Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3241
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
у меня есть в планах сделать майонез, кукси (то, что я еще ни когда не готовила).. То что касается майонеза.. мы его используем только как заправку для салата, и это хорошо.. то есть сделать можно только на разок;) и блендер в помощь..ага, мы ж ни разу не лентяйки)))
Louve_Di, поделись своим рецептиком
  • 0

#3242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, как вам электродуховка, приноровились? у меня тоже электрическая, мне она нравится своей независимостью. я на таймере выставляю, сколько блюдо должно запекаться, и ко скольки должно быть готово. она сама включается, печет, выключается, и к ужину у нас есть готовое блюдо. практически заменяет мультиварку.

я пока таймером не пользуюсь, т.к. еще не знаю какое блюдо за сколько в ней готовится...пока по старинке: поставила в духовку, через некоторое время проверила, потом вытащила...
А вы какими режимами чаще всего пользуетесь?

Louve_Di , тоже буду признательна за рецептик майонеза!(со всеми тонкостями приготовления).

Tanufka , у нас тоже раз в неделю вывозят, это очень редко, особенно летом. Должно быть хотя бы три раза раза в неделю...(в квартире я выносила каждый день), здесь тоже не приятно смотреть на кучу из пакетов...А заводить контейнер не хочу, т.к. в нем будет еще нагреваться и пахнуть (сорри за подробности).
  • 0

#3243
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь
11 июня - 23-ий день

ИзображениеИзображение

День Духовного Мира. День проявления Истины.
Символ дня- полет птицы над облаками.
Чтобы правильно прожить этот день, надо познать, что такое «делать не делая», позволить ситуации вести себя, суметь «плыть по течению», ни на чем не настаивая и ни на что не давя. Зато, можно ощутить настоящую «ведомость», почувствовать «плавное течение Жизни».
В этот день особой силой обладают каменные шары. Особенно, шар из горного хрусталя.
Все травы, которые человек применяет в пищу, лук, укроп, петрушка., те, что называют зеленью, имеют особую силу в этот день. Хорошо, если они окажутся на вашем столе. Особо силен- укроп.
Все работы с растениями особо благоприятны, но нужно находиться в соответствующем, спокойном и мирном состоянии. Чтобы все делалось, как бы, само. Тогда растения будут защищены от перепадов температуры весной и летом и не пострадают от заморозков.


  • 1

#3244
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 11 июня, день полевой, колосящийся…
11 июня государственных и профессиональных праздников нет.
11 июня 1648 года в Москве поднялось восстание, вошедшее в историю под названием «Соляной бунт». Началось всё с того, что делегация москвичей решила пожаловаться царю на произвол приказных чиновников, которая также включала просьбу отменить недавно введенный налог на соль. Однако просители были разогнаны царскими войсками. В ответ на это, поднялось восстание, в котором приняли участие посадские люди, стрельцы, дворяне, которые более всего были недовольны политикой боярина Бориса Ивановича Морозова - главного советника царя Алексея Михайловича. Начались погромы дворов влиятельных сановников, многие из них были убиты. Восстание происходило по всей России, и длилось до февраля 1649 года. Царю пришлось пойти на уступки, и взыскание недоимок было отменено.
11 июня (по старому стилю 30 мая) 1858 года в Санкт-Петербурге был освящён Исаакиевский собор. Ровно в девять часов этого дня началась торжественная церемония освящения храма. На площади перед собором, а также на соседних улицах и крышах ближайших домов собрались тысячи верующих. Император Александр II подъехал к храму в великолепном кортеже. Вокруг собора были выстроены войска в полной парадной форме. Исаакиевский собор был провозглашен кафедральным собором Русской Православной Церкви. С 1937 года храм стал историко-художественным музеем. В 1988 году, впервые после долгого перерыва, в соборе было проведено богослужение, приуроченное к празднованию тысячелетия принятия христианства на Руси.
Сегодня 11 июня Мир занимался разными делами:
1918 год - была принята первая советская конституция.
1925 год - было создано Телеграфное агентство Советского Союза (ТАСС)
1935 год – ЦК ВКП(б) принял постановление о реконструкции Москвы.
1980 год - в больницу Атланты поступил пострадавший от солнечного удара В. Джонс, у которого зафиксирована рекордная температура тела – 46,5 градуса.
1992 год - премьер-министром Польши впервые стала женщина – Ханна Сухоцка.
2001 год - Московская городская дума запретила свистеть, петь и шуметь в столице по ночам.
11 июня Православная церковь почитает мученицу Феодосию, деву Тирскую. Мученица Феодосия была родом и Тира. В темницах Кесарии Палестинской, она безбоязненно посещала узников-христиан, за что была схвачена и подвергнута жестоким мучениям. Твердо перенеся страдания, святая была утоплена в море, но была извлечена оттуда Ангелами и ходила по морю. Затем снова была схвачена и брошена на растерзание зверям, но они не коснулись ее. Тогда святая мученица Феодосия была усечена мечом. По смерти она явилась своим родителям в прекрасном белоснежном одеянии с венком на голове и с золотым перстнем в руках, показывая им, какой славы удостоил ее Господь. Тело святой преподобномученицы, было с благоговением погребено христианами в монастыре Диокритис в Константинополе. Место погребения Феодосии прославилось многочисленными исцелениями больных.
11 июня в народе называют «Феодосия Колосяница». На Феодосию начинает колоситься рожь, и идут первые белые грибы - колосовики. «Колосится рожь — много грибов найдешь, а если знойный июнь — на колосовики плюнь». Прыгать и скакать на Феодосью было нельзя, чтобы не потревожить землю, которая, по мнению крестьян, тяжела стала ржаными колосьями. Всё, что было связано с урожаем ржи, было связано с Феодосией, и возлагалось на её милость. По народным наблюдениям, день Федосии стоит всех понедельников – такой он несчастливый.
11 июня именины празднуют Федосия, Мария, Александра, Федот, Иван и Андрей
11 июня – знак зодиака Близнецы
  • 1

