Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


-купила себе вот такую штучку (300тенге). Когда готовлю и снимаю крышку с кастрюли или сковороды, чтоб перемешать, реально не знаю куда её такую мокрую и горячую положить. А в эту штучку поставила и все. У нее в середине внизу выемка, туда всё стекает:

Лад, а у меня она не прижилась...

Танюша, а почему не прижилась? Я её вчера юзала, осталась очень довольная...а раньше бегала с этой крышкой и на мойку ложила, т.к. жалко на столешницу (и в квартире так же).

Мой день начался сегодня с полива и опрыскивания цветочко в доме, их немного, но всем нужно уделить внимание.
Вчера купила фикус Бенджамин, осталось одно кашпо под Мужское счастье и все, на этом мне цветуечков хватит. :)
Мультя сварила овсяную кашку...
По плану доки по магазину, глажка и мытье бытовой техники на кухне, а то так просто все перевезла и что-то очень просит: помой меня :faceoff:
Забыла вчера с этим дождем, что у меня стирка загружена (стиралка стоит в бане), сегодня вспомнила, достала белье и развесила. Честно говоря, была рада вчерашнему дождю - огород и сад поливать не надо :dandy:
  • 0

#3142
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь.
6 июня - 18-ый день.

День милости и благодарности. Тема благодарности и добра.
Все растения проявляют целительные свойства. Работают на укрепление здоровья. Хорошо побывать в лесу.
Растение — береза.
Хорошо дать себе отдых, если будет такая возможность. Хорошо видится как у человека происходит обмен веществ, в норме ли он. В этот день для тех, у кого избыточная полнота или вес, видится почему у организма появилась задача накапливать какие-то вещества. В обмене веществ видится. И можно убрать эту запись — накопления чего-то в организме.
В этот день, если не хочется есть, то, естественно, не надо. Прислушивайтесь к себе.
В этот день особенно плохо опаздывать, можно опоздать к раздаче подарков. Надо быть благодарным, отслеживать, нельзя упустить возможность поблагодарить кого-то.
  • 1

#3143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь.

Сегодня 28 лунный день – день добрых дел. Это день результатов вашего труда за весь месяц. Возможно, сегодня вы узнаете что-то важное, относящееся к вашей жизни.
Символ 28 лунного днялотос. Это цветок Будды, символ 7 чакры Сахасрары, связывающей нас с всемирным разумом. Контролируйте сегодня, впрочем и всегда, ситуацию вокруг себя, не допускайте негативных мыслей. Делайте людям добро, мысленно желайте всем благополучия. Вам вернется это сторицей.
Рекомендации на сегодня, 28 лунный день.
Дела:
Хотя 28 лунный день – это один из последних дней лунного месяца, сегодня можно начинать новое.
День подходит для любых дел, творчества, созидания.
Можно совершать покупки.
Отличный день для посещения бани.



Здоровье:
С этого дня и до конца лунного месяца старайтесь не переедать, отдайте предпочтение растительной пище. Полезны соки.
Есть вероятность скачков артериального давления. В целом голова сегодня уязвимое место. Защитные силы не так велики, поэтому значительные физические нагрузки противопоказаны.
Но день хорошо подходит для того, чтобы посвятить его процедурам с глазами для снятия усталости и напряжения (если нет противоречий с положением Луны в знаке), сделайте настои из трав и накладывайте на глаза компрессы.
Не рекомендуется:
Бездельничать.
Много читать или работать за компьютером (перегружать глаза)
Камни 28 лунного дня — аквамарин, аметист, опал, жадеит, хризопраз.

