Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#301
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


летающая тарелка, которая управляется теплом тела...

Это что еще за чудо????

Вот, представляешь!!!
Он когда рассказывал, я сама не поверила, что такое может быть.... Муж пошел по магазинам, сказали, что на сегодня- самая популярная игруха... Взлетает с руки, ты под ней идешь, и она за тобой летит.... Сделана из какого-то материала, типа пенопласта, легкая очень...
  • 0

#302
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

59. Помните, что эффективное управление временем делает вас более гибким. Оно позволяет вам делать то, что вы действительно хотите делать, а не то, что вы вынуждены делать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.02.2013, 09:27:39

  • 1

#303
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
8 февраля - 25 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#304
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 февраля - 28 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#305
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Девы, кто что дарит любимым на День Св. Валентина? Что-то я растерялась....

Ой! А он когда - день Святого Валентина то? я чего то вечно забываю про этот праздник :faceoff: Надо бы своему Любимому подготовить действительно подарочек! ;)

про марафоны - отстала на несколько дней, тоже болела неимоверно .. сейчас вот буду догонять вас :shy: по всем заданиям ...
  • 0

#306
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


А я просто сдала ковры в чистку :faceoff: Вернулись, как новенькие.

550 тг. за кв.м. - вроде недорого ? :) ( в Астане, но и в Алматы наверное так же)


Мне проблемно потом все это заново раскладывать и у меня натуральная шерсть ковры. Мне уже отказали в стирке ковров, правда. Сказали, что они потом садятся или деформируются.... Так что я их мыльной пеной на карачках.... Пока не могу на такое пойти. Лучше содой :)

Да, у меня с натуральной шерсти тоже деформировался и полинял. Я его летом кэршером постирала. Теперь только средством приходится.

Сообщение отредактировал Lesika: 08.02.2013, 10:01:46

  • 0

#307
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

когда

14 февраля

Изображение
  • 0

#308
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

подекупажила немножко результат под спойлером

А каково целевое назначение сей вещицы?
  • 0

#309
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


подекупажила немножко результат под спойлером

А каково целевое назначение сей вещицы?

Это домик для чайных пакетиков :) крыша снимается))))

Вишневый Ягод,
Я покупаю чаще всего не карты, а рисовую бумагу и салфетки. Салфетки где придется, а рисовую бумагу в швейном мире. Присоединяйтесь, вместе всегда веселей творить! :beer:

Я уже закинула в стирку вещички, вчерашнее высохшее погладила, раз грузила посудомойку и цветочки полила. В планах задание Келли и готова ужина :) ну и мужу сердечко доделаю)))
  • 3

#310
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я после того как узнала, что содой можно почистить ковер, весь интернет перерыла, чтобы узнать более подробно что и как. И столько интересного узнала о соде, прям золото, а не сода :D

Танюш, спасибо, прям целое исследование!!!
  • 0

#311
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Изображение

Ох, прям детством пахнуло. Обожаю пионы. У нас часть участка был засажен, целое море пионов! Прям точь в точь как на фото, сзади забор с виноградом, труба какая-то и куст. Как будто с детства моего :cry: . Ностальгия....
  • 2

#312
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, случайно наткнулась на очень полезную статью. Она для тех, кому вот прямо сейчас не хочется ничего делать. ;)

Ничего не делаем: не убираем


... Посмей быть праздным...Бренда Юланд,


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tigra: 08.02.2013, 11:22:16

  • 2

#313
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А для тех, кто не может отказаться от работы ;)
Как бороться с ленью
В современном обществе как никогда актуальна проблема борьбы с ленью. Нас окружает масса отвлекающих факторов, которые не просто крадут наше время и силы, но и порождают в нас пассивность в действии. Задумывались ли вы, что, используя систему Флаймама каждый день, вы незаметно для себя боретесь с ленью? Нет? Тогда вот вам наши доказательства. Давайте возьмем 10 основных способов борьбы с ленью, по утверждению психологов, и сравним с тем, что нам предлагает система Флаймама. Рассмотрим более детально:
Скрытый текст

  • 2

#314
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый день, милые флаюшки!
Не много юмора)))

Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига

Изображение
  • 4

#315
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


А я просто сдала ковры в чистку :faceoff: Вернулись, как новенькие.

