Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3061
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! девочки заинтриговали меня чипсами из лаваша, долистала назад до 130 страницы, не могу найти, скиньте еще раз плиииз!!!
  • 0

#3062
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вот думаю на что бы еще посмотреть :D Пылеосос что ли новый хочу, Томас ну такой громоздкий :faceoff:

У нас тоже был в свое время Томас. Так надоел - отдали. Себе взяли Робоклин. В отличии от Томаса мыть его проще. Единственное цена кусается. Но все равно с детьми хоть 10 раз пылесось. А так муж потом долго изучал разные пылесосы и робота хотел, который сам ездит пылесосит. Потом нашел Миелевские говорит они ничем не хуже и на порядок дешевле.
По теме: сейчас в кустах только читаю через планшет когда время есть. Даже не знаю радоваться каникулам или готовится к новым хлопотам. Все дети дома то завтрак, обед, ужин, убрать, постирать, погулять. И теперь еще одного надо в школу собирать. Еще зубы ходим лечить. В общем скучать некогда и отчеты писать времени вообще нет. Так что не теряйте флаюшки. Хорошая идея с выкладыванием меню. :rotate:
P.S. Поздравляю Ладу с прошедшей годовщиной свадьбы, предстоящим новосельем. :super:
  • 0

#3063
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Тоже вставлю свои 5 копеек про Томаса)))) У родителей такой, подтверждаю, что слишком громоздкий и долго с ним возиться. Поэтому еще взяли самый обычный пылесос, с пластмассовой чашей, очень удобно.
А вообще мечтаю о том, который сам катается и убирает (irobot) кажется называется, но пока дороговат.

Alariya про чипсы из лаваша написано в теме Еда, оттуда рецепт обсуждали здесь. Вкратце смысл такой - лаваш порезать на квадратики, посыпать измельченной зеленью (как вариант) и минут на 5 в духовку.

У нас вчера было на ужин - суп с фрикадельками, салат огурцы+помидоры+масло
На завтрак - омлет с помидорами и колбасой жареной

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 31.05.2013, 14:02:03

  • 0

#3064
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

всем привет! девочки заинтриговали меня чипсами из лаваша, долистала назад до 130 страницы, не могу найти, скиньте еще раз плиииз!!!

http://vse.kz/topic/488727-poslednee-bljudo-kotoroe-vi-prigotovilirecept/page__st__920__p__25739222#entry25739222
  • 1

#3065
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
О пылесосах... Что думаете о Кирби? Несколько раз они бывали у нас дома с презентациями, впечатляет конечно, и даже знаю людей, которые выложили кругленькую сумму (сопоставимо с ценой автомобиля) за этот пылесос.
И вот одни знакомые подкинули идею - можно заказать через ebay напрямую с Америки этот Кирби, он будет гоооораздо дешевле, где-то от 500 долларов обойдется. Вот теперь эта информация не даёт мне покоя :faceoff:
Как представлю этих клещей в матрасе... и еще неизвестно-кого, обитающих в ворсинках ковров :D В общем, стараюсь не представлять))
  • 0

#3066
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По зонам делить у меня ну никак не получается... И так пробовала, и сяк... Только вот ежедневные задания по зонам делаю ;)

у меня в квартире прижилась уборка по комнатам, один день на одну комнату, Так за неделю везде побываю, даже в кладовке и на балконе. Только естественно не все за один раз, а в течении 4 заходов в месяц. Я уже отписывалась здесь, что составила по каждому помещению перечень всего что в нем нужно и можно мыть, протирать и в течении месяца вычеркиваю...Для меня это оказалось самым удобным, всегда есть план работ и видно, что не выполнилось и перенеслось на следующий месяц. Еще удобно подбирать задания на текущий день, например, одно громозское и два поменьше...или три среднезатратных...
Как сейчас в доме будет пока не знаю, комнат всего на одну больше (было три, стало четыре), туалета правда два...но добавился двор, сад, огород, летняя кухня и беседка...Вообще есть еще баня и душевая, но я пока туда не ходок...Но в недалеком будущем и это пространство будет требовать уборки и поддержания в чистоте.
К нам сегодня приедет Батюшка из Храма, решили освятить дом, очень рада, что мои мужчины поддержали это решение.
На завтра уже договорились с грузчиками...поэтому выпаду из темки на пару дней.

Всем желаю самых сказочных выходных, тем более завтра такой семейный праздник!
:)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.05.2013, 14:40:54

  • 3

#3067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем, стараюсь не представлять))

и правильно, вы ж не в космосе живете...даже если у себя все стерильно, на работу или к друзьям придете, дите в садик, а там полный стандартный набор всех животных :)
  • 0

#3068
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

можно заказать через ebay напрямую с Америки этот Кирби, он будет гоооораздо дешевле, где-то от 500 долларов обойдется.

правду говорят ;) только цена колеблется в зависимости от модели - они тоже есть разные. У меня такой пылесос, мне нравится. Для ковров - я лучше не видела. Диваны им можно мыть (типа химчистки). Но он тоже тяжеловатый, имейте в виду. Надо приноровиться. Пыль мне им не удобно убирать. Ну и как электровеник - тоже хорош. Но все же... Я хочу себе робота, который сам ездит без моего участия. На ежедневную уборку. А Кирби чтобы раз-два в месяц.
  • 0

#3069
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

можно заказать через ebay напрямую с Америки этот Кирби, он будет гоооораздо дешевле, где-то от 500 долларов обойдется.