#3245
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
На улице, где живет бабушка, у некоторых домов за заборами стоял большие баки.. Чаще у них вывозить точно не будут.. А мы выносим мусор часто только раз в неделю..получается 2 пакета.. но это не частный дом, и всего 2 человека.
  • 0

#3246
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А мы выносим мусор часто только раз в неделю..получается 2 пакета.. но это не частный дом, и всего 2 человека.

о_О мы через день,огромный пакет...
  • 1

#3247
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У нас тоже вывозят 1 раз в неделю.
А у меня идея фикс - научиться самой ставить квас. Буду благодарна за проверенные рецепты.
На выходных делали окрошку на квасе (магазинном, окрошечном) - тааак вкусно! оказывается такой давно забытый нами вкус (можно даже сказать вкус детства). Вот теперь хочу и все тут!))

ЛАда, хотела спросить у вас насчет крышки для бассейна. Она у вас круглая?
У нас бассейн квадратный, 1 раз в неделю приходится его спускать и мыть (хлопотно это :D ), даже если в нем особо не купаться - он все равно цветет. Есть какие то химикаты, но мы их добавлять не хотим, т.к. дети купаются. Сделали самодельную "крышку". Думала может ваша лучше и нам надо тоже такую купить.

Супер - мне так нравится календарь народных примет!

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 11.06.2013, 11:09:44

  • 2

#3248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у моей знакомой вывозят мусор три раза в неделю....
в доме мусора намного больше, чем в квартире (хотя у меня и там пакет ежедневно набирался: очистки, упаковка от молока или еще от чего-нибудь при пересыпании в баночки, кошачий наполнитель, бумаги и т.д), ведь к бытовому добавляется еще вырванная трава, мусор, подметенный во дворе...
  • 0

#3249
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас тоже вывозят 1 раз в неделю.
А у меня идея фикс - научиться самой ставить квас. Буду благодарна за проверенные рецепты.
На выходных делали окрошку на квасе (магазинном, окрошечном) - тааак вкусно! оказывается такой давно забытый нами вкус (можно даже сказать вкус детства). Вот теперь хочу и все тут!))

ЛАда, хотела спросить у вас насчет крышки для бассейна. Она у вас круглая?
У нас бассейн квадратный, 1 раз в неделю приходится его спускать и мыть (хлопотно это :D ), даже если в нем особо не купаться - он все равно цветет. Есть какие то химикаты, но мы их добавлять не хотим, т.к. дети купаются. Сделали самодельную "крышку". Думала может ваша лучше и нам надо тоже такую купить.

может вам чайный гриб купить и на нем делать закваску для окрошки, он такой приятно кисленький, заодно и так попивать будете...
крышка круглая, на круглый бассейн...Там в МЕТРО еще фильтры были, мой муж теперь его хочет купить...иначе накладно, часто три куба воды выливать и заново набирать...(у нас вода и так довольно сильно используется: бытовая, полив, сыновья моют машины почти каждый вечер)...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.06.2013, 11:13:45

  • 0

#3250
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сыновья моют машины почти каждый вечер)

ишь увлеклись))))))))

Думаю, это вы их заряжаете;)
  • 1

#3251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сыновья моют машины почти каждый вечер)

ишь увлеклись))))))))

Думаю, это вы их заряжаете ;)

