек, где хранятся ваши носочки. Будем искать все носочки с дырочками или те, которые стали вам малы. Соберите их в пакетик и отнесите маме или папе, они решат что с ними делать.
На старт, внимание, марш!
Весёлой уборки!
Келли.
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Пока планирую свой будущий план уборки, понимаю, что многие виды работ за 15 минут не сделать: или 30 мин, или 45 нужно...Сейчас вот гладила 45 минут, а кучка что-то и даже не подумала уменьшиться! :dandy: Пойду траву полоть, тоже 45 минут засеку. Короче, у меня возвращение в школьный режим :D

Лада, мне кажется ты много на себя берешь по дому. Частный дом не квартира, часть работы по двору например могут взять твои мужчины, полить те же цветы или двор можно вечером, помню ты говорила на цветы у тебя уходит 40 мин. Вот тебе экономия. Зимой снег во дворе или осенью листву собирать, я надеюсь ты на себя не повесишь? у тебя по дому работы вагон, а тут еще и участок. Мне кажется за домом должны все ухаживать в семье, каждому по заданию иначе можно надорваться.
  • 2

SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сегодня совершенно случайно обнаружила очень грязное место в доме, которое я никогда раньше не замечала.
Это дно комода, то есть то что под задвижками.
Нашла случайно. В самой нижней задвижке у меня полотенца, я доставала чистое и задвижка до конца не закрылась, явно во что то уперлась. Я заглянула, а там полотенце за край завалилось, достать не смогла, пришлось вытащить полностью задвижку. А там пылюки!!!! Я ее уничтожила и затем прошлась по всем таким местам, на кухне, в спальне тумбочки.
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.