Телец – земной знак, убывающая Луна в Тельце подарит сегодня приземленность в эмоциях. Хорошо выполнять практическую работу. Отлично удаются финансовые сделки, хорошо начинать важные дела (если этому способствует сегодняшний лунный день).
Прекрасно планировать на дни, когда убывающая Луна находится в знаке Телец, романтические свидания, ведь покровитель Тельца – Венера.
Вы планировали предложить руку и сердце? Сегодня прекрасный день для помолвки. Устройте сегодня тихое семейное торжество. Однако шумных мероприятий старайтесь избегать.
Здоровье
Убывающая Луна в знаке Телец связана с гортанью, органами речи, нижней челюстью, шеей, затылком, миндалинами. Дни с Луной в Тельце считается холодными, поэтому велика опасность простудиться независимо от погоды. Особенно надо беречь горло, потому что даже лекарственная терапия, не говоря уже о хирургических вмешательствах, в этой области, связанной со знаком Телец, противопоказана. Эти дни не подходят и для лечения желез внутренней секреции.
Если есть возможность, надо говорить меньше, не надо повышать голос, чтобы не спровоцировать болезни этих органов. Наоборот, если вы подвержены простуде, сегодня можно их поддержать и провести профилактику – сейчас особенно эффективны различные полоскания и ингаляции, настои лечебных трав.
Дни, когда Луна находится в знаке Телец, прекрасно подходят для операций и процедур на половых органах, которыми управляет противоположный знак Скорпион.
Диеты
Голодать при убывающей Луне в Тельце не рекомендуется – это не лучшим образом сказывается на эндокринной системе (мозжечок, затылок, лобные пазухи также управляются этим знаком).
Исключительно полезны свежие продукты, ведь Телец – земной знак. Даже не думайте о фаст-фуде, не употребляйте подпорченные продукты!
От сладостей сегодня лучше отказаться или свести к минимуму. А вот соленая пища наоборот рекомендуется, в эти дни проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.
  • 1

#3144
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 6 июня, день великого и могучего…
6 июня отмечается международный День русского языка. В календаре праздничных дней ООН, этот день появился в 2010 году. Накануне Международного дня родного языка, отмечаемого по инициативе ЮНЕСКО ежегодно, департамент по связям с общественностью предложил учредить праздники, посвященные шести официальным языкам ООН. В их число, наравне с другими пятью языками, входит и русский – один из самых распространённых славянских языков. По последним данным, в мире более 150 миллионов русскоязычных, еще более 100 миллионов владеют русским как вторым языком.
Для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. День выбран не случайно, так как он является датой рождения Александра Сергеевича Пушкина - великого писателя, поэта и драматурга. В связи с этим, в самой России, на равнее с международным Днём русского языка, отмечается ещё и Пушкинский день. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».
6 июня у наших соседей в Украине отмечается День журналиста. Это не только профессиональный праздник работников средств массовой информации. Это праздник общенародный, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни.
6 июня 1922 года начал выходить в свет ежемесячный литературно-художественный журнал «Крестьянка». Он стал первым советским изданием для женщин. И сегодня «Крестьянка» продолжает оставаться любимым журналом для многих россиянок. Ее читают как молодые, так и пожилые женщины. Здесь публикуются литературные произведения, интервью известных женщин, советы по уходу за домом и семьей, ведению хозяйства, кулинарные рецепты и другая информация для женской читательской аудитории.
6 июня Православная церковь почитает преподобного Никиту Столпника, Переславльского. Никита Столпник – святой Русской церкви, и почитается в лике преподобных. Прославился он подвигом столпничества в Никитском монастыре близ Переславля. Преподобный Никита в молодости предавался многим порокам. Как говорится в рукописном житии, он был «другом мытарей; притеснял бедных, заводил ссоры с богатыми, взимая от них неправедную мзду, и сим способом приобрёл себе богатое имение». Однажды Никита пришёл в церковь, и прослушав Богослужение, решился оставить свою порочную жизнь и всецело посвятить себя служению Богу. При жизни, преподобный Никита приобрёл дар исцеления и стал помогать больным. Вода Никитского источника, который находится близ монастыря и был выкопан Никитой, считается святой и помогает от многих болезней. В ответ на молитвы, преподобный Никита помогает при параличе, при травмах с потерей конечностей, а также в случае бессонницы. Ему также молятся, когда нет надежды на выздоровление, и когда надо облегчить мучения больного просьбой, чтобы тот скорее был призван к Богу.
6 июня в народе называют «Симон Столпник». С этого дня, по мнению русского народа, начиналось настоящее лето. Считалось также, что с этого дня начинал цвести шиповник. У славянских народов шиповник был символом молодости, красоты и любви. В стародавние времена к зацветшему кусту приходили, чтобы избыть горечь, успокоить свое сознание. Русский народ хорошо знал целебные свойства шиповника. Потолченные лепестки шиповника врачуют раны, вытягивают костную ломоту из тела. Мед, сваренный на лепестках шиповника, укрепляет силы, чистит кровь.
6 июня именинники Семен, Степан, Никита и Федор
6 июня – знак зодиака Близнецы
6 июня 1904 года родилась любимая многими поколениями Народная артистка театра и кино Татьяна Ивановна Пельтцер.
  • 2