правду говорят ;) только цена колеблется в зависимости от модели - они тоже есть разные. У меня такой пылесос, мне нравится. Для ковров - я лучше не видела. Диваны им можно мыть (типа химчистки). Но он тоже тяжеловатый, имейте в виду. Надо приноровиться. Пыль мне им не удобно убирать. Ну и как электровеник - тоже хорош. Но все же... Я хочу себе робота, который сам ездит без моего участия. На ежедневную уборку. А Кирби чтобы раз-два в месяц.


А вы себе таким же макаром купили? :) самостоятьельно?

И подскажите пжл сколько примерно стоят эти роботы? Они действительно хорошо убирают?..
  • 0

#3070
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

О пылесосах... Что думаете о Кирби? можно заказать через ebay напрямую с Америки этот Кирби, он будет гоооораздо дешевле, где-то от 500 долларов обойдется. Вот теперь эта информация не даёт мне покоя :faceoff:

Нам тоже приходили показывали после таких картинок тоже чуть не повелись и не взяли. Потом муж на ebay цены мониторил. Цену точно не помню. Там с учетом доставки (учитывая что он по весу не легкий) еще столько же примерно выходило за доставку. А вообще там всяких примочек куча, которыми вы постоянно все равно пользоваться не будете. Мне не понравилось в Кирби что он только пылесосит да с такой силой что от вашего ковра через год ничего не останется. Нам когда показывали якобы пыль была цветом красноватого оттенка (как наш палас). Тот же Робоклин приходят фонариком светят. Давят на то что вы и дети таким воздухом дышите,а он все это засасывает. Так в таких условиях стерильных все равно никто не живет и круглосуточно пылесос же не будет работать воздух очищать. Есть другие альтернативы этому. Советую поискать тут на ветке есть темы и Кирби и других фирм пылесосы обсуждались.
  • 0

#3071
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нас Робоклин, он супер для тщательной чистки ковров, матрасов, но им замучаешься пылесосить каждый день. Поэтому я взяла вот такой на ежедневную уборку, с пластмассовым контейнером.1-2.jpg
Дети сейчас на каникулах, поэтому ежедневно - завтрак, обед, ужин :) . Сегодня на обед сделала перцы фаршированные, на ужин - окрошка. На завтрак завтра сделаю оладьи из прокисшего молока ( хорошо, что не вылила, прочитала в инете рецепт ).
Завтра - 1 июня - надо сводить ребятню куда-нибудь ;)
  • 0

#3072
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет, девочки!
Неделя была продуктивной и удовлетворяющий, значит, уже можно с чистой совестью отдыхать.
Принесла вам 10 основных секретов сочного лета!
Скрытый текст

Для настроения ркомендую этот рассказ
А мы сегодня идем на премьеру спектакля.. уже как бы не совсем премьера..но я все равно счатслива!
Хороших выходных!
  • 0

#3073
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Помыть посудомоечную машину

Как вы ее моете? Расскажите...
  • 0

#3074
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

О пылесосах... Что думаете о Кирби?

Я к Кирби отношусь отрицательно, как верно подметила Лада, дома будет стерильно, а вот в гостях, на улице... Тогда какой смысл?
И я привыкла к своему Томасу, разбираю и мою его в шесть секунд, правда на это ушло несколько лет тренировки)))) Но зато такая удовлетворенность от кучи пыли и грязи в нем. Окна и пол им не мою, не получается. И еще я в воду капаю пару капель апельсинового масла, и он увлажняет воздух с запахом апельсина.
  • 1

#3075
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


О пылесосах... Что думаете о Кирби?

Я к Кирби отношусь отрицательно, как верно подметила Лада, дома будет стерильно, а вот в гостях, на улице... Тогда какой смысл?
И я привыкла к своему Томасу, разбираю и мою его в шесть секунд, правда на это ушло несколько лет тренировки)))) Но зато такая удовлетворенность от кучи пыли и грязи в нем. Окна и пол им не мою, не получается. И еще я в воду капаю пару капель апельсинового масла, и он увлажняет воздух с запахом апельсина.

Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?
  • 0

#3076
Teсс

Teсс
  • Гость
  • 11 сообщений

Нам когда показывали якобы пыль была цветом красноватого оттенка (как наш палас).

А мне говорили что этот пылесос немного подбривает ворс, чтобы верхний грязный слой удалялся, именно поэтому такой результат при рекламной чистке. Хотя возможно это не так, но после вашего поста сомнения все-таки подкрепились)))
  • 0

#3077
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброй ночи всем!

Отчетик за сегодня:
- на завтрак готовила омлет, на обед перловку с мясом в мультиварке и салат с огурцами, помидорами и зеленью, ужин не готовила - на ужин папы не было, поэтому гуляли допоздна на улице с дочкой, по приходу она не захотела есть, попили чай с печеньками;
- помыла газовку и духовку снаружи;
- 2 закладки стирки;
- гладила высохшее накануне белье;
- протерла снаружи стиралку;
- убрала все вещи по местам.

Поздравляю Вас и Ваших Деток с наступающим Днем защиты Детей! Желаю приятно провести выходные с детьми, получить массу положительных впечатлений и подарить детям незабываемый праздник!
  • 0

#3078
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?

Прекрасно чистит, и прекрасно моет)))) Главное, чтобы в нем были чистые фильтры, грязные сразу чувствуются - тянет хуже.
  • 1

#3079
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Подскажите пож-ста а Томас ковры как чистит ?

Прекрасно чистит, и прекрасно моет)))) Главное, чтобы в нем были чистые фильтры, грязные сразу чувствуются - тянет хуже.

Спасибо .а то стою перед выбором ,надо покупать пылесос и не знаю какой выбрать.
  • 0

#3080
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, всех с праздником!
Пусть наши детки никогда не болеют ! :)
dzdd.jpg
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.