Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 453 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какая актуальная тема для меня :idea:
=Anuta=, спасибо за подробности!
Кстати, у меня пластиковые мисочки (из Икеи), там прям написано что можно и в микроволновку, и ПМ... И таперверовские некоторые спец. для микры. Неужели они тоже вредности выделяют??

А соль я сыплю обычную, еще в магазине при покупке так советовали (да и экономнее получается).
Тоже использую по пол-таблеточки, и даже так порой посуда немножко липкая получается... Пожалуй тоже испробую порошок!

при нагреве любой пластик выделяет токсичные вещества, только при мойке в пары машины, а при разогреве в микре - в еду или жидкость. Очень вредно пить горячие напитки из одноразовых стаканчиков и разогревать еду в одноразовой посуде, т.к. для их производства используются самые дешевые отходы, вплоть до одноразовых шприцов (их же тоже нужно перерабатывать :dandy: ). Одноразовая посуда только для холодных напитков и прохладной еды.

Читала в инете о проблеме мыльности посуды, так некоторые девчата вообще четвертинку таблетки используют...Наверное тоже до этого дойду, т.к. загружаю же не под завязку....На порошок возможно перейду, но пока буду переводить эти 60 таблеток...

А вот для стирки я очень люблю таблетированный порошок, беру в Интерфуде....Вообще я то жидкий использую, то в таблетках...Все не могу определиться окончательно в своих потребностях :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.06.2013, 12:14:06

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
У многих из нас кухня является Главным Информационным Центром.

Именно здесь располагаются семейные календари, висят записки-напоминалки, а на холодильнике шуршат рецепты и номера телефонов ))

Выбросите все лишнее, нужные бумаги уберите на место, важное запишите. Проведите ревизию необходимой в Информационном Центре канцелярии - карандаши, ручки, бумажки-липучки. Всё на месте? Всё в достаточном количестве?
Всего 5-10 минут и тонны сэкономленного времени на поиски бумажки и карандаша )

Протрите кухонный телефонный аппарат с чем-нибудь спиртосодержащим, т.к. им пользуются чаще всего. Мало того, что он наверняка очень чумазый, так оно еще может стать разносчиком какой-нибудь неприятной заразы.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.06.2013, 12:17:40

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Блин, жалко, что пластик низя, а я хотела свои миски там мыть...

в принципе сейчас на пластике пишут, какой можно мыть в ПМ, и Schast'e права - Tupperware вроде как можно (и я их мою в ПМ), но если их сразу достать еще горячими, то эти миски как-будто мягкие становятся, а потом снова твердеют... И еще из пластика я мою доску для мяса. Потому что как мне кажется руками так не отмоешь, в царапках на доске все равно остается всякая бяка.

ополаскиватель заливаю каждый раз. Сегодня попробую полтаблетки, по твоему совету. :)
вот, мои цветуечки (одни из...)
Изображение

Я заливаю примерно раз в полмесяца при ежедневном использовании ПМ, так что у тебя как то странно... А куда ты его заливаешь? У меня заливается примерно полбутылки.
Это кусочек твоей беседки? Как из немецкого каталога, ставлю 5+ из пяти)))))
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Таблетки и ополаскиватель фирмы G+G

Что-то я твои таблетки даже в гугле не нашла...
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А соль я сыплю обычную, еще в магазине при покупке так советовали (да и экономнее получается). Тоже использую по пол-таблеточки, и даже так порой посуда немножко липкая получается... Пожалуй тоже испробую порошок!

Соль действотильно в посудомоечную можно обычную использовать? Я даже и не знала! Спасибо за совет!
Таблетки тоже использую 1/2 части.

А мы не пользуемся ополаскивателем в посудомойке.. я чтото даже про него и не слышала Просто таблетку "суем" и все. Посуда аж скрипит от чистоты. Еще где то видела, на форумах, но тогда не заострила на этом внимание, что некоторые просто используют пищевую соду. Не знаю, в каких пропорциях. Но ведь сода не очень хорошо отмывает жир...

А мне очень понравился ополаскиватель "Фрош", на лимонной кислоте. Даже если посуда не совсем от таблетки отмоется, ополаскиватель все остатки удалит. Действительно скрипеть посудка начала.
А еще когда просто посуду мою, то пару столовых ложек уксуса добавляю в средство и воды тоже. Пенится отлично и расхода гораздо меньше, и как скрипит чистенькая посудка очень радует.

Сообщение отредактировал Lesika: 07.06.2013, 13:21:08

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

мои цветуечки

двор далеко не маленький. Красота!
и кусочек беседки, да?
Она у вас на фундаменте стоит, да?
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Изображение
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся отыскать всё-всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Таблетки и ополаскиватель фирмы G+G

Что-то я твои таблетки даже в гугле не нашла...