#3145
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

184. Научитесь организовывать время вокруг главных приоритетов вашей жизни. Как отмечал Стивен Кови: «Легче сказать нет, когда глубоко внутри тебя горит да»
  • 4

#3146
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Обуяла меня ЛЕНЬ :faceoff: Вечером, вроде и не сильно устаю, но хватает меня только на приготовление ужина.

И я тоже.... совсем прям... но я от фитнесса ещё обессилела... всю зиму наедала старательно, лето, как всегда, пришло неожиданно и срочно надо худеть... Вчера думала, соберусь в кучу, но не тут-то было, слишком хорошая тренировка была....
Теперь настраиваюсь на сегодняшний вечер...
  • 0

#3147
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но я от фитнесса ещё обессилела...

прости что вмешиваюсь.но как у тебя с питанием?
потому что с фитнесом наоборот энергия прет
ну и похвастушки! я купила сковородки гриль и вок-в метро на них скидки!
  • 2

#3148
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет!

Отчет за вчера:
Поужинали
Помыла входную дверь
ВР.
Спать))
  • 0

#3149
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А у меня мужу экстренно вырезали апендицит(( отпросилась с работы, ношусь с бульонами, настр вчера был вообще на нуле, ничего не хотелось делать, так жалко его было((
Но сегодня уже все нормально, (казалось бы плевая операция с точки зрения врачей, а так перенервничала)
Благодаря такому дождю хоть поливать ничего не нужно было)) Даже написать нечего тут (из того, что сделано :) , т.к. ничего по дому и не сделано)
  • 1

#3150
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Marilyn Monro, у меня просто фраза дня.. преследует меня сегодня. Всему свое время и место. Когда то вы супер флаюшка, а вчера вы были супер женой.

Девочки, хотя конечно, больше мамочки, я вам занятную статейку принесла: Балованная сумка для мамы
  • 0

#3151
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

но я от фитнесса ещё обессилела...

прости что вмешиваюсь.но как у тебя с питанием?
потому что с фитнесом наоборот энергия прет

Нет, просто я в первый раз была на силовой тренировке...
  • 0

#3152
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Нет, просто я в первый раз была на силовой тренировке...

рассказывай что ела и сколько пила
а то эти горе-тренера пудрят моск:2-3 часа не есть до и после трени
можно в личку
  • 0

#3153
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Sve., поделитесь
а то я тоже на фитнес хоже, а как питаюсь правильно или нет не знаю
  • 0

#3154
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня мужу экстренно вырезали апендицит(( отпросилась с работы, ношусь с бульонами, настр вчера был вообще на нуле, ничего не хотелось делать, так жалко его было((
Но сегодня уже все нормально, (казалось бы плевая операция с точки зрения врачей, а так перенервничала)
Благодаря такому дождю хоть поливать ничего не нужно было)) Даже написать нечего тут (из того, что сделано :) , т.к. ничего по дому и не сделано)

вы ему сейчас сыворотку молочную покупайте, в свое время мне это сказала одна старейшая анестезиолог города. Бульоны не так полезны после операций, а вот сыворотка моментально на ноги поднимает.
Здоровья вашему мужу, а вам удвоенных сил на этот период! :)
  • 0

#3155
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДВ!

А у меня мужу экстренно вырезали апендицит(( отпросилась с работы, ношусь с бульонами, настр вчера был вообще на нуле, ничего не хотелось делать, так жалко его было((
Но сегодня уже все нормально, (казалось бы плевая операция с точки зрения врачей, а так перенервничала)
Благодаря такому дождю хоть поливать ничего не нужно было)) Даже написать нечего тут (из того, что сделано :) , т.к. ничего по дому и не сделано)

Здоровья мужу, И про себя не забывайте - отдохнуть, расслабиться... (когда моему мужу желчный вырезали, мои волнения вышли мне "боком")

Удача (Лада), с Новосельем!

