Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2901
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
ПУнктик про "искупала кошку" - особо умилил)))))

А мне особо и писать то нечего - разобрала 2 стирки, ужин готовила мама (рис+котлетки), убрала игрушки, весь вечер возилась с дитем - щас болеет, требует повышенного внимания.

Мои цветочки свежевысаженные побил град, но ничо сегодня утром они уже почти все оклемались.

А еще на телеканале Живи посмотрела передачу "фитнес с мамой", запомнила оттуда кое-какие упражнения (они там все делаются с ребенком на руках), уже 3 дня делаю со своей - ребенок в качестве утяжелителя для нагрузок, она ржот, мне приятно))
  • 3

#2902
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Это что за пунктики такие? а для вас самой вы тоже пунктики написали?

Да, для себя тоже обязательно.
Пунктики разные (в скобках примеры) - что надо прочитать (тот же "Капитал"), что посмотреть ("Достучаться до небес", "Человек дождя"), что научиться делать (у меня - играть на пианино, у мужа - подводная рыбалка), на что выработать привычку (тренажер), на какие курсы походить (у меня - САР, аквааэробика, у мужа - управление бизнесом, джиу-джитсу), какие семинары посетить (в основном профессиональные), с кем наладить отношения (родственники, знакомые, связи), где побывать (Париж, Гоа), что посетить (культурные заведения), пунктик по мечтам (у мужа, например, есть мечта - научиться управлять самолетом... и я уже знаю, как ее осуществить)... прыгнуть с парашютом, построить приют для бездомных животных, увеличить доходы... разное, в общем )))
Есть еще у меня отдельный раздел - каким я хочу видеть своего мужа. Например, помогающим мне по дому - уже выполнено, дарящим цветы без повода - близко к завершению, помнящим важные даты - в процессе... и т.д.
Пункты разные, их много, постоянно меняются и добавляются...

Сообщение отредактировал Louve_Di: 22.05.2013, 14:39:20

  • 6

#2903
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

дарящим цветы без повода - близко к завершению


Как вы это сделали? Поделитесь секретом. :)
  • 0

#2904
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Louve_Di, спасибо, что делитесь опытом))пошла формировать свои списки)))))))
Ух, чую, такой списочек))где то в тайнике у моего мужа про меня)))))))
  • 0

#2905
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Так, между делом, рассказываю ему интересные факты о цветах. Какие что символизируют. Какой цвет что означает. Много говорю про то, какие они красивые, и как мне нравятся. Взяла красивые вазы, расставила на стратегических местах и частенько повторяю, что в них не хватает цветов. А когда они там появляются - восхищаюсь красотой.
Перед его приходом брызгаю эфирными маслами и, если он замечает приятный запах, говорю, что это аромат такого-то цветка, и что живые цветы пахли бы еще лучше. Взяла картину, которую рисуют по номерам, конечно же с цветами, и разукрашивали вместе с ним, по ходу я не забыла восторгаться матушкой-природой и ее творением - цветами. Пару раз с ним вместе заходила по пути в цветочный магазин и брала букет - просто домой, ведь они так красивы. Добилась цветения орхидеи (он ее мне как-то дарил давно, и она чахла) - красота неописуемая, и он это признал.
На все праздники женщинам дарим цветы. Как-то просто заехали в гости к его сестре, и по пути взяли цветы. Он спросил: "Зачем?" Я сказала - просто, это ведь приятно, вот посмотри на реакцию своей сестры. Он посмотрел. Искренне удивился. И - самое главное, запомнил!
Когда он дарит цветы - я прыгаю от счастья, и повторяю, какой у меня золотой муж, и как мне с ним повезло, и как я рада этим цветам, и как они повышают мне настроение. Вообще всячески показываю, как я ему благодарна. Муж меня любит, и видя, КАК мне приятно, старается радовать меня чаще. Хвастаюсь всем кругом, какие шикарные/милые/свежие/красивые/необычные/обалденно пахнущие цветы он мне подарил... да так, что бы он чувствовал себя героем.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 22.05.2013, 15:18:39

  • 12

#2906
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
22 мая 18:12 – 23 мая 19:34 14-й лунный день.

Скрытый текст

  • 1

#2907
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда он дарит цветы - я прыгаю от счастья, и повторяю, какой у меня золотой муж, и как мне с ним повезло, и как я рада этим цветам, и как они повышают мне настроение. Вообще всячески показываю, как я ему благодарна. Муж меня любит, и видя, КАК мне приятно, старается радовать меня чаще. Хвастаюсь всем кругом, какие шикарные/милые/свежие/красивые/необычные/обалденно пахнущие цветы он мне подарил... да так, что бы он чувствовал себя героем.