не...это они сами пока наслаждаются..ведь раньше это была недоступная функция и приходилось ездить на мойки...
Я рада, что есть вещи, которые им нравятся в нашем новом жилье, поэтому смотрю на это сквозь пальцы... ;)
  • 0

#3252
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сквозь пальцы..в смысле контекста воды?.. я думаю, в любом случае, это выгоднее, чем на мойке;)
  • 0

#3253
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
муж тоже любит сам мыть машину. Мы к родителям в частный дом ездим. Так ещё и им моем машину. Воды не много разливается, так как недавно кешер -минимойку приобрели. Всё равно на мойке так не моют как сам.
  • 0

#3254
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Marilyn Monro, а что если на бассейн сделать сетку натягивающуюся? под тип как от комаров? Однозначно мусора меньше будет попадать и цвести будет меньше, чем как при плотно закрытой крышке.

Лада, у вас счетчик на воду стоит в доме? Сколько получается в месяц примерно по деньгам, скажите если можно. Понимаю, вы только переехали, картина не ясна, но все же хоть примерно, плиз)).
У меня мама в частном доме живет , но счетчиков нет. Сейчас оплата за воду порядка 1500 в мес, думаю что это не много или стоит поставить счетчик... Живет она одна (соседи в вами))), много не расходует, тем более что септик, а не центральная канализация, сильно не разгуляешься, разве что на полив уходит еще, но это ведь не круглый год. И вот я в раздумьях, ставить ли счетчик. Если еще учесть что просто врезать их вряд ли получится,т.к.трубы старые, наверняка менять придется со всеми вытекающими последствиями.. Пока я думаю оставить все как есть...

Девочки, подскажите, есть ли контакты умельцев, которые смогут перестелить крышу из шифера, небольшой объем. Буду очень признательна.

Я очень сочувствую тем, кого затопило, это ужасно. Желаю скорейшего удовлетворяющего вас разрешения ситуации.

  • 1

#3255
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Добрый день, кто про что а я про ЛК
Скрытый текст

  • 2

#3256
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
K0tika, насчет крышки. Это я образно обозвала "это" крышкой. На самом деле там из материала такого, как тенты над палатками с овощами делают (полосатенький такой), он прибит к деревянным палкам и как бы все это "раскручивается" над бассейном. А цветет бассейн из-за того, что туда попадают солнечные лучи, поэтому тент, крышка, должны быть темными и не прозрачными.
У нас стоит счетчик на воду, я особо в платежи не вдавалась, но льем мы ее не ограниченно, папа говорил, что за полгода (примерно) он отдал 7 тысяч. Если не ошибаюсь. Вечером уточню у него.
  • 0

#3257
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся отыскать всё-всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Пусть это будет дополнительным заданием на завтра.
С любовью,
Келли
  • 0

#3258
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

188. Если вы женаты, выгравируйте свои инициалы и инициалы вашего партнера внутри обручального кольца вместе с датой свадьбы. Это полезно не только на случай потери колец, но и станет памяткой, которую можно передавать из поколения в поколение.
  • 2

#3259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лада, у вас счетчик на воду стоит в доме? Сколько получается в месяц примерно по деньгам, скажите если можно. Понимаю, вы только переехали, картина не ясна, но все же хоть примерно, плиз)).
У меня мама в частном доме живет , но счетчиков нет. Сейчас оплата за воду порядка 1500 в мес, думаю что это не много или стоит поставить счетчик... Живет она одна (соседи в вами))), много не расходует, тем более что септик, а не центральная канализация, сильно не разгуляешься, разве что на полив уходит еще, но это ведь не круглый год. И вот я в раздумьях, ставить ли счетчик. Если еще учесть что просто врезать их вряд ли получится,т.к.трубы старые, наверняка менять придется со всеми вытекающими последствиями.. Пока я думаю оставить все как есть...

мы только в этом месяце реально посчитаем расход, до этого только наездами были - это нещитово и еще хозяйский долг оплачивали 65 кубов...
Насчет счетчиков, раньше при едином тарифе было очень выгодно иметь счетчики (у нас в квартире уже лет по 12-15 стоят), сейчас тариф дробный, но мне кажется, если ваша мама совсем мало пользуется водой, то это будет выгодно...правда первые месяцы будет счетчик окупаться. У нас здесь счетчик уже стоял, если б не было - я б поставила, мне это больше нравится: тратишь - платишь, не тратишь - значит и не платишь. Вы посчитайте сколько она может потратить воды на 1500 тенге и посмотрите, сможет ли она столько потратить в реале.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.06.2013, 16:08:40

  • 0

#3260
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, Вы обещали фото беседки после выходных)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.