Окно в ванной, так здорово! Мне кажется это делает ее более уютной, да и всегда проветрить можно, (у нас, например, вентиляционная отдушина не справляется, видимо мы часто плескаемся, приходится дверь на ночь открывать в с/у).

Сообщение отредактировал Salut-mir: 06.06.2013, 21:20:18

  • 0

#3156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Окно в ванной, так здорово! Мне кажется это делает ее более уютной, да и всегда проветрить можно, (у нас, например, вентиляционная отдушина не справляется, видимо мы часто плескаемся, приходится дверь на ночь открывать в с/у).

не сказала бы что сильно уютной, оно большое, было раньше в комнате, но предыдущие хозяева сдвинули стену, но уж то, что теперь в душевой намного светлее, это точно :dandy:

пытаюсь впервые юзать посудомоечную машину...Девочки, никак не могу приноровиться лить ополаскиватель, может воронкой надо пользоваться? У меня как в сказке: по усам текло (по всей машине)...и что-то его прилично надо лить, там какой то визуальный индикатор, если потемнеет хватает...Для меня это сложно, лучше бы мерная мензурка какая-нибудь была...Если посуда мыльная на ощупь - это, я так понимаю, мало ополаскивателя, а если его много, тогда что будет?
  • 0

#3157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Подсмотрела на флаймаме:

Возьмите немного отбеливателя (1 стакан). Насыпьте на дно ванны и налейте воды, потрите боковины, не забыв обработать поверхность под ободком, и оставьте на 5 минут.
Быстрая полировка. Пока действует отбеливатель, смешайте воду с уксусом в пропорции 1:1 в бутылке с пульверизатором (кстати, такую смесь можно хранить всегда наготове). Смочите раствором бумажные полотенца или тряпку из микрофибры и протрите мыльные разводы и капли от зубной пасты на зеркалах, смесителях, полочках, кафеле и других поверхностях. Так же можно обработать раковину и стенки душевой кабины.
Контрольная полировка. Переверните тряпочку чистой стороной и протрите ей туалетный бачок и сиденье. Смойте отбеливатель, который вы замочили в ванне, хорошенько отожмите тряпочку, спрячьте ее в мешок на двери и двигайтесь дальше.
  • 2

#3158
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

вы ему сейчас сыворотку молочную покупайте, в свое время мне это сказала одна старейшая анестезиолог города.

после удаления аппендицита молочное не всегда можно. И даже очень часто молочное потом не воспринимается.

пытаюсь впервые юзать посудомоечную машину...Девочки, никак не могу приноровиться лить ополаскиватель, может воронкой надо пользоваться?

Лада, я покупаю ополаскиватель Somat. Он с маленьким носиком, и удобно наливать. Первое время тоже мимо лили. И его нужно наливать, пока либо не будет полным, либо, как у тебя пока индикатор не покажет наполненность, а машинка сама возьмет столько, сколько нужно. А если ты пользуешься таблетками, то ополаскиватель не нужен.
  • 1

#3159
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Большое вам спасибо девочки за добрые слова и за советы!

А мы не пользуемся ополаскивателем в посудомойке.. я чтото даже про него и не слышала :faceoff: Просто таблетку "суем" и все. Посуда аж скрипит от чистоты. Еще где то видела, на форумах, но тогда не заострила на этом внимание, что некоторые просто используют пищевую соду. Не знаю, в каких пропорциях. Но ведь сода не очень хорошо отмывает жир...
  • 1

#3160
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Большое вам спасибо девочки за добрые слова и за советы!

А мы не пользуемся ополаскивателем в посудомойке.. я чтото даже про него и не слышала :faceoff: Просто таблетку "суем" и все. Посуда аж скрипит от чистоты. Еще где то видела, на форумах, но тогда не заострила на этом внимание, что некоторые просто используют пищевую соду. Не знаю, в каких пропорциях. Но ведь сода не очень хорошо отмывает жир...

может у вас таблетка 2 в 1, уже с ополаскивателем?

Anuta, у меня таблеточки обыкновенные, с одной стороны зеленые, с другой белые...но вроде они не содержат ополаскиватель?

(Мне кажется в сыворотке от молока, самого молока нет, есть только очень полезная жидкость типа мутной водички. Человек, который всю жизнь в операционной провел, что попало не посоветует).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.