правильнее название Gut & Gunstig ( вторая буква с двумя точечками наверху), наверняка многое этой фирмы юзаешь, треугольничек красный в верхнем левом углу с названием фирмы.

Так...ополаскиватель не каждый раз лить? это для меня новое....у меня там какой то скрытый внутренний отсек под него, на дне которого написано МАХ. Входит где-то четверть стакана, мне так кажется... визуальный индикатор темнеет.

Насчет беседки, девочки, сфотаю её вам на выходных, просто мы хотим там телевизор повесить (в спальнях не стали вешать, что-то и не хочется, а здесь решили...вдруг интересная программа какая будет, чтоб в дом не тащиться). Она у нас была как всё6 темная и грусная...но она с фундаментом и с подполом, там есть полки для хранения овощей и солений). Вчера нашла её первоначальное фото и даже сама почувствовала разницу...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне очень понравился ополаскиватель "Фрош", на лимонной кислоте. Даже если посуда не совсем от таблетки отмоется, ополаскиватель все остатки удалит. Действительно скрипеть посудка начала.

вот спасибо, посмотрю в магазине!
  • 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Так...ополаскиватель не каждый раз лить? это для меня новое....у меня там какой то скрытый внутренний отсек под него, на дне которого написано МАХ. Входит где-то четверть стакана, мне так кажется... визуальный индикатор темнеет.

Лада, ополаскивателя должно входить не меньше половины бутыля и хватает обычно надооолго, не меньше чем на месяц, как и соли. А таблетки обычно содержат и соль и ополаскиватель, так что с ними больше ничего использовать не надо. И еще, у ПМ дозация ополаскивателя должна регулироваться (у меня прям на отсеке для ополаскивателя колесико с циферками), поставьте на самую маленькую или отрегулируйте, чтоб не было липко ))
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Девочки, добрый день. Лада тьфу три раза на твои цветочки. :)

Меня ночью затопили соседи сверху. Недавно кто то пострадал от этого из флаюшек, девочки вопрос к вам, как выясняли финансовые отношения с топящими?мои соседи- квартиранты, квартиру снимают ч\з агентство, хозяйка обрадовалась словам агентства, что надо выбивать с арендаторов деньги и можно сказать умыла руки, типа вы с ними встречайтесь, договаривайтесь -очень удобная позиция. Я вызвала аварийку ночью платную, акт прибытия и сумму оплаченную зафиксировали, утром пришли с КСК представители, сделали опись(что в какой комнате и в каком объеме испорченно-объем не материальный(столовая, кухня, ванная, коридор ), завтра заберу акт. Не знаю как верней составить смету:или вызывать специалистов, или самим определить стоимость ущерба? В случае, если не захотят платить, придется обращаться в суд, вот думаю в связи с этим кто должен произвести оценку ущерба? Есть ли какие то сроки по компенсации? Мы еще и засняли на видео следы потопа на всякий случай.
  • 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Veronic моя подруга, когда затопила соседей, попросила их предоставить смету (самодельную так сказать) о стоимости ущерба (чтобы сумма не была взята с потолка), возместила им по договоренности.
То, что хозяйка умыла руки считаю неправильным, т.к. в случае, если вы с квартирантами не придете к мировому соглашению, отвечать все равно ей (и спрашивать с квартирантов будет уже она, т.к. она законный владелец квартиры). Еще вопрос - они у нее официально арендуют? по договору? Ведь если вы будете требовать по суду, вы будете подавать иск на владельца квартиры? А дальше - уже ее головняк, как рассчитываться с квартирантами. ИСходя из этого, думаю, нужно высчитать сумму, которая вас устроит, и озвучить ей тоже.
ОЙ, я оказывается не внимательно прочитала - они через агентство снимают, значит договор есть...

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 07.06.2013, 17:31:34

• 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

Veronic моя подруга, когда затопила соседей, попросила их предоставить смету (самодельную так сказать) о стоимости ущерба (чтобы сумма не была взята с потолка), возместила им по договоренности.
То, что хозяйка умыла руки считаю неправильным, т.к. в случае, если вы с квартирантами не придете к мировому соглашению, отвечать все равно ей (и спрашивать с квартирантов будет уже она, т.к. она законный владелец квартиры)...