550 тг. за кв.м. - вроде недорого ? :) ( в Астане, но и в Алматы наверное так же)


Мне проблемно потом все это заново раскладывать и у меня натуральная шерсть ковры. Мне уже отказали в стирке ковров, правда. Сказали, что они потом садятся или деформируются.... Так что я их мыльной пеной на карачках.... Пока не могу на такое пойти. Лучше содой :)

палас на работе чистила девушка с вв пылесосом кирби, приезжала сама, успела за два часа, сохло полдня.. пятно из под кофея отошло..

дома принципиально нет паласиков-ковриков, котэ меховой..

Сообщение отредактировал soleil: 08.02.2013, 11:42:09

  • 0

#316
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



летающая тарелка, которая управляется теплом тела...

Это что еще за чудо????

Вот, представляешь!!!
Он когда рассказывал, я сама не поверила, что такое может быть.... Муж пошел по магазинам, сказали, что на сегодня- самая популярная игруха... Взлетает с руки, ты под ней идешь, и она за тобой летит.... Сделана из какого-то материала, типа пенопласта, легкая очень...

Игрушка хорошая, но моему племяннику ее хватило на один день. Очень хрупкая и ломается, если упадет с высоты и удариться о твердое

Сообщение отредактировал Alka i sin: 08.02.2013, 12:43:06

  • 0

#317
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Отчитываюсь по чистке зубов эфирным маслом :D
для начала решила попробовать именно апельсиновое
чесно скажу, не представляла как и что будет
но окончательно подкупил имеено запах из этой бутылочке (как буд-то в бутылочке, выжатый сок, абсолютно без горечи)
и опять же, подстраховалась, капнула имеено на зубную пасту :faceoff: побоялась послевкусия
сразу скажу, зубы все на месте, метод понравился
пока буду чередовать апельсиновое и чайное

Чистить решила, как рекомендованно в этом отзыве
Скрытый текст

ну и вот что откопала в интернете из интересного на эту тему
Отбеливание при помощи эфирных масел
Скрытый текст

И решила раз бутылочка достаточно емкая, сделать самостоятельно крем от растяжек :D потом отпишусь о результатах

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.02.2013, 12:58:08

  • 1

#318
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Понравилась притча "Недовольные люди".

Скрытый текст


По теме: с утра - помыла посуду, приготовила обед, пропылесосила, полечила сыночка (вирус добрался и до нас).
  • 1

#319
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Татьяна вот спасибо за "обзор" по соде :hi: оказывается я на ковер ее сыпала ничтожно мало - там надо целую пачку... У меня ковер с маленьким ворсом, наверно все таки пачки многовато будет

Я тоже загорелась чисткой зубов с маслом)))) но у меня в наличии пока что есть апельсиновое и эвкалиптовое. Чистила эвкалиптовым - понравилось.

И еще - скраблюсь кофеем через день уже больлше двух недель, особое внимание уделяю бедрам и животу (иногда просто кофе, иногда смешиваю с гелем для душа), и не знаю, может я надумала, но у меня ощущение, что растяжки на бедрах как то сгладились чтоли, как будто бы кожа стала ровнее. МНе очень нравится
  • 0

#320
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

И еще - скраблюсь кофеем через день уже больлше двух недель, особое внимание уделяю бедрам и животу (иногда просто кофе, иногда смешиваю с гелем для душа), и не знаю, может я надумала, но у меня ощущение, что растяжки на бедрах как то сгладились чтоли, как будто бы кожа стала ровнее. МНе очень нравится

А вы после кофепития потом просто в баночку сливаете остатки? Пью свежесваренный молотый кофе, а остатки выливаю в цветы как удобрение. Надо попробовать поскрабиться. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 08.02.2013, 14:37:14

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.