Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

У меня с утра не было воды и все планы на смарку, но в обед дали и я унеслась по полной, сделала тщательную уборку, прочистила все ковры и дорожки щеткой, полы перемыла. Мне нравится добавлять детские отбеливатели как средство для мытья полов, они нифига не отбеливают, но для полов отлично, после них так свежо и вкусно пахнет и типо гипоаллергенные-:)))
Сварила щавелевый суп, нажарила старшей оладушков с остатков кефира.

Сегодня первый раз гуляли с мелкой, аж настроение при поднятое стало, а то я уже подвывать начала дома-:)
  • 2

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 24.05.2013
Я навожу порядок в своих мыслях, словах и делах.
Я с благодарностью принимаю мой жизненный опыт.
Я нахожу смысл во всем, что со мной происходит.
Я устраняю препятствия на пути к успеху.
Я выбираю путь благополучия и счастья.
Цитата на сегодня:
Вы всего добьетесь, если готовы заплатить за это соответствующую цену.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 24.05.2013, 06:43:45

• 6

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

174. Добейтесь, чтобы все знали вас как человека с холодной головой, теплым сердцем и прекрасным характером. Ваше присутствие на этой земле будут долго помнить.
  • 4

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девчонки, давайте смс-сок накидаем, там такое чудо борется!
http://vse.kz/topic/...0#entry25776796

Свечка, спасибо за информацию. Побольше бы таких неравнодушных людей как вы, Марина и много других. Отправила друзьям информацию, даст Бог, соберется сумма и девочка заживет жизнью без боли и слез!
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
24 мая- 5 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 20:59 24 мая - 15 лунные сутки

Скрытый текст

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Задание Келли на пятницу, 24 мая

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Девы, сегодня другая малышка.....
http://vse.kz/topic/...ova-vstat-na-n/
Мама у нее не работает, с папой в разводе, не общаются, и еще сынуля старший есть... Там есть киви-кошелек.

Читаю там, и просто поражает мужество малышей и их родителей...

Сообщение отредактировал Svechka: 24.05.2013, 10:18:25

• 4

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Неделю тому назад кошка окатилась.. Ничего удивительного в этом нет, но кот меня удивляет. Уже ровно неделю он с котятами и днюет, и ночует, и за котятами смотрит, отлучается наш папа-кот только, чтобы поесть и в туалет сходить. Кошка к детям идет только на кормление, покормила и опять по своим делам. На ночь приходит и спит с котом и котятами. все кошачье семейство в сборе, но вот парадоксальная штука, котята не у мамки под брюхом, а у папки... Мне удивтельно,я в 1-раз вижу кота, который так заботится о котятах. Он весь в этих котятах :D

У нас, а было это давно, жили кот с кошкой в доме (брат с сестричкой). Кошка окатилась от другого кота, так братец-кот (а было ему уже года 1,5) первый день изучал новых жильцов, пытался с ними играть как с мышами, а потом давай их воспитывать. Кошка только приходила кормила, а кот вылизывал, играл и спал с котятами ))) Вот такая семейная жизнь у кошек )))

А я совсем от флаюшек отстала, хорошо доча подтянулась, делает задания флай-бэби (т.е. деток) )))
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений
Вчера были гости, так что отчет поменьше:
Скрытый текст

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

9. Ужин - суп с белыми грибами (сушенные белые грибы, картофель, куриное филе, морковь, лук, чеснок, зелень, сметанка), крылышки (запеченные в пакете, со специями), овощи на сковороде-гриль (баклажаны, кабачки, перцы и лук), чипсы из лаваша (лаваш, чеснок, специи, сыр, нарезать квадратиками, запекать в духовке), и салат-приправа (мелко нарубленные помидоры, перцы, чеснок, зелень, специи), на десерт - тирамису.

Можно я к вам на ужин буду приходить :p , вот это даааа, быстренько тирамису. Я до сих пор не решаюсь даже начать!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

овощи на сковороде-гриль (баклажаны, кабачки, перцы и лук), чипсы из лаваша (лаваш, чеснок, специи, сыр, нарезать квадратиками, запекать в духовке), и салат-приправа (мелко нарубленные помидоры, перцы, чеснок, зелень, специи)

прошу расскажите подробнее про сковороду гриль, сейчас купила себе новый казан и одну сковородку, на гриль смотрела, но не решилась...стоящая вещь и с чем её едят?

А чипсы из лаваша нужно натереть специями, посыпать сыром и потом в духовку? а какой размер квадратиков? Сорри, что так подробно интересуюсь, но очень необычно и наверное очень вкусно...
Их потом в салат макать или как?