+100, делаю то же самое причем не только по цветам, а по всем хорошим делам, помощи по дому, случайной покупке продуктов и т.д.
Когда приучала дарить цветы, часто показывая на мужчин с цветами или рассказывая о них, говорила, что их женщинам сейчас завидует всё женское население, которое их видит...А мужчины сразу понимают, что у него скорее всего какая то необычная женщина!!! :)
  • 2

#2908
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Louve_Di просто вот 100 баллов вам! восхищена!
  • 0

#2909
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Louve_Di, все плюсы вам раздала, мне таааак понравилось, и про пунктики, и про цветы, какая умничка!!!! Про пункты взяла себе на заметку, и очень понравилось - каким я вижу мужа. Надо взять на вооружение! Нескромный вопрос, сколько лет вы в браке?
  • 0

#2910
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Отчеты каждый день не пишу, так как КЖ нет, и вечером иной раз не могу вспомнить, что такого, помимо рутин и задания я делала. Но вот недавно: нет худа без добра - поругалась с мамой :faceoff: и свою невыплеснутую в телефон энергию направила на балкон. А там столько мужниного хлама, который он не разрешает выкидывать (непонятные провода, старые розетки, три поломанных удлинителя - а вдруг пригодятся!), и ведь все равно за нужным ходит не на балкон, а на базар. Вобщем три полных пакета, и на освободившееся место, все что стояло не в шкафах, и вуаля - настроение отличное, балкон чистейший!
Вчера на ужин пицца, из того что было в холодильнике: мелко порезанные тефтели и помидоры, обжарила на сковородке, тесто в ХП, сыром посыпала, такая нежная и сочная пицца получилась. Сегодня на завтрак ее же и доели, на обед вареники с картошкой, на ужин уже готов фасолевый суп.
  • 2

#2911
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

на ужин уже готов фасолевый суп.

У меня тоже сегодня на ужин фасолевый суп! Увидела фасолевый суп с рассылки от Вкусландии и захотела попробовать его.
Осталась вареная красная фасоль, добавила к ней колбаску соломкой, 2 соленых огурчика, 2 помидора - все, что было в холодильнике, еще пачку сухариков и заправила майонезом. Неплохой домашний салатик получился - вкусно и сытно.
Вообще, в оригинале хотела такой салатик, но не было кукурузы и зелени.
  • 0

#2912
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это что за пунктики такие? а для вас самой вы тоже пунктики написали?

Да, для себя тоже обязательно.
Пунктики разные (в скобках примеры)......

Ой, какая же вы молодчинка! Спасибо! Прямо тоже захотелось такой список составить.
Девочки, давно вашу темку читаю, и кое-что делала. Но сегодня у меня прорыв прямо - пошла на латинские танцы.Деушки с работы уговорили - по акции купикупона.Совсем недорого получается - 6300 за 2 месяца при 2-х разовом посещении. Потанцевала всего час. И столько энергии. Если заинтересует - бегите прямо сейчас на купикупон - они сегодня при нас позвонили. попросили завтра отменить акцию, т.к. народа уже достаточно. Занятия на Фурманова-Толе би.
  • 1

#2913
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Осталась вареная красная фасоль

А я бондюель красную кладу, уже сто лет не варила фасоль. Салаты тоже с ней очень люблю.
Tanufka сегодня мимо меня с мужем за ручку по Домостроительной как снайпер промчалась, я даже среагировать не успела))))))
  • 0

#2914
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 23.05.2013
Я иду в верном направлении.
Я доверяю мудрости своего сердца.
Я легко нахожу верные решения.
Я – в гармонии с собой и с жизнью.
Жизнь поддерживает мой личностный рост.
Цитата на сегодня:
Чем сильнее ваша решимость утверждать себя, тем выше качество ваших отношений.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 23.05.2013, 06:13:43

  • 1

#2915
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

173. Прочитайте «Магию веры» Клода Бристоля. Эта книга позволит вам высвободить мощные силы, которые, несомненно, существуют в вашем уме, но в настоящее время, возможно, не работают.
  • 2

#2916
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
23 мая - 4 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2917
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 23 мая

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

  • 1

#2918
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
22 мая 18:12 – 23 мая 19:34 14-й лунный день.
Скрытый текст

  • 2

#2919
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня очень насыщенные дни. Мой ремонт наложился на ремонт у папы... Его в субботу на скорой увезли в кардиологию с подозрением на инфаркт, которое, слава Богу не подтвердилось и, пока он лежит, мы с сестрой решили сделать ему ремонт в зале. Он ведь не даёт по-хорошему, а ремонта в зале не было очень давно. :faceoff: Короче, теперь не знаю, как он отреагирует... надеюсь оценит и обрадуется. Вчера после работы заехала в больницу, потом с сестрой клеила обои до 9-30. Дома ничего не успела. Только былсто пожарила курицу и постирала папин вязанный плед. Дни летят...
Кстати, кто думает делать натяжной потолок или нет, однозначно делать. Сделали папе - просто самый быстрый и оптимальный вариант для последнего этажа кирпичного дома. Теперь хочу себе в кухню сделать, как раз скидка на Бисмарте. Сейчас буду проводить в Интернете маркетинговое исследование - выгодная скидка или идея-фикс. :)
  • 3

#2920
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Берта , Танюша, ну вы с сестрой не на шутку разошлись!!!
Папе вашему скорейшего выздоровления, уверена, увидев обновленную комнату, он поправится намного быстрее! Респект. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.