Marilyn Monro благодарю за подсказку :)
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
А я ополаскивателем не пользуюсь, сыплю порошок и все. Его надолго хватает. Сегодня посудомойка выручила, конечно, слов нет. После гостей была никакая: з салата, курица, мясное ассорти, манты, бурсаки, чак-чак. Гора посуды исчезла в машинке и вышла из нее чистая и сияющая))))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я ополаскивателем не пользуюсь, сыплю порошок и все. Его надолго хватает. Сегодня посудомойка выручила, конечно, слов нет. После гостей была никакая: з салата, курица, мясное ассорти, манты, бурсаки, чак-чак. Гора посуды исчезла в машинке и вышла из нее чистая и сияющая))))

вот это меню!!! а посуды, действительно до потолка и еще маленькая горочка ;)
у нас тоже сейчас все гости разъехались и я тоже в машинку всю посуду загрузила...положила пол таблетки, ополаскиватель был...завтра отчитаюсь.
Девочки, спасибо всем за советы!!!
Еще из полезного: вечером гладила в беседке, сначала одна, потом приехал братишка с женой и племяшкой, так я болтая с женой брата..в итоге перегладила огромную кучу белья и сама того не заметила! Я молодец! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.06.2013, 22:31:56

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 698 сообщений

Девочки, добрый день. Лада тьфу три раза на твои цветочки. :)

Меня ночью затопили соседи сверху. Недавно кто то пострадал от этого из флаюшек, девочки вопрос к вам, как выясняли финансовые отношения с топящими?мои соседи- квартиранты, квартиру снимают ч\з агентство, хозяйка обрадовалась словам агентства, что надо выбивать с арендаторов деньги и можно сказать умыла руки, типа вы с ними встречайтесь, договаривайтесь -очень удобная позиция. Я вызвала аварийку ночью платную, акт прибытия и сумму оплаченную зафиксировали, утром пришли с КСК представители, сделали опись(что в какой комнате и в каком объеме испорченно-объем не материальный(столовая, кухня, ванная, коридор ), завтра заберу акт. Не знаю как верней составить смету:или вызывать специалистов, или самим определить стоимость ущерба? В случае, если не захотят платить, придется обращаться в суд, вот думаю в связи с этим кто должен произвести оценку ущерба? Есть ли какие то сроки по компенсации? Мы еще и засняли на видео следы потопа на всякий случай.

Меня топили 2 раза в марте... соседи ничего не возместили. Я в шоке от бессовестности и хамства, но судиться посчитала себе дороже. Тоже есть акт от КСК. Отдавала копию и смету (сама прикидывала в лёгкую, по минимуму) - бесполезно... бывают такие соседи. Если надумаете судиться, мне давали контакт компании, которая занимается оценкой http://kazprice.com/...dtp,_zatoplenii
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

Меня топили 2 раза в марте... соседи ничего не возместили. Я в шоке от бессовестности и хамства, но судиться посчитала себе дороже. Тоже есть акт от КСК. Отдавала копию и смету (сама прикидывала в лёгкую, по минимуму) - бесполезно... бывают такие соседи. Если надумаете судиться, мне давали контакт компании, которая занимается оценкой http://kazprice.com/...dtp,_zatoplenii

Берта ужс, 2 раза это катастрофа уже. Благодарю за инфу, я тоже по минимуму считаю, хотя может с такими надо по максимуму и ч\з суд со всеми вытекающими для них..
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 698 сообщений

Берта ужс, 2 раза это катастрофа уже. Благодарю за инфу, я тоже по минимуму считаю, хотя может с такими надо по максимуму и ч\з суд со всеми вытекающими для них..

Я не стала судиться, потому-что у них вырвало кран Маевского (последний этаж, фиговина, через которую воздух спускают). Вроде форс-мажор... первый раз даже ничего не сказала. Но второй раз - это уже безалаберность... Им, блин, зимой холодно было и они нашли каких-то мутных "специалистов", которые им, видимо, давление добавили... вот и рвало у них... Единственно, от чего я не отказалась - настучу на них в департамент по строительству - у них перепланировка, явно не согласованная.
  • 0

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

если честно, я просто беру по ссылке, которые Юля мне скинула на время своего отпуска, возможно надо что-то корректировать, но у меня на это нет времени...если кто-то хочет этим 2 недели позаниматься , то, без обид, дам ссылки...Для меня это будет очень замечательный выход.

Удача (Лада), я сама мало понимаю в лунных календарях, но ориентируюсь на него, поэтому вряд ли моя работа будет лучше вашей. Спасибо , что замещаете Юлю, взяли этот труд на себя.
Спасибо ВСЕМ кто вывыкладывает взрослые и детские задания, календари, полезные советы, уроки жизни Робина Шарма!!!

Действительно, как-то странно. Я написала по обратной связи на оба сайта, посмотрим, что ответят...

=Anuta=, спасибо, я даже не додумалась до такого шага :)
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

186. Попробуйте есть только фрукты и молоко в течение дня. Голодание – это очень мощная и успешная стратегия Востока, которую регулярно используют миллионы людей для сохранения наилучшего здоровья и умственной ясности. Используя этот метод раз в несколько недель, вы увидите, что ваш энергетический уровень вырос, а походка стала легкой. Большие приемы пищи требуют значительного количества энергии, которую лучше направить на достижение более продуктивных целей.
  • 4

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.