пошла по инету и вот нашла интересный рецепт запеканки из лаваша...
http://forum.say7.info/topic19314.html

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.05.2013, 15:46:22

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

вот это даааа, быстренько тирамису. Я до сих пор не решаюсь даже начать!

У меня с ним смешно вышло. Как-то ходили по супермаркету, и муж отошел взять себе какие-нибудь новые печеньки к чаю. Потом, уже дома после ужина я спрашиваю - ну как тебе новое печенье? Он - да что-то никакое, наверное в офис заберу, там съедят. Утром я собираю ему пакет на работу, и хочу положить эти печеньки, вижу их и понимаю, что это палочки печенья Савоярди :laugh: В общем, остались они дома, дожидаться своего звездного часа. Сама я тирамису не люблю из-за кофе, а тут думаю - и муж хочет, и гости придут - как раз все съедят. На самом деле делать очень быстро и легко! Я дольше не решалась браться )))

прошу расскажите подробнее про сковороду гриль, сейчас купила себе новый казан и одну сковородку, на гриль смотрела, но не решилась...стоящая вещь и с чем её едят?

ой, я ее просто обожаю! Вот, нашла, где про нее отписывалась

А чипсы из лаваша нужно натереть специями, посыпать сыром и потом в духовку? а какой размер квадратиков? Сорри, что так подробно интересуюсь, но очень необычно и наверное очень вкусно... Их потом в салат макать или как?

рецепт я вычитала здесь, ну а начинка - любая на вкус, мне понравилось с сыром запечь до хрустости.
Вообще, по моему замыслу, они шли к супу, вместо хлеба. Оказалось, что они вкусны сами по себе, без ничего, и в салат макать тоже очень вкусно. Пришлось еще 2 раза за вечер делала их на бис :D
  • 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Понравилась идея с запеканкой из лаваша

Хочу поделиться "нашим" рецептом с лавашом. Когда ездим на пикники, берем лаваш (лучше квадратный), сыр сулугуни, чтото типа карбонатика, ну можно и просто колбаску. Хорошо, если есть какие-нибудь овощи (помидор, морковка корейская и проч), уже на месте крутим из лаваша такие ковертики с начинкой и обжариваем на решеточке (специально для этого купили небольшую такую решеточку, и используем ее только для таких бутербродов, мясо не жарим на ней, за 1000 тг в "Комфорте" в прошлом году). Получается очень вкусно! ЛАваш становится хрустящим, сыр подплавляется... скааазка :)

Свечка, спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 24.05.2013, 16:53:10

• 1

КиндеруЛя

КиндеруЛя
  • Гость
  • 21 сообщений
Дорогие хозяюшки :)

мы с детками коллекционируем потихоньку игрушки из киндеров :) это наше маленькое увлечение
если у вас они валяются под диваном или в дальних углах, и мы можем поменяться на фруктики :)

пишите в ЛС, приеду заберу :)

Сообщение отредактировал КиндеруЛя: 24.05.2013, 16:55:31

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, я ее просто обожаю! Вот, нашла, где про нее отписывалась

я помню это ваше сообщение, тогда то впервые и задумалась об этой сковородке :), а скажите, когда вы овощи на ней жарите, масло вообще не наливаете? (ссори для тех кто с бронепоезда). :faceoff:

Marilyn Monro , ой какая ням-нямка...интересно, а ваши конвертики на сковороде гриль можно жарить?

Сходила за творогом и лавашем...буду сейчас печь запеканку, на которую ссыль бросила, только хочу сделать в виде лазаньи, а не заворачивать рулетами...Вечером отпишусь о полученном результате. ;)
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

а ваши конвертики на сковороде гриль можно жарить?

Можно! Я так делаю. Называю мини-донерами. В начинку все, что попадется под руку :D

масло вообще не наливаете?

я - вообще не наливаю. Но читала, что лучше смазать маслом сами овощи, а не сковородку.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а ваши конвертики на сковороде гриль можно жарить?

Можно! Я так делаю. Называю мини-донерами. В начинку все, что попадется под руку :D

масло вообще не наливаете?

я - вообще не наливаю. Но читала, что лучше смазать маслом сами овощи, а не сковородку.

блин, я уже хочу эту сковородку.., теперь обязательно куплю. Спасибо вам огромное за подробные ответы!!! :)
  • 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Лада, вот Louve_Di уже ответила!))
А я еще можно на простой сковородке с добавлением сливочного масла.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
пришла отчитаться:
-творожная лазанья получилась очень даже интересная...правда я пока подрумянивала верх, немного подсушила низ ;) в следующий раз буду держать в духовке меньше;
-ОГРОМНОЕ спасибо за рассказ о чипсах, получилось очень прикольно и очень быстро